Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 110 из 769 ПерваяПервая ... 10 60 100 106 107 108 109 110 111 112 113 114 120 160 210 610 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,181 по 2,200 из 15363
  1. Collapse Details
    Re: Сходки в Москве 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    12245 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Veenrok Посмотреть сообщение
    Победитель номинации «Самый длинный провод сходки».
    Готов поспорить, у Баеров 3 метра)
    Fortēs Fortuna iuvat
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Сходки в Москве 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    31719 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lakkarius Посмотреть сообщение
    Готов поспорить, у Баеров 3 метра)
    Вот, кстати, жаль, что ты ушел. Я бы послушал Баеры, а заодно погонял бы флио 12 с дх100))
    Источник: iBasso DX100 UFOmod 001 . Наушники: Hippo Pro One (Litz(Cu) 175x0,04 by Evgeniy-V), HiFiMan Rе400, HiFiMan Re0, VE Monk, Fisсher Audio Fa-003.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Сходки в Москве 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Veenrok Посмотреть сообщение
    флио 12 с дх100
    извращенец
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Сходки в Москве 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    31719 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от duduk Посмотреть сообщение
    извращенец
    Возможно, я же не знаю, что за зверь такой)
    Источник: iBasso DX100 UFOmod 001 . Наушники: Hippo Pro One (Litz(Cu) 175x0,04 by Evgeniy-V), HiFiMan Rе400, HiFiMan Re0, VE Monk, Fisсher Audio Fa-003.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Сходки в Москве 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Veenrok Посмотреть сообщение
    Возможно, я же не знаю, что за зверь такой)
    лишь бы воткнуть новый проводок
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Сходки в Москве 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    12245 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от duduk Посмотреть сообщение
    извращенец
    Согласен =)
    Е12 хорош, но не велик, что уж тут поделать.
    А я еще загляну как-нибудь на сходку.
    Fortēs Fortuna iuvat
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Сходки в Москве 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    31719 (0)
    По умолчанию
    duduk, lakkarius, Будем знать, что не все йогурты одинаково полезны))
    Источник: iBasso DX100 UFOmod 001 . Наушники: Hippo Pro One (Litz(Cu) 175x0,04 by Evgeniy-V), HiFiMan Rе400, HiFiMan Re0, VE Monk, Fisсher Audio Fa-003.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Сходки в Москве 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,449
    Репутация
    56840 (0)
    По умолчанию
    Я, кстати, опять оставил Fostex T30 и ATH-2 в Майкрофте.
    Все, кроме пользователей плеерру, — здоровы (в медицинском смысле данного термина).
    Подпись заапрувлена лично Муркой, а также двуличным Хардкористом.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Сходки в Москве 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    26241 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Roland.msv Посмотреть сообщение
    Они же обещали QWERTY!!111 Где моя QWERTY, БЛЕАТЬ??!!!!!111
    Не обещали.
    И судя по http://jollatides.com/2013/05/10/new...omment-page-1/ , QWERTY не очень-то и нужно даже заведомо лояльным пользователям.
    (а вообще, всё правильно сделали. Телефон с аппаратной клавиатурой выпустить в разы сложнее. Особенно, учитывая, что они ещё не очень понимают географическое распределение потенциальных покупателей)
    FiiO BTR5, Rhapsodio Solar.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Сходки в Москве 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,449
    Репутация
    56840 (0)
    По умолчанию
    wxg, я темы перепутал, извиняюсь Переответил в беседке.
    Все, кроме пользователей плеерру, — здоровы (в медицинском смысле данного термина).
    Подпись заапрувлена лично Муркой, а также двуличным Хардкористом.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Сходки в Москве 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimsonua Посмотреть сообщение
    По поводу ММ2-очень нейтральный и не окрашенный звук,без форсирования какого либо звукового спектра.Это мнение опосле несколькоминутного прослушивания
    Это вы на Нейлах2 слушали и к такому вводу подобрались?

    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Сходки в Москве 
    Глав.Ред.
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,700
    Репутация
    152581 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    Это вы на Нейлах2 слушали и к такому вводу подобрались?
    ага
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Сходки в Москве 
    Форумчанин
    Адрес
    Грозный
    Сообщений
    3,345
    Репутация
    10612 (0)
    Thumbs up
    нашелся еще один человек, которому они понравились
    Нет ну уши реально хороши, еще послушаю на будущей сходке с другими моими плеерами, интересно как они играли с родным кабелем.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Сходки в Москве 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Мне в принципе почти нечего добавить. Я бы только уточнил, что синие - не глухие, просто они заточены под середину и слегка, на мой взгляд, проявляют "эффект мотиков" или "радиоточки" - НЧ и ВЧ кажутся слегка куцыми на фоне режуще ясной и кристальной (порой на грани фола) середине.

    В остальном с мнением Александра склонен согласиться. Это не отменяет того факта, что будет подробный разбор полетам по всем моделям "от Косяка". Я их слушаю по дню. Сегодня в течение дня - бежевые, завтра буду - красные, и т.п. Как раз в четверг передам дальше.

    P.S. Добавлю также респект Ебердозу и его очаровательной супруге за приятное и веселое общение. В компании таких дружелюбных людей пианствовать очень приятно и благопристойно. Заодно узнал некоторые вещи про акустику помещений и роли носков в формировании качественного тракта.

    Цитата Сообщение от Veenrok Посмотреть сообщение
    Эпичная была сходка Не курящий зал, где не шумно, и нас никто не трогал. Прохладно, включен кондер. Нам даже дали столько столов и кресел, сколько в нас влезло, простите)) Было столько хабара, что даже не хватило сил все послушать, потому что в конце восприятие совсем замылилось. Поэтому хорошо, что сэмплы АА я начал слушать сразу как пришел на место. Сначала думал, что кресла - не в кассу, потому что занимают много места, и можем все не уместиться, но в конце, часа через 4 после начала, когда мы уже отхватили пол зала, сдвинув столы и кресла, а я под напором ныштяков для прослушки уже даже не мог сидеть прямо, то понял, что кресла очень даже в кассу! Роланд притащил большую кучу винтажа, поэтому мне с дх100 было настоящее раздолье! Ну и Квуд пришел, что само по себе легендарно!

    Итак, пришел я, поздоровался с ребятами и уселся в кресло, Роланд сразу поставил перед носом сэмплы кастомов, я взял в руки прикольно выглядящие черные сэмплики с карбоновой накладкой и приступил к процессу прослушки. Во-первых, хотелось бы отметить, что данные сэмплы по качеству исполнения превзошли таковые от UM, они гораздо лучше сидят в ушах, обеспечивают лучшую изоляцию, их не надо придерживать руками. Не знаю, но возможно они лучше передают итоговый звук кастома, чем сэмплы UM. Но это надо проверять на деле. Во-вторых, понравился аттракцион под названием «определи модель кастома на слух».

    Итак, так как кабель с необычными разъемами для сэмплов был только один, а ребят было много, то старался слушать по минимуму, поэтому решил слушать по проблемам. Черные на слух мне показались самыми проблемными из 4х. Они имеют V-образную АЧХ, гудящий бас, темный звук, и при этом сильно выраженные сибилянты на вокале и ВЧ. Мутная-ватная середина. Черные сэмплы показались мне наименее интересными из представленных. Единственное, что они делает – это «кочают», и все.

    На их фоне красные сэмплики, прослушанные следом, выглядели гораздо менее проблемными, с четкой серединой, без форсированного баса. Хорошо прослушивается гитара. Красные имеют резкое звучание, есть пик на верхней середине. Вокал также выдает сибилянты. Так как слушал проблемы, то обратил внимание, что у данных наушников практически отсутствуют затухания, что выражается в неестественном звучании акустических инструментов. У них недооформленные тонюсенькие только лишь обозначенные ВЧ. Не исключаю, что для чистоты эксперимента надо попробовать послушать данные конкретно сэмплы без насадок, чтобы исключить фактор перекрывания звуковода насадками. Но я старался этот момент проверять, вытаскивал из уха сэмпл, смотрел как сидит насадка. Резюме – понравились намного больше черных, но не без проблем.

    Далее слушал наушники в синем корпусе. Звучание данных наушников на мой слух имеет манеру с акцентом на середине. Возможно, они являются вокальными мониторами. Середина в них явно выделяется, и на ее фоне НЧ и ВЧ слышатся несколько задвинутыми на задний план. Звук их показался несколько упрощенным и глуховатым. Сибилянты на вокале были, но субъективно их было меньше чем на красных и тем более черных. Наушники чем-то напомнили ре272 по манере, но какой-то большой детальности я в них не услышал.

    Последними на прослушку мне досталась модель в бережевом корпусе, и она-то мне и понравилась больше всех. Имеет наиболее ровный и нейтральный подчерк звука из всех представленных сэмплов, не имеет чрезмерного акцента на середине как у синих, ВЧ и НЧ полноценные и не задвинуты на задний план по сравнению с СЧ. Бежевые – единственные не выдали сибилянтов на вокале и ВЧ из всех четырех моделей, что меня, если честно, неприятно удивило. Надеюсь, что готовые кастомы не имеют данной болезни. Бежевая модель выдала, на мой взгляд, самый детальный и беспроблемный звук, не имеющий явно выраженных пиков, провалов и других проблем. Ее приятно слушать. Если бы выбирал для покупки, разумеется, выбрал бы такой звук.

    Осталось лишь узнать, какой цвет соответствует какой модели, потому что я затрудняюсь на звук определить все модели. Мой личный хит парад: 1е место – бежевые, 2е место – красные, 3й – синие, 4е – черные.

    Далее я вместе с Денисом сравнивал ММ2 с айбассо на перелитой на ММ2 музыке. Сравнивал на ре400. Нынешний образец ММ2 звучит лучше, чем редакция, которую я слушал в прошлый раз. Он приблизился по звуку к дх100. Они похожи по манере, что в принципе не удивительно. Из отмеченного мной, в сравнении, можно сделать несколько выводов:
    1. Дх100 выдает более мощный и плотный звук. Видимо из-за усилителя, вольтажа и использованных емкостей.
    2. Дх100 субъективно выдает больше деталей, имеет лучшее выделение нюансов, разделение.
    3. ММ2 имеет более резковатую подачу некий акцент на верхней середине (но не пик), поэтому его субъективный уровень громкости выше, чем у дх100. Дх100 можно более комфортно делать погромче. С мм2 этого не получается. Не знаю, связанно ли это с уровнем шумов и искажений или же только с резковатой подачей. Тем не менее, саму подачу у ММ2 все равно можно назвать нейтральной. Просто дх100 еще немного нейтральнее.

    В целом ММ2 мне очень даже понравится, он звучит как младший брат дх100. Выдает схожую манеру звучания, имея меньшие габариты, большее время автономной работы. С лопухами дх100 справляется лучше в силу своих особенностей. ММ2 можно смело назвать дорожным вариантом дх100, что на мой взгляд является достойным результатом. Мне он понравился больше чем ак100. ММ2 так же понравился намного больше чем ihifi960. Звук последнего меня не впечатлил. Средненький. А еще у 960 очень кнопки не удобные. Пока найдешь что надо, их чпоканье задолбает)) Кнопки 801го в этом плане и удобнее и быстрее.

    Ак100-мод я слушал недолго. Какой же он маленький! Экранчик для меня мелковат. Я привык скролить свои 100 гигов музыки по исполнителям на большом экране дх100. На ак100 этот процесс занимает много времени, я бы предпочел пользоваться поиском на нем. Тачскрин нареканий не вызвал. Где-то читал, что он медленный, но из-за размеров экрана, я этого не заметил. Более высокий отклик лично для меня там избыточен из-за размеров экрана. Ну или это совсем маленькие пальца нужно иметь. По звуку могу сказать, что он уступает ММ2, но для своих размеров звучит неплохо, но звезд с неба не хватает. Усилителю не хватает мощности, потому звучит плеер монотонно, контрастом и деталями не блещет. Середнячок. Даже и не представляю, что ак120 может звучать намного лучше. Нафига там второй ЦАП в таком маленьком корпусе – не знаю, не уверен, что он сделает погоды, а вот усилитель более мощный тут точно не помешает.

    Оставшееся время я занимался прослушиванием винтажных накладных мониторов Роланда. Айбассо очень неплохо их всех раскачал с достаточным запасом по громкости.

    АТН-2 не впечатлили, гудят, темнят, но слышно, что звук мощный.
    ТДС-5 – отличные наушники с темной манерой звука, самые тугие из представленных. У них, как уже писал, самая лучшая атака из всех наушников, что я слушал.
    Fostex T50, модифицированные – ровные, детальные, очень приятные наушники, с небольшим недостатком нижнего баса. Но пилят мозг на вокале. Как сказал Роланд, это является следствием модификации, которая заключается в наклеивании чего-то там на излучатель, и это что-то можно снять и тогда вокал не будет пилить, поэтому я был бы рад послушать их без модификации.
    Fostex T30 – тепленькие, им немного не достает воздуха и верхней середины, зато нет пилящих мозг сибилянтов на вокале, как у T50. Поэтому с плеером понравились больше всех из представленных. Победитель номинации «Самый длинный провод сходки».
    German Maestro не заинтересовали.
    АТН-ES10 – проваленная середина, глуховаты, медленный бас – ничего особенного.

    На сравнение различных вариантов алексмодов, сил моих, к сожалению, уже не хватило, да и времени, чтобы залить на них свою музыку. Кроме того, за время сходки они начали разряжаться. В другой раз значит.

    Всем спасибо за сходку! Под конец очень приятно пообщались с теми, кто остался) Пошутили, посмеялись. В общем, много положительных эмоций осталось!

    ---------- Добавлено в 13:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:01 ----------


    Согласен с данным мнением.

    ---------- Добавлено в 15:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:27 ----------

    Забыл дописать, что после прослушки сэмплов АА, я послушал сэмплы Мерлинов (к сожалению, у Кости не было на руках его кастомных Мерлинов), и последние мне все еще нравится больше всех. Но, я бы сравнил их подробнее с бежевыми АА. Что еще мне понравилось в сэмплах АА по первому впечатлению, с ними вполне можно ходить по городу, не выпадут. Хочу попробовать послушать бежевенькие без насадок.
    Последний раз редактировалось kosyakman; 21.05.2013 в 00:32.
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    HungryDaze (21.05.2013), Veenrok (21.05.2013)

  16. Collapse Details
    Re: Сходки в Москве 
    Форумчанин
    Адрес
    Грозный
    Сообщений
    3,345
    Репутация
    10612 (0)
    По умолчанию
    Помню сидел в таком состоянии когда слушал 801-й.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Сходки в Москве 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    12245 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kvud Посмотреть сообщение
    Помню сидел в таком состоянии когда слушал 801-й.
    Вы уверены, что в таком?) Тиль (воуу, или как его зовут, забыл %)) на этой картинке морщится от жуткого яркого сибилявящего звука ультрасонов.
    Fortēs Fortuna iuvat
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Сходки в Москве 
    Форумчанин
    Адрес
    Грозный
    Сообщений
    3,345
    Репутация
    10612 (0)
    По умолчанию
    lakkarius,
    ну в почти таком пока это жмот хозяин не забрал у меня для прослушки мерлинов.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Kvud за полезный пост

    HungryDaze (21.05.2013)

  20. Collapse Details
    Re: Сходки в Москве 
    Форумчанин
    Адрес
    мск
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    9063 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kvud Посмотреть сообщение
    Помню сидел в таком состоянии когда слушал 801-й.
    было очень похоже, подтверждаю
    ATH-2, ТДС-5М
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Сходки в Москве 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,740
    Репутация
    31887 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kvud Посмотреть сообщение
    lakkarius,
    ну в почти таком пока это жмот хозяин не забрал у меня для прослушки мерлинов.
    Меня по всякому называли, но хозяином - впервые. Повинуйтесь же мне, холопы!
    HiFiMAN HM-801SE + Ortofon e-Q8
    Last.fm
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Kvud (21.05.2013), lakkarius (21.05.2013), mark21 (19.02.2014)

  23. Collapse Details
    Re: Сходки в Москве 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Kvud, так понравились вам китайские кирпичи по звуку али как?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 110 из 769 ПерваяПервая ... 10 60 100 106 107 108 109 110 111 112 113 114 120 160 210 610 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Сходки в Париже.
    от DOC2008 в разделе Флейм
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 05.12.2022, 23:28
  2. Сходки в Томске
    от vas-tomsk в разделе Флейм
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 20.11.2021, 16:11
  3. Сходки в Кирове
    от MeLoMAN566 в разделе Флейм
    Ответов: 146
    Последнее сообщение: 04.01.2019, 18:39
  4. Сходки во Львове
    от Angelusmorti в разделе Флейм
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 30.01.2018, 01:46
  5. Сходки на Диком Востоке.
    от Varon в разделе Флейм
    Ответов: 412
    Последнее сообщение: 11.08.2017, 08:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения