Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 50 из 87 ПерваяПервая ... 40 46 47 48 49 50 51 52 53 54 60 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 981 по 1,000 из 1728
  1. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE800 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Кстати - я заглядывал в беседку... ты так и не продолжил тему интервью
    В смысле - не продолжил? Последние интервью-то видел? Я правда на неделе хотел еще одно написать, но из-за работы не получилось.
    И почему в беседку? Интервью в отдельной теме.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE800 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,295
    Репутация
    385 (0)
    По умолчанию
    Rom2307,
    Сх серия играет лучше чем с переход-метро-наушник.
    я твою рацию шумел ....
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE800 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    а я уверен что да. Мало того - у меня есть доказательства. Некоторое время назад, я для расширения ассортимента закупил IE8/80 в ассортимент. Народ прибегал прямо за ними ура, у вас появились, легенда, бла бла бла... Потом садились счастливые потестить и... удивленно вставали и спрашивали "а че эта помойка так рекламится и такая дорогая?". Брали что угодно в два раза дешевле и уходили счастливые. И заметьте - мы им и слова не говорили против сенхо! Тупо давали послушать!. Один клиент купил со скидкой их наконец и через два дня принес - сказал что долго слушать эту хрень не может, хотя в первые минуты вау эффект был чумовой... Слезно просил поменять. МЫ еле еле эту хрень продали... с дикой скидкой... лижбы забрали и висяка не было. Так что насет уверенности - тут я бы сильно поспорил. Очень многое имеет репутацию легенды ровно до тех пор пока людям не дашь возможность ПЕРЕД покупкой сравнить самим - без давления на уши и мозг. Вы удивитесь как сильно страдает репутация легенд когда эти легенды выходят бороться не между собой - легендами, козыряющими "уникальной кривизной", а с более дешевыми и толковыми моделями. Просто обычно их не сталкивают. Типа - рабочий плепс пусть спорит между собой, а мы - элита будем между собой... типа нам наши генетические убогости важнее вашей простолюдинской надежности и универсальности.
    Весь этот огромный кусок эмоционального текста попросту не возник бы здесь, если бы все было как описано и люди, прозрев, поголовно выбросили бы зеннхайзеры в угоду дешевым и "толковым" моделям из китайского мира
    И действительно, как сказал выше j3x, устройство должно показывать себя хорошо именно в условиях, где чаще всего оно будет эксплуатироваться. То есть в пути, не в тишине, поэтому ровный тональный баланс - это не формула идальных ушей.
    Да и блин, как можно говорить о ровном тональном балансе всерьез, если сдвиг наушника, смена насадки или наклон оси наушника на 1 угловую минуту уже меняет всё? Если наложить на этот эффект все разнообразие ушей людей, то никакого универсального мнения и быть не может. Да что там, даже в разное время суток из-за состояния организма, усталости слуха этот пресловутый тональный баланс будет восприниматься совершенно по-разному.
    Так что все равно все сведется к понятию "доволен ушами после определенного срока эксплуатации", а единственным объективным показателем будет общий рейтинг, составленный на основе статистики с большой выборкой. И таких довольных людей с зеннхайзерами окажется несоизмеримо больше чем с любыми другими китайскими ушами.
    Iriver AK100,
    FiiO E11, E6
    Sony XBA-H3, Sennheiser Momentum
    Galaxy Note 3
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    byyyyy (23.01.2014), j3x (24.01.2014), Reference (24.01.2014), Synthetiq (23.01.2014)

  5. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE800 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Бред
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE800 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59227 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Бред
    +1

    слушаю мотики с утра до вечера и в метро и на работе - и звук один и тот же, никогда не хочется добавить баса в метро
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE800 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,295
    Репутация
    385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Бред
    Прально, ответ же не от Романа ...

    ---------- Добавлено в 20:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:44 ----------

    Grn, не обращяй внимания, тут своя секта, любого из вне, чуть чуть не согласного с их мнением, гнобят !!
    я твою рацию шумел ....
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE800 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Бред
    Почему же бред? уши это динамическая система, которая подстраиваться под окружающую среду. как и любые другие органы чувств. Если тебе в глаз засветить ярким зеленым, в зеленом свете чувствительность притупится, если съешь сильно соленое блюдо, то нормально соленое тебе покажется пресным. Если же зайти в темноту чувствительность глаза наоборот повысится.
    С ушами та же ситуация. Громкие звуки снижают чувствительность в соответствующем диапазоне. Тишина - вызывает повышение чувствительности. Если на уши будут воздействовать свист, или низкочастотный гул - это сильно исказит линейность восприятия наушников. Поэтому возможно это и есть те поправки в АЧХ, которые позволят получать удовольствие от музыки в условиях типичных шумов города.
    Вообще ухо+мозг это достаточно мощный эквалайзер, который сможет вытянуть восприятие тех или иных частот или привыкнуть к избытку других, но, понятное дело, в определенных пределах.
    Iriver AK100,
    FiiO E11, E6
    Sony XBA-H3, Sennheiser Momentum
    Galaxy Note 3
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    byyyyy (23.01.2014), kosyakman (23.01.2014), Menkau_ra (03.02.2014), Reference (24.01.2014)

  10. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE800 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59227 (0)
    По умолчанию
    Так надо изоляцию улучшать, а не накачивать басом ... это не одно и то же
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE800 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,295
    Репутация
    385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iMacAverage Посмотреть сообщение
    Так надо изоляцию улучшать, а не накачивать басом ... это не одно и то же
    image.jpg
    я твою рацию шумел ....
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE800 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Grn Посмотреть сообщение
    Почему же бред? уши это динамическая система, которая подстраиваться под окружающую среду. как и любые другие органы чувств. Если тебе в глаз засветить ярким зеленым, в зеленом свете чувствительность притупится, если съешь сильно соленое блюдо, то нормально соленое тебе покажется пресным. Если же зайти в темноту чувствительность глаза наоборот повысится.
    С ушами та же ситуация. Громкие звуки снижают чувствительность в соответствующем диапазоне. Тишина - вызывает повышение чувствительности. Если на уши будут воздействовать свист, или низкочастотный гул - это сильно исказит линейность восприятия наушников. Поэтому возможно это и есть те поправки в АЧХ, которые позволят получать удовольствие от музыки в условиях типичных шумов города.
    Вообще ухо+мозг это достаточно мощный эквалайзер, который сможет вытянуть восприятие тех или иных частот или привыкнуть к избытку других, но, понятное дело, в определенных пределах.
    Я это все раньше слышал и с Вашими утверждениями не спорю. Я с выводами не согласен. Кривые наушники - это просто кривые наушники, и ничего более, пусть даже они кому-то нравятся.

    Не умножайте сущности (с) Alex_Nsk.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE800 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Я это все раньше слышал и с Вашими утверждениями не спорю. Я с выводами не согласен. Кривые наушники - это просто кривые наушники, и ничего более, пусть даже они кому-то нравятся.

    Не умножайте сущности (с) Alex_Nsk.
    И возникает вопрос определения той самой кривизны. Это весьма сложная задача при таком большом числе переменных. На кривизну наушников накладывается еще несколько кривизн, в том числе изменяющихся. И даже если найти способ измерить эту абсолютную кривизну, непонятно, что с ней потом делать и для чего она нужна. Все равно возвращаемся к категориям "нравится-не нравится", даже если человек будет для себя это объяснять сложными аудиофильскими терминами и сам в это верить. В итоге имеем вывод - спорить об этом бесполезно .
    Так же бесполезно, как и заходить, например, сюда и убеждать кого-то что эти наушники какаха, а другие - конфета.
    Iriver AK100,
    FiiO E11, E6
    Sony XBA-H3, Sennheiser Momentum
    Galaxy Note 3
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    byyyyy (23.01.2014), Reference (24.01.2014)

  15. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE800 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Grn Посмотреть сообщение
    И возникает вопрос определения той самой кривизны. Это весьма сложная задача при таком большом числе переменных. На кривизну наушников накладывается еще несколько кривизн, в том числе изменяющихся. И даже если найти способ измерить эту абсолютную кривизну, непонятно, что с ней потом делать и для чего она нужна. Все равно возвращаемся к категориям "нравится-не нравится", даже если человек будет для себя это объяснять сложными аудиофильскими терминами и сам в это верить. В итоге имеем вывод - спорить об этом бесполезно .
    Так же бесполезно, как и заходить, например, сюда и убеждать кого-то что эти наушники какаха, а другие - конфета.
    Это правильно. Убеждать никого не надо. Я вроде и не убеждал. Просто ровный звук существует. Аймак, твой выход )
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    IronLung (23.01.2014)

  17. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE800 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59227 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Это правильно. Убеждать никого не надо. Я вроде и не убеждал. Просто ровный звук существует. Аймак, твой выход )
    о ... у меня идея - надо собрать статистику о том, сколько людей имеет приличную акустику и слушает при этом "топовые" затычки сенхи в дороге ... ведь это будет очень показательно, потому как акустику не делают "вкусовой" - там как и в цапах / усилителях стремятся к максимальной точности - ведь в этом весь смысл железяк - они должны просто передать, а не переиграть по своему ... так вот, как мне кажется - люди, которые уже пришли к такому уровню просто не смогут слушать эти "кривые" сенхи, т.е. тут уже вопрос не в том - нравится / не нравится, а в том - похоже это на настоящий звук или нет ... и как мне кажется данная статистика должна показать, что все эти "вкусовые" разногласия существуют до тех пор, пока не будет пройдет этот этап портативного аудио - своего рода детский / подростковый период взросления, когда типа - "хочу эту игрушку блестящууууууую!"

    прошу отписаться поклонникам ие800 - кто слушает помимо них акустику и что за модель, буду искренне благодарен.

    а ... и, собственно, для чего же это все нужно ... ну потому что надо же любить музыку такой какая она есть! (с) Alex_Nsk.
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE800 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,295
    Репутация
    385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Это правильно. Убеждать никого не надо. Я вроде и не убеждал. Просто ровный звук существует. Аймак, твой выход )
    Даже я б не решился, такое написать ...

    ---------- Добавлено в 00:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:07 ----------

    iMacAverage, вам же написали, мало что общего с реалью и вашими мотиками ...
    Я слушаю адамы а3x.
    И да, я не ищу скучной реальности звучания, уже...
    я твою рацию шумел ....
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE800 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59227 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от byyyyy Посмотреть сообщение

    iMacAverage, вам же написали, мало что общего с реалью и вашими мотиками ...
    Я слушаю адамы а3x.
    Вам тоже уже не один раз написали все про "топовые" сенхи ... а с чем Вы слушаете адамы?
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE800 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,295
    Репутация
    385 (0)
    По умолчанию
    iMacAverage,
    Ув, причем тут реальность ?
    Когда я пишу, тупо объем больше на динаме, слушаешь как будто накладники, с басом, а не сухую каку,
    Я еще писал про тональность, на 800 она реальнее,
    Еще я могу написать 800 играют с запасом, слики 7 чувствуется играют на издыхании, это их потолок, у вокала не чувствуется глубины, на сликах 7 у вокала слышна грязь, на 800 ее нет, они играют свободно... Это реальность.
    Про объем если не поняли, это сцена, на 7 сликах она с комнату грубо, на 800 она размером со сцену, это кайфово звучит,
    Чтение сцены на 800 четче, на сликах все в куче.
    Слушайте на здоровье вашу "реальность".

    ---------- Добавлено в 00:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:21 ----------

    Цитата Сообщение от iMacAverage Посмотреть сообщение
    Вам тоже уже не один раз написали все про "топовые" сенхи ... а с чем Вы слушаете адамы?
    Цап ценником больше тыщи$.
    Конкретнее не будет.


    Это последний пост вам. Если вы не слышите разницы, я вам не помогу, физически , увы.
    я твою рацию шумел ....
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE800 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59227 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от byyyyy Посмотреть сообщение
    Цап ценником больше тыщи$.
    Конкретнее не будет.
    Ваш голос засчитан, скрытный Вы наш
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE800 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    26241 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iMacAverage Посмотреть сообщение
    акустику не делают "вкусовой" - там как и в цапах / усилителях стремятся к максимальной точности - ведь в этом весь смысл железяк - они должны просто передать, а не переиграть по своему ...
    Вот это новость. Полно вкусовой акустики и интегральников/проигрывателей с фирменным звучанием.
    HiFi в понимании High Fidelity давно мёртв.
    FiiO BTR5, Rhapsodio Solar.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE800 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59227 (0)
    По умолчанию
    Странно, что Вы все меряете долларовым эквивалентом, но при этом не хотите покупать айривер ... может таки 240-й? там то уж ценник должен Вас зацепить?

    У меня, кстати, был Nuforce Icon HDP, который я купил за 500 баксов, а играл он хуже чем 960-й за 300 (и это плеер!, т.е. цена за портативность, батарею, ПО и т.д.)

    ---------- Добавлено в 01:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:36 ----------

    Цитата Сообщение от wxg Посмотреть сообщение
    Вот это новость. Полно вкусовой акустики и интегральников/проигрывателей с фирменным звучанием.
    HiFi в понимании High Fidelity давно мёртв.
    ну не таком же уровне как наушники ... адамы бууууу засчитаны, а у Вас есть акустика?
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE800 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    26241 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iMacAverage Посмотреть сообщение
    а у Вас есть акустика?
    Нет, я бы рад, но образ жизни не позволяет. Да и IE800 нет, довольствуюсь"китайскими триплами".
    FiiO BTR5, Rhapsodio Solar.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 50 из 87 ПерваяПервая ... 40 46 47 48 49 50 51 52 53 54 60 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Sennheiser ie800
    от Soul2437 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.05.2019, 19:00
  2. Sennheiser ie800
    от Lenivec1983 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.01.2018, 23:25
  3. Sennheiser IE800 (Мск)
    от Prometheus в разделе Архив
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 23.08.2016, 13:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения