Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 29 из 29
  1. Collapse Details
    Re: Alessandro Music Series One 
    #21
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,449
    Репутация
    56840 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    более устойчивые
    Устойчивые к чему? К усилку? Тогда уж советские изодинамы брать надо. А динамы мне больше неинтересно - Алессандро были последней надеждой. Лучшими динамами считаю GMP(и да, я слышал всякую пошлятину вроде 800-х Сенхов и Теслу, последние хороши но не на свою цену).
    Все, кроме пользователей плеерру, — здоровы (в медицинском смысле данного термина).
    Подпись заапрувлена лично Муркой, а также двуличным Хардкористом.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Alessandro Music Series One 
    #22
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    так так так... а ну-ка мне ссылку такую где я написал что там ТАКАЯ точность измерения!? Если вы не научились ЧИТАТЬ -я не виноват! Всё что я сказал, что нами БУДЕТ куплен профессиональный измерительный комплекс и только!
    Если ВЫ не научились излагать точно свою мысль - я не виноват!
    Вложение 39766
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Alessandro Music Series One 
    #23
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    А зачем нужно разрешение в 0.1дБ? Нетренированный слух обывателя имеет порог в 3дБ. Такой прирост громкости способны индексировать 70%. Большинство не способны определить на слух перепад громкости в 1дБ. А если уж говорить о девиациях чувствительности по частоте, да еще на реальном муз материале, то никаких 0.1дБ, никто, даже самый золотоухий тестер не заметит. Есть общеустаканеные нормы на хайфиделити. Это: колебания чувствительности менее +\-3дБ в соседних третьоктавных полосах. Излучатель, укладывающийся в такие рамки, будет "нейтрален" для слуха 99% респондентов. Все остальное относится к раздуванию щек и пустому мерянию детородными органами.
    Вот именно. Весь сыр-бор из-за указания мной на факт лжи о разбросе параметров драйверов в 0,1дБ.
    Этот порог не то, что бессмыслен - он технически и технологически недостижим.
    И тут ну надо же - в наушниках за 100$!!!
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Alessandro Music Series One 
    #24
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Roland.msv Посмотреть сообщение
    Устойчивые к чему? К усилку?
    ну я просто может выражение не такое использовал... Короче такие где разница между "крайними" значениями пиков и провалов на частотке меньше. Тогда при большом усилении они не будут так сильно выходить за пределы комфортного прослушивания. НУ это моя теория в данном случае

    ---------- Добавлено в 10:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:27 ----------

    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    Если ВЫ не научились излагать точно свою мысль - я не виноват!
    если вы не научились думать - я не виноват
    Кстати говоря - микрофоны регистрирующие 0.1дБ - это вполне обыденная вещь. Вчера проконсультровался. Проблема может быть в самом измерительном тракте целиком, но с микрофонами - никаких проблем.

    ---------- Добавлено в 10:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:30 ----------

    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    Вот именно. Весь сыр-бор из-за указания мной на факт лжи о разбросе параметров драйверов в 0,1дБ.
    вы для начала это померяйте, и особенно в тех же условиях в которых меряли градо, а потом слюной брызгайте.

    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    Этот порог не то, что бессмыслен - он технически и технологически недостижим.
    уверены??? Доказательства плиз. Иначе - кто из нас балабол.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Alessandro Music Series One 
    #25
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    если вы не научились думать - я не виноват
    Ага. Типа ваши слова никогда не надо понимать буквально. Надо всегда додумывать вплоть до противоположного написанному?
    Не хамите, пожалуйста.
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Кстати говоря - микрофоны регистрирующие 0.1дБ - это вполне обыденная вещь. Вчера проконсультровался. Проблема может быть в самом измерительном тракте целиком, но с микрофонами - никаких проблем.
    Есть такой любопытный документ - ГОСТ по методам измерения электроакустических параметров микрофонов. По этим гостам брюлевские микрофоны и прочие "искусственные уши" делают и измеряют.
    Так вот в нем, насколько я помню - такой точности - в 0,1 Дб даже не предусмотрено. Там указаны указаны то в одном месте, то в другом - погрешности разных элементов в 0,5 дб, 1,0дБ. А уж во всем измерительном тракте будет гарантированно больше.
    Чисто ради удовлетворения любопытства - найдите и почитайте для ознакомления, тем более, раз собрались искусственное ухо покупать.
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    вы для начала это померяйте, и особенно в тех же условиях в которых меряли градо, а потом слюной брызгайте.
    У меня нет данных о том, чем и как меряют Градо, но явно не по ГОСТ, и не по IEC. Так как слишком уж фантастическая цифра.
    Хотя и явно на оборудовании, изготовленном по определенным стандартам (типа ГОСТ). Потому что производители измерительного оборудования не могут не пользоваться стандартами, иначе просто не сертифицируют свою продукцию. И в этих стандартах не предусмотрено такой точности.
    И не хамите, пожалуйста. Вы уже не первый раз переходите на личности, и меня вынуждаете.
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    уверены??? Доказательства плиз. Иначе - кто из нас балабол.
    Неопровержимым доказательством в данном случае будет лишь предъявление микрофона с точностью измерений в 0,1дБ.
    Мне о таких ничего не известно.
    Вы пока не предъявили мне ни одной марки микрофона с точностью измерений в 0,1дБ.
    В первом (наивысшем) классе таких микрофонов нет.
    А вы можете сами ознакомиться с характеристиками измерительных микрофонов и методами их измерений чтобы понять, о чем я пишу.
    Последний раз редактировалось ssnorry; 04.07.2012 в 12:25.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Alessandro Music Series One 
    #26
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    Так вот в нем, насколько я помню - такой точности - в 0,1 Дб даже не предусмотрено.
    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    Неопровержимым доказательством в данном случае будет лишь предъявление микрофона с точностью измерений в 0,1дБ.
    только что вспомнил - возьмите ЛЮБОЙ бытовой измеритель шума - там градуировка идет до десятых как минимум. Так что ваша теория несколько противоречит бытовым фактам.

    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    В первом (наивысшем) классе таких микрофонов нет.
    если уж на то пошло - наивысший класс нулевой вроде как. Кроме того - гост показывает не существующие классы вообще, а типы устройств проходящих проверку на качество. Типа если микрофон выдал Хдб - он первого класса. Не выдал - более низкого. Если вам трудно понять - то скажу прямо - в этот класс точно так же проходит и микрофон у коготог точность до тысячных.
    В качестве примера. устройства с параметрами соотвествующими полноценным 16битам уже - нулевой класс если верить ГОСТ. Наивысший. Но это не значит что в мире не существует устройств с 18 и 20 и даже 24 битами.
    Или вы отрицаете факт существования цапов с 18, 20 и 24 битами? Или может будете мне доказывать, что все они на самом деле имеют параметры не выше чем у 16-битного

    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    Есть такой любопытный документ - ГОСТ по методам измерения электроакустических параметров микрофонов. По этим гостам брюлевские микрофоны и прочие "искусственные уши" делают и измеряют.
    Это не так. По этим ГОСТам и с помощью ЭТИХ приборов устройства РАСПРЕДЕЛЯЮТ по классам (соотвествующим гостам).
    Кстати говоря - у вас с логикой явные проблемы. Аргументирую
    Вам кажется что стоит придумать гост - то все само становится на места? Можно его напечатать на личточке, приложит к нему микрофон и гост вам бодреньким голосом сексуальной секретарши скажет какая точность у микрофона и куда его относить?

    ГОСТ - это сборник параметров необходимых для определенных задач. И РАСПРЕДЕЛЯТЬ устройства по решаемым задачам - то это деается тоже НА ПРИБОРАХ! Которые ОБЯЗАНЫ быть выше по уровню чем градуируемое устройство! Иначе НЕВОЗМОЖНА САМА ПО СЕБЕ ГРАДУИРОВКА! Следовательно в мире просто обязаны быть устройства более выского класа чем указаны в требованиях по гостам.
    И это настолько банально, что непонятно, почему тааакому профи как вам это вообще надо объяснять...
    Вы, кстати не думаете, что все линейки в мире градуируются по строительной металлической линейке из соседнего магазина? Оана тоже соотвествует гостам вроде как. А системы ГЛОНАС или GPS наверное работают на полностью соотвествующих ГОСТам наручных часах КАСИО.
    Последний раз редактировалось Rom2307; 04.07.2012 в 15:25.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Alessandro Music Series One 
    #27
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    только что вспомнил - возьмите ЛЮБОЙ бытовой измеритель шума - там градуировка идет до десятых как минимум. Так что ваша теория несколько противоречит бытовым фактам.
    Бытовой факт - это то, что солнце вращается вокруг Земли. И что?
    Почитайте госты по шумомерам. Удивитесь погрешностям, которые в нем описываются.
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    если уж на то пошло - наивысший класс нулевой вроде как
    ну да -неточно выразился.
    Имело в виду - про брюли - в их каталоге выше первого класса микрофонов не заметил.
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    . Кроме того - гост показывает не существующие классы вообще, а типы устройств проходящих проверку на качество. Типа если микрофон выдал Хдб - он первого класса. Не выдал - более низкого. Если вам трудно понять - то скажу прямо - в этот класс точно так же проходит и микрофон у коготог точность до тысячных.
    Теоретически - да.
    Практически - нет таких микрофонов, гарантирующих такую точность.
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    В качестве примера. устройства с параметрами соотвествующими полноценным 16битам уже - нулевой класс если верить ГОСТ. Наивысший. Но это не значит что в мире не существует устройств с 18 и 20 и даже 24 битами.
    Или вы отрицаете факт существования цапов с 18, 20 и 24 битами? Или может будете мне доказывать, что все они на самом деле имеют параметры не выше чем у 16-битного
    Не уходите в сторону. мы не ЦАПы обсуждаем.
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Это не так. По этим ГОСТам и с помощью ЭТИХ приборов устройства РАСПРЕДЕЛЯЮТ по классам (соотвествующим гостам).
    Кстати говоря - у вас с логикой явные проблемы. Аргументирую
    Вам кажется что стоит придумать гост - то все само становится на места? Можно его напечатать на личточке, приложит к нему микрофон и гост вам бодреньким голосом сексуальной секретарши скажет какая точность у микрофона и куда его относить?
    Еще раз - не хамите, пожалуйста. И ерунду не пишите.
    Если не хотите вникнуть в точку зрения, отличную от вашей - это не указывает на проблемы с логикой.
    Я приму вашу точку зрения - если вы укажете мне конкретную ссылку на характеристики конкретного измерительного микрофона, обеспечивающего погрешность измерений в 0,1дБ.
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    ГОСТ - это сборник параметров необходимых для определенных задач. И РАСПРЕДЕЛЯТЬ устройства по решаемым задачам - то это деается тоже НА ПРИБОРАХ! Которые ОБЯЗАНЫ быть выше по уровню чем градуируемое устройство! Иначе НЕВОЗМОЖНА САМА ПО СЕБЕ ГРАДУИРОВКА! Следовательно в мире просто обязаны быть устройства более выского класа чем указаны в требованиях по гостам.
    И это настолько банально, что непонятно, почему тааакому профи как вам это вообще надо объяснять...
    Вы, кстати не думаете, что все линейки в мире градуируются по строительной металлической линейке из соседнего магазина? Оана тоже соотвествует гостам вроде как. А системы ГЛОНАС или GPS наверное работают на полностью соотвествующих ГОСТам наручных часах КАСИО.
    Не уходите в сторону.
    Или предъявите характеристики конкретного микрофона.
    Или признайте факт лжи в характеристиках сих наушников.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Alessandro Music Series One 
    #28
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    Практически - нет таких микрофонов, гарантирующих такую точность.
    скажите, а вы случаем не ss8545??? просто поразительно - два человека сразу, примерно в одно и тоже время "рожденные" на плеере и примерно один и тот же подход - какая-то бредятина высосанная пальца и потом разведения флейма, да и имя похоже по построению? Не можут быть такого чтоб два троля родились в одно и тоже время в одном месте и пишут однотипно в разных разделах

    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    Не уходите в сторону.
    Или предъявите характеристики конкретного микрофона.
    Или признайте факт лжи в характеристиках сих наушников.
    Я не ухожу в сторону. Я просто перестаю спорить с человеком у которого явно проблемы с укуркой и упертостью Тем более вы сами не предьявили никаких доказательств обратного И теперь я точно уверен что вы и ss8545 одно лицо - тот же стиль. "я вам ничего доказывать не собираюсь, а вы мне дайте все что я хочу - вплоть до схем кастомов Амбиент акустик"

    Поразительно. Я то думал времена когда троли плодились на плеере прошли .. ан нет

    ---------- Добавлено в 16:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:53 ----------

    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    Если не хотите вникнуть в точку зрения, отличную от вашей - это не указывает на проблемы с логикой.
    Понять можно и наркомана и укурка и алкаголика. но это не значит, что мне нужна их логика. так что сори. Продолжайте развлекать народ А я вас в черный список пожалуй закину

    P.s. Админы, почистите пожалуста ветку и простите мнея что повелся на примитивного троля... лето.. потерял бдительность
    Последний раз редактировалось Rom2307; 04.07.2012 в 18:04.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Alessandro Music Series One 
    #29
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    Так я ж давно предложил прекратить. А вы все не уйметесь. И хамите в каждом посте.
    Админы, пожалуйста, как-нибудь накажите этого человека, который оскорбляет собеседников почти в каждом посте.
    Последний раз редактировалось ssnorry; 04.07.2012 в 18:29.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продажа: alessandro music series pro
    от myrgab_8593 в разделе Наушники и гарнитуры (объявления о покупке/продаже)
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 26.04.2023, 12:39
  2. Alessandro Music Series Two
    от алексей62 в разделе Архив
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 01.02.2017, 18:58

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения