Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 108 из 337 ПерваяПервая ... 8 58 98 104 105 106 107 108 109 110 111 112 118 158 208 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,141 по 2,160 из 6739
  1. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от кофе Посмотреть сообщение
    но у меня до этого были монстры динамические не монстр битс и не турбине, вот они играют лучше и чище нейлов
    Вам надо было при покупке говорить, что нравится поача монстров - тогда вам бы сразу сказали что гвозди вам не подойдут со 150% вероятностью. Имхо то практически противоположны по звуку наушники.

    ---------- Добавлено в 10:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:29 ----------

    Цитата Сообщение от JustNoName Посмотреть сообщение
    Возможно ты привык к динамам и потребуется некоторое время на адаптацию к звуку арматур.
    ладно просто к динамам - к монстрам...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    692
    Репутация
    805 (0)
    По умолчанию
    монстры мне не нравятся из за яркости
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от кофе Посмотреть сообщение
    монстры мне не нравятся из за яркости
    из за яркости??? Хм... я что-то ярких монстров прямо не припомню. Обычно они наоборот вялые, гулкие, мутные, дутые... или в разных комбинациях такого рода.

    P.S. У всех какая херь с форумом твориться? постоянные ошибки базы выскакивают и пр и др...
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    Rom2307, монстры бывают разными. Я сильно удивился вашему отзыву на Майлза Дэвиса. И ладно бы я был поклонником сенхов серий IE8/80, но я ж люблю мотики и в то же время эти монстры мне тоже нравятся. Конечно, скоростью с мотиками они не сравнятся, но вполне тягаются с другими хорошими динамами. Драйва у них не отнять, в том числе на басе. Плюс весьма приятная тоналка с акцентом на серёдке. ВЧ не хватает разборчивости в самом верху, но опять же, смотря с чем сравнивать - в этом плане пасует арматурка Sony XBA1
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    dUst
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,891
    Репутация
    10475 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    P.S. У всех какая херь с форумом твориться? постоянные ошибки базы выскакивают и пр и др...
    Да.. Да еще парочка спам-ботов атаковала форум.
    Кроме того темы не информируют об обновлении в кабинете и много других ошибок.
    Ξ E-MU 1212m
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от инженер Посмотреть сообщение
    монстры бывают разными
    не бывают. монстры почти все одинаковые. Более дешевые модели просто не такие убогие. вот что бывает - это монстры на слааабеньких источниках где может тупо не хватает мощи чтоб заставить хоть как-то бас "качать" и потому пролема не так заметна.

    Цитата Сообщение от инженер Посмотреть сообщение
    но вполне тягаются с другими хорошими динамами.
    при всем уважении - даже близко не тягаются. "Скорость" монстров - это просто шипящие в мозг высокие которые народ ошибочно принимает за "скорость" и "детализацию". А так же - ухающий типа мощный бас. Но это не скорость и даже не намек на них. Настоящая скорость показывается в ударе, его очерченности в способности обрубить мощную атаку не потеряв детализации. И этого в монстрах даже в помине нет. До хороших наушников им ка до луны задом наперед.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    Rom2307, я понимаю, что это сюр - говорить о монстрах в ветке о гвоздях с их продавцом-создателем. Но впечатление, что мы о разных ушах говорим. Тем более интересно проверить. Найдётся у вас несколько минут на прослушку, когда я наконец выберусь к вам в магазин? Мне-то самому окуб интересен, в пару к мотикам, а вы бы обновили впечатление по турбинам.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от инженер Посмотреть сообщение
    я понимаю, что это сюр - говорить о монстрах в ветке о гвоздях с их продавцом-создателем.
    можем поговорить о них в ветке о монстрах. Не вопрос. Меня никогда не останавливала конкретная ветка...
    Тока монстрам то это никак не поможет. И вообще говоря это не моё мнение только - вам такое много кто скажет. Это достаточно типовая "фишка" монстров.

    Цитата Сообщение от инженер Посмотреть сообщение
    Найдётся у вас несколько минут на прослушку, когда я наконец выберусь к вам в магазин?
    не вопрос. послушаю. А вообще мне много раз уже так приносили вещи которые "на самом деле не такие как я думаю" - как правило мое мнение не меняется Даже скорее всего бывает что меняется мнение того, кто утверждал что я не прав
    Но - чем черт не шутит, вдруг ваши монстры действительно уникальны, а те что мне доводилось слушать "обычные"...

    Цитата Сообщение от инженер Посмотреть сообщение
    а вы бы обновили впечатление по турбинам.
    помнится они года полтора висели на стенке и сколько не пытался обновить мнение - оно как было так и осталось Жду!
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    Zowie (11.06.2014)

  10. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    липецк
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,504
    Репутация
    8270 (0)
    По умолчанию
    Не знаю как дэвилсы или турбины, но маилз трумпеты вполне себе звучат, скорость и детализация конечно много ниже чем у ре600 например, но думаю многие в очном споре могут предпочесть монстры. Вот эпитет "надутый бас" им действительно подходит, хотя трагичности в этом случае я например не вижу.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    692
    Репутация
    805 (0)
    По умолчанию
    монстры разные бывают и все по одним равнять глупо, майл девис это вобще как мне известно другой производитель чем монстр битс, и естественно разная подача звука у них. Битсы гавно простым языком.
    По поводу наушников, попробую обьяснить, у меня сейчас ihifi960 и dx50, я включаю нейлы 3 и монстры майл девис , на этих источниках с моей музыкой ни одни не играют так как мне бы хотелось, я не понимаю почему. они пилят мозг мне. Самое интересное то что flac losless вобще не слышу баса а в mp3 он есть хоть и небольшой. Я уже испробывал все насадки, по сто раз перетыкал наушники. включал разные группы, рок группы, от металлики асдс до булет фор май валентин и дистурбед, последняя группа вобще мне просто вынесла мозг таким звуком. Вобщем создается впечателние что либо наушники яркие и не играют рок, либо источники не подходят. Из сравнения нейлов и монстров, монстры играют мягче и бас упругий и почетче чем у нейлов. У нейлов он резкий и нет объема. Чтобы описать что хочу донести например ударьте металлическим предметом по чему нибудь металлическому и сравните этот звук ударив этим же металлическим предметом по нормальному барабану. Вот хочется добиться звука именно барабана, объемного и глубокого. Но как такового я вобще не чувствую баса слушая эти связки. Включил вобще дешевые наушники от соньки nwz s754 и там есть бас, глубокий бас и все было бы хорошо если бы ушки не мазали верха, середину и сам бас, но наличие баса там куда больше и лучше. Он там играет какбы бочкой и как мне бы хотелось если бы не все другие недостатки сонек ухудшающих звук...
    а монстры у меня такие IMG_5705.jpg Monster Miles Davis Trumpet
    Последний раз редактировалось кофе; 11.06.2014 в 22:22.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо кофе за полезный пост

    vanек48 (11.06.2014)

  13. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от кофе Посмотреть сообщение
    монстры разные бывают и все по одним равнять глупо, майл девис это вобще как мне известно другой производитель чем монстр битс, и естественно разная подача звука у них. Битсы гавно простым языком.
    По поводу наушников, попробую обьяснить, у меня сейчас ihifi960 и dx50, я включаю нейлы 3 и монстры майл девис , на этих источниках с моей музыкой ни одни не играют так как мне бы хотелось, я не понимаю почему. они пилят мозг мне. Самое интересное то что flac losless вобще не слышу баса а в mp3 он есть хоть и небольшой. Я уже испробывал все насадки, по сто раз перетыкал наушники. включал разные группы, рок группы, от металлики асдс до булет фор май валентин и дистурбед, последняя группа вобще мне просто вынесла мозг таким звуком. Вобщем создается впечателние что либо наушники яркие и не играют рок, либо источники не подходят. Из сравнения нейлов и монстров, монстры играют мягче и бас упругий и почетче чем у нейлов. У нейлов он резкий и нет объема. Чтобы описать что хочу донести например ударьте металлическим предметом по чему нибудь металлическому и сравните этот звук ударив этим же металлическим предметом по нормальному барабану. Вот хочется добиться звука именно барабана, объемного и глубокого. Но как такового я вобще не чувствую баса слушая эти связки. Включил вобще дешевые наушники от соньки nwz s754 и там есть бас, глубокий бас и все было бы хорошо если бы ушки не мазали верха, середину и сам бас, но наличие баса там куда больше и лучше. Он там играет какбы бочкой и как мне бы хотелось если бы не все другие недостатки сонек ухудшающих звук...
    а монстры у меня такие Вложение 85077 Monster Miles Davis Trumpet
    вам нужно ещё экстра-время чтоб привыкнуть к арматуре. классика!
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    липецк
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,504
    Репутация
    8270 (0)
    По умолчанию
    На трумпетах как раз этот самый звон металла я и не могу услышать, не плохие, но хорошим однодрайверам они не ровня, все таки более упрощенное звучание.
    кофе, а вы не замечали что трумпеты толи на раскачку туговаты, толи в целом тихонькими воспринимаются?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    692
    Репутация
    805 (0)
    По умолчанию
    я заметил что на трумпетах сцена узкая, звук собраннее, нет такой ширины как у нейлов, то есть нейлы какбы играют высоко и широко, а трумпеты акцентрируются гдето в середине головы. Тихонькими их не ощущал ни на дх50 ни на 960ом, на всю громкость даже не выкручивал, гдето до середины уже начинют пилить мозг. Ну это на моей музыке.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо кофе за полезный пост

    vanек48 (11.06.2014)

  17. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    706
    Репутация
    5385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от кофе Посмотреть сообщение
    Тихонькими их не ощущал ни на дх50 ни на 960ом, на всю громкость даже не выкручивал, гдето до середины уже начинют пилить мозг.
    Просто для информации: обычные внутриканальные наушники на 960-ом раскачиваются до нормальной громкосим в положении валкодера на уровне MIN. В положении "на девять часов" плеер раскачивает 150-омные PK1.
    Возможно, не стоит слушать 17-ти омные Trumpet-ы (чувствительночть -102Дб) на 960-ом на уровне громкости "гдето до середины". Это может быть вредно.
    Источник: HIFIMAN HM901R / AKS DAC1305HPAP
    Наушники: HifiMan RE-400a / Technics EAH-AZ60
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    692
    Репутация
    805 (0)
    По умолчанию
    я образно выразился, я до комфортного звучания прибавляю, просто написал что тихими их назвать никак нельзя
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от кофе Посмотреть сообщение
    монстры разные бывают и все по одним равнять глупо
    почему по одним? я практически всю линейку слышал.

    ---------- Добавлено в 12:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:18 ----------

    Цитата Сообщение от кофе Посмотреть сообщение
    Вобщем создается впечателние что либо наушники яркие и не играют рок, либо источники не подходят.
    почему не рассматривете вариант, чтопросто нравится как звучат монстры? Что в этом такого? ДА - после привычки к ухаещему нечто наушники с меньшим количеством гудения действительно воспринимаются как "безбасовые".
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    75
    Репутация
    300 (0)
    По умолчанию
    Кстати, возник вопрос по надёжности – у новых моих 2x2 в случае проблем с кабелем рекабелинг по-прежнему невозможен? В принципе, сейчас-то всё нормально, но опасаюсь несколько, всё же раньше у меня все ушки из-за кабеля умирали.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SeventhSon Посмотреть сообщение
    рекабелинг по-прежнему невозможен?
    пока не возможен к сожалению, так что лучше не перегибать и не дергать слишком сильно.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    75
    Репутация
    300 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    пока не возможен к сожалению, так что лучше не перегибать и не дергать слишком сильно.
    Ну, ок.


    Sent from my iPhone using Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SeventhSon Посмотреть сообщение
    Ну, ок.
    я имею в виду около корпусов и джека. Ну бывает что люди любят заматывать вокруг плера туго провод - он тогда обычно в местах сопряжения с жесткими вещами начинает перегибаться. Кстати, еще не советую носит их проводом вниз если посадка глубокая - провод упирается в череп и гнется около корпуса. Лучше проводом через ухо.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 108 из 337 ПерваяПервая ... 8 58 98 104 105 106 107 108 109 110 111 112 118 158 208 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Myst nail 1
    от BkmzSal в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.04.2022, 18:23
  2. Myst Nail 2
    от AntonyKor в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.11.2018, 19:09
  3. MyST Nail 1
    от Крутой Уокер в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.07.2018, 17:02
  4. myst nail 4
    от SIGN_11 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.04.2018, 11:23
  5. MyST Nail 2 на Nail 3 или продажа.
    от Pasha132 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.01.2018, 18:40

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения