Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 56 из 337 ПерваяПервая ... 6 46 52 53 54 55 56 57 58 59 60 66 106 156 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,101 по 1,120 из 6739
  1. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    мой пост от 18 июля прошлого года



    так что тебе не показалось, подтверждаю...

    но тот мой пост вроде бы был про вторые нейлы. по крайней мере мне сказали что это вторые.
    Наверное, все-таки первые это были.

    Вторые реально хорошие, такой странной особеннсоти у них нет.

    Единственное могу отметить, что также заметил на вокале: подчеркивание гласных и "округлость" звучание согласных, то есть недостаточная их очерченность, возможно поэтому сибилянтов нет вообще.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    GPS - поиск спутников...
    Сообщений
    1,331
    Репутация
    25537 (0)
    По умолчанию
    Такую простыню накатали, ели осилил.
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Если воспринимать музыку как творчество, то природа звуков начинает играть меньшее значение.
    Прям в точку, только сделаю поправочку - "электронную музыку" я как музыку не рассматриваю ( поэтому само творчество, как процесс здесь исключается сам собой) — это как вы выше написали, она мне напоминает лишь звуки, не имеющие ничего общего с музыкальностью, мелодичностью. Неестественные механистичные звуки, синтезированные компьютером.
    Она в себе ничего не несет, -трам - тру-тру - пам-пам - бум-бум. ( и не надо мне приводить, жанры которые сочетают в себе, живые инструменты)Я более глобально охватываю.

    А то, что сравнивали на вокале я не заметил, признаю. Послушал один из треков по ссылке, тут весьма не плохо. Пускай трек не насыщен обилием инструментов, но хотя бы нет синтетики - уже радует.
    Счастье - в нашем внутреннем состоянии, надо обходится лишь необходимым и не гнаться за излишним,
    эти вечные желания изводят, нет им предела, они заставляют страдать, делать не то, чего мы хотим.
    ©
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    6203 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ArturXoj Посмотреть сообщение
    Неестественные механистичные звуки, синтезированные компьютером.
    как и цифровой дисторшн, к примеру, который музыкант использует и никому не сообщает, и никто и не жалуется. А еще клавишные, типа синтезаторов.

    Мне кажется, от того что Stomp лупят в аналоговые тазы, ценности в их творчестве не прибавляется. И не убавляется. Главное - эмоции передать.


    И вообще мы отошли от темы. Итак, в нейл 1 музыка играет медленно - давайте засекать время, сколько в них длятся любимые песни, а патом делимся результатом!
    Последний раз редактировалось OneStep; 26.02.2013 в 00:33.
    Есть: Nationite S:flo2 (Storb_mod) + Myst Nail1
    Было: Sansa Clip+, Sansa Fuze+, Sansa Fuze V1(rockboxed), Teclast T51 (Storb_mod), HiFiMan-601, Microsoft Zune 30gb(refurbished), Kenwood MGR-A7, IHIFI-812 | Brainwavz M2, Creative Aurvana Live!, VSonic GR07, Shure SE535
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    хм... а если послушать Underworld, Massive Attack, Orbital, Enigma, The Orb, Moby, Hallucinogen, NetSlov и т.д., то их музыка окажется сложнее и живее, а главное, ценнее как культурное наследие, подавляющего большинства так называемых "живых" музыкантов и групп... а ведь все они - электроника...

    не надо судить обо всей электронной музыке по новомодным выпердышам типа Skrillex, а лучше послушайте что-нибудь раннее из "легенд 90-х"
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 26.02.2013 в 00:41.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Menkau_ra (30.04.2013), Zowie (26.02.2013)

  6. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    GPS - поиск спутников...
    Сообщений
    1,331
    Репутация
    25537 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    то их музыка окажется сложнее и живее,, а главное, ценнее как культурное наследие, подавляющего большинства так называемых
    Это все с позиции, человека предпочитающего подобную музыку.
    Тоже самое я могут, написать о своих предпочтениях, и спорить можно нудно и долго, что сложнее, культурнее...
    Нафлудили мы, пора и честь знать
    Счастье - в нашем внутреннем состоянии, надо обходится лишь необходимым и не гнаться за излишним,
    эти вечные желания изводят, нет им предела, они заставляют страдать, делать не то, чего мы хотим.
    ©
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ArturXoj Посмотреть сообщение
    Это все с позиции, человека предпочитающего подобную музыку.
    ничего подобного. я с равным удовольсвием слушаю как хардкор/драм/дабстеп, так и джаз/блюзы/испанскую гитару. иногда люблю побаловаться брутал-детом или пауер-металлом... мои меломанские увлечения очень и очень широки. Sade, Лара Фабиан, Том Уэйтс и т.д. - бессменные жильцы моего плеера.

    ---------- Добавлено в 00:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:52 ----------

    Цитата Сообщение от ArturXoj Посмотреть сообщение
    Нафлудили мы, пора и честь знать
    это да...
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ArturXoj Посмотреть сообщение
    Я с долей сомнения и скептицизма, отношусь к любому комментарию, но уж извините, за откровенность, отзывы от человека слушающего электронную музыку, для меня является самыми субьективными из всех существующих, для меня мертвее звучать, может только издаваемый звук, от удара разводным ключом об газовую трубу. И то, наверное музыкальнее получится.
    Ott слушали? а Yonger Brother, Shpongle, Celt Islam? искренне жаль, конечно, что вы ознакомились только с тухлым и мертвым мэйнстримом, распространив мнение на все необъятное направление электронной музыки-(
    Peace&Love
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    мск
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    9063 (0)
    По умолчанию
    большинство брутальных метал/рок коллективов выдают не менее мертвый звук

    только для объективной оценки использовать электронику - смысла еще меньше, чем делать это, при помощи math-core.
    ATH-2, ТДС-5М
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    6203 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Aol Посмотреть сообщение
    math-core.
    это еще почему?
    Ссыль просто такhttp://www.lastfm.ru/music/Protest+t...+1-ypCdGNe3Bvs
    Есть: Nationite S:flo2 (Storb_mod) + Myst Nail1
    Было: Sansa Clip+, Sansa Fuze+, Sansa Fuze V1(rockboxed), Teclast T51 (Storb_mod), HiFiMan-601, Microsoft Zune 30gb(refurbished), Kenwood MGR-A7, IHIFI-812 | Brainwavz M2, Creative Aurvana Live!, VSonic GR07, Shure SE535
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    мск
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    9063 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от OneStep Посмотреть сообщение
    это еще почему?
    Ссыль просто такhttp://www.lastfm.ru/music/Protest+t...+1-ypCdGNe3Bvs
    потому что мертвый жанр
    только акустическая музыка, только хардкор. я именно про адекватную оценку, а не про то что слушать кто-то должен.
    некоторые вещи надо на такой музыке тестить, но не одной ею.



    вот эту композицию я в качестве тестовой в т.ч. использую правда в нормальном качестве, а то тут вместо тарелок хрень какая-то.
    Последний раз редактировалось Aol; 28.02.2013 в 22:22.
    ATH-2, ТДС-5М
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    GPS - поиск спутников...
    Сообщений
    1,331
    Репутация
    25537 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от j3x Посмотреть сообщение
    Ott слушали? а Yonger Brother, Shpongle, Celt Islam? искренне жаль, конечно, что вы ознакомились только с тухлым и мертвым мэйнстримом, распространив мнение на все необъятное направление электронной музыки-(
    До вашего комментария - не слышал. Прослушал все эти треки. (правда, целиком не осилил)
    Они погружают в какой-то транс, не могу я такое слушать, не вызывают эйфории.
    Для меня это набор каких-то звуков, не имеющих души, нет эмоциональности, которую ощущаешь при прослушивании скрипки, виолончели, рояля, гитары и т.д.
    Не претендую на истину в последней инстанции, высказал лишь свое мнение, по-поводу обзоров от людей слушающих "данный жанр"
    А кто, что слушает личный выбор каждого и предвзятости к людям, лишь по-причине расхождения в муз. предпочтениях — не испытываю
    Последний раз редактировалось ArturXoj; 28.02.2013 в 22:41.
    Счастье - в нашем внутреннем состоянии, надо обходится лишь необходимым и не гнаться за излишним,
    эти вечные желания изводят, нет им предела, они заставляют страдать, делать не то, чего мы хотим.
    ©
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ArturXoj Посмотреть сообщение
    Не претендую на истину в последней инстанции, высказал лишь свое мнение, по-поводу обзоров от людей слушающих "данный жанр"
    а я слушаю и такое... не верьте моим обзорам )
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    GPS - поиск спутников...
    Сообщений
    1,331
    Репутация
    25537 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    не верьте моим обзорам
    Это следовало бы написать, каждому кто их пишет
    Счастье - в нашем внутреннем состоянии, надо обходится лишь необходимым и не гнаться за излишним,
    эти вечные желания изводят, нет им предела, они заставляют страдать, делать не то, чего мы хотим.
    ©
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    6203 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Aol Посмотреть сообщение
    потому что мертвый жанр
    только акустическая музыка, только хардкор. я именно про адекватную оценку, а не про то что слушать кто-то должен.
    некоторые вещи надо на такой музыке тестить, но не одной ею.
    за этим и следует писать, что слушалось для теста. Для людей с такими же (похожими) предпочтениями это и будет адекватной (ну гипотетически)) оценкой. А шуберт в исполнении берлинской филармонии для многих - пустой звук. Хотя опять же - ключевые моменты, типа позиционирования инструментов, скорости, особенностей АЧХ, мало зависят от конкретного типа музыки, с оговоркой на существующую точку сравнения (лучше/хуже относительно других моделей).
    Есть: Nationite S:flo2 (Storb_mod) + Myst Nail1
    Было: Sansa Clip+, Sansa Fuze+, Sansa Fuze V1(rockboxed), Teclast T51 (Storb_mod), HiFiMan-601, Microsoft Zune 30gb(refurbished), Kenwood MGR-A7, IHIFI-812 | Brainwavz M2, Creative Aurvana Live!, VSonic GR07, Shure SE535
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Aol (28.02.2013), ArturXoj (28.02.2013)

  17. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    GPS - поиск спутников...
    Сообщений
    1,331
    Репутация
    25537 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от OneStep Посмотреть сообщение
    Хотя опять же - ключевые моменты, типа позиционирования инструментов, скорости, особенностей АЧХ, мало зависят от конкретного типа музыки
    Так же они мало зависят, от человека оставившего отзыв) Мало ли, как он там услышал. Я за это время достаточно начитался. Меня не беспокоят нюансы звучания, все ровно пока сам не услышу не поверю на слово, главное чтобы у меня с человеком написавшим обзор, совпадали муз. вкусы. Тогда и процент разочарования меньше.
    Обзоры сейчас использую лишь как " дуршлаг " - то есть они позволяют отделить вещи достойные внимания от таковых которые из себя ничего не представляют.
    А читать ахинею, от чужого, неизвестного тебе человека, которые описывает как он слышит все нюансы: верхняя середина задрана, нижний бас отсутствует, а верхнего много, середина провалена. как-то запутывает еще больше. Это как обзоры на сайте " кинопоиск ру" — можно лишь опираться на массовость оценок, то есть общий рейтинг, а одна рецензия сама по-себе ничего не несет, лишь как мнение одного человека. Хотя так же стоит опасаться группы фанатиков, того или иного актера либо режессера, иногда это тоже сказывается на рейтенге фильма, который казалось бы не претендует на звание шедевра, а все ровно получает высокий бал. Тоже самое применимо к наушникам — нужно опасаться фанатиков ( в принципе здесь каждый им является, разумеется своих же в подписи ) Не зря я свои из подписи удалил
    Счастье - в нашем внутреннем состоянии, надо обходится лишь необходимым и не гнаться за излишним,
    эти вечные желания изводят, нет им предела, они заставляют страдать, делать не то, чего мы хотим.
    ©
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    По умолчанию
    Народ пожалуйста подскажите, iPad 3/iPhone 4 могут покачать nail2? Громкость высокая не нужна, главное детально сеть сохранить
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Merander Посмотреть сообщение
    Народ пожалуйста подскажите, iPad 3/iPhone 4 могут покачать nail2? Громкость высокая не нужна, главное детально сеть сохранить
    Нет.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    6203 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ArturXoj Посмотреть сообщение
    Так же они мало зависят, от человека оставившего отзыв) Мало ли, как он там услышал.
    Зная его мнение, относительно других наушников, которые слышал сам (та самая точка сравнения) пустой звук может стать полезным мнением)

    ---------- Добавлено в 19:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:36 ----------

    Цитата Сообщение от ArturXoj Посмотреть сообщение
    главное чтобы у меня с человеком написавшим обзор, совпадали муз. вкусы. Тогда и процент разочарования меньше.
    я примерно об этом)

    ---------- Добавлено в 19:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:37 ----------

    Цитата Сообщение от ArturXoj Посмотреть сообщение
    Тоже самое применимо к наушникам — нужно опасаться фанатиков ( в принципе здесь каждый им является, разумеется своих же в подписи ) Не зря я свои из подписи удалил
    Зря, если ты пишешь обзор, я читаю твою подпись, и понимаю на какие наушники/источники ты опираешся в сравнении. Точка сравнения, тк сказать... Фанатиком априори не считаю естественно)
    Есть: Nationite S:flo2 (Storb_mod) + Myst Nail1
    Было: Sansa Clip+, Sansa Fuze+, Sansa Fuze V1(rockboxed), Teclast T51 (Storb_mod), HiFiMan-601, Microsoft Zune 30gb(refurbished), Kenwood MGR-A7, IHIFI-812 | Brainwavz M2, Creative Aurvana Live!, VSonic GR07, Shure SE535
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо OneStep за полезный пост

    ArturXoj (02.03.2013)

  22. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    29
    Сообщений
    94
    Репутация
    650 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    музыке по новомодным выпердышам типа Skrillex, а лучше послушайте что-нибудь раннее из "легенд 90-х"
    нейрофанк/дабстеп/юкей гэридж/олд_скул_индастриал/маерор_три(да), да. так.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Smersh за полезный пост

    OneStep (02.03.2013)

  24. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    По умолчанию
    Smersh, Maeror Tri у тебя в отделный стиль выделен?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 56 из 337 ПерваяПервая ... 6 46 52 53 54 55 56 57 58 59 60 66 106 156 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Похожие темы

  1. Myst nail 1
    от BkmzSal в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.04.2022, 18:23
  2. Myst Nail 2
    от AntonyKor в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.11.2018, 19:09
  3. MyST Nail 1
    от Крутой Уокер в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.07.2018, 17:02
  4. myst nail 4
    от SIGN_11 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.04.2018, 11:23
  5. MyST Nail 2 на Nail 3 или продажа.
    от Pasha132 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.01.2018, 18:40

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения