Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 4 из 15 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 282
  1. Collapse Details
    Re: Tascam DR2D 
    #61
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ==RA== Посмотреть сообщение
    Дык что я там пока буду долдонить, если он у меня, как игрушка без дисков пока лежит
    Так понятное дело после преобретения дисков. Могут еще подсказать где достать диски.
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Tascam DR2D 
    #62
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,263
    Репутация
    8784 (0)
    По умолчанию
    Однако, мы отвлеклись.
    Связка Tascam DR2D + HiSoundAudio представляется мне довольно перспективной, сибилянты из кристаллов, судя по всему, после некоторого времени прогрева уйдут, хотя ушки все равно прозрачно-яркие, как назвал их великий Rom2307,
    ужасный звенящий, выносящий мозг хлам
    На МОЙ вкус и уши, за $250 лучшую связку мне не найти, скорее всего, хотя интересно будет, естественно, поюзать Hi-Md.
    FIIO X5 => Beyerdinamic DT 1350
    Macbook Pro MD-101 => Focusrite Saffire 24 Pro => AKG K240 Monitor/Yamaha HS-80M
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Tascam DR2D 
    #63
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,263
    Репутация
    8784 (0)
    По умолчанию
    Примерял на Crystal'ы пену от Comply - звучание выровнялось, надо будет комплект заказать, а то нашел в ящике одну пару, валялись еще с прошлого года, когда я с триплами лётал
    FIIO X5 => Beyerdinamic DT 1350
    Macbook Pro MD-101 => Focusrite Saffire 24 Pro => AKG K240 Monitor/Yamaha HS-80M
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Tascam DR2D 
    #64
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоградская обл.
    Сообщений
    695
    Репутация
    2905 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от СнегСнег Посмотреть сообщение
    Для рекордера подходят из охватывающих наушники Shure srh 840 и 440. Можно также использовать Audio-Technica ATH-M30(35)
    С Shure srh 840 немного ошибся. Похоже не хватает таскаму мощности их раскачать, что выражается в нехватке басов, что сразу слышно при включении напрямую в ноутбук. 440-ые тоже нужно слушать, верхние частоты иногда бывают неприятно режущими на некоторых записях скачанных с интернета. А рекомендации на эти наушники вот отсюда брал: www.sounddesigner.jp/index10_05.shtml

    ATH-M30(35) нормально воспринимаются, но детализация похуже. Можно еще AKG K 550 послушать, но мне они не понравились на*
    роке, голос какой то отстраненный и как то более плоско, хотя и шире.
    Из затычек понравились HiFiMan Re0 красиво играют но иногда легкая крикливость и чуть чуть легковесность в голосе присутствуют и MyST Nail2 сначала высоких количественно не хватает но потом уже этого не замечаешь и никаких сибилянтов, резких высоких и крикливости что положительно сказывается на некоторых записях с того же интернета.
    А по поводу что лучше HiFiMan 601 или Tascam DR2D я так и не понял. С Shure srh 840 на мой слух лучше HiFiMan 601, там с басами все ок и такой приятный темный звук с затуханиями звука которых у Tascam DR2D нет, но звук источников поуже. А вот с затычками на 10 % воспринимается лучше *Tascam DR2D, может я и ошибаюсь долго не слушал. Да в общем то оба они просто звучат, примерно где на уровне 300 долларового или даже меньше музцентра сони 90х годов не помню какая модель. Нет утонченности, но это я конечно много хочу за такие деньги.
    Также в связке с таскамом прослушивал другие наушники: FOSTEX T50 RP звук сушеный пересушенный получается, Sennheiser HD 598 что то с ревеберарациями затуханиями не то, звук как из ведра, SONY MDR-7510 эти на любителя но мне в общем то понравились, SONY MDR-Z1000 здесь есть все обьем очерченность но ощущения это как нюхать пластмассовые цветы, Fischer Audio FA-003 слишком осветленный голос на фоне инструментов но в целом неплохо. Audio-Technica ATH-M50 *звук за пеленой и вдалеке.
    Из затычек: Klipsch Image X10 не мог переключиться на них по настоящему после охватывающих наушников как то не хотелось в отличие от MyST Nail2 и HiFiMan Re0 там как раз наоборот, Westone UM3X хорошие но дорогие, HiFiMAN RE-Zero не дотягивают немного до HiFiMan Re0 попроще в звуке , Sunrise Xcape и *Sunrise Xcited слишком простые в звуке.




    *
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ==RA== (18.06.2012), boombastic (23.04.2013), OneStep (21.06.2012), Rborlax (16.08.2012)

  6. Collapse Details
    Re: Tascam DR2D 
    #65
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,263
    Репутация
    8784 (0)
    По умолчанию
    Из затычек как раз 10-е клипши мне больше всего понравились с таскамом, насчет "раскачать не смог" - хз, у меня он раскачивал, к примеру, 250-омные Байердинамики
    звук по-любому на любителя, но профессионалы одобряють а вот как они меломанам - тут уж да, не всегда и не всем, ну дык за 150 баксов по-любому стоящий вариант.
    FIIO X5 => Beyerdinamic DT 1350
    Macbook Pro MD-101 => Focusrite Saffire 24 Pro => AKG K240 Monitor/Yamaha HS-80M
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Tascam DR2D 
    #66
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,263
    Репутация
    8784 (0)
    По умолчанию
    Сегодня таскаму слил 708-й кенвуд, довольно заметно.
    FIIO X5 => Beyerdinamic DT 1350
    Macbook Pro MD-101 => Focusrite Saffire 24 Pro => AKG K240 Monitor/Yamaha HS-80M
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Tascam DR2D 
    #67
    По умолчанию
    Мое почтение, мужики нужна ваша помощь. Давно увлекаюсь музыкой, правда на любительском уровне, времени да и денег нехватает на записи в студии, в общем назрела крайняя необходимость в портативном источнике для записи звука. Приглянулась данная модель, подходит и по цене и по функционалу. Крайне интересно было бы узнать как данный аппарат именно в плане записи, может ли он обеспечить достаточное качество, так сказать в полевых, домашних условиях. То есть, возможно ли на основе этих записей создать "конечный продукт". Очень надеюсь на ваши подробные отзывы, я так понял на форуме много и профессиональных музыкантов.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Tascam DR2D 
    #68
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,263
    Репутация
    8784 (0)
    По умолчанию
    Смотря, о каком "конечном продукте" идет речь. Я занимаюсь такими вещами, как ambient, lo-fi, немного noise, для таких вещей все очень хорошо, думаю, что для акдекватной записи акустических инструментов в идеале желательно задействовать хороший микрофон с фантомным питанием, но это в случае с любым рекордером хорошо, так что минусом данного конкретного аппарата это считать нельзя. С пульта "в линию" пишет отлично.
    FIIO X5 => Beyerdinamic DT 1350
    Macbook Pro MD-101 => Focusrite Saffire 24 Pro => AKG K240 Monitor/Yamaha HS-80M
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо ==RA== за полезный пост

    nahal (22.06.2012)

  11. Collapse Details
    Re: Tascam DR2D 
    #69
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,263
    Репутация
    8784 (0)
    По умолчанию
    nahal, не заметил, что вы из Харькова, можем встретиться, попробуете на месте запись, подумаете!


    А я, если выгорит обмен, на днях потестю сабж со 100-омными мотиками.
    FIIO X5 => Beyerdinamic DT 1350
    Macbook Pro MD-101 => Focusrite Saffire 24 Pro => AKG K240 Monitor/Yamaha HS-80M
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Tascam DR2D 
    #70
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,263
    Репутация
    8784 (0)
    По умолчанию
    Итак, мотики приехали, на SDHC закидывается музыка, пока что послушал трек Radiohead "National Anthem" - сложный по фактуре трек с закольцованным басом, пропущеным через fuzz, обилием семплов и безумной духовой секцией - связка отыграла песню на 5, не понял претензии многих к НЧ у мотиков - достаточно глубоко, очень четко прорисовано. Рекордер раскачивает ушки на 3\4 громкости, излишней яркости отмечено не было, в целом, очень интересная связка. Вот я щас еще ее на King Crimson, Pink Floyd, Animal Collective, Massive Attack потестю... что ли, отменить запланированный вечер с девушкой?
    FIIO X5 => Beyerdinamic DT 1350
    Macbook Pro MD-101 => Focusrite Saffire 24 Pro => AKG K240 Monitor/Yamaha HS-80M
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Tascam DR2D 
    #71
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Репутация
    3298 (0)
    По умолчанию
    ==RA==, спасибо за ветку, рекордер действительно заслуживает внимания. Получил его только вчера, пока предварительное прослушивание. Сцена вполне себе нормальная (на AT ATH-ESW9), высокая детальность и звук по-аналоговому мягкий, что является весьма приятным сюрпризом.

    Насчет прошивки - у меня изначально стоит 1.03 0023, никакой яркости в звучании не слышно. Откуда информация, что обратно невозможно откатиться - уже пробовали на прошивках, выложенных на оффсайте, и оказалось, что даунгрейд прошивки невозможен?
    Никакого зажатия ДД пока не заметил.
    Я правильно понимаю, что полноценного Resume у аппарата нет - он проигрывает тот трек, который был в момент выключения, но с самого начала?

    Цитата Сообщение от ==RA== Посмотреть сообщение
    около 6,5 часов с аккумами Sanyo Eneloop 2700 mAh
    Маленькое уточнение - Eneloop-ов такой емкости не бывает, у вас скорее всего такие. Сравню с показаниями своих Eneloop Tones, отпишусь.
    Не нашел в меню пункта для переключения между наушным и линейным выходами - по идее, переключение производится автоматически?
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо BrightWare за полезный пост

    ==RA== (07.07.2012)

  15. Collapse Details
    Re: Tascam DR2D 
    #72
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,263
    Репутация
    8784 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BrightWare Посмотреть сообщение
    Насчет прошивки - у меня изначально стоит 1.03 0023, никакой яркости в звучании не слышно. Откуда информация, что обратно невозможно откатиться - уже пробовали на прошивках, выложенных на оффсайте, и оказалось, что даунгрейд прошивки невозможен?
    Все написано в первом посте, пробовали, не получилось, по сравнению с 1.00-0020 следующая на тот момент проша ярчила, с тех пор прошло полгода, судя по индексу, у вас версия ПО не следующая после моей, а через несколько версий, как-то так.

    Цитата Сообщение от BrightWare Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю, что полноценного Resume у аппарата нет - он проигрывает тот трек, который был в момент выключения, но с самого начала?
    Именно так. Кенвуды вон, вообще после включения забрасывают в главное меню, так что тут еще по-божески с нашим братом обошлись!

    Цитата Сообщение от BrightWare Посмотреть сообщение
    Маленькое уточнение - Eneloop-ов такой емкости не бывает, у вас скорее всего такие. Сравню с показаниями своих Eneloop Tones, отпишусь.
    Да, вы правы, перепутал - у меня Forge кормится eneloop'ами AAA, вот и перемешалось все в голове. Отпишитесь, интересно! Если на eneloop'ах лучше автономность, надо будет прикупить ))

    Цитата Сообщение от BrightWare Посмотреть сообщение
    Не нашел в меню пункта для переключения между наушным и линейным выходами - по идее, переключение производится автоматически?
    Сие есть тайна, покрытая мраком ((( Абсолютно без понятия и инфы не нашел по этому поводу.
    FIIO X5 => Beyerdinamic DT 1350
    Macbook Pro MD-101 => Focusrite Saffire 24 Pro => AKG K240 Monitor/Yamaha HS-80M
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Tascam DR2D 
    #73
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,263
    Репутация
    8784 (0)
    По умолчанию
    Прикупил зачетный чехол, куда влазит рекордер, мотики и запасные аккумы, теперь поудобнее будет в переноске.
    Изображения Изображения
    FIIO X5 => Beyerdinamic DT 1350
    Macbook Pro MD-101 => Focusrite Saffire 24 Pro => AKG K240 Monitor/Yamaha HS-80M
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Tascam DR2D 
    #74
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    513
    Репутация
    6612 (0)
    По умолчанию
    приятель купил DR2D в следующей комплектации: таскам, провод юсб, пульт, инструкция, шапка против ветра, динамические затычки таскам 4-контактные.
    возникла мысль - а не балансный ли выход на наушники в таскаме?

    TASCAM 001.jpgTASCAM 002.jpg
    Harehireho!
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Tascam DR2D 
    #75
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,263
    Репутация
    8784 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от p38j15 Посмотреть сообщение
    приятель купил DR2D в следующей комплектации: таскам, провод юсб, пульт, инструкция, шапка против ветра, динамические затычки таскам 4-контактные.
    возникла мысль - а не балансный ли выход на наушники в таскаме?

    Вложение 40996Вложение 40997
    Без понятия, я в этих областях полный ноль
    FIIO X5 => Beyerdinamic DT 1350
    Macbook Pro MD-101 => Focusrite Saffire 24 Pro => AKG K240 Monitor/Yamaha HS-80M
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Tascam DR2D 
    #76
    По умолчанию
    а dr-100 мацал кто-нибудь?

    ---------- Добавлено в 15:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:41 ----------

    Цитата Сообщение от ==RA== Посмотреть сообщение
    Sanyo Eneloop 2700 mAh
    это шо це за китайский ноунейм? у санио вышли новые eneloop? насколько я знаю, ориг. sanyo eneloop имеют емкость 2000 мАч. у вас часом не подделка?
    [Mobile]Sony Ericsson CyberShot K810i @ МТС СуперНоль + HTC Touch2 Diamond @ МТС Онлайнер
    [Photo] Canon EOS-450D + Kit 18-55IS + EF50 1.4 + EF-S 10-22 + EF 24-105 + Helios-44 через переходник + пыха 580EXII // хочется Sony NEX 5K
    [Audio] Cowon iAudio X5 patched
    [stuff]Sony PSP 1008 `fat` 3.71 m33-4 // netbook Asus N10-J // e-book LBook V5 // extreme-camera GoPRO 960 + GoPRO Helmet Hero 1080// зарядник MAHA MH-C9000 // комп самосбор Antec P180+AsusP5Q+C2D E8400
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Tascam DR2D 
    #77
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,263
    Репутация
    8784 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от NewBorN Посмотреть сообщение
    это шо це за китайский ноунейм? у санио вышли новые eneloop? насколько я знаю, ориг. sanyo eneloop имеют емкость 2000 мАч. у вас часом не подделка?
    Этот вопрос уже поднимался. Это я плужанул. У меня просто у Forge минипальчиковые Eneloop, вот я по инерции и пальчиковые Sanyo так обозвал, ну а теперь-то первый пост не отредактить.
    Нет, у меня просто обычные Sanyo, они бывают на 2700, не волнуйтесь вы так

    ---------- Добавлено в 19:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:10 ----------

    Цитата Сообщение от NewBorN Посмотреть сообщение
    а dr-100 мацал кто-нибудь?
    Мнится мне, что кардинальной разницы в воспроизводящей части с сабжем у этой кирпичины не будет
    FIIO X5 => Beyerdinamic DT 1350
    Macbook Pro MD-101 => Focusrite Saffire 24 Pro => AKG K240 Monitor/Yamaha HS-80M
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Tascam DR2D 
    #78
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Репутация
    3298 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от p38j15 Посмотреть сообщение
    приятель купил DR2D в следующей комплектации
    У меня такая же комплектация. Еще карта на 2 гб должна быть.

    Цитата Сообщение от p38j15 Посмотреть сообщение
    а не балансный ли выход на наушники в таскаме?
    Просветите, плиз, что есть балансный выход на наушники? Я так понимаю что там четвертый контакт на микрофон - во всяком случае, эти наушники работают как гарнитура на айпаде.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Tascam DR2D 
    #79
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    513
    Репутация
    6612 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BrightWare Посмотреть сообщение
    Просветите, плиз, что есть балансный выход на наушники? Я так понимаю что там четвертый контакт на микрофон - во всяком случае, эти наушники работают как гарнитура на айпаде.
    Как в re272. При балансном включении лучше сцена, разделение инструментов, еще что-то (по ветке о 272).
    В минидисковых плеерах Sharp (Auvi) тоже были 4-контактные разъемы. (читал в какой-то ветке о миниках, что в шарпах 4-контактные наушники при тех же ттх - чувствительность и сопротивление - получают больше энергии.)
    У 272 распайка от гарнитурных наушников, вроде бы, должна отличаться.
    Последний раз редактировалось p38j15; 15.08.2012 в 10:55.
    Harehireho!
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Tascam DR2D 
    #80
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Репутация
    3298 (0)
    По умолчанию
    Мне неведомо, что именно и как сделано в re272. Судя по вашему описанию, соответствующее гнездо тоже должно иметь место, а в какой портативной аппаратуре, кроме, возможно, минидисковой, оно реализовано?

    Раз вы сами говорите, что у 272-х распайка отличается от гарнитурных наушников, то вывод прост - к тому, что вы называете "балансным включением", таскамовские затычки никаким боком, это стандартная гарнитура.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 4 из 15 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 14 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Рекордер Tascam DR-05
    от PAN1996 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.05.2018, 14:59
  2. Tascam DR-60DMKII
    от levon в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.10.2017, 12:35
  3. Tascam DR-07
    от k0l9n в разделе Flash-плееры
    Ответов: 217
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 14:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения