Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 335 из 337 ПерваяПервая ... 235 285 325 331 332 333 334 335 336 337 ПоследняяПоследняя
Показано с 6,681 по 6,700 из 6739
  1. Collapse Details
    Re: MyST Nail 1 / 2 / 2x2 / 3 / 4 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от инженер Посмотреть сообщение
    Гвозди честно берут другим, стоят в два раза меньше и комфортны остальным 99%, кого отсеяла посадка мотиков.
    Согласен с оговоркой. Гвозди - это не "плебейские мотики", а мотики - это не "гвозди для избранных" Это отдельный звук. Но да - берущий другим. Возможно, некоторой большей "демократичностью", но никак не упрощённостью. Хотя и кажется первое время, что моты, типа, "обязывают".
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    QuaKarmak (03.04.2021), sergeyspartak (08.05.2021)

  3. Collapse Details
    Re: MyST Nail 1 / 2 / 2x2 / 3 / 4 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    392
    Репутация
    2554 (0)
    По умолчанию
    Лично я признаю, что гвозди2 лучше, не во всем, но для меня точно. Другой вопрос, что тут не все с этим согласятся, а я стараюсь всегда придерживаться объективной точки зрения. Хотя ладно, мотики тоже хороши, и тоже нравятся, если подрезать им горб на 2700, вообще замечательно, там же где и у гвоздей кстати). Для тех у кого гвозди, хорошие новости кстати, погонял недавно Dope lucid, был в восторге но.. понял что гвозди не сильно проигрывают в плане разрешения, но сильно приятнее и человечнее на длинной дистанции.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ghost Dog (07.04.2021), Pathfinder09 (10.04.2021), Pravist (10.04.2021), QuaKarmak (09.04.2021), Rom2307 (09.04.2021), X-MEN (22.04.2021)

  5. Collapse Details
    Re: MyST Nail 1 / 2 / 2x2 / 3 / 4 
    Форумчанин
    Адрес
    Cyberia
    Сообщений
    258
    Репутация
    370 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Еще раз, поравался или перегнулся и "сломался"? Это разные вещи!
    Если по кабелю перестаёт течь ток, то это называется порывом кабеля. И пофиг как это произошло: порвали , порезали, перегнули, перекусили, перебили, перепили, сломали.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: MyST Nail 1 / 2 / 2x2 / 3 / 4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148006 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShuSha Посмотреть сообщение
    Если по кабелю перестаёт течь ток, то это называется порывом кабеля. И пофиг как это произошло
    Это все равно что сказать в страховой конторе - "платите мне страховуку за то, что я по пьяни утопил машину, главное я заплатил за страховку. А то что я платил за угон и пожар - меня не колебет".

    Поясняю - ПОЛОМАТЬ/перегнуть можно ЛЮБОЙ кабель. Хоть витой, хоть с этими дибильнными нитями которыми в свое время любили пиариться производители. Я за время своей работы видел ПЕРЕЛОМЛЕННЫЕ кабели от ЛЮБОГО производителя. Это вообще норма, правктически. Но ни разу не видел ПОРВАННОГО кабеля ни у кого, кроме откровенно поганого продукта. Где провода делают из туалетной бумаги. И это было обычно в наушниках рублей за 100 из перехода.

    Что, все-таки по-разному налагает эксплуатационные особенности тех или иных моделей. И с точки зрения ПОЛОМКИ кабеля наш продукт не просто "какой у всех" - он даже лучше многих. За всю историю торговли переломленых было на два порядка меньше чем с умершими ресиверами. Буквально единицы. К слову - мотиков ы продали чуть ли не на три порядка меньше но с переломленными проводами было то ли две то ли три штуки. Так что - сравните, так сказать.
    А порваных не было ВООБЩЕ НИ ОДНОГО! Причем я имею в виду не только мисты - я имею в виду вообще из всех проданых нами наушников. Ну может одни были. Может две. Вроде был кто-то кто смог как-то зацепить намертво два конца и чуть ли не всем весом приложиться на разрыв.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    sergeyspartak (08.05.2021)

  8. Collapse Details
    Re: MyST Nail 1 / 2 / 2x2 / 3 / 4 
    Форумчанин
    Адрес
    Кубань
    Сообщений
    79
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Кто в теме, подскажите - какие Найлы, 1 или 2, лучше подойдут для харда/метала? Использую плееры HM601 и Fiio x5-1. До этого с гвоздями не сталкивался, поэтому планирую купить что-нибудь на вторичке, для ознакомления.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: MyST Nail 1 / 2 / 2x2 / 3 / 4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148006 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Naff Посмотреть сообщение
    Кто в теме, подскажите - какие Найлы, 1 или 2, лучше подойдут для харда/метала
    классически ИМХО - двушки вне конкуренции
    Сам оные долгое время как раз в связке с 601 носил
    Ну как долгое... почти все время пока они выпускаются. Лет 8 что ли? И сколько всего не переслушивал - ни на что иное переходить и не хотелось
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Naff (24.04.2021), uncle Drew (25.04.2021)

  11. Collapse Details
    Re: MyST Nail 1 / 2 / 2x2 / 3 / 4 
    Форумчанин
    Адрес
    Кубань
    Сообщений
    79
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    классически ИМХО - двушки вне конкуренции
    Сам оные долгое время как раз в связке с 601 носил
    Ну как долгое... почти все время пока они выпускаются. Лет 8 что ли? И сколько всего не переслушивал - ни на что иное переходить и не хотелось
    Спасибо за рекомендацию!
    А что скажете на счет моделей 2*2 и 3, в контексте данной музыки ?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: MyST Nail 1 / 2 / 2x2 / 3 / 4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148006 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Naff Посмотреть сообщение
    А что скажете на счет моделей 2*2 и 3, в контексте данной музыки ?
    трешки помягче, чуть "шершавее" вч. Их прелесть в более сдержанной манере и низком сопротивлении - лучше подходят под слабые источники. Но, технически они тоже пойдут - прямо колоссального разрыва там нет. Как и 2*2 - они поряче и резче по середине - может немного раздражать. Но технически, моет быть даже и лучше будут ибо они еще глаже и собранее. Тут вопрос личной переносимости сч резковатости.

    2шки простто... ну как бы шикарный баланс. Они звучат тяжелее 2*2 но при этом не менее собрано и не менее хлестко. Они менее резкие чем 2*2 и существенно глаже 3. Они просто идеально сидят на перекрестии разных свойств которые можно требовать от наушников для метала Когда звук не очень чистый - они не выделяют грязь, когда хорошо записан - способны долбить и песть так, что не верится что это всего-то излучатель размером с головку спички.... золотая середина. Наврное поэтому они существенно больше всех остальных наушников в нашем магазине после прослушки покупаются И я имею в виду не только "других гвоздиков" - я вообще о всем ассортименте. И имено после прослушки и прямого сравнения. Чтю там кто не нудел по поводу "вы слишком агресивно хвалите свое" ))
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Lexque (11.08.2021), Naff (27.04.2021)

  14. Collapse Details
    Re: MyST Nail 1 / 2 / 2x2 / 3 / 4 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    Двушки шикарны, но раскрываются только на мощном источнике. Если берёте в пару к мужику, то Роман уже всё написал. Я свои единички выбрал, поскрипев зубами, зная, что слушать их буду с телефоном only. К мужику не раздумывая взял бы двушки.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо инженер за полезный пост

    Naff (27.04.2021)

  16. Collapse Details
    Re: MyST Nail 1 / 2 / 2x2 / 3 / 4 
    Форумчанин
    Адрес
    Кубань
    Сообщений
    79
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Спасибо за советы, значит буду искать двушки )

    ---------- Добавлено в 16:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:30 ----------

    Цитата Сообщение от инженер Посмотреть сообщение
    Двушки шикарны, но раскрываются только на мощном источнике. Если берёте в пару к мужику, то Роман уже всё написал. Я свои единички выбрал, поскрипев зубами, зная, что слушать их буду с телефоном only. К мужику не раздумывая взял бы двушки.
    Пардон за оффтоп, но сперва по невнимательности прочел вместо "двушки" "девушки", и с солидарностью отнесся к нечаянно сформулированной житейской мудрости.
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ghost Dog (29.04.2021), sergeyspartak (08.05.2021)

  18. Collapse Details
    Re: MyST Nail 1 / 2 / 2x2 / 3 / 4 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Naff Посмотреть сообщение


    ---------- Добавлено в 16:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:30 ----------


    Пардон за оффтоп, но сперва по невнимательности прочел вместо "двушки" "девушки", и с солидарностью отнесся к нечаянно сформулированной житейской мудрости.
    Я тоже То, что они раскроются на мощном источнике, с этим нельзя не согласиться)
    Последний раз редактировалось Пяпа; 28.04.2021 в 10:36. Причина: не он а они)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: MyST Nail 1 / 2 / 2x2 / 3 / 4 
    Форумчанин
    Адрес
    Кубань
    Сообщений
    79
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Я тоже То, что он раскроются на мощном источнике, с этим нельзя не согласиться)
    Аудио пасхалка ))
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: MyST Nail 1 / 2 / 2x2 / 3 / 4 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,766
    Репутация
    35157 (0)
    Thumbs up
    Взял Nail 2 на замену ушедшим на решелл Rhapsodio Solar. В целом гвозди имеют верный тональный баланс, голоса не искривлены, низы четкие и массивные, а верха комфортны для длительного прослушивания. После Солар звук не вызывает дискомфорта. Двойки у меня были в пользовании лет 5 назад, по воспоминаниям звук такой же остался )
    Быстро успел сравнить с «новыми» Nail 4 в черном корпусе, как по мне двойки приятнее звучат, хотя и менее детально. 4ки могут даже уходить в сибилянты, а в 2ках этого нет и в помине! По моему ранние 4ки в серебряном корпусе звучали иначе, не так ярко....

    Последний раз редактировалось Vladsoldier; 25.05.2021 в 14:49.
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (25.05.2021), Hideki (25.05.2021), Makarevich (24.05.2021), uncle Drew (24.05.2021), некита (23.07.2021)

  22. Collapse Details
    Re: MyST Nail 1 / 2 / 2x2 / 3 / 4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    182
    Репутация
    365 (0)
    По умолчанию
    Уважаемые, если кто брал на али качественные насадки "елки", трех-фланцевые, подходящие для гвоздей? Бросьте ссылку, пожалуйста )
    Cayin N6, Hidizs AP100, HifiMan 603S, Myst Nail 2, Whizzer HE-03, Kinboofi MR4, A7 Snowy88, Fiio FD5, Intime Sho DD, Raptgo Hook-X, Tanchjim Hana 2021, Xenns Mangird Tea 2
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Anatole за полезный пост

    ArtyomkaDaD (07.06.2021)

  24. Collapse Details
    Re: MyST Nail 1 / 2 / 2x2 / 3 / 4 
    Форумчанин
    Адрес
    Полоцк
    Сообщений
    28
    Репутация
    215 (0)
    По умолчанию
    Слушю двушки почти год, без фильтров, насадки двухфланцевые, никаких проблем нет вообще с ними. Никогда не понимал претензий некоторых обзорщиков c ютуба что у них нет вч, баса и т.д. С колором С4 в некторых треках вч даже многовато бывает) Когда первый раз включил, залип часов на 5, как наркоман слушал всё подряд, забыл обо всём на свете, пинаклы p1 сразу же на барахолку отправил)))
    Спойлер: 
    QA361 + Snowy A6v2, Etymotic HD-5, Myst Nail 2 //Colorfly C4, Phonak Audeo PFE 012.
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    BillKuk (19.01.2022), cherependel (18.06.2021), Rom2307 (06.06.2021), uncle Drew (07.06.2021)

  26. Collapse Details
    Re: MyST Nail 1 / 2 / 2x2 / 3 / 4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    182
    Репутация
    365 (0)
    По умолчанию
    Стал глохнуть один из наушников. Причем, если я его чуть вытаскиваю из уха, как бы давая отрицательное давление (сидят на ёлках плотно), то звук восстанавливается. Отпускаю опять глохнет. В чем дело было такое у кого-нибудь?
    Cayin N6, Hidizs AP100, HifiMan 603S, Myst Nail 2, Whizzer HE-03, Kinboofi MR4, A7 Snowy88, Fiio FD5, Intime Sho DD, Raptgo Hook-X, Tanchjim Hana 2021, Xenns Mangird Tea 2
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: MyST Nail 1 / 2 / 2x2 / 3 / 4 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Anatole Посмотреть сообщение
    Стал глохнуть один из наушников. Причем, если я его чуть вытаскиваю из уха, как бы давая отрицательное давление (сидят на ёлках плотно), то звук восстанавливается. Отпускаю опять глохнет. В чем дело было такое у кого-нибудь?
    Пока контакт скорее жив, чем мертв, выясните, может это провод неконтачит. Зафиксируйте как-то наушник в ухе (или на столе) и легонько понагибайте провод, как правило отходит в месте входа в наушник или разьем. Возможно это не связано с вакуумом, создаваемым при извлечении наушника. Если все таки сам драйвер шалит, то надо обратиться к производителю.
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо Пяпа за полезный пост

    Anatole (16.08.2021)

  29. Collapse Details
    Re: MyST Nail 1 / 2 / 2x2 / 3 / 4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148006 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Anatole Посмотреть сообщение
    тал глохнуть один из наушников. Причем, если я его чуть вытаскиваю из уха, как бы давая отрицательное давление (сидят на ёлках плотно), то звук восстанавливается. Отпускаю опять глохнет. В чем дело было такое у кого-нибудь
    первое что надо проверить - о чем мы уже везде писали и не раз - вынуть белые защитные фильтры. 90% "поломок" - именно их засорение. Выньте и послшайте без них. Если все исправится, то или помойте (оставте в перекиси водорода или спите на ночь) или купите новые.
    Ответить с цитированием
     

  30. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    Anatole (19.08.2021)

  31. Collapse Details
    Re: MyST Nail 1 / 2 / 2x2 / 3 / 4 
    По умолчанию
    А лучше оставить без фильтров, так звук чуть более ясный. Слушаю так почти 2 года, звуководы не забились, звучит равномерно. Nail 2 4 ever
    Ответить с цитированием
     

  32. Collapse Details
    Re: MyST Nail 1 / 2 / 2x2 / 3 / 4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148006 (0)
    По умолчанию
    некита,

    тут на самом деле зависит от особенностей организма. были у нас клиенты которые приносили наушники с фильтрами реально забитыми грязью и серой. Если все это попадет в наушники - ресивер умрет как пить дать
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 335 из 337 ПерваяПервая ... 235 285 325 331 332 333 334 335 336 337 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Myst nail 1
    от BkmzSal в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.04.2022, 18:23
  2. Myst Nail 2
    от AntonyKor в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.11.2018, 19:09
  3. MyST Nail 1
    от Крутой Уокер в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.07.2018, 17:02
  4. myst nail 4
    от SIGN_11 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.04.2018, 11:23
  5. MyST Nail 2 на Nail 3 или продажа.
    от Pasha132 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.01.2018, 18:40

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения