Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 90
  1. Collapse Details
    SoundMagic E10, E30 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    258
    Репутация
    1285 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vovanec Посмотреть сообщение
    Арматура за 40 долларов с хорошим звуком
    А откуда информация, что это арматура? На сайте производителя: Driver: Dynamics 9mm Neodymium Driver
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: SoundMAGIC PL30 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    135
    Репутация
    1031 (0)
    По умолчанию
    SoundMagic e30 действительно хороши, у брейнов м4 басов все-же нехватает, хотья и не люблю что б бумкало. Брейны альфа почемуто сразу не понравились, а вот е30 порадовали. Хотя я еще часа полтора сидел переслушивал их.

    Разница новых\прогретых едва слышна на басах.


    Офтоп у брейнов названия модельного ряда порадовали. Скоро явно выйдет релизкандидат, финал и сервис паки пойдут =)
    Последний раз редактировалось azazell0; 13.03.2012 в 13:45.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо azazell0 за полезный пост

    Vovanec (13.03.2012)

  4. Collapse Details
    Re: SoundMAGIC PL30 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    125
    Репутация
    295 (0)
    По умолчанию
    azazell0,
    А по-конкретнее, в сравнении с PL-30? Какую музыку слушаете? Источник какой у вас?
    Всякие простые ушки=>Филипсы какие-то=>Sennheiser PX100=>Panasonic HTX-7 и Sony MDR-XB500=>Soundmagic PL30 и E30 => Hifiman RE-400 => Yunioo H5 => FiiO FH3 + Jabra Elite 7 Pro
    Кассетные плееры, 2шт. =>Sony A728=>Samsung R0 => Sandisk Sansa Clip+ 4Gb => LG V30+ => Google Lixel 4a 5G
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: SoundMAGIC PL30 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    135
    Репутация
    1031 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vovanec Посмотреть сообщение
    azazell0,
    А по-конкретнее, в сравнении с PL-30? Какую музыку слушаете? Источник какой у вас?
    Pl30 не слушал, нопо словам Александра они почти не отличимы, нопри прямом сравнении е30 чище.
    Источник
    Смарт на андроиде с програмным poweramp, гораздо лучше чем с аппаратным декодером но все равно не дотягивает до послушаной санса клип. В основном флак и алак.
    Музыка Distudbed, godsmack, cheville , oomph, within temptation киш,князь,ария,дистемпер,флер,мельница, немного дабстепа даже.

    Видимо особеность слуха - особено ясно слышу высокие, симбилянты бесят. В е30 ситуация похуже чем в моих старых соньках или послушанных беаст тоур, но те сами по себе глуховаты. Сенхи сх200слушать нереально.
    В е30 обхожусь без еквалазера, если не выкручивать на макс громкость. На сансе звучало лучше в етом плане.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: SoundMAGIC PL30 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    467
    Репутация
    2003 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от azazell0 Посмотреть сообщение
    Pl30 не слушал, нопо словам Александра они почти не отличимы, нопри прямом сравнении е30 чище.
    Вряд ли я говорил, что они почти не отличимы! Е30 играет намного чище, живее. Я говорил, что в прямом сравнении это сразу бросается в глаза.

    Отличимы, и ещё как! Раньше я их слушал по очереди с другими моделями, сейчас возвращаться назад уже желания нет!

    P.S. Как называлась композиция, на которой ты в конце показывал разницу в звучании барабанов?
    Palm Tungsten E ______ Sennheiser MX400;
    Sandisk Sansa Clip+ ____ Soundmagic Е30;
    Rocoo-P _+_(лучший выбор)_+_ Brainwavz M2
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: SoundMAGIC PL30 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    135
    Репутация
    1031 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mainov Посмотреть сообщение
    Вряд ли я говорил, что они почти не отличимы! Е30 играет намного чище, живее. Я говорил, что в прямом сравнении это сразу бросается в глаза.

    Отличимы, и ещё как! Раньше я их слушал по очереди с другими моделями, сейчас возвращаться назад уже желания нет!

    P.S. Как называлась композиция, на которой ты в конце показывал разницу в звучании барабанов?
    Ну конкретно слово в слово не вспомню - развитие ветки, почти так-же но живее, вот запомнил))))
    Трек
    Nero - me and you.
    На арматуре слышны детали которые на динамике забиваются высокими примерно на 15-25 секундах хорошие различия в барабанной партии, явно слышен задний план. Реально до арматуры я его нигде не слышал, даже на домашних 2,1 колонках (хоть и хреновеньких) они перебиваются другими звуками. Причем трек даже не в флаке а в мп3.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: SoundMAGIC PL30 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    258
    Репутация
    1285 (0)
    По умолчанию
    Ну вот, опять тут арматуры всплыли... Разве Е30 арматуры? Динамы они. Или Вы о других ушах?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: SoundMAGIC PL30 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    135
    Репутация
    1031 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от looopla Посмотреть сообщение
    Ну вот, опять тут арматуры всплыли... Разве Е30 арматуры? Динамы они. Или Вы о других ушах?
    О других, либо е30 динамы, либо я со своим всё-же слабым понятием о звуке не понял разницу)
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: SoundMAGIC PL30 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    467
    Репутация
    2003 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от looopla Посмотреть сообщение
    Ну вот, опять тут арматуры всплыли... Разве Е30 арматуры? Динамы они. Или Вы о других ушах?
    Цитата Сообщение от azazell0 Посмотреть сообщение
    На арматуре слышны детали которые на динамике забиваются высокими примерно на 15-25 секундах хорошие различия в барабанной партии, явно слышен задний план. Реально до арматуры я его нигде не слышал, даже на домашних 2,1 колонках (хоть и хреновеньких) они перебиваются другими звуками. Причем трек даже не в флаке а в мп3.
    Он сравнивал Е30 с арматурными Creative Aurvana In-Ear.
    Palm Tungsten E ______ Sennheiser MX400;
    Sandisk Sansa Clip+ ____ Soundmagic Е30;
    Rocoo-P _+_(лучший выбор)_+_ Brainwavz M2
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: SoundMAGIC PL30 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    135
    Репутация
    1031 (0)
    По умолчанию
    Ещё вопрос стиот ли к е30 брать порт усилок (думаю над FIIO E6) с учетом что собираюсь точно покупать сансу клип+. И в какой последовательности? (даст ли дополнение в связку смарт+е30 в смарт+усил+е30 улучшение сопоставимое с санса +е30. в общем что первее брать?)
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: SoundMAGIC PL30 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    467
    Репутация
    2003 (0)
    По умолчанию
    На мой взгляд лучше начать с отдельного плеера!

    Для clip+ Fiio E6 звук усиливал, в басах в чём-то улучшал, но сказать что стало на уровень выше я не могу.
    Palm Tungsten E ______ Sennheiser MX400;
    Sandisk Sansa Clip+ ____ Soundmagic Е30;
    Rocoo-P _+_(лучший выбор)_+_ Brainwavz M2
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: SoundMAGIC PL30 
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    135
    Репутация
    1031 (0)
    По умолчанию
    Итак 4й день с SM E30- сменил источник.

    Забрал сегодня сансу клип зип, были в одну цену с клип+ (почти 50$ с доставкой) но юсб разьем новый решает. Столкнулся с проблемой - сначала десятиминутным обновлением медиатеки с карточки (6гб флак/алак/мп3+ 2гб прочих файлов со смарта) что надоело и был проши рокбокс, и потом небольшие проблемы в процессе самой прошивки, случайно решенные.
    В итоге думаю за 100$ найти более качественно играющий комплект - малореально, звук прекрасен, основная моя проблема - симбилянты - не заметно, громкость замечательная. Послушал 4 часа, всем доволен.
    Сейчас в планах вдумчивый подбор насадок на уши, елочки комплектные дают приятный звук и посадку - но недостаточную шумоизоляцию.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо azazell0 за полезный пост

    HorrorTula (17.03.2014)

  15. Collapse Details
    Re: SoundMAGIC PL30 
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    Кишинёв
    Сообщений
    341
    Репутация
    3291 (0)
    По умолчанию
    я сегодня мельком свои е30 послушал, прогревались около 100 часов тарой. Бас давить перестал, стал "качать" на определённых частотах , звук слегка выровнялся и "посерел", но за счёт этого и легче звучит, и слушать проще, дальше надо с насадками поиграться, Приехали ксирсы, кину их на прогрев, а на неделе с мейджиками буду. Дальше отпишусь. У ксирсы кач-во сборки послабже, да и при тестовом запихивании "затрещали"( неприятно, однако.
    Sansa Clip Zip 4 Gb Patched RB + 32 Gb
    SoundMagic E30, Xears XE200Pro
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо s47 за полезный пост

    Vovanec (17.03.2012)

  17. Collapse Details
    Re: SoundMAGIC PL30 
    #14
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Ребята, а где можно заказать e30 в белом варианте? на мп4нашионе и ибае только черные.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: SoundMAGIC PL30 
    #15
    Форумчанин
    Адрес
    Солигорск.
    Сообщений
    20
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию


    Сегодня забрал с почты Е30. Всё-таки узкоглазики заныкали одну насадку, которая сразу была надета на наушник. Левая есть, правой нету. Надеюсь они мне не подойдут, и не придётся искать комплект.
    Подскажите, в сумме сколько должно быть насадок - 6 пар или семь?

    P.S. На таможне неделю мурыжили, черти полосатые.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: SoundMAGIC PL30 
    #16
    Форумчанин
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    125
    Репутация
    295 (0)
    По умолчанию
    Mehrgarh,
    У меня 7 пар насадок всего. Сегодня купил. Пока поставил на проигрывание.

    Если сравнивать PL30 прогретые (2 года) и E30 новые - мне пока первые нравятся больше почти на всех треках (слушал часа 2 пока). Плеер в подписи. Мне нравилось, что PL-ки вообще не чувствовались - их можно было носить часами не снимая. Звук абсолютно не напрягающий. У Ешек пока сибиллянты какие-то проскакивают и звучание немного приглушенное.
    В-общем, отпишусь позже о результатах.

    Думаю - не создать ли отдельную тему для Е30 и перенести туда все сообщения с ними.
    Последний раз редактировалось Vovanec; 29.03.2012 в 15:10.
    Всякие простые ушки=>Филипсы какие-то=>Sennheiser PX100=>Panasonic HTX-7 и Sony MDR-XB500=>Soundmagic PL30 и E30 => Hifiman RE-400 => Yunioo H5 => FiiO FH3 + Jabra Elite 7 Pro
    Кассетные плееры, 2шт. =>Sony A728=>Samsung R0 => Sandisk Sansa Clip+ 4Gb => LG V30+ => Google Lixel 4a 5G
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: SoundMAGIC PL30 
    #17
    Форумчанин
    Адрес
    Солигорск.
    Сообщений
    20
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vovanec Посмотреть сообщение
    У меня 7 пар насадок всего.
    Вот блин, значит всё-таки стырили одну насадку.

    А с большим отверстием это силиконовые или простые, резиновые?

    Цитата Сообщение от Vovanec Посмотреть сообщение
    Думаю - не создать ли отдельную тему для Е30 и перенести туда все сообщения с ними.
    А почему бы и да?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    SoundMagic E30 
    #18
    Форумчанин
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    125
    Репутация
    295 (0)
    По умолчанию
    Раз появились владельцы данных наушников - не будем обсуждать их в теме PL-30, перебираемся сюда)

    Первые впечатления:
    Цитата Сообщение от Vovanec Посмотреть сообщение
    Если сравнивать PL30 прогретые (2 года) и E30 новые - мне пока первые нравятся больше почти на всех треках (слушал часа 2 пока). Плеер в подписи. Мне нравилось, что PL-ки вообще не чувствовались - их можно было носить часами не снимая. Звук абсолютно не напрягающий. У Ешек пока сибиллянты какие-то проскакивают и звучание немного приглушенное.
    В-общем, отпишусь позже о результатах.
    В общей сложности играли сегодня часов 5. Перепробовал почти все насадки из комплекта + насадки от Sony (комплектные наушникик к Sony Walkman A72 + насадки от комплектных наушников к плееру Samsung R0. Пока остановился на последних, хоть они и белые. Комплектные не очень понравились. То ли звук уже начал чуток меняться, то ли я привыкаю, но "отторжение" после PL-30 уменьшается.
    Пока что напоминает нечто между прогретыми PL-30 и Sennheiser CX-500. Звук достаточно четкий, но есть искажения, мешающие наслаждаться музыкой. Буду греть дальше.
    Надо учесть, что у Самсунга завал на низких частотах при сопротивлении меньше 32 Ом, а наушники как раз 12 Ом. PL-ки менялись где-то часов сто (месяц прослушивания) до своего окончательного звучания. Самое веселое, что во всех насадках абсолютно разный звук и определиться сложно. В одних лучше что-то тяжелое слушать, в других - Coldplay и Frank Sinatra. Универсального варианта пока не подобрал.
    Последний раз редактировалось Vovanec; 29.03.2012 в 20:17.
    Всякие простые ушки=>Филипсы какие-то=>Sennheiser PX100=>Panasonic HTX-7 и Sony MDR-XB500=>Soundmagic PL30 и E30 => Hifiman RE-400 => Yunioo H5 => FiiO FH3 + Jabra Elite 7 Pro
    Кассетные плееры, 2шт. =>Sony A728=>Samsung R0 => Sandisk Sansa Clip+ 4Gb => LG V30+ => Google Lixel 4a 5G
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Vovanec за полезный пост

    Mota-boy (29.03.2012)

  23. Collapse Details
    Re: SoundMagic E30 
    #19
    Форумчанин
    Адрес
    Кишинёв
    Сообщений
    341
    Репутация
    3291 (0)
    По умолчанию
    греть их обязательно, звук перестаёт бить и сибилянить, темнеет слегка, но становится ощутимей и ровней

    ---------- Добавлено в 22:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:55 ----------

    думаю, что после догрева ксирсов, поставлю е30 догревать, т.к. чувствую звук ещё не "устаканился"
    Sansa Clip Zip 4 Gb Patched RB + 32 Gb
    SoundMagic E30, Xears XE200Pro
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: SoundMagic E30 
    #20
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    135
    Репутация
    1031 (0)
    По умолчанию
    Да, симбилянтов уже не ощущаю. Специально треками не грел, пару ночей музыки и повседневное (4-5часов в день ) прослушивание 2 недели.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения