Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 13 из 15 ПерваяПервая ... 3 9 10 11 12 13 14 15 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 282
  1. Collapse Details
    Re: Tascam DR2D 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,655
    Репутация
    5492 (0)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Tascam DR2D 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    34
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Там, я так понимаю, свои компромисы:
    Цитата Сообщение от ==RA== Посмотреть сообщение
    Увы, соньку не слушал, НО по отзывам, даже триплы она качает на пределе, то есть по мощности сливает сразу. + вы в курсах, что там все, что скидываешь на девайс, отображается ТОЛЬКО по дате? Про алфавит забудьте вообще, как и про цифирки.
    по дизайну - дело вкуса, по мне так сонька обмылок даже не студентом - школьником сделанный , но это внешне, по эргономике надо пробовать...
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Tascam DR2D 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,655
    Репутация
    5492 (0)
    По умолчанию
    Вот и попробуете
    По мощности у Соньки всё ОК, вполне сравнима с Таскамом.
    А вот по качеству звука я согласен с Max731
    "не знаю, как можна назвать звук таскама скучным. да и нейтральность его весьма субъективна. ему бы больше прозрачности и меньше проблем с среднечастотным диапазоном.
    Радует то, что искажения у сабжа начинаются лишь на достаточно высоком уровне громкости. "

    "Воздуха" мало (в Сони есть и даже на MP3 присутствует), середина немного выперта (в Сони всё ровно), низа мало (в Сони до 10-ти часового прогрева был небольшой избыток - теперь всё в норме).
    Про отображение материала - враньё. Внутри папки всё по алфавиту-цыфири.
    Тэги кирилицы понимает (не помню как у Таскама).
    Последний раз редактировалось Uaudio; 23.04.2013 в 23:22.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Tascam DR2D 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоградская обл.
    Сообщений
    695
    Репутация
    2905 (0)
    По умолчанию
    По эргономике когда привыкнешь очень удобно. Крышку слегка прижимаешь когда снимаешь, тоже ничего особенного.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо СнегСнег за полезный пост

    boombastic (24.04.2013)

  6. Collapse Details
    Re: Tascam DR2D 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,655
    Репутация
    5492 (0)
    По умолчанию
    Привыкнуть можно, полюбить - вряд ли.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Tascam DR2D 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоградская обл.
    Сообщений
    695
    Репутация
    2905 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Uaudio Посмотреть сообщение
    Вот и попробуете
    По мощности у Соньки всё ОК, вполне сравнима с Таскамом.
    А вот по качеству звука я согласен с Max731
    "не знаю, как можна назвать звук таскама скучным. да и нейтральность его весьма субъективна. ему бы больше прозрачности и меньше проблем с среднечастотным диапазоном.
    Радует то, что искажения у сабжа начинаются лишь на достаточно высоком уровне громкости. "

    "Воздуха" мало (в Сони есть и даже на MP3 присутствует), середина немного выперта (в Сони всё ровно), низа мало (в Сони до 10-ти часового прогрева был небольшой избыток - теперь всё в норме).
    Про отображение материала - враньё. Внутри папки всё по алфавиту-цыфири.
    Тэги кирилицы понимает (не помню как у Таскама).
    По сопоставимости мощности у сони с таскамом сомневаюсь. Выход для наушников: 20 мВт + 20 мВт на 16 Ом у сони против 15 мВт + 15 мВт на 32 Ом у таскама. Таскам по мощнее будет, за счет этого время работы меньше. Я не в коем случае не против сони, сони в целом наверное должен быть лучше, не имел дело с ним.

    "Воздуха" мало - да. середина немного выперта - наверное да, от наушников зависит. низа мало - вот здесь не могу согласиться или не согласиться, у меня не сложилось однозначного мнения, наверное норма.

    А по наушникам от себя посоветовал бы в первую очередь послушать Westone UM3X, Yuin PK1 если отсутствие шумоизоляции не важно, сони xba 3, Klipsch X10(засовывать поглубже в уши надо). Да и сенхи 80 тоже можно, гудят только, но могут и понравиться. И наверное этимотик 4с, хайфаймен 400, фонаки, Yuin PK3, их не слушал. Звучание у всех абсолютно разное.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Tascam DR2D 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    34
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    СнегСнег, обнадежил, а я уж было разочаровался еще не получив его. Действительно беда с крышкой батарей?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Tascam DR2D 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,655
    Репутация
    5492 (0)
    По умолчанию
    boombastic насчёт "обмылка" - УЛЫБНУЛО
    Возьмёте первый раз в руки Таскам - вспомните свою фразу
    СнегСнег Что касается мощности - одни и те же треки, на одних и тех же ушах слушал на 2/3 громкости и там и там.
    Если разница в пользу Таскама и есть то 1-2 деления шкалы, не принципиально.
    Впрочем всё это уже офтоп, тем более что Таскам "уже едет".
    Последний раз редактировалось Uaudio; 24.04.2013 в 15:02.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Tascam DR2D 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоградская обл.
    Сообщений
    695
    Репутация
    2905 (0)
    По умолчанию
    У меня с крышкой батареи беды нет. С новья небольшой люфт имелся, это у всех, но вроде такой же люфт у меня и остался. Если аккуратно пользоваться думаю долго прослужит.
    А вот по звуку не знаю будет ли разочарование или нет. Звук непривычный, не агрессивный, думаю намеренно что бы не уставать, но музыкальность присутсвует.

    Uaudio на каких ушах слушали ?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Tascam DR2D 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,655
    Репутация
    5492 (0)
    По умолчанию
    Сенхи HD25. Вполне себе мониторные ушки.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Tascam DR2D 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоградская обл.
    Сообщений
    695
    Репутация
    2905 (0)
    По умолчанию
    Хорошие ухи, но мне на таскаме с ними низов многовато было, а вам получается мало. Я слушал адидас.
    Последний раз редактировалось СнегСнег; 24.04.2013 в 16:01.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Tascam DR2D 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,655
    Репутация
    5492 (0)
    По умолчанию
    У меня HD 25-SP II. При сравнении с полными HD-25 в моих низа чуть меньше, но он более собран, и есть только там, где положено.
    Мне такой звук больше нра. HD 25-1-II были проданы, а HD 25-SP II оставил. Оголовье надо модить, а всё остальное устраивает.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Tascam DR2D 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    34
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Uaudio Посмотреть сообщение
    boombastic насчёт "обмылка" - УЛЫБНУЛО
    сони реально в виде обмылка аля тетрис из 90х
    Таскам солидно выглядит.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Tascam DR2D 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,655
    Репутация
    5492 (0)
    По умолчанию
    По форме корпуса и тактильно Таскам как раз больше всего напоминает кусок "семейного" мыла фирмы "Свобода"
    Получите - поймёте.
    Про Сони такого не скажешь.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Tascam DR2D 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Репутация
    3298 (0)
    По умолчанию
    Слушаю на нем виниловые оцифровки 24/96, в том числе, сделанные и им самим

    Наткнулся на проблемку, может кто знает, в чем дело. Прогоняю такой (24/96) трек через Adobe Audition на предмет убирания щелчков. Получающийся в результате файл таскам читать отказывается, говорит File Error, и все. При просмотре Information видно, что он не в состоянии прочесть параметры файла - хотя, к примеру, для того же фубара проблем нет, воспринимает как 24/96 и нормально читает.

    Может быть, какие-то дополнительные настройки в Adobe Audition нужно делать?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Tascam DR2D 
    Форумчанин
    Адрес
    Рожденный в СССР
    Сообщений
    311
    Репутация
    1580 (0)
    По умолчанию
    а на выходе после аудишна контейнер файла тот же? wav?
    Портатив HDD : iHiFi 760, HIFI MAN 601 8gb, Cowon D2, Sansa Clip Zip, Cube 900HDA
    Наушники: Beyerdynamic DT-770PRO, Takstar Pro80, BRAINWAVZ HM5, Beats MIXR, Vsonic GR02 Bass, Xears TD2 Titan, Xears TD4, Xears Nature XN1, Brainwavz R3
    Было: iBasso DX50, Colorfly C3, Tascam DR2D, HIFI MAN 601, IHIFI 812V2 , ipod cl 160,120,240 gb, Sansa Clip+, Sansa Fuze+
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Tascam DR2D 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Репутация
    3298 (0)
    По умолчанию
    Да, конечно, и контейнер тот же, и параметры те же.
    Причем таскам отказывается читать обработанные таким образом как свои оцифровки, так и сторонние.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Tascam DR2D 
    Форумчанин
    Адрес
    Рожденный в СССР
    Сообщений
    311
    Репутация
    1580 (0)
    По умолчанию
    залить куда нибудь такой файл можете? я на своей таскаме тоже попробую да потом его поковыряю.
    Портатив HDD : iHiFi 760, HIFI MAN 601 8gb, Cowon D2, Sansa Clip Zip, Cube 900HDA
    Наушники: Beyerdynamic DT-770PRO, Takstar Pro80, BRAINWAVZ HM5, Beats MIXR, Vsonic GR02 Bass, Xears TD2 Titan, Xears TD4, Xears Nature XN1, Brainwavz R3
    Было: iBasso DX50, Colorfly C3, Tascam DR2D, HIFI MAN 601, IHIFI 812V2 , ipod cl 160,120,240 gb, Sansa Clip+, Sansa Fuze+
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо samopall за полезный пост

    BrightWare (06.05.2013)

  21. Collapse Details
    Re: Tascam DR2D 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Репутация
    3298 (0)
    Lightbulb
    Все оказалось не просто, а очень просто, только чтобы понять это, пришлось потратить изрядное кол-во времени

    У меня "треки" были в основном целиковые оцифровки сторон винила, то есть по 700 - 800 мегов, потому решил сделать небольшую вырезку и проделать все то же самое на ней. Выделенный фрагмент я сохранял как новый файл, ничего там не менял в дефолтных настройках, после чего делал процедуру удаления щелчков и полученный результат снова сохранял как новый файл. В итоге - оба файла прекрасно воспроизводились на таскаме Результат выложил здесь, если будет интересно.


    Поковырявшись немного с исходными "полноразмерными" файлами, понял, что весь фокус именно в этом "сохранении как". Раньше после удаления щелчков я просто сохранял файл - и он не читался. Теперь же я сохранил его рядом под другим именем - и все прекрасно читается.

    Имеется еще большее шаманство - можно, открыв "внешний" файл в аудишене, сразу "сохранить его как" - при этом, разумеется, он бинарно не будет совпадать с исходным , аудишен дописывает туда что-то свое. Вот этот новый файл - уже "кошерный", его можно и перезаписывать после операций в аудишене, и таскам будет его потреблять.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо BrightWare за полезный пост

    samopall (15.05.2013)

  23. Collapse Details
    Re: Tascam DR2D 
    Форумчанин
    Адрес
    Рожденный в СССР
    Сообщений
    311
    Репутация
    1580 (0)
    По умолчанию
    да вот так инструкция, ну все равно Вы нашли закономерность..... что радуеть....
    Портатив HDD : iHiFi 760, HIFI MAN 601 8gb, Cowon D2, Sansa Clip Zip, Cube 900HDA
    Наушники: Beyerdynamic DT-770PRO, Takstar Pro80, BRAINWAVZ HM5, Beats MIXR, Vsonic GR02 Bass, Xears TD2 Titan, Xears TD4, Xears Nature XN1, Brainwavz R3
    Было: iBasso DX50, Colorfly C3, Tascam DR2D, HIFI MAN 601, IHIFI 812V2 , ipod cl 160,120,240 gb, Sansa Clip+, Sansa Fuze+
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 13 из 15 ПерваяПервая ... 3 9 10 11 12 13 14 15 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Рекордер Tascam DR-05
    от PAN1996 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.05.2018, 14:59
  2. Tascam DR-60DMKII
    от levon в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.10.2017, 12:35
  3. Tascam DR-07
    от k0l9n в разделе Flash-плееры
    Ответов: 217
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 14:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения