Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 336 из 337 ПерваяПервая ... 236 286 326 332 333 334 335 336 337 ПоследняяПоследняя
Показано с 6,701 по 6,720 из 6739
  1. Collapse Details
    Re: MyST Nail 1 / 2 / 2x2 / 3 / 4 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснокамск
    Возраст
    56
    Сообщений
    488
    Репутация
    3076 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    первое что надо проверить - о чем мы уже везде писали и не раз - вынуть белые защитные фильтры. 90% "поломок" - именно их засорение. Выньте и послшайте без них. Если все исправится, то или помойте (оставте в перекиси водорода или спите на ночь) или купите новые.
    У меня не "исправилось". Один динамик стал играть втрое тише, что ни делай( На двушках. Но они мне не очень нравились. И даже не звуком, там - ещё туда-сюда для большинства моего материала. А чисто по исполнению. Разобрал их на починку/рекаблинг. И пока решал, как это осуществить, потерял( Дети добрались, или внучка, поди пойми щас. Причём, по такой же "методике" у меня и Audio-Technika LS200 сдохли. У PL50 от SoundMagic - один излучатель "наглушняк" отдуплился. И тоже навсегда. А вот на Астротеках AX-35 после пары месяцев ослабления одного канала всё наладилось. И уже год всё как надо. Одни Соньки А1 и А2 - неубиваемые. Знай, кабеля меняй... Ну и пригоршня всякой дешёвой походной китайщины - тоже не создаёт проблем по надёжности. Но звук там - гадостный. Хоть и в разной степени.

    Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk
    HiFiMAN HM-603,
    SMSL sApII Pro TPA6120A2,
    Sony XBA-A2, AudioSense T260 PRO, SoundMAGIC PL50, ТДС-16 "Эхо".
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: MyST Nail 1 / 2 / 2x2 / 3 / 4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от uncle Drew Посмотреть сообщение
    У меня не "исправилось". Один динамик стал играть втрое тише, что ни делай( На двушках.
    ну тут уже тогда только менять ресиверы :(
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: MyST Nail 1 / 2 / 2x2 / 3 / 4 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    392
    Репутация
    2554 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vladsoldier Посмотреть сообщение
    Взял Nail 2 на замену ушедшим на решелл Rhapsodio Solar. В целом гвозди имеют верный тональный баланс, голоса не искривлены, низы четкие и массивные, а верха комфортны для длительного прослушивания. После Солар звук не вызывает дискомфорта. Двойки у меня были в пользовании лет 5 назад, по воспоминаниям звук такой же остался )
    Быстро успел сравнить с «новыми» Nail 4 в черном корпусе, как по мне двойки приятнее звучат, хотя и менее детально. 4ки могут даже уходить в сибилянты, а в 2ках этого нет и в помине! По моему ранние 4ки в серебряном корпусе звучали иначе, не так ярко....
    двушки имеют какое то своеобразное очарование, их просто не хочется вынимать из ушей. Есть наушники сильно лучше по всем показателям, но вот двушки слушаешь, не устаешь и просто кайфуешь, необьяснимо. Всем обладателям рокбокса попробуйте подрезать 2700 на 2-3 дб, вообще песня. У меня такое было много много лет назад, до ухода в стационар, с сенхами 8ми, да не самые детальные, да не самые по скорости, но слушать было оочень приятно, это же главное, не правда ли
    Последний раз редактировалось Reference; 19.08.2021 в 00:29.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: MyST Nail 1 / 2 / 2x2 / 3 / 4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    182
    Репутация
    365 (0)
    По умолчанию
    Фильтры снял давно. Потом подкладывал нейлоновый кружок под насадку, последнюю неделю слушал без ничего. Грязи вроде не было никакой. Звук в наушнике вернулся, но все равно остаётся заметно глуше, чем в другом.

    ---------- Добавлено в 01:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:22 ----------

    Во сколько может обойтись замена ресивера?
    Cayin N6, Hidizs AP100, HifiMan 603S, Myst Nail 2, Whizzer HE-03, Kinboofi MR4, A7 Snowy88, Fiio FD5, Intime Sho DD, Raptgo Hook-X, Tanchjim Hana 2021, Xenns Mangird Tea 2
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: MyST Nail 1 / 2 / 2x2 / 3 / 4 
    По умолчанию
    послушал двойки на MyST 1866D через коаскиал от Hidizs ap100. Предварительное впечатление такое. Звук показался натуральным, не ярким, но каким-то холодным и железным, в меру детальным и очень ударным.
    СТЕРЕО, если можно так сказать, узкое и воспринимается скорее как глубокое, чем широкое
    Мусора, присущего недорогой дельта-сигме, вроде бы, нет, но есть шум от усилителя, даже при добавлении сопротивления в количестве 120 ОМ (итого, вместе с наушниковым - выходит 240 ОМ). На тестируемом металле, Deicide, шум, конечно, не слышно, там и так шумно но вот, на чём-то попроще, слушать наверное, не получится (хотя, производитель и не позиционирует этот ЦАП как для чувствительных наушников)
    Несмотря на этот шум, как будет время, продолжу прослушку, так как звучит очень круто, натурально, хотя и как-то необычно, с какой-то новой стороны...
    Последний раз редактировалось некита; 19.08.2021 в 12:00.
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    QuaKarmak (21.08.2021), Rom2307 (19.08.2021)

  7. Collapse Details
    Re: MyST Nail 1 / 2 / 2x2 / 3 / 4 
    По умолчанию
    Даже на низкочувствительных высокоомах ощутимо шумит?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: MyST Nail 1 / 2 / 2x2 / 3 / 4 
    По умолчанию
    Да, шумит, но разве они низкочувствительные?
    Шум почти не слышно, когда я добавляю ещё сопротивления 75 ОМ, итого 315 ОМ
    В таком случае Nail 2 немного осветляются, но бас лупит по прежнему
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: MyST Nail 1 / 2 / 2x2 / 3 / 4 
    По умолчанию
    Подскажите, почему nail 1 сняли с производства?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: MyST Nail 1 / 2 / 2x2 / 3 / 4 
    По умолчанию
    некита, кажется ресиверы для nail 1...
    ...сняли с производства
    А вернее - запустили новую версию этих драйверов. Роман послушал и сказал что совесть не позволяет такое выставлять на прилавки))

    ---------- Добавлено в 18:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:29 ----------

    Зато новые 2х2 стали ближе к единичкам.
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    le-s-ha (26.09.2021), X-MEN (15.10.2021), некита (27.09.2021)

  12. Collapse Details
    Re: MyST Nail 1 / 2 / 2x2 / 3 / 4 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    392
    Репутация
    2554 (0)
    По умолчанию
    Вопрос к Роме. Сдох ресивер в одном из наушников, причем не понятно как, лежали в ящике просто несколько месяцев. Играет, но сильно тише, понимаю что скорее всего надо менять ресивер. Это возможно в принципе, они ремонто пригодные, или под замену? Не на гарантии. Вторые гвозди.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: MyST Nail 1 / 2 / 2x2 / 3 / 4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    182
    Репутация
    365 (0)
    Cayin N6, Hidizs AP100, HifiMan 603S, Myst Nail 2, Whizzer HE-03, Kinboofi MR4, A7 Snowy88, Fiio FD5, Intime Sho DD, Raptgo Hook-X, Tanchjim Hana 2021, Xenns Mangird Tea 2
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Anatole за полезный пост

    Reference (24.12.2021)

  15. Collapse Details
    Re: MyST Nail 1 / 2 / 2x2 / 3 / 4 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    392
    Репутация
    2554 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Anatole Посмотреть сообщение
    Да знаю про фильтры, спасибо, знаю как бывает в мотиках, на моей модели их нет, уверен что это ресивер, возможно что то попало, хоть и не представляю как. Но да неважно. Хотелось бы бы понимать куда можно обратиться, и есть ли в этом смысл. Или проще не тратить время
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: MyST Nail 1 / 2 / 2x2 / 3 / 4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    182
    Репутация
    365 (0)
    По умолчанию
    Смотрите внимательнее там есть и про ремонт, в частности, цена замены ресиверов, за одно ухо и за два. Обращаться все туда же, в магазин на Курской. Только цены желательно утрчнит, всё-таки объявление старое, а может и дешевле стало...
    Cayin N6, Hidizs AP100, HifiMan 603S, Myst Nail 2, Whizzer HE-03, Kinboofi MR4, A7 Snowy88, Fiio FD5, Intime Sho DD, Raptgo Hook-X, Tanchjim Hana 2021, Xenns Mangird Tea 2
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Anatole за полезный пост

    Reference (29.12.2021)

  18. Collapse Details
    Re: MyST Nail 1 / 2 / 2x2 / 3 / 4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    182
    Репутация
    365 (0)
    По умолчанию
    У самого полетел один ресивер в 2-ках.
    Вопрос к владельцам 2-ек, менявших ресивер, был ли разбаланс с вторым (старым) ресивером?
    На сайте написано, при поломке одного рекомендуется менять оба сразу, по причине риска разбаланса. Говоря о риске, хотелось бы конечно большей определенности. \
    Одно дело ремонт за 5 тр, другое за 10.
    Cayin N6, Hidizs AP100, HifiMan 603S, Myst Nail 2, Whizzer HE-03, Kinboofi MR4, A7 Snowy88, Fiio FD5, Intime Sho DD, Raptgo Hook-X, Tanchjim Hana 2021, Xenns Mangird Tea 2
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: MyST Nail 1 / 2 / 2x2 / 3 / 4 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,766
    Репутация
    35157 (0)
    По умолчанию
    Обычно такие проблемы у меня были при покупке б/у двоек, но купив новыми у Романа пока такой проблемы не наблюдается
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: MyST Nail 1 / 2 / 2x2 / 3 / 4 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснокамск
    Возраст
    56
    Сообщений
    488
    Репутация
    3076 (0)
    По умолчанию
    У меня и с новыми было. Чуть больше года один драйвер прожил(

    Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk
    HiFiMAN HM-603,
    SMSL sApII Pro TPA6120A2,
    Sony XBA-A2, AudioSense T260 PRO, SoundMAGIC PL50, ТДС-16 "Эхо".
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: MyST Nail 1 / 2 / 2x2 / 3 / 4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    182
    Репутация
    365 (0)
    По умолчанию
    Я извиняюсь, наверное непонятно сформулировал свой вопрос.
    У меня сдох один ресивер.
    На сайте читаю: "... несмотря на то, что замена обоих ресиверов стоит дороже, мы рекомендуем менять сразу оба, чтоб исключить возможность дисбаланса".
    Пытаюсь оценить вероятность этого самого разбаланса, может кто менял один ресивер?
    Cayin N6, Hidizs AP100, HifiMan 603S, Myst Nail 2, Whizzer HE-03, Kinboofi MR4, A7 Snowy88, Fiio FD5, Intime Sho DD, Raptgo Hook-X, Tanchjim Hana 2021, Xenns Mangird Tea 2
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: MyST Nail 1 / 2 / 2x2 / 3 / 4 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    392
    Репутация
    2554 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Anatole Посмотреть сообщение
    Я извиняюсь, наверное непонятно сформулировал свой вопрос.
    У меня сдох один ресивер.
    На сайте читаю: "... несмотря на то, что замена обоих ресиверов стоит дороже, мы рекомендуем менять сразу оба, чтоб исключить возможность дисбаланса".
    Пытаюсь оценить вероятность этого самого разбаланса, может кто менял один ресивер?
    Суперважный вопрос на самом деле, как подбирают ресивер на замену, купите два звучит немного нагло что ли, можно ответ от аминистрации или от Романа? Спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: MyST Nail 1 / 2 / 2x2 / 3 / 4 
    Форумчанин
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    33
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Сегодня разбирал секретер и наткнулся на это изделие.
    Сперва даже не понял, что это и откуда такое у меня.
    Память подсунула ключик – Гвозди. А ведь точно MyST Nail2! Они родимые.
    Куплены были в далёком декабре 16 года. В то время у меня был Cayin N5 и в его теме все просто с ума сходили по этим самым гвоздям.
    Сделал заказ и спросил нельзя ли сразу сделать баланс 2.5. Мне сказали, что можно, но делать будет другой человек, который на этом деле собачью стаю съел.
    ОК, долго ли коротко, но скорее долго, эти самые гвозди прибыли в мое почтовое отделение. Забирал не я, т.к. был в то время в длительной командировке. По приезду, примерно через месяца 3 – распаковал. Сюрпрайз! Один не играет вообще. Ну, что делать? Да ничего – время прошло много, ничего не докажешь, да и то, что девайс был в посторонних руках на переделке – тоже не в мою пользу. Плюнул, бросил в дальний угол и забил (забыл).
    К чему это я всё написал? Может кому надо на запчасти. Отдам бесплатно. Оплатить нужно будет только почтовые расходы.
    Всем пису.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: MyST Nail 1 / 2 / 2x2 / 3 / 4 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sergey911 Посмотреть сообщение
    Сегодня разбирал секретер и наткнулся на это изделие.
    Сперва даже не понял, что это и откуда такое у меня.
    Память подсунула ключик – Гвозди. А ведь точно MyST Nail2! Они родимые.
    Куплены были в далёком декабре 16 года. В то время у меня был Cayin N5 и в его теме все просто с ума сходили по этим самым гвоздям.
    Сделал заказ и спросил нельзя ли сразу сделать баланс 2.5. Мне сказали, что можно, но делать будет другой человек, который на этом деле собачью стаю съел.
    ОК, долго ли коротко, но скорее долго, эти самые гвозди прибыли в мое почтовое отделение. Забирал не я, т.к. был в то время в длительной командировке. По приезду, примерно через месяца 3 – распаковал. Сюрпрайз! Один не играет вообще. Ну, что делать? Да ничего – время прошло много, ничего не докажешь, да и то, что девайс был в посторонних руках на переделке – тоже не в мою пользу. Плюнул, бросил в дальний угол и забил (забыл).
    К чему это я всё написал? Может кому надо на запчасти. Отдам бесплатно. Оплатить нужно будет только почтовые расходы.
    Всем пису.
    Чтоб мне так жить! Прям завидую!!)) Не помня, какие я там очередные наушники купил
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 336 из 337 ПерваяПервая ... 236 286 326 332 333 334 335 336 337 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Myst nail 1
    от BkmzSal в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.04.2022, 18:23
  2. Myst Nail 2
    от AntonyKor в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.11.2018, 19:09
  3. MyST Nail 1
    от Крутой Уокер в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.07.2018, 17:02
  4. myst nail 4
    от SIGN_11 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.04.2018, 11:23
  5. MyST Nail 2 на Nail 3 или продажа.
    от Pasha132 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.01.2018, 18:40

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения