Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 41
  1. Collapse Details
    IFP-795 Уровень громкости 
    #1
    По умолчанию
    Те кто не очень доволен уровнем громкости этой серии Iriver дочитайте до конца!
    Купил месяц назад IFP795. Наушники в комплекте были Senheiser похоже что 400 или 300 серия с хромированными полосками. Честно говоря громкость меня не устроила. Хотя покупал именно Iriver потому что на их сайте было сказано мол "громкость увеличена с 12 до 16 мВт". Прошивка родная была что-то типа 1.29. ЛАдно думаю может надо частоты вытянуть в эквалайзере и таким образом искусственно повысит уровень громкости. Попытка вытянуть любую частоту в Extreme EQ приводила к автоматическому пропорциональному уменьшению общей громкости. Это вообще было обидно.Подумал может не хватало мощности батареи - пробовал ставить аккумулятор - таже ситуация. Единственное грело душу - так это спецификация в мануале - там значилось 12мВ при 32 ОМ! и при 16 Ом - 18 мВТ. Полез смотреть спецификацию этой серии Senheiser. Они - 32 Ом. Отсюда следовало думать что мощность в моей ситуации было не выше 12мВт. Стал присматривать наушники с меньшим сопротивлением. Одновременно стал изучать процедуру прошивки - с единственной целью - получит какие-нть доп. фишки во внутренней программе плейера. Поставил 1.30. Ничего не заметил - тольго ОГГ кое-какие вроле не читает. Зквалайзер - также работал на уменьшение общей громкости. Смирился уже с этиим. Наметил себе пару наушников - это либо хвалёные Шарпы МД 33 либо Соньки G42. Узнал, что существует нормальная так скать прошивка UMS - с которой не нужна уже родная прога заливки МП3. Плейер теперь используется как Флэшдрайв - и мп3 можно и закачивать на плейер и СКАЧИВАТЬ с него. После прошивки плейра поехал к знакомому. Был уже вечер. В автобусе мне както показалось что плейер играет громче прежнего. Списал это вечер - мол шума меньше. транспорта меньше и т.д. поэтому то и громче. На обратном пути было уже совсем поздно. В автобусе - музон уже во всю орал в ушах. Это уже я совсем никак не мог списать на позднее время - тыкнул выбор эквлайзера, до этого по умолчанию после прошивки UMS стоял NORMAL - поставил Extreme EQ - и О! ЭВРИКА! ЭТА была та ДРАЙВОВАЯ громкость которою я всё время хотел услышать!. Вывод: Прошивка 1.28UMS - реально громче. Это моё субъективное мнение. Недавно рискнул вытянуть частоты - УРА!!! И эквалайзер не глючил как прежде - общая гроскость не падает при этом, использую неаккумулятор а батарею Duracell M3. Вытянул басов. СУПЕР! И это на 32 Омах! Есть композиции c очень глубокими басам на которых мои Senheiser не выдерживают. А как будет на новых нушниках если учесть что они меньше 32 Ом - о это будет нечто! В итоге: Я очень рад своей покупкой! И не жалею теперь что не купил какиенть NEXX и т.п. Iriver - качественно, добротно, стильно!.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    798
    Репутация
    -3 (0)
    По умолчанию
    RimiX
    Хотя покупал именно Iriver потому что на их сайте было сказано мол "громкость увеличена с 12 до 16 мВт"
    Вообще то, громкость увеличена до 18 мВт.

    Прошивка родная была что-то типа 1.29.
    Наверное все таки 1.24, а не 1.29.

    Поставил 1.30. Ничего не заметил - тольго ОГГ кое-какие вроле не читает. Зквалайзер - также работал на уменьшение общей громкости. Смирился уже с этиим.
    В прошивке 1.30 уменьшена максимальная громкость в соответствии с французским стандартом, так что уменьшение громкости, которое ты заметил - это сделано специально, а не глюк прошивки.

    Вывод: Прошивка 1.28UMS - реально громче.
    Дело не в версии прошвки, а в ограниченной громкости 1.30. Так что твой вывод неверный.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #3
    Форумчанин Аватар для dyos
    Адрес
    Russia, Msk
    Сообщений
    2,384
    Репутация
    2842 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Evgeniy23

    Дело не в версии прошвки, а в ограниченной громкости 1.30. Так что твой вывод неверный.
    это почему же?
    громкость берется из максимума. если громкость с 1.30 максимальная "1", а с 1.28 "2", то почему же нельзя считать, что 1.28 - громче?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    798
    Репутация
    -3 (0)
    По умолчанию
    dyos
    громкость берется из максимума. если громкость с 1.30 максимальная "1", а с 1.28 "2", то почему же нельзя считать, что 1.28 - громче?
    Все верно. Я просто хочу подчеркнуть, что пониженная громкость в 1.30 - это не глюк, а сделано специально. Следовательно и версия 1.28 и все остальные версии будут давать бОльшую громкость звука по сравнению с 1.30
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #5
    По умолчанию
    блин какая вам громкость то нужна???? я в своем 799 с прошивкой 1.24.3 и ушами косс хожу и слушаю максимум на 11-12 единицах, а судя по полоске там еще запасец огого
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #6
    Форумчанин Аватар для Drakonis
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    130
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от forcer99
    блин какая вам громкость то нужна???? я в своем 799 с прошивкой 1.24.3 и ушами косс хожу и слушаю максимум на 11-12 единицах, а судя по полоске там еще запасец огого
    Это дома? Или на улице в тихом месте? Но в метро или в центре города плеера будет элементарно не слышно, ИМХО. Лично для меня 20 - норма. Кстати, максимум - 40.
    Sony D-EJ1000 -> iRiver iFP-799 -> iPod nano (4GB)
    Sony MDR-ED31 -> Sony MDR-EX71 -> Sennheiser PX 100
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    798
    Репутация
    -3 (0)
    По умолчанию
    forcer99
    блин какая вам громкость то нужна????
    Максимальная, на что способно устройство, а не обрезанная, как в прошивке 1.30.

    я в своем 799 с прошивкой 1.24.3 и ушами косс хожу и слушаю максимум на 11-12 единицах
    Что-то не верится мне, что ты слушаешь на такой громкости в шумных местах, например когда идет по улице влоль дороги. У iFP серии, конечно, повышенная громкость, но не до такой степени.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #8
    По умолчанию
    нет ребята , это в МЕТРО у меня такая громкость.Когда я дома, то слушаю на 5 максимум.

    Если делать громче, у меня голова раскалывается минут через 10 =))))))
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #9
    Форумчанин Аватар для dyos
    Адрес
    Russia, Msk
    Сообщений
    2,384
    Репутация
    2842 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от forcer99
    нет ребята , это в МЕТРО у меня такая громкость.Когда я дома, то слушаю на 5 максимум.

    Если делать громче, у меня голова раскалывается минут через 10 =))))))
    что ты за музыку слушаешь?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #10
    По умолчанию
    heavy\power\speed metal
    sympho black metal

    А что разве это как то влияет. Мне всегда казалось, что влияет уровень записи данной мп3шки, особенности наушников(изоляция например, частотка),установки эквалайзера, и конечно физиологические особенности каждого индивида =)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    142
    Репутация
    33 (0)
    По умолчанию
    forcer99
    Ну что тогда у тебя за наушники, битрейт музыки?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    #12
    По умолчанию
    koss the plug
    битрейт от 128 до 320
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    #13
    Post
    Для решения проблем со звуком...
    1. попробуйте установить американскую версию прошивки версии 1.30 - доступна на международном сайте www.iriver.com .У нее, в отличии от европейской, уровень мощности не снижен! По крайней мере об этом прямо не упоминают. итог: получем - нормальную прошивку (с ums прошивкой проблема решается аналогично), нормальный звук.
    2. нужно купить наушники с изоляцией от посторонних шумов и нормальными характеристиками (родные можно убрать в ящик... они - это минимум, хотя приемлемо на начальном уровне, полный ноль - это дешевки разного характера....)
    3. слух нужно беречь и тренировать... после пятилетнего активного использования различных аудиоплееров, наушников заметил тенденцию у себя к постепенному повышению громоксти... т.е. слух садится медленно. Так что часто нужно просто "слушать" внимательней... а не оглушаться. Еще раз проблема с метро и прочим транспортом решается именно приличными наушниками... громкость повышать иначе вредно. причина - резонанс.
    iriver IFP-795 with sony-MDR21LP
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    #14
    Форумчанин Аватар для dyos
    Адрес
    Russia, Msk
    Сообщений
    2,384
    Репутация
    2842 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от forcer99
    heavy\power\speed metal
    sympho black metal

    А что разве это как то влияет. Мне всегда казалось, что влияет уровень записи данной мп3шки, особенности наушников(изоляция например, частотка),установки эквалайзера, и конечно физиологические особенности каждого индивида =)
    влияет, если я слушаю техно, то я слушаю на 40 и выше (рассматривать как повышение всех частот в эквалайзере), если мне дадут послушать рок, то максимум на 30-35
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    #15
    Форумчанин Аватар для dyos
    Адрес
    Russia, Msk
    Сообщений
    2,384
    Репутация
    2842 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Geltorn
    ... громкость повышать иначе вредно. причина - резонанс.
    по-подробнее пожалуйста
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    #16
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    798
    Репутация
    -3 (0)
    По умолчанию
    Geltorn
    Во-первых, у кого это тут проблемы со звуком? Где такое прочитал?
    Во-вторых, а ты не думаешь, что установка предложенной тобою прошивки не только не безопасна, но и может лишить гарантии?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
     
    #17
    Post
    Цитата Сообщение от dyos
    по-подробнее пожалуйста
    явление резонанса я думаю знакомо - в физику погружаться нет желания, хотя конечно можно рассуждать о резонансных частотах для системы транспорт-музыка....

    Мой личный вывод по использованию плеера в метро, например:
    1. нормальные или хорошие наушники (звукоизоляция, параметры и т.д.) - комфортно слушаю музыку на той же приблизительно средней громкости, что и обычно;
    2. наушники таковы, что гул метро и музыка представляют собой кашу (хотя музыка громче намного... но все равно каша ) - при таком раскладе я лучше выключу плеер.

    говоря о резонансе я возможно не в полной мере корректен. Я больше имею ввиду именно смесь звуков... это неприятно... а сам резонанс вреден (в метро запрещено пользоватся средствами звукоусиления-громкоговорителями).
    Во-первых, у кого это тут проблемы со звуком? Где такое прочитал?
    Вы правы, моя невнимательность.
    Во-вторых, а ты не думаешь, что установка предложенной тобою прошивки не только не безопасна, но и может лишить гарантии?
    Я не утверждаю, что это безопасно. Если фирма-производитель позиционирует свои устройства как "с обновляемым ПО" (это одно из главных достоинств, что интересно ), то предполагается,что пользователь сможет сам производить обновление при должных инструкциях производителя (почему бы не установить американскую версию?, предупреждений никаких нет в данном случае). Этим я и предлагаю пользоватся (разумно) и пользуюсь. К вопросу о гарантии: не нашел конкретных упоминаний в данном случае, но возможно не все так просто, поэтому упоминаю - "разумно".

    Из личного опыта. пару лет назад у меня был ривер серии imp - о потере гарантии при самоличной перепрошивки четко говорилось. Перепрошивал его не раз, все нормально. Полетела механика (износ), отремонтировали бесплатно, на прошивку никто не смотрел. Потом она снова полетела плеер прожил два года. Счел выгодным купить новый плеер на flash носителе.
    Последний раз редактировалось Geltorn; 17.05.2005 в 21:59.
    iriver IFP-795 with sony-MDR21LP
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
     
    #18
    Форумчанин Аватар для dyos
    Адрес
    Russia, Msk
    Сообщений
    2,384
    Репутация
    2842 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Geltorn
    явление резонанса я думаю знакомо - в физику погружаться нет желания, хотя конечно можно рассуждать о резонансных частотах для системы транспорт-музыка....

    .
    я прекрасно знаю что такое резонанс. это совпадение частоты собственных (внутренних) колебаний с внешними. вот мне интересно где там собвстенные где внешние
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
     
    #19
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    798
    Репутация
    -3 (0)
    По умолчанию
    Geltorn
    Я не утверждаю, что это безопасно. Если фирма-производитель позиционирует свои устройства как "с обновляемым ПО" (это одно из главных достоинств, что интересно ), то предполагается,что пользователь сможет сам производить обновление при должных инструкциях производителя (почему бы не установить американскую версию?, предупреждений никаких нет в данном случае). Этим я и предлагаю пользоватся (разумно) и пользуюсь. К вопросу о гарантии: не нашел конкретных упоминаний в данном случае, но возможно не все так просто, поэтому упоминаю - "разумно".
    Даже если бы не существовало сайта iriverrussia.com, все равно ИМХО лучше брать прошивки с корейского сайта ривера. Но существует еще и iriverrussia.com...
    Последний раз редактировалось Evgeniy23; 17.05.2005 в 22:55.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
     
    #20
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dyos
    влияет, если я слушаю техно, то я слушаю на 40 и выше (рассматривать как повышение всех частот в эквалайзере), если мне дадут послушать рок, то максимум на 30-35
    30 ???? 40 ???

    чего то тут явноооо не тоооо =) Почему же я совершенно комфортно слушаю на 10-12 в метро ?? =)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Премиум уровень компактных камер
    от Сварож в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.04.2023, 19:01
  2. Уровень громкости ноутбука во время звонков через скайп
    от Van Der Dog в разделе Ноутбуки, ультрабуки, нетбуки, ноутбуки/трансформеры
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.02.2023, 00:01
  3. Уровень камер и цены на них
    от Самолетик в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.02.2020, 13:51
  4. Beyerdynamic T5P - Hi-END уровень
    от ezhikspb в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.10.2019, 12:15
  5. Уровень фонового шума MZ-RH910
    от Morlok в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 31.01.2006, 23:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения