Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 132 из 337 ПерваяПервая ... 32 82 122 128 129 130 131 132 133 134 135 136 142 182 232 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,621 по 2,640 из 6739
  1. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Репутация
    22634 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от romario92 Посмотреть сообщение
    Тут скорей в мерлинах дело: вон какой подъем на низах (и на мидбасе) есть. А в нейлах его нет, уверен. Все имеется ввиду относительно 1к Гц.
    Еще уверен, что в нейлах по Роминому пристрастию, для придания пущей гладкости звуку, приспущены верхняя середина и верха, зато рабочий диапазон середины передается максимально точно и гладко. Угадал, Ром?
    Кстати абсолютно все с точностью до наоборот: в нейлах сильно поднят мидбас, 1кгц звучит тише, чем 100-500 гц. В мерлинах мидбас тише, в них идет накачка суббаса от 20гц, далее сильный спад Верха в гвоздях не приспущены
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    Ладно, это были всего лишь предположения, основанные на статистике измерений однодрайверной арматуры.
    Ни то, ни то не слушал, но и вам верить, или не верить не имею оснований.
    У меня вопрос к Роману. Сколько ом сопротивление самого драйвера нейлов 2?
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Репутация
    22634 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от romario92 Посмотреть сообщение
    Ладно, это были всего лишь предположения, основанные на статистике измерений однодрайверной арматуры.
    Ни то, ни то не слушал, но и вам верить, или не верить не имею оснований.
    Если с точки зрения объективности - то пожалуй да, учитывая, что все мы слышим по разному. Если с точки зрения адекватности - то это уже, простите, оскорбление - сравнивал я их специально гоняя синус на одних и тех же устройствах на одной и той же громкости

    Гвоздики2 уникальны тем, что там идет накачка мидбаса как во всяких зенхайзеробитсах, но при этом он не гудит! Так что драйвер там внутри действительно зачетный стоит
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Virgil за полезный пост

    sonyBMG (02.12.2014)

  5. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    trgrmtn, это просто недоверие к малознакомым людям.
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Для дрона и т.п. тягучей жирной густоты лучше мерлинов из затыконов ничего не слышал. Однодрайверы играют тоже, но мелко как-то, без души.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от trgrmtn Посмотреть сообщение
    Вот именно в гораздо более редком втором случае и нужна динама с накачкой 20герц диапазона.
    кстати говоря вот еще инфа для размышления. Начачка 20гц диапазона. Если смотреть на кривую слуха человека - этот диапазон практически не зависит от "накачки". А дополнительным динамиком вы как раз накачиваете то что "за басом" и что эмулирует вам бас. Так что это вопрос всего-лишь самовнушения. А тут уже - кому что и как внушается
    Не - я впринципе не против поэксперементировать в будущем. Просто не сейчас... Сейчас я жду когда мне 15го числа некий "стендовый развал" эмулирующий будущий плеер привезут, чтоб его пощупать.

    ---------- Добавлено в 20:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:38 ----------

    Цитата Сообщение от trgrmtn Посмотреть сообщение
    в мерлинах же такое ощущение, что вся комната вокруг трясется
    вы похоже так и не прочитали что я вам давал да?

    ---------- Добавлено в 20:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:41 ----------

    Цитата Сообщение от romario92 Посмотреть сообщение
    Еще уверен, что в нейлах по Роминому пристрастию, для придания пущей гладкости звуку, приспущены верхняя середина и верха, зато рабочий диапазон середины передается максимально точно и гладко. Угадал, Ром?
    ээээ... и да и нет. В двушках так и есть. И именно поэтому мне лично они наиболее симпотичны. Но вы зря думаете что я это сделал специально. Просто это один из 4-х испытанных ресиверов который мне лично пришелся ближе всего по вкусу. Я бы конечно рад был врать тут на лево и на право как какой-нить файнал или любой другой производитель наушников что это результат "длительных экспериментов и общения с гуру музыки и тестов". Но - это всего лишь, такой драйвер. Как и во всех других случаях производства наушников Хотя, конечно - в многодрайверах там играются всякими режекторами - режут там и сям... но это все тоже так себе "разработка". Во первых потому что характер ресивера она не меняет а во вторых - открою вам боооооольшую тайну... у сониона и кновлса есть уже готовые решения для 2-3 райверов которые они продают уже готовые к сборке С демпферами, схемой и рекомендациями для производства. И чую я ... очень не мало продукции использует эту базу учитывая как часто наушники похожи друг на друга

    ---------- Добавлено в 20:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:49 ----------

    Цитата Сообщение от trgrmtn Посмотреть сообщение
    Верха в гвоздях не приспущены
    в каких????

    ---------- Добавлено в 20:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:49 ----------

    Цитата Сообщение от romario92 Посмотреть сообщение
    Сколько ом сопротивление самого драйвера нейлов 2?
    120.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    sonyBMG (03.12.2014), Эдгар Каксис (04.12.2014)

  9. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    По умолчанию
    One life. One Love. One Driver
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо некита за полезный пост

    mic1968 (25.11.2015)

  11. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Репутация
    22634 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    вы похоже так и не прочитали что я вам давал да?
    Явно не сейчас, на данный момент как белка в колесе

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Просто не сейчас... Сейчас я жду когда мне 15го числа некий "стендовый развал" эмулирующий будущий плеер привезут, чтоб его пощупать.
    хотеть!

    ---------- Добавлено в 21:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:51 ----------

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    в каких????
    в двойках



    насчет баса я знаю как вас убедить, пусть это и будет трудоемко: просто сделать кастомный прототип
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от trgrmtn Посмотреть сообщение
    в них идет накачка суббаса от 20гц, далее сильный спад
    вы так говорите, будто у мерлинов там какой-то такой хай-теч фильтр стоит что прямо пипец. Вы вкурсе, что значит в вашем случае "накачивает суббас"?
    Так это полоса примерно от 20 до 500 а то и 1000гц с пиком может на 100-200 или еще выше гц!! и на 20то он как раз "накачивае" менее всего И еще раз - повторюсь не облезу - посмотерти кривые громкости слуха - тот прирост на 20Гц что дает вам этот динамик в рамках кривой слуха - дхик! особенно по сравненнии с тем что он (динамик) дает в диапазонах более высоких где наша чувствительность куда выше

    ---------- Добавлено в 20:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:55 ----------

    Цитата Сообщение от trgrmtn Посмотреть сообщение
    Явно не сейчас, на данный момент как белка в колесе
    понимаю... сам такой

    ---------- Добавлено в 20:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:56 ----------

    Цитата Сообщение от trgrmtn Посмотреть сообщение
    Верха в гвоздях не приспущены
    в двойках - приспущены, тут вам верно сказали. У них явно наклон вправо есть.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    вы так говорите, будто у мерлинов там какой-то такой хай-теч фильтр стоит что прямо пипец.
    Роман, Вы опять уперто теоретизируете.

    Я несколько дней слушал мерлина с сдохшим динамиком в правом наушнике. Так вот, на синусе разницы с левым выше 100Гц практически не было. Ниже 40 разница была колоссальная. Ну а "пики" - к каждому мерлину поставляется индивидуально снятая АЧХ. Там нет придуманных Вами выбросов, весьма гладкий подъем.

    Да, там хай-тек, только не фильтр, а динамик, который воспроизводит только низкие частоты. С неработающим динамиком арматурный бас вполне слышен далеко вниз, не хуже, чем на мотиках 4S. Откуда, вкупе с графиком, вывод об отсутствии фильтров в НЧ-части. Я имею в виду, конечно, обычные L/C/R фильтры, а не механику динамика и индуктивности излучателей.

    И да, на синусах слышно, как динамик "накачивает суббас". Но на семпле с универсальными затычками это сложно услышать. Потому и купил я (а Максим продал мне ) неисправного мерлина, т.к. явно неисправность была слышна только на кастомных насадках.

    Не верите заводским графикам и моему опыту - разберите и посмотрите
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    90
    Репутация
    1564 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Роман, Вы опять уперто теоретизируете.

    Я несколько дней слушал мерлина с сдохшим динамиком в правом наушнике. Так вот, на синусе разницы с левым выше 100Гц практически не было. Ниже 40 разница была колоссальная. Ну а "пики" - к каждому мерлину поставляется индивидуально снятая АЧХ. Там нет придуманных Вами выбросов, весьма гладкий подъем.

    Да, там хай-тек, только не фильтр, а динамик, который воспроизводит только низкие частоты. С неработающим динамиком арматурный бас вполне слышен далеко вниз, не хуже, чем на мотиках 4S. Откуда, вкупе с графиком, вывод об отсутствии фильтров в НЧ-части. Я имею в виду, конечно, обычные L/C/R фильтры, а не механику динамика и индуктивности излучателей.

    И да, на синусах слышно, как динамик "накачивает суббас". Но на семпле с универсальными затычками это сложно услышать. Потому и купил я (а Максим продал мне ) неисправного мерлина, т.к. явно неисправность была слышна только на кастомных насадках.
    Вопрос того, что вы слышите ниже 100Гц не в том, что мерлин их отрабатывает лучше других, а в том, что система с динамическим излучателем предполагает возникновение массы гармоник - колебаний больших частот, образованных тем же импульсом, что и колебания основной частоты, предположим 20гц. Так как, согласно характеристикам уха, чувствительность для колебаний частотой 100Гц и 20гц различается очень сильно - после 100 идет большой спад, то Ваше ухо воспринимает именно гармоники динамика. То есть, чтобы создать ощущение накачки суббаса излучатель должен воздействовать на самую восприимчивую часть диапазона - от 100Гц, так что строить отфильтрованный динамик производителю "нет резона". Потому-то и в случае арматуры этого суббаса нет - ее уровень гармоник кардинально ниже и не создается это прельстивое ощущение "накачки".
    Чтобы посмотреть как это работает, придется еще и Ваше ухо разобрать и посмотреть
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    iMacAverage (04.12.2014), Эдгар Каксис (04.12.2014)

  16. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Репутация
    22634 (0)
    По умолчанию
    И хорошие, и плохие новости:

    1) я попробовал гвозди с двухфланцевыми клипшевскими насадками и звук стал БОЖЕСТВЕННЫМ с глубоким басом
    2)ваша теория о 100гц терпит крах, или там в случае с насадками другими вдруг начинают гармоники образовываться?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    305
    Репутация
    2910 (0)
    По умолчанию
    Я вот читаю эту тему и не понимаю. Раз гвозди такие мега-супер-пупер и все такое и звук у них БОЖЕСТВЕННЫЙ, и с глубоким басом, зачем тогда все эти мерлины, менторы, етимотики , еще 10500 фирм, который занимаются поиском БОЖЕСТВЕННОГО звука. Неужели такое количество фирм, людей - попросту тратят свое время и наживаются на покупателях ?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    90
    Репутация
    1564 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от trgrmtn Посмотреть сообщение
    И хорошие, и плохие новости:

    1) я попробовал гвозди с двухфланцевыми клипшевскими насадками и звук стал БОЖЕСТВЕННЫМ с глубоким басом
    2)ваша теория о 100гц терпит крах, или там в случае с насадками другими вдруг начинают гармоники образовываться?
    Насадки бывают разные - конфигурация их заметно влияет на воспринимаемую АЧХ. Но это не означает, что характер излучаемого сигнала меняется - меняются его свойства после. Я не могу судить что именно происходит в случае разных насадок, но принципиальная разница между динамиком и арматурой по-моему происходит именно из описанного мною эффекта.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    Bellski, в диапазоне до 10 килорублей меговее гвоздей затычек не слышал. Все названные вами остальные 10500 фирм, погиговее, они и стоят существенно выше.

    з.ы. давно хотел спросить, а продаёт ли Майкрофт трёхфланцевые ёлки для гвоздей?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    305
    Репутация
    2910 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от инженер Посмотреть сообщение
    Bellski, в диапазоне до 10 килорублей меговее гвоздей затычек не слышал. Все названные вами остальные 10500 фирм, погиговее, они и стоят существенно выше.

    з.ы. давно хотел спросить, а продаёт ли Майкрофт трёхфланцевые ёлки для гвоздей?
    Просто тогда зачем сравнивать Менторы, Мерлины да и все что овер 25к ? Это как сравнить Wolksvagen jeta с Bmw 3i. Но cleg например сказал, что они тянут на 20к. Просто это все вводит в заблуждение.

    P.S. Да и как вообще сравнивать 1 драйверные модели с 5 или сколько там в мерлинах + динам.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Репутация
    22634 (0)
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,710
    Репутация
    12504 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Bellski Посмотреть сообщение
    Я вот читаю эту тему и не понимаю. Раз гвозди такие мега-супер-пупер и все такое и звук у них БОЖЕСТВЕННЫЙ, и с глубоким басом, зачем тогда все эти мерлины, менторы, етимотики , еще 10500 фирм, который занимаются поиском БОЖЕСТВЕННОГО звука. Неужели такое количество фирм, людей - попросту тратят свое время и наживаются на покупателях ?
    Если коротко то да.
    «Сони с нами, Китай под ногами»
    Спойлер: 
    На улице: iPhone SE + Deezer -> Apple ME186 recab. by sboch;
    Дома за столом: MacBook Air + Deezer -> JBL LSR305;
    На работе: xDuoo X2 -> Etymotic MC3.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    305
    Репутация
    2910 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от trgrmtn Посмотреть сообщение
    Маркетинг - это когда вы мне пытаетесь доказать, что запорожец почти не уступает мерседесу и я даже не удивлюсь, что могут быть жаркие споры, но с реальностью это как-то мало пересекается.

    ---------- Добавлено в 15:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:18 ----------

    Цитата Сообщение от dezexe Посмотреть сообщение
    Если коротко то да.
    Тогда я удивлен, что Гвозди еще не на первой полосе, не на первом месте в каком нибудь хедфае, а Роман не работает где нибудь в Эпл.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от trgrmtn Посмотреть сообщение
    2)ваша теория о 100гц терпит крах, или там в случае с насадками другими вдруг начинают гармоники образовываться?
    никакого краха нет - посадка в затыконах всегда сильно влияла на звук. Смещения частотки и акцентов - глобально меняет звук.

    ---------- Добавлено в 15:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:40 ----------

    Цитата Сообщение от Bellski Посмотреть сообщение
    Раз гвозди такие мега-супер-пупер и все такое и звук у них БОЖЕСТВЕННЫЙ, и с глубоким басом, зачем тогда все эти мерлины, менторы, етимотики , еще 10500 фирм, который занимаются поиском БОЖЕСТВЕННОГО звука.
    Странный вопрос. Жаренная картошка по мне так - божественный продукт, лучше которого чничего быть не может. Разве что плов. Зачем производить молоко и растить яблоки? К тому же для вас описанные свойства - типа "идеал". А кто-то другой скажет что провал на вч в двушках - это недопустимо Не стоит путать впечатление людей и фактическое положение дел

    ---------- Добавлено в 15:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:41 ----------

    Цитата Сообщение от инженер Посмотреть сообщение
    з.ы. давно хотел спросить, а продаёт ли Майкрофт трёхфланцевые ёлки для гвоздей?
    да

    ---------- Добавлено в 15:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:43 ----------

    Цитата Сообщение от Bellski Посмотреть сообщение
    Просто тогда зачем сравнивать Менторы, Мерлины да и все что овер 25к ?
    почему нет? Стоимость - не показатель качества. Рост стоимости может быть от желания получить особый окрас или некие характеристики, которые не являются напрямую ростом качества, но повышают для определенной когорты людей уровень удовольствия от прослушивания любимой музыки.
    В теме аудио ценник даааааааавно уже не имеет никакой "ценности" при выборе. Ну до определенного предела. Конечно - за 500 рублей редко можно найти реально хорошую вещь. Как и за 1000-2000. Но можно. Примеров достаточно - теже Юины и Филипсы 5401 (кажется)

    ---------- Добавлено в 15:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:47 ----------

    Цитата Сообщение от Bellski Посмотреть сообщение
    Тогда я удивлен, что Гвозди еще не на первой полосе, не на первом месте в каком нибудь хедфае
    вообе говоря - на нем о них очень неплохо отзывались. Но продаж за бугор у нас не было. Массовых. плюс мы не вкладывали в рекламу сотни тыщ баксов в год.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 132 из 337 ПерваяПервая ... 32 82 122 128 129 130 131 132 133 134 135 136 142 182 232 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Myst nail 1
    от BkmzSal в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.04.2022, 18:23
  2. Myst Nail 2
    от AntonyKor в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.11.2018, 19:09
  3. MyST Nail 1
    от Крутой Уокер в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.07.2018, 17:02
  4. myst nail 4
    от SIGN_11 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.04.2018, 11:23
  5. MyST Nail 2 на Nail 3 или продажа.
    от Pasha132 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.01.2018, 18:40

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения