Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 12 из 769 ПерваяПервая ... 2 8 9 10 11 12 13 14 15 16 22 62 112 512 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 15363
  1. Collapse Details
    Re: Сходки в Москве 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Basman, Было 5 призов, из них, вроде, 3 наушников, остальное не помню. Слишком заморочен был проведением (бумажки размешивал и вытаскивал). Призёры частично есть в фотоотчёте: http://fotki.yandex.ru/users/devilia...473430/?page=3

    ---------- Добавлено в 18:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:53 ----------

    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Так я откуда знаю...
    Кто первый прекратит, тот и,...- сами понимаете.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Сходки в Москве 
    Аудиофаг в завязке
    Адрес
    МО, Коломна
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,592
    Репутация
    6090 (0)
    По умолчанию
    SoundKiller, да не обращай ты на него внимания
    Источники: Apple iPod Video 5.5g 240Gb (Moster Classic Mod), SanDisk Sansa Fuze V1 8Gb+32Gb, SanDisk Sansa Fuze V2 8Gb, Cowon V5 32Gb+32Gb
    Наушники: Etymotic ER-4S (кастомы от А.Б. + Silver Black Cable от Evgeniy-V), Philips SHE9850, Philips SHE3580
    Дома: PC + Audiotrak Dr.Dac2 (3xOPA627 & 2xOPA2134) + Handmade Acoustic Amp + Monitor Audio Bronze BR1, Creative Aurvana Live!
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Сходки в Москве 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    513
    Репутация
    6612 (0)
    По умолчанию
    Rom2307,

    1. В теме о дба2 Вы писали, что с мистом все наушники играют хорошо. На Вашем форуме и где-то здесь в затычечной теме - тоже было, что с мистом все наушники играют хорошо. Я слушал юины1 от миста (у меня мист первой версии) - звук накаченный, мне не понравилось. звучание ортофонов и 272 с мистом - тоже не понравилось. Наушники с маленькими мембранами - ну, играют. По сравнению с фостексами и ямахой1 от миста - звук беднее. С плеерами юины1 - чем лучше плеер, тем юинам лучше.
    812мод после юинов - в ортофонах и 272, вестонах4, сони ех1000 - они все проигрывают юинам. Юины играют больше тембров и ревербераций, чем указанные наушники. юины не сдвигают звук к вч. насчет густоты многодрайверов - не подобрал эпитетов еще. Но многодрайверы, за счет настройки излучателя и кроссоверов (вестоны4) звучат ближе к юинам, чем ортофоны.

    2. мист и низкоомная нагрузка. древние лопухи - панасоник е222 (4-16 ом) и пионер монитор 10 (4-16 ом), адастра h22 (8ом) - глушат звук. при подключении усилителя просперо - играют ясно. адастра вообще от миста глухая сильно. от 812мод и через усилитель просперо - нет.
    тдс7 от миста - есть замыленная середина, от алексмода Артема - тдс7 играли чисто с хорошим разделением инструментов.
    812мод - тдс7 - чистой информации больше. тоже лучше миста.
    какое выходное сопротивление у миста на наушниковом, скажите?

    3. на зеркало я не пеняю - я там и так помимо кривой рожи вижу кривые мозги.
    сони с 4 драйверами - сейчас не найду той фразы, из-за которой решил, что Вы слушали на мисте. В связи с этим - извините, если "перетянул впечатления".
    но 8 ом - по примеру адастры с миста - и учитывая импеданс арматур - должна быть ерунда на мисте.

    4. могу нести фееричный бред сколько угодно - я арматурный (затычечный) звук слушаю полторы недели.
    ошибаться могу тоже как угодно, потому что почитав ветки за несколько лет, так и не нашел ответа - почему в ортофонах гитары жужжат, а не рычат как в юинах.
    почему звуки сдвинуты вверх. раз вы все слушаете давно, объясните кто-нибудь - почему. (в ветках было - что люди, далекие от аудиофилии воспринимают звук арматур - как звук неестественный.)
    я, кроме как, обеднения звука арматурой (отыгрывания самых тонких моментов) - ничего придумать не могу. (юины - ортофоны)

    SX1a и фостексы от миста. ат светлее - гитары не жужжат. в фостексах - не жужжат.

    5. при чувствительности затычек - они соберут все помехи на вч и отдадут слушателю. если яркость (горб) воспринимается естественно - нет помех, то все звоны голову пилить не будут.

    6. "мегакруть дх100" - это была ирония. я слушал 100 с первой прошивкой, если прошивка звук подняла (о чем в теме было) с фитами - могло быть лучше, чем с АМ4.
    Harehireho!
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Сходки в Москве 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от p38j15 Посмотреть сообщение
    По сравнению с фостексами и ямахой1 от миста - звук беднее. С плеерами юины1 - чем лучше плеер, тем юинам лучше.
    812мод после юинов - в ортофонах и 272, вестонах4, сони ех1000 - они все проигрывают юинам. Юины играют больше тембров и ревербераций, чем указанные наушники. юины не сдвигают звук к вч. насчет густоты многодрайверов - не подобрал эпитетов еще. Но многодрайверы, за счет настройки излучателя и кроссоверов (вестоны4) звучат ближе к юинам, чем ортофоны.
    Вы случайно не родственник того типа, который говорил, что штатные наушники от дешёвого медиаплеера (айнолы, кажется, он их называл) играют лучше всех на свете наушников вместе взятых?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Сходки в Москве 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    513
    Репутация
    6612 (0)
    По умолчанию
    Aol,

    я о том, что гул мог быть - от чего угодно...
    801, допустим, мог его усилить.
    Вам же этот гул не мешал, правильно? Вы не посчитали его за ошибку?

    т. е., у Вас в А900 гитары тоже не рычат, а жужжат? раз А900 как и ортофоны сдвигает звуки вверх.

    ---------- Добавлено в 20:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:35 ----------

    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Вы случайно не родственник того типа, который говорил, что штатные наушники от дешёвого медиаплеера (айнолы, кажется, он их называл) играют лучше всех на свете наушников вместе взятых?
    Неа.
    Но Игорь говорил, что юины3 хуже его айнолов. Айнолов его не слышал. Юины1 лучше юинов3. Мне затычки никогда интересны не были - вот в юинах1 и слушаю.
    Роман писал о юинах1. Можете почитать у него на сайте.
    Harehireho!
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Сходки в Москве 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Но многодрайверы, за счет настройки излучателя и кроссоверов (вестоны4) звучат ближе к юинам, чем ортофоны.
    У юинов нет самого низа, зато есть нормальный такой акцент на мидбасе, этот вам ответ на вопрос ниже:
    Цитата Сообщение от p38j15 Посмотреть сообщение
    почему в ортофонах гитары жужжат, а не рычат как в юинах.
    и re-0 за счёт нижней середины и баса в сравнении с 272 тоже рычат
    то же самое и с nail2
    и с W4 - мид-бас и низ середины весьма рычащи
    вкусовщина, одним словом

    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Сходки в Москве 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    513
    Репутация
    6612 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    А я бы не купил, хоть средства есть. Посредственная модель если судить по сэмплам.
    скорее всего - на сходке не было источника, который бы им подошел.
    Миник СаундКиллера - если у него искажения (вообще) малые - мог сыграть и в плюс фитам. так же как и миниколорAE.
    а Вы от его RH1 фиты слушали? и - от миниколораAE, например. от миста?
    801 сильнее корежит звук, чем миниколорAE и мист.
    Harehireho!
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Сходки в Москве 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от p38j15 Посмотреть сообщение
    Неа.
    Но Игорь говорил, что юины3 хуже его айнолов. Айнолов его не слышал. Юины1 лучше юинов3. Мне затычки никогда интересны не были - вот в юинах1 и слушаю.
    Роман писал о юинах1. Можете почитать у него на сайте.
    Я не понимаю в чём смысл вкладышей. Для дома можно взять HD800 или Beyerdynamic DT 1350. Для метро можно взять кастомы. В моей жизни нет места вкладышам, будь они хоть супер-пупер.

    Скажите, зачем имея очень короткий и неполноценный опыт с арматурами писать такие неумные длинные простыни текста? Это такой сорт мазохизма?

    ---------- Добавлено в 19:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:47 ----------

    Цитата Сообщение от p38j15 Посмотреть сообщение
    скорее всего - на сходке не было источника, который бы им подошел.
    Миник СаундКиллера - если у него искажения (вообще) малые - мог сыграть и в плюс фитам. так же как и миниколорAE.
    а Вы от его RH1 фиты слушали? и - от миниколораAE, например. от миста?
    801 сильнее корежит звук, чем миниколорAE и мист.
    Я-то слушал, при том от нескольких источников, в том числе, к примеру, от модденого колорфлая Гоблина, от немецкого портативного усилка. А вы их вообще слушали хоть от чего-нибудь?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Сходки в Москве 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    513
    Репутация
    6612 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    У юинов нет самого низа, зато есть нормальный такой акцент на мидбасе, этот вам ответ на вопрос ниже:

    и re-0 за счёт нижней середины и баса в сравнении с 272 тоже рычат
    то же самое и с nail2
    и с W4 - мид-бас и низ середины весьма рычащи
    вкусовщина, одним словом
    с чего его там не будет - самого низа в юинах? в юинах - он достаточный.
    в ре272 вообще тихий бас, например, чисто информативный. почитай - что и нет его.
    гвозди2 я не слушал - недели через три, но исходя из того что писали люди в ветке - у гвоздей тембры должны быть лучше ортофонов.
    Harehireho!
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Сходки в Москве 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    6203 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от p38j15 Посмотреть сообщение
    и если б не кастомы. а то от большой звукоизоляции клина словить можно - не понятно, на Земле ты еще или на Марсе. уже.
    это просто определить, на Марсе только костная проводимость - кастомы хоть и будут играть, но дюже тухло))
    Есть: Nationite S:flo2 (Storb_mod) + Myst Nail1
    Было: Sansa Clip+, Sansa Fuze+, Sansa Fuze V1(rockboxed), Teclast T51 (Storb_mod), HiFiMan-601, Microsoft Zune 30gb(refurbished), Kenwood MGR-A7, IHIFI-812 | Brainwavz M2, Creative Aurvana Live!, VSonic GR07, Shure SE535
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо OneStep за полезный пост

    p38j15 (24.06.2012)

  12. Collapse Details
    Re: Сходки в Москве 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    High так вообще предложил предоставить ему список того, чего я покупаю и за сколько. Он вообще адекват после этого? По-моему, нет.

    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Сходки в Москве 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    513
    Репутация
    6612 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Я не понимаю в чём смысл вкладышей. Для дома можно взять HD800 или Beyerdynamic DT 1350. Для метро можно взять кастомы. В моей жизни нет места вкладышам, будь они хоть супер-пупер.
    в ушной канал загонять не надо. звук - естественнее. в метро музыку не слушаю.

    Скажите, зачем имея очень короткий и неполноценный опыт с арматурами писать такие неумные длинные простыни текста? Это такой сорт мазохизма?
    почему он не полноценен? наоборот, полноценен.
    мне же сейчас всё объяснят - раз я не прав.
    а Вы когда лопухи слушаете - у Вас в арматуре такое же богатством тембров и ревербераций?

    Я-то слушал, при том от нескольких источников, в том числе, к примеру, от модденого колорфлая Гоблина, от немецкого портативного усилка. А вы их вообще слушали хоть от чего-нибудь?
    я же на сходке не был - все мои предположения о том как оно должно звучать - предположения.
    Артем говорит - лажа, Вы говорите - лажа, Аол и СаундКиллер - не лажа.
    но на 812мод ортофоны играли похуже, чем на миниколорSE. При том, что юины играли лучше на 812мод.
    ортофоны не успевали на 812, заглаживали тембры - на миниколореSE играли получше - так как нюансов миниколор играл меньше сам по себе.
    Harehireho!
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Сходки в Москве 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от p38j15 Посмотреть сообщение
    я же на сходке не был - все мои предположения о том как оно должно звучать - предположения.
    Мне не интересно обсуждать ваши предположения. К тому же это - тема о сходке.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Сходки в Москве 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    513
    Репутация
    6612 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lakkarius Посмотреть сообщение
    Еще я решил послушать Rocoo, узнать, чем же таким он отличается от обычных плееров. И..офигел, честно говоря =) Он достал из композиции звуки, на которые я вообще никогда не замечал, дополнительный бэк-вокал в придачу к основному и т.д. Специально взял CK4AE проверить - и ееле еле где-то в фоне их разглядел. Возможно, Rocoo сжимает ДД записи, поэтому такой эффект проявился. Но - это определенно интересно звучит)
    это с 990PRO на Rocco так?
    Harehireho!
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Сходки в Москве 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от p38j15 Посмотреть сообщение
    в ре272 вообще тихий бас, например, чисто информативный. почитай - что и нет его.
    801 с балансной картой такой бас на 272 выдаёт, что мне, честно, больше не надо точно
    пардон за офф

    расскажите побольше про am4pro

    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Сходки в Москве 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    801 с балансной картой такой бас на 272 выдаёт, что мне, честно, больше не надо точно
    пардон за офф

    расскажите побольше про am4pro

    Да, давайте послушаем предположения о AM4Pro.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Сходки в Москве 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    Ну правильно, теперь и самому смешно, что несли такую немыслимую ахинею... А ведь и правда несли и не только это...

    Цитата Сообщение от p38j15 Посмотреть сообщение
    в ушной канал загонять не надо. звук - естественнее.
    Кстати, есть правда в этих словах, как мне кажется.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Сходки в Москве 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    513
    Репутация
    6612 (0)
    По умолчанию
    все фееричные предположения, какие были - уже сказал.

    ---------- Добавлено в 21:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:34 ----------

    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Кстати, есть правда в этих словах, как мне кажется.
    в фостексах - звук естественный.
    в юинах - тоже. разный принцип действия излучателя, размеры излучателя - разные, а звук естественный. правдивый. к ортофонам можно привыкнуть - ну почти привык, их неестественности перед юинам - не отменить.

    ---------- Добавлено в 21:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:42 ----------

    goblin777, а Дмитрий что-нибудь говорил - с какими плеерами лучше топовым фитам?
    как-то эти фиты позиционируются?
    их в какую технику втыкать?
    Harehireho!
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Сходки в Москве 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Ортофоны они вообще с окрасом. Немного анимешный звук. Из однодрайверов слики дадут намного более правдивый звук, особенно на вокале, середине.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Сходки в Москве 
    Форумчанин
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    305
    Репутация
    1755 (0)
    Thumbs up
    У затычек есть одно неоспоримое преимущество:
    подгонка звука для себя любимого - всего лиш выбор насадок.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо vals за полезный пост

    Drakkard (25.06.2012)

Reply To Thread
Страница 12 из 769 ПерваяПервая ... 2 8 9 10 11 12 13 14 15 16 22 62 112 512 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Сходки в Париже.
    от DOC2008 в разделе Флейм
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 05.12.2022, 23:28
  2. Сходки в Томске
    от vas-tomsk в разделе Флейм
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 20.11.2021, 16:11
  3. Сходки в Кирове
    от MeLoMAN566 в разделе Флейм
    Ответов: 146
    Последнее сообщение: 04.01.2019, 18:39
  4. Сходки во Львове
    от Angelusmorti в разделе Флейм
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 30.01.2018, 01:46
  5. Сходки на Диком Востоке.
    от Varon в разделе Флейм
    Ответов: 412
    Последнее сообщение: 11.08.2017, 08:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения