Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 15 из 15
  1. Collapse Details
    Выбор плеера (в основном под рок) 
    #1
    По умолчанию
    Почитал первые 2 страницы, наткнулся на много довольно однотипных тем, часть которых так или иначе пересекается с моим вопросом. НО! во всех них авторы просят искать плеер по другим критериям (см. ниже), соответственно решил создать свою.

    В текущий момент у меня плеер Cowon S9, ушки Hifiman Re0 и Sennheiser HD598, основная музыка - рок, но вообще спектр широк.

    Причина по которой хочу сменить текущий плеер: моему уже 3 года и он меня устраивает, но все же, есть параметры, которые хотелось бы видеть другими + виден простор для роста. Тем не менее, пока это не критично, и, если предложенным мной критериям будет удовлетворять что-то, что еще не выйдет, но планируется в обозримом будущем, могу подождать.

    Итак собственно к критериям (расположены в порядке убывания значимости):
    1) Качество звука должно быть не хуже чем у Cowon S9 (это конечно субъективно, но все же).
    2) Поддерживаемые форматы FLAC, mp3. Неплохо было бы еще ALAC и WAV, но не так критично.
    3) Вход 6,3 и соответствующая мощность для 100-150 Ом-ных ушей. S9 такие раскачивает, но переходники дают неплохой рычаг для сгибания 3,5 джека =\. Не критично, но весьма приветствуется.
    4) Время работы не менее 7-8 часов (люблю слушать в дороге, хотя езжу не так часто в дальние путешествия). Меньше не хотелось бы, но и такие варианты можно рассмотреть.
    5) Суммарная память (приветствуется полностью встроенной, так как у всех остальных моих гаджетов тоже встроеная, но не критично) не менее 16 Гб, хотя можно попробовать урезать и до 8Гб. При этом память flash.
    6) Предпочел бы сенсорное управление кнопочному (по этой причине брал S9, хотя видео не смотрю), но не критично.
    7) Габариты с учетом того, чтобы его можно было носить в кармане, хотя опять же, большинство времени хожу с сумкой, так что не так критично.

    Не особо хотелось бы брать дорогие модели (более 400$), так как для них и ушки получше нужны (наверное, хотя ушки можно и потом прикупить). Да и почитал - кто к ним отдельный усилок рекомендует, кто конденсаторы заменить... И деньги и морока. Но опять же, рассмотрю и такие варианты.
    Последний раз редактировалось AshesOfMercy; 27.04.2012 в 21:53.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Выбор плеера (в основном под рок) 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар/Майкоп
    Сообщений
    2,645
    Репутация
    7707 (0)
    По умолчанию
    Старики на HDD, а-ля Карма или Н320, а также Рокко-П и Колорфлай СК4.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Выбор плеера (в основном под рок) 
    #3
    По умолчанию
    Да, ктстае, наверное стоило отметить, что HDD как-то не по мне будут - и энергию жрут, да и более хрупкие так сказать. Видимо последние 2 без них, рассмотрю, спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Выбор плеера (в основном под рок) 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AshesOfMercy Посмотреть сообщение
    Да, ктстае, наверное стоило отметить, что HDD как-то не по мне будут - и энергию жрут, да и более хрупкие так сказать. Видимо последние 2 без них, рассмотрю, спасибо.
    гыгы
    то что было с HDD может быть с flash на 64 GB и 25 часов работать
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Выбор плеера (в основном под рок) 
    #5
    По умолчанию
    Ну для этого видимо придется его доработать, а так как я никогда этим не быловался, думаю выйдет первый блин комом =\
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Выбор плеера (в основном под рок) 
    #6
    Отдыхающий
    Сообщений
    389
    Репутация
    2069 (0)
    По умолчанию
    Думаю, помочь определиться вам может это, этот пост и, особенно, этот, где написано про плееры диапазона до 400
    Дешевые популярные плееры не будут много лучше s9. Ну, zune 30, rio carma или что-то из стариков можно посмотреть еще.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Выбор плеера (в основном под рок) 
    #7
    По умолчанию
    Как я понял, статья про доработку iHP? Что такое ММ? Я вообще чайник, не был бы чайником, может и не спрашивал б =\ По еще 1-ой ссылке довольно неплохое сравнение, выделен опять же ММ, но откуда для него брать хм, усилок? для переделки как в одной из ссылок. Это я бегло с утра прочитал, буду днем разбираться подетальнее.

    Кстате, наверное стоило отметить, хотелась бы возможность управления папками\файлами напрямую и это довольно критично.
    Последний раз редактировалось AshesOfMercy; 29.04.2012 в 12:03.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Выбор плеера (в основном под рок) 
    #8
    Отдыхающий
    Сообщений
    389
    Репутация
    2069 (0)
    По умолчанию
    AshesOfMercy, ММ - мигельмод. Это доработка, которую делает форумчанин sanmigel, можете у него спросить. Когда популярность ММ только набирала обороты я купил у него плеер, да и не жалею, в принципе. Для старых плееров есть отличная штука, называется рокбокс. Она позволяет не только воспроизводить любые форматы, но и имеет подробнейший эквалайзер, возможность любых манипуляций с папками, очень оптимальное управление, да и еще кучу приятных мелочей. На многих плееров звучание с рокбоксом намного приятней стокового (дело в кодеках). Такие дела.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо StaticSaw за полезный пост

    romario92 (02.10.2012)

  10. Collapse Details
    Re: Выбор плеера (в основном под рок) 
    #9
    По умолчанию
    То есть ММ фактически готовое изделие, которое можно купить у sanmigel sanmigel? Но тогда какой плеер берется за базу?
    Есть ли какой-то список аппаратов, на которые есть рокбокс?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Выбор плеера (в основном под рок) 
    #10
    Отдыхающий
    Сообщений
    389
    Репутация
    2069 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AshesOfMercy Посмотреть сообщение
    То есть ММ фактически готовое изделие, которое можно купить у sanmigel sanmigel?
    Верно.
    Цитата Сообщение от AshesOfMercy Посмотреть сообщение
    Есть ли какой-то список аппаратов, на которые есть рокбокс?
    Е-мое, ну погуглите, все же на первых страницах
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Выбор плеера (в основном под рок) 
    #11
    По умолчанию
    Погуглить - это можно всегда, но тогда какой смысл вообще здесь что-то спрашивать, 99% можно нагуглить. Вдруг у вас или еще у кого есть ссылка такая в закладочках. Тем более, что вопрос собственно был не об этом, а о том. есть ли такой список вообще.

    Поискал, нашел следующее:

    Rockbox runs well on these players, has a complete manual and is supported by RockboxUtility:

    Apple: Ipod 1g through 5.5g, Ipod Mini and Ipod Nano 1g
    Archos: Jukebox 5000, 6000, Studio, Recorder, FM Recorder, Recorder V2 and Ondio
    Cowon: iAudio X5, X5V, X5L, M5, M5L, M3 and M3L
    iRiver: H100, H300 and H10 series
    MPIO: HD300 series
    Olympus: M:Robe 100
    Packard Bell: Vibe 500
    SanDisk: Sansa c200, e200 and e200R[1] series, Fuze, Clip and Clip+
    Toshiba: Gigabeat X and F series (not the S series)
    Последний раз редактировалось AshesOfMercy; 29.04.2012 в 14:49.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Выбор плеера (в основном под рок) 
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Кишинёв
    Сообщений
    341
    Репутация
    3291 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AshesOfMercy Посмотреть сообщение
    Rockbox runs well on these players, has a complete manual and is supported by RockboxUtility:

    Apple: Ipod 1g through 5.5g, Ipod Mini and Ipod Nano 1g
    Archos: Jukebox 5000, 6000, Studio, Recorder, FM Recorder, Recorder V2 and Ondio
    Cowon: iAudio X5, X5V, X5L, M5, M5L, M3 and M3L
    iRiver: H100, H300 and H10 series
    MPIO: HD300 series
    Olympus: M:Robe 100
    Packard Bell: Vibe 500
    SanDisk: Sansa c200, e200 and e200R[1] series, Fuze, Clip and Clip+
    Toshiba: Gigabeat X and F series (not the S series)
    "Верной дорогой идёте, товарищ!" (c)

    ММ делается Михаилом чаще на базе iriver h100, iriver h300, подробности к sanmigel.
    Sansa Clip Zip 4 Gb Patched RB + 32 Gb
    SoundMagic E30, Xears XE200Pro
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Выбор плеера (в основном под рок) 
    #13
    По умолчанию
    Написал ему, говорит базы iriver h120\140\320\340, но пока меня не устрамвает в них HDD и отсутствие поддержки flac, уточняю. Наверное Flac добавляется рокбоксом, но по HDD по крайней мере хотелось бы узнать.
    Последний раз редактировалось AshesOfMercy; 29.04.2012 в 20:33.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Выбор плеера (в основном под рок) 
    #14
    Отдыхающий
    Сообщений
    389
    Репутация
    2069 (0)
    По умолчанию
    AshesOfMercy, почитайте тему внимательней. Там в основном все, кто делает такой мод делают флеш-мод, заменяют хард на флешку, 32 или 64 гига, ну и скорости разные, соответственно. Думаю такой аппарат, типа все-в-одном будет стоить около 11-12 тыс. На 32гига подешевле. Скорость флешки меньше 200 брать не советую, лучше вообще 400. Деньги свои отработает, это точно. По качеству звука в этом сегменте очень мало вариантов. Я вот хотел купить себе ihifi812 он был бы лучше по звуку (с модом нашего форумчанина), но время работы 4 с половиной часа не впечатляет совсем. Сейчас имею 17-18 часов работы.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Выбор плеера (в основном под рок) 
    #15
    По умолчанию
    Как мне сейчас поведал sanmigel, он может так же заменить и аккумулятор на более энергоемкий, в случае с iriver, за счет осовбодившегося от замены hdd на flash места. Думаете не было вариантов в ihifi812 продлить работу? Ну а кроме того ценовой сегмент в этой теме понятие условное, просто написал, что, как говорится в смежных темах, дорогие модели приходится дорабатывать, а это еще доп цена и трудозатараты, поэтому, предпочел бы что-то до 400$, но если что-то того стоит, то это не так критично - поднять потолок.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.05.2016, 16:37
  2. Выбор плеера до 7 т.р.
    от CHUCK28 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.10.2015, 16:26
  3. Выбор плеера
    от ^^rUsLaN^^ в разделе Выбор плеера
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 18.10.2007, 14:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения