Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 235 из 337 ПерваяПервая ... 135 185 225 231 232 233 234 235 236 237 238 239 245 285 335 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,681 по 4,700 из 6739
  1. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    942
    Репутация
    2160 (0)
    По умолчанию
    Было бы здорово, если ссылочку дали бы где брали насадки. Спасибо всем заранее
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    21966 (0)
    По умолчанию
    Кстати, к вопросу подбора насадок для Нейлов: немного устав от классических мотиковских ёлочек, я обратился к более щадящим способам ношения и здесь мне на помощь пришли насадки от небезызвестной яблочной 2-х драйверной арматуры (Apple ME186ZM/A). Они интересны тем, что выходное отверстие насадки находится практически на одном уровне со звуководом самих Нейлов (то есть насадки почти не влияют на характер звучания).

    С насадками самого малого размера мне удалось посадить наушники достаточно глубоко в ушной канал (плюс вышеупомянутая особенность не позволяет насадкам сминаться в ухе, внося дисбаланс в звуковое полотно). Из минусов отмечу несколько худшую звукоизоляцию яблочных насадок (здесь ёлки всё-таки вне конкуренции среди универсальных силиконовых вставок) и повышенную опасность засорения самих наушников (в случае эксплуатации оных без серных фильтров). К преимуществам могу смело отнести качество звучания (может не такое "зубодробительное и бронебойное" как в ёлках, но особого даунгрейда я не ощутил) и комфорт в использовании (ёлки вряд ли можно отнести к шедеврам эргономики, но это само собой строго индивидуально).

    Купить яблочные насадки можно вместе с их родными наушниками (самый простой, быстрый, но при этом и самый затратный путь)) или же заказав оные на eBay, Amazon или AliExpress.

    s-l1600.jpgIMG_0079.JPG
    uMusic:
    • Home: FiiO R7 / MyST DAC 1862 OCU / MyST HiAmp II & MyST Gatling
    • Street: Samsung Galaxy Z Fold3 & HUAWEI FreeBuds 5


    В продаже:
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alex777y (06.04.2016), LuckyWin (06.04.2016), pparker (04.07.2022), Vlad 398 (06.04.2016), Zowie (07.04.2016)

  4. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    942
    Репутация
    2160 (0)
    По умолчанию
    Я вот нашел насадки от каких-то старых дешевых наушников типа Сони. Подошли идеально. Звукоизоляция супер, не соскакивают при вынимании из ушей и звук устраивает вполне. Вот фонаковские не зашли совсем, слишком пилят мозг
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Hard64
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,173
    Репутация
    10553 (0)
    По умолчанию
    А Myst Nail 2 реально классные ушки. Повторюсь. Главная особенность - слушать можно часами и не получать никакого дискомфорта даже на большой громкости. Может конечно агрессии и сочной атаки не хватает моему FiiO X7, но эта связка как мягкие домашние тапочки Когда нужен драйв и эмоции, включаю Sony XBA-Z5, когда нужно отдохнуть после тяжёлого рабочего дня - без вопросов Nail 2. При этом какой-то существенной потери в качестве звука нет.
    Портатив: Xiaomi Mi 8 | Наушники: Axelvox HD 272 | Было -> Плееры: Iriver E150 - > Hifiman 602 LE - > Hifiman 901 IEM & Minibox Cards - > FiiO X3 - >QLS QA360 - > FiiO X7 AM1/AM5 - > QLS QA360 MM - > Iriver E150 - > FiiO X5-II - > Ibasso DX150 - > QLS QA361 WAV 1.0.4 | Усилители и ЦАП: Myst PortaDAC OCUB1866 v.1 | Myst PortAmp II | Наушники: Sennheiser HD-558 - > Fischer Audio DBA-02 mkII - > Hifiman RE-600s - > Sony XBA-Z5 - > Denon AH-D7000 Hybrid X2 - > Myst Nail 2
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex13 (07.04.2016), K_Serega (07.04.2016), Makarevich (22.04.2016), mic1968 (25.04.2016), uncle Drew (09.12.2016), vanек48 (08.04.2016)

  7. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    942
    Репутация
    2160 (0)
    По умолчанию
    Вот тоже самое могу сказать про мои связки: Fiio X1-Yamaha EPH100 и НМ 601-MyST Nail 1
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронежская
    Сообщений
    513
    Репутация
    3610 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hard64 Посмотреть сообщение
    А Myst Nail 2 реально классные ушки. Повторюсь. Главная особенность - слушать можно часами и не получать никакого дискомфорта даже на большой громкости. Может конечно агрессии и сочной атаки не хватает моему FiiO X7, но эта связка как мягкие домашние тапочки Когда нужен драйв и эмоции, включаю Sony XBA-Z5, когда нужно отдохнуть после тяжёлого рабочего дня - без вопросов Nail 2. При этом какой-то существенной потери в качестве звука нет.
    Аналогично. Но я для "комфорта" использую накладные JVC. Тот же эффект "не уставания". Увы, вторые Гвозди не звучат со 2-м модом X5-го. Хотя всё равно жалею, что продал.
    Fiio X5 mm3 (2.7), Hifiman hm-603 mm4, Ibasso DC03, Fiio utws3.

    Onkyo A800, Blon bl-07, Myst Nail 2, Audio-Technica ath-sr50bt, QKZ VK4.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Приветствую уважаемых форумчан

    После 8 (!) лет периодической эксплуатации сдохли арматурные затычки Pioneer SE-CLX7. Новыми веяниями в этом классе наушников не интересовался оооочень давно. Открыл форум, бегло полистал и наткнулся на эти самые MyST Nail2.
    Слушать собираюсь с: Kenwood HD60, Sansa Clip (реже), тилипон LG G3 (еще реже). В офисной жизни использую наушники AudioTechnica ES-10.
    Подскажите, насколько хорошо данные наушники (Nali2) будут сочетаться с перечисленными девайсами ? Несколько смущает их сопротивление 120 Ом..


    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,526
    Репутация
    45949 (0)
    По умолчанию
    dj_burzum, Лучше наил 1 или 3. У 2 высоких совсем мало.
    ...Player+Stereophones...
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    21966 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dj_burzum Посмотреть сообщение
    Приветствую уважаемых форумчан

    После 8 (!) лет периодической эксплуатации сдохли арматурные затычки Pioneer SE-CLX7. Новыми веяниями в этом классе наушников не интересовался оооочень давно. Открыл форум, бегло полистал и наткнулся на эти самые MyST Nail2.
    Слушать собираюсь с: Kenwood HD60, Sansa Clip (реже), тилипон LG G3 (еще реже). В офисной жизни использую наушники AudioTechnica ES-10.
    Подскажите, насколько хорошо данные наушники (Nali2) будут сочетаться с перечисленными девайсами ? Несколько смущает их сопротивление 120 Ом..
    Что же, за свою почти пятилетку пользования вторыми Нейлами, доводилось их слушать от многих источников, включая Nintendo 3DS (ну а что, чем не плеер, да и в Марио можно в обеденный перерыв поиграть ).

    И хотя Nail II - наушники с очень сильным характером (то бишь, при подключении к разным источникам, демонстрируют своё фирменное звучание), на народных девайсах звук всё-таки заметно упрощается (и здесь дело не только в громкости, этого обычно хватает), даже я (с оттоптанными хозяином тайги ушами) это ощущаю.

    Впрочем, вам всё-таки проще, в столице (в Майкрофте) всегда сможете самостоятельно послушать на своих устройствах (а заодно и сравнить на чём-то более серьёзном).
    uMusic:
    • Home: FiiO R7 / MyST DAC 1862 OCU / MyST HiAmp II & MyST Gatling
    • Street: Samsung Galaxy Z Fold3 & HUAWEI FreeBuds 5


    В продаже:
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GreyXanthor Посмотреть сообщение
    на народных девайсах звук всё-таки заметно упрощается (и здесь дело не только в громкости, этого обычно хватает)
    Наверное, совсем выпал из темы Кенвуд по-нынешним временам - тоже уже ацтой ?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    21966 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dj_burzum Посмотреть сообщение
    Наверное, совсем выпал из темы Кенвуд по-нынешним временам - тоже уже ацтой ?
    Под народными я скорее имел в виду различные смартфоны (где-то полтора года ходил с Galaxy Note 3 - отличный девайс, но звук само собой очень скромный)), а так одна из самых беспроигрышных связок - малый мужичок (HifiMan HM-601/603) + Нейл II = ляпота! (и цена успеха только нежно покусывает, а не отгрызает по самое не балуй)).
    uMusic:
    • Home: FiiO R7 / MyST DAC 1862 OCU / MyST HiAmp II & MyST Gatling
    • Street: Samsung Galaxy Z Fold3 & HUAWEI FreeBuds 5


    В продаже:
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Не, ну тут ясно, что смартфон звучит ощутимо хуже. Использую его, когда нет желания таскать два устройства. Sansa используется в походах - из-за компактности. А в спокойных условиях - только кенвуд.
    Хотя, возможно, скоро возрастные изменения слуха начнут проявляться и я перестану слышать разницу

    В целом, полистав тему, делаю для себя вывод, что наушники брать можно (предварительно послушав, конечно). Несколько беспокоят только отзывы о конденсате.

    В магазин надо идти сразу со своими насадками ? Или там есть какие-то "типовые" для попробовать ?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    21966 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dj_burzum Посмотреть сообщение
    Не, ну тут ясно, что смартфон звучит ощутимо хуже. Использую его, когда нет желания таскать два устройства. Sansa используется в походах - из-за компактности. А в спокойных условиях - только кенвуд.
    Хотя, возможно, скоро возрастные изменения слуха начнут проявляться и я перестану слышать разницу

    В целом, полистав тему, делаю для себя вывод, что наушники брать можно (предварительно послушав, конечно). Несколько беспокоят только отзывы о конденсате.

    В магазин надо идти сразу со своими насадками ? Или там есть какие-то "типовые" для попробовать ?
    Да, я тоже не поклонник многослойных бутербродов (хотя свои достоинства подобные тандемы всё же имеют), отдаю предпочтение специализированным устройствам (особенно те, что радуют не только уши, но и глаза + если их ещё и приятно полапать))

    А то, что у вас есть возможность предварительного прослушивания - это безусловно большой плюс. Я вот приобретал Нейлы исключительно по гаданию на фотографиях (ну и само собой сверхэмоциональный отзыв Романа на форуме Майрофта также сыграл свою роль)), но в итоге, что называется, сорвал джек-пот (всё-таки такое случается нечасто, но от того ещё более ценно).

    Что касается насадок, то я на данный момент использую Westone StarTips (остались на память от старых-добрых единичек - Westone 1) - отличное сочетание комфортности, шумоизоляции и звуковых характеристик.
    uMusic:
    • Home: FiiO R7 / MyST DAC 1862 OCU / MyST HiAmp II & MyST Gatling
    • Street: Samsung Galaxy Z Fold3 & HUAWEI FreeBuds 5


    В продаже:
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо GreyXanthor за полезный пост

    LuckyWin (22.04.2016)

  17. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,372
    Репутация
    17403 (0)
    По умолчанию
    Трещит и тихо играет один драйвер,спустя некоторое время прекращается треск,и звук выравнивается,кто сталкивался с такой проблемой?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москвабад
    Сообщений
    388
    Репутация
    360 (0)
    По умолчанию
    При повороте jack ( Neutric) звук залипает в одном наушнике. Jack перепаивали. Получается его нужно на новый менять?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    418
    Репутация
    2735 (0)
    По умолчанию
    Дмитрий Сергеев, это конденсат. Сталкивались многие
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    418
    Репутация
    2735 (0)
    По умолчанию
    МЕГАобзор Myst Nail 2x2

    Конкуренты: Apple ME 186 (по памяти, прямого сравнения не было), Гибриды LZ-A2
    Источники: Hidizs AP100 MM1, Sony NWZ-A815, Fiio X3-2

    Звук. Яркий, в меру детальный в самом расцвете СЧ-ВЧ диапазона. Возможно, некоторым эти наушники покажутся излишне яркими. Сцена широкая, отличное разрешение. Голос передаётся очень живо, натурально. Очень нравится слушать в них пианино, пандури, сямисэн, ситар. Звучание захватывает даже на некошерных вконтактных мп3. В треках слышны скольжение руки по струнам, всякие подкашливания на «заднем плане», скрипы, но это не отвлекает.
    Ложка дёгтя в звуке – это НЧ. Наушники кое-как осиливают мидбас, спад после 70 Гц весьма ощутим (на RMS драйвера его конечно нет). В звуке есть «пук», а «бума» нет. Особенно это ощутимо на тяжмете. Никакого «мяса» я не слышу, максимум – хорошо проваренную «постную курятину». Однако, мне нравится в них слушать минимал техно/хаус, в котором НЧ с избытком. Именно этот избыток выжимает всё возможное из вуфера. СЧ+ВЧ на электронной музыке звучат в гвоздях вполне свободно и дают интересные звуковые эффекты, которые я не слышал на динамических наушниках. Электронщина в них не каждому понравится (особенно басхедам), надо обязательно слушать перед покупкой.
    Частотный диапазон этих наушников касаемо отдачи – минимально необходимый для меня, меньше я бы не хотел. Под «отдачей» я понимаю весомое, различимое давление звука, на диапазоне частот. На слух у 2х2 этот диапазон не менее 75-12000.

    Если 2х2 сравнить с LZ-A2, то отдача на НЧ у гибридов от 35 Гц и выше вполне ощутимая, бас динамического драйвера слышен гораздо лучше, чем у вуфера 2х2. Но СЧ+ВЧ LZ-A2 звучат немного проще, разрешение ниже. Детальность 2х2 и LZ-A2 на одном уровне.
    У эплов по сравнению с 2х2 чуть менее яркий звук. НЧ в 2х2 больше представлены мидбасом, а в эплах они более сглаженные и выраженные (при удачной посадке), но всё равно далекие от идеала. Никаких резких сибилянтов в 2х2 я ни разу не слышал, кроме тех, что есть на некачественных записях, например Fleur.

    Звукоизоляция – весьма хороша. Я в полной мере не смог её оценить потому, что нет подходящих насадок. С кастомами наверное будет очень хорошая изоляция от внешних шумов и можно будет слушать Чайковского рядом с работающим перфоратором)))

    Наиболее полно наушники себя проявили с хидисом. Инструментальная музыка звучит по-настоящему точно и реалистично. Почти как на концерте. Давал послушать человеку, не жалующему арматуру. Он подтвердил.

    Конструкция:
    Плюсы: корпуса наушников миниатюрные и легкие. Провод очень понравился – в меру жесткий, не хлипкий, не толстый. Разветвление от общего к левому-правому наушнику выполнено прозрачной трубочкой (или термоусадкой). Это совершенство практичности и минимализма! Зачем остальные производители (в shure 535 например) делают огромные пластмассовые Y-образные разветвления, я никогда не понимал.

    Минусы: монструозный штекер Neutrik c постоянно открепляющейся черной оконцовкой. Вот здесь я наоборот приведу в пример других производителей, например джек Brainwavz R3. Видел ещё более удачные решения в форме «пистолета». Даже если такой одноразовый штекер испортится, то человеку, купившему наушники за 11000, не должно составить труда перепаять (или отдать на перепайку) на тот же Neutrik стоимостью 300 руб. Резюмируя, штекер Neutrik слишком большой и слишком неудобный для портативного использования. Если же вы носите бутерброд фийо 5 + центранс М8, то этот нетрик просто не заметите.

    Фильтры: у моих наушников один из фильтров настойчиво стремиться выпасть и я его чуть не потерял.

    Конденсат: есть и проводит к временному отказу одного из драйверов. Но это – «багофича».
    Микрофонный эффект есть, но он легко устраняется заушным ношением или алюминиевым ползунком (который красиво выглядит, но бывает сползает вниз сам по себе).


    Отсутствие насадок – непонятная мне статья экономии. За 500 руб. китайцы вполне могут горсть насыпать, их которых одна пара уж кому-нибудь подойдёт. И если в МСК можно без особых проблем купить насадки, то в моём регионе их практически не найти. Есть только с крупным отверстием 4-5 мм.
    Вот например в комплекте с LZ-A2 идёт куча всяких насадок, заушины, прищепка и чехол-коробочка.

    Мои пожелания разработчикам – снизить стоимость, добавить насадки, заменить фильтры, устранить проблему с конденсатом.


    PS. Пардон за неграмотность, писал как умел
    Последний раз редактировалось kazbeck; 28.04.2016 в 17:14.
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (28.04.2016), Zowie (28.04.2016), некита (29.04.2016)

  22. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    Цимлянск
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,753
    Репутация
    20785 (0)
    По умолчанию
    kazbeck, можно поинтересоваться откуда ты взял, что в 2х2 стоит 1723WT03?
    Воздух слишком прозрачен чтобы видеть сквозь солнце... (Сфера влияния)
    Мы умираем от тех пуль, что продали мы сами и удивляемся тому, что происходит с нами... (LOUNA)
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kazbeck Посмотреть сообщение
    Отсутствие насадок – непонятная мне статья экономии. За 500 руб. китайцы вполне могут горсть насыпать
    тут я уже объяснял, но объясню еще раз, просто для понимания.
    Насадки - это т очт омы контролировать не можем. Если ввести в комплект одни и они вдруг закочатся, то придется менять комплектацию и везде об этом писать. Я уже заколебался отвечать про изменения цвета наушников и почему провод иногда более рыжий чем "раньше"... не хочу еще и по насадки писать. Проще оставить насадки на совесть покупателя.

    ---------- Добавлено в 16:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:23 ----------

    Цитата Сообщение от kazbeck Посмотреть сообщение
    Вот например в комплекте с LZ-A2 идёт куча всяких насадок, заушины, прищепка и чехол-коробочка.
    так и хочется сказать: "покупайте ваши LZ" Но так как я вежливый мизантроп, то просто скажу, что мы к сожалению не в китае живем и у меня нет постоянного выбора под боком вариантов насадок в постоянном доступе

    ---------- Добавлено в 16:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:25 ----------

    Цитата Сообщение от sergzver85 Посмотреть сообщение
    можно поинтересоваться откуда ты взял, что в 2х2 стоит 1723WT03?
    тем более что это не так.
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dobro32 (28.04.2016), sonyBMG (28.04.2016), Zowie (28.04.2016)

  25. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    418
    Репутация
    2735 (0)
    По умолчанию
    sergzver85, предположил. Про 1723 уже здесь писали.
    Rom2307, вот и покупаем...Но ничто не мешает иметь и те и другие.
    Опять же - график от 1723WT03 взял потому, что потерял ссылку на все 3 руководства.
    Их 3 версии видел :
    1. Аккуратный звук;
    2. Расширенный бас;
    3. Внешний кроссовер.
    Последний раз редактировалось kazbeck; 28.04.2016 в 16:46.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 235 из 337 ПерваяПервая ... 135 185 225 231 232 233 234 235 236 237 238 239 245 285 335 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)

Похожие темы

  1. Myst nail 1
    от BkmzSal в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.04.2022, 18:23
  2. Myst Nail 2
    от AntonyKor в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.11.2018, 19:09
  3. MyST Nail 1
    от Крутой Уокер в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.07.2018, 17:02
  4. myst nail 4
    от SIGN_11 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.04.2018, 11:23
  5. MyST Nail 2 на Nail 3 или продажа.
    от Pasha132 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.01.2018, 18:40

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения