Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 5 из 15 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 282
  1. Collapse Details
    Re: Tascam DR2D 
    #81
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    513
    Репутация
    6612 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BrightWare Посмотреть сообщение
    Мне неведомо, что именно и как сделано в re272. Судя по вашему описанию, соответствующее гнездо тоже должно иметь место, а в какой портативной аппаратуре, кроме, возможно, минидисковой, оно реализовано?

    4-х контактные 272 включаются в какой-то модуль для 801. Балансный или еще какой.

    Раз вы сами говорите, что у 272-х распайка отличается от гарнитурных наушников, то вывод прост - к тому, что вы называете "балансным включением", таскамовские затычки никаким боком, это стандартная гарнитура.
    Проверил 272 при 3-х контактном включении и при 4-х. Таскам заиграл с 3-х контактными, а с 4-х контактными - только на один канал. Вернее - правый нормально, а в левом очень тихо. Таскамовские затычки от таскама, разумеется, играли на оба канала.
    Вообще, всегда думал, что гарнитурные наушники - это когда на них микрофон висит.

    Таскам минут пять пытался прочитать карточку, на которой было всего две песни. Отключил карту, включил её снова, не выключая др2д - таскам карточку увидел. Энергии - одно деление. То есть, при разряженных батарейках карточке тока не хватает.
    Harehireho!
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Tascam DR2D 
    #82
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Репутация
    3298 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от p38j15 Посмотреть сообщение
    всегда думал, что гарнитурные наушники - это когда на них микрофон висит.
    Так он и висит там пластиковое утолщение на одном из проводов. Кстати, это единственный способ отличить в этих затычках левое ухо от правого, поскольку микрофон обычно в гарнитурах вешают на провод левого уха.
    Но на вашем экземпляре хотя бы на капсюлях написано Tascam - у моих вообще нет никаких опознавательных знаков, какой-то галимый ноунейм. Может действительно - ваши это реально таскамовские затычки, а мои - безымянная гарнитура?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Tascam DR2D 
    #83
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    513
    Репутация
    6612 (0)
    По умолчанию
    Ээээ, не помню микрофона у наушников, фото которых привел выше... Потому и удивился, обычные наушники, микрофона нет, а джек 4-х контактный.
    Harehireho!
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Tascam DR2D 
    #84
    По умолчанию
    не, ну все-таки, hifiman поинтересней звучит, как-то повыразительнее, музыкальнее, масштабнее
    хотя эргономика и стабильность работы таскама гораздо выше чем у hifiman,
    главный минус таскама - крышка, закрывающая батарейки со временем не держится абсолютно (как в старых девайсах типа тетриса)
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Tascam DR2D 
    #85
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Репутация
    3298 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от некита Посмотреть сообщение
    hifiman поинтересней звучит, как-то повыразительнее, музыкальнее, масштабнее
    какого именно мужика сравнивали и на каком материале в каком качестве?

    Цитата Сообщение от некита Посмотреть сообщение
    главный минус таскама - крышка, закрывающая батарейки со временем не держится абсолютно
    "Со временем" - это примерно сколько времени в эксплуатации? Там в принципе крепление - стандартные пластиковые защелки, можно снять заднюю крышку и подрихтовать ("Момент" + надфиль).
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Tascam DR2D 
    #86
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,263
    Репутация
    8784 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BrightWare Посмотреть сообщение
    таскамовские затычки никаким боком, это стандартная гарнитура.
    Это все хорошо, но какая же гарнитура без микрофона?
    FIIO X5 => Beyerdinamic DT 1350
    Macbook Pro MD-101 => Focusrite Saffire 24 Pro => AKG K240 Monitor/Yamaha HS-80M
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Tascam DR2D 
    #87
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Репутация
    3298 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ==RA== Посмотреть сообщение
    какая же гарнитура без микрофона?
    Ну типа выяснили, что есть разные поставки (пихают чего попало, на самом деле) - таскамовские просто наушники с непонятно зачем 4-м разъемом и просто безродная гарнитура (зато с микрофоном)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Tascam DR2D 
    #88
    По умолчанию
    602 мужика на материале aerosmith, morissey в wav
    примерно 2 месяца ежедневного перетыка батареек
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Tascam DR2D 
    #89
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,263
    Репутация
    8784 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от некита Посмотреть сообщение
    главный минус таскама - крышка, закрывающая батарейки со временем не держится абсолютно (как в старых девайсах типа тетриса)
    Аккуратней надо бы. Пользовал таскам с декабря по вчерашний день. Все крышки и защелки, как новые. Батарейки менял раз в два дня примерно.

    ---------- Добавлено в 11:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:07 ----------

    Цитата Сообщение от некита Посмотреть сообщение
    не, ну все-таки, hifiman поинтересней звучит, как-то повыразительнее, музыкальнее, масштабнее
    Окрас такой окрас
    FIIO X5 => Beyerdinamic DT 1350
    Macbook Pro MD-101 => Focusrite Saffire 24 Pro => AKG K240 Monitor/Yamaha HS-80M
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Tascam DR2D 
    #90
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Подскажите, как в режиме автоматической записи (с порогом срабатывания, как в диктофонах), сделать запись одним файлом?
    У меня получается куча файлов в одной записи, каждый шорох + 5сек. - новый файл. Уже голову сломал...
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Tascam DR2D 
    #91
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,263
    Репутация
    8784 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от endor Посмотреть сообщение
    Подскажите, как в режиме автоматической записи (с порогом срабатывания, как в диктофонах), сделать запись одним файлом?
    У меня получается куча файлов в одной записи, каждый шорох + 5сек. - новый файл. Уже голову сломал...
    Увы, не пробовал...
    FIIO X5 => Beyerdinamic DT 1350
    Macbook Pro MD-101 => Focusrite Saffire 24 Pro => AKG K240 Monitor/Yamaha HS-80M
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Tascam DR2D 
    #92
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    ==RA==, сравни Таскам с БА
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Tascam DR2D 
    #93
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,263
    Репутация
    8784 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Berkovajazz Посмотреть сообщение
    ==RA==, сравни Таскам с БА
    В процессе ))
    FIIO X5 => Beyerdinamic DT 1350
    Macbook Pro MD-101 => Focusrite Saffire 24 Pro => AKG K240 Monitor/Yamaha HS-80M
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Tascam DR2D 
    #94
    По умолчанию
    как вы думаете, RA, если прицепить к таскаму fiio e7 - там же линейный вход активируется автоматически?-звук интереснее будет? я знаю, что у таскама усилительная часть достаточно высокая, но слишком нейтральный звук, хочется придать ему рельефа)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Tascam DR2D 
    #95
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,263
    Репутация
    8784 (0)
    По умолчанию
    некита, с линейным выходом я так и не разобрался, увы, не было мотивации. Вообще же, Е7 не панацея, те же Е11 и Е17 вроде бы по адкватнее. может, лучше наушнички подобрать получше под свои предпочтения?
    FIIO X5 => Beyerdinamic DT 1350
    Macbook Pro MD-101 => Focusrite Saffire 24 Pro => AKG K240 Monitor/Yamaha HS-80M
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Tascam DR2D 
    #96
    По умолчанию
    да нет денег на по настоящему нормальные наушники, да и мне нравятся фонаки, я их в лоб сравнивал с рео, резеро, дба и сба и прочими недорогими конкурентами честно, фонаки больше нравятся. но вот не хватает удара, бас-бочки, легковесно звучат, все об этом говорят, воздушные, широкая стереопанорама, очень быстрые, но не "качают"
    ну купил я кстати фиио е7 - такое ощущение что сцена уменьшилась в ширину, но увеличилась в глубину, несколько потерялась воздушность но появилась монолитность чтоли...
    а как узнать активирован ли линейный выход, или это наушниковый?)..
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Tascam DR2D 
    #97
    Глав.Ред.
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,700
    Репутация
    152581 (0)
    По умолчанию
    под ваши предпочтения подойдёт http://player.ru/showthread.php?t=97...l=1#post948978
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Tascam DR2D 
    #98
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоградская обл.
    Сообщений
    695
    Репутация
    2905 (0)
    По умолчанию
    Странно, что ни кто не оставляет отзыв с прослушкой через внешний усилитель. Наверное потому, что считается, что встроенные усилители у рекордеров достаточно мощные и качественные и что это главная заслуга в звуке, а цап или что там у кого как. Ну я такое слышал.
    В общем удалось мне недолго 30 минут послушать связку таскам с iBasso D12 Anaconda. Громкость на таскаме до конца не прибавлял как советуют. Первые наушники были 120 омные Nail2. Что ранее не нравилось с ними, вокал с некоторой ленцой (на re0 такого не было), басы еле заметное смазывание, высокие не очень приятные. В общем звучание вроде и музыкальное, но холоднокровное какое то, вроде все слышно но нет ударности в звуке. С усилителем же пропал шум, что выражается появлением чистоты между инструментами, они стали крупнее, более выделенными, появилась напористость, ударность в звуке без приукрашательства. Недостаток количественно высоких на нейлах не бросается и если об этом не знать то и не заметишь данной особенности наушников и при этом они чистые. Вокал теперь нормально воспринимается, басы тоже хорошие. Тонально все ровно.
    Дальше Shure 840. Наконец то здесь какие надо басы, чистые высокие, инструменты приобрели обьем, выпуклость, ушло выделенность средних, тонально все сбалансировано. В этом случае изменения даже сильней чем с нейлами.
    С Audio-Technica 30 изменения в лучшую сторону также достаточно заметно, у них такой теплый полновесный звук стал и тонально то же лучше.
    Лишь с Sennheiser 25 приходилось вслушиваться. Разница незначительная. Замечу что наушники приятные в звуке в связке с таскамом , хоть и уступают на мой слух шурам(подача другая, басы налезают, да и надо было подольше послушать), но эти накладные и по весу легкие. И в любом случае без прослушки не советовал бы.

    И также всю мою писанину напрямую не надо воспринимать. Думаю обьективно все эти улучшения выросли процентов на 30, а субьективно воспринялось как в два раза. И тем не менее мне этого полученного звука уже достаточно, для того что бы я носил эти два кирпича с собой(в карман не положишь) и мирился с главным для меня недостатком рекордера , примерно 5 часов работы, а то и меньше на самсунговских батарейках за 15 рублей штука. Даже можно в виде компромиса дома использовать эту связку, если нет стационара.
    Вопрос только в том что цена у анаконды 11000 рублей. Но там платишь еще и за цап. То есть или искать более дешевый но и достойный вариант без цапа или менять встроенный усилитель в рекордере, но думаю внешний усилитель с хорошим питанием в любом случае теоретически должен быть лучше. А есть ли такие по вменяемой для меня цене и в таком случае обоснованной по цене связки? Или искать самоделкины уси. Просперо вроде по отзывам хороший и на малоомные и на высокоомные наушники, но он сейчас не делает, только схема. Эту тему недостаточно знаю.
    Последний раз редактировалось СнегСнег; 16.09.2012 в 22:54.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо СнегСнег за полезный пост

    ==RA== (16.09.2012)

  20. Collapse Details
    Re: Tascam DR2D 
    #99
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Ну что же, товарищи, заказал себе вслепую DR-2D, предварительно не прослушав его. Посмотрим, что этот рекордер из себя представляет. Надеюсь, что он удовлетворит мои потребности и не появится здесь в разделе покупка/продажа.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Tascam DR2D 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоградская обл.
    Сообщений
    695
    Репутация
    2905 (0)
    По умолчанию
    Любую технику лучше конечно же послушать перед покупкой. А на каких наушниках собираетесь слушать?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 5 из 15 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Рекордер Tascam DR-05
    от PAN1996 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.05.2018, 14:59
  2. Tascam DR-60DMKII
    от levon в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.10.2017, 12:35
  3. Tascam DR-07
    от k0l9n в разделе Flash-плееры
    Ответов: 217
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 14:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения