Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 322 из 337 ПерваяПервая ... 222 272 312 318 319 320 321 322 323 324 325 326 332 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,421 по 6,440 из 6739
  1. Collapse Details
    Re: MyST Nail 1 / 2 / 2x2 / 3 / 4 
    Форумчанин
    Адрес
    Московская Область
    Возраст
    42
    Сообщений
    482
    Репутация
    3705 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ramzaj Посмотреть сообщение
    насколько я помню гвозди 2 воспроизводят до 16000 Гц или даже меньше, по паспорту ... мне то пофиг, мне 54 года, я выше 15 000 и не слышу ничего, причём вообще не слышу, поэтому гвоздями вполне себе доволен
    График АЧХ бы посмотреть гвоздей 2, но поиск по теме не выдал ничего. Даже китайцы что-то рисуют к своим моделям, а тут производитель не озаботился. 300 страниц трёпа и уверений, что гвозди - эталон наушникостроения с самым правильным звуком.
    - Но где саббас, который слышим в моделях других производителей?
    - Вы все равно ниже 100Гц не слышите ничего, не придумывайте, это корпус резонирует с вашей барабанной перепонкой, и вы думаете, что слышите
    - А ВЧ-диапазон?
    - Там шум один высокочастотный! Зачем он вам нужен?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: MyST Nail 1 / 2 / 2x2 / 3 / 4 
    Форумчанин
    Адрес
    Herzogtum Lauenburg
    Сообщений
    285
    Репутация
    1227 (0)
    По умолчанию
    скажу так, то что я слышу, я знаю, я проверял у доктора, это раз!
    второе, я нигде не утверждаю, что это эталон, но считаю и счёт этот мною проверен, что очень достойные наушники, слушаю с удовольствием.
    третье, очень зависит от насадок, щаз поставил пенные, не очень! На мой вкус!
    FiiO X3 + Boost 3 + Nails 2 + Pioneer Pro DJ DJE-2000-K + Yuin PK3 + FA-DBA-02 + FA Dubliz + FA-006 + Superlux HD681EVO + Takstar TS-671 + Yulong Audio D200 (Linux Mint) + Adam A5X
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: MyST Nail 1 / 2 / 2x2 / 3 / 4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    455
    Репутация
    2276 (0)
    По умолчанию
    Товарищ

    Осталось понять зачем Вы купили в таком случае уши изначально?

    К.тому же, я вот все пытаюсь понять генезис такой злости от тех людей , которым не нравится Мист, а частности гвозди. Откуда столько негатива? Ну , не зашли, и ладно..
    Но нет, нелюбители пишут разве что не с пеной у рта!

    Может, я плохо читаю другие ветки, но там по отношению к другим ф фирмам такой такой явной агрессии не нет.

    Ни разу не слышал, чтобы люди, разачарованные качеством сони, например, писали им на английском или японском гневные тирады....Может, кто и пишет.....
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: MyST Nail 1 / 2 / 2x2 / 3 / 4 
    Форумчанин
    Адрес
    Московская Область
    Возраст
    42
    Сообщений
    482
    Репутация
    3705 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cherependel Посмотреть сообщение
    Товарищ

    Осталось понять зачем Вы купили в таком случае уши изначально?

    К.тому же, я вот все пытаюсь понять генезис такой злости от тех людей , которым не нравится Мист, а частности гвозди. Откуда столько негатива? Ну , не зашли, и ладно..
    Но нет, нелюбители пишут разве что не с пеной у рта!

    Может, я плохо читаю другие ветки, но там по отношению к другим ф фирмам такой такой явной агрессии не нет.

    Ни разу не слышал, чтобы люди, разачарованные качеством сони, например, писали им на английском или японском гневные тирады....Может, кто и пишет.....
    Я так понимаю, мне адресовано...
    Товарищ, докладываю, чтобы Вы поняли: наушники myst nail 2 я купил для использования по прямому назначению, а именно вставки оных в ушные каналы с целью прослушивания музыкальных фонограмм.
    Никакой агрессии нет, и никого зацепить я не хочу. Высказал свое мнение, аргументировав. Или тут только хвалить можно, а если не зашли, то должен или молчать или написать "мне не зашли". Точка.?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: MyST Nail 1 / 2 / 2x2 / 3 / 4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    455
    Репутация
    2276 (0)
    По умолчанию
    да нет, конечно не только хвалить..
    мне самому многое не нравится, не скрою, но все же...

    разве Вы не слушали перед покупкой?
    Просто особенности звучания заметны сразу, при первом использовании ушных каналов с этими наушниками......
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: MyST Nail 1 / 2 / 2x2 / 3 / 4 
    Форумчанин
    Сообщений
    717
    Репутация
    2153 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    В какой музыке, в каком инструменте в этом дианпазоне есть хотя бы намек на информациооную составляющую? Ну таку, которую вы реально вот слышите, что ее нет. ???
    А как же обертона? Флейта до 15кГц, тарелки 16кГц, скрипка до 18кГц
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: MyST Nail 1 / 2 / 2x2 / 3 / 4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    А можно хотя бы одну страницу указать, где написано, что гвозди - эталон???
    Может вы путаете какие - то свои выдуманные выводы на основании прочитанного с тем, что реально было написано? Я лично ни разу не говорил, что они в принципе эталон по всем параметрам и не слышал этого ни от одного из своих клиентов.

    Где тот самый саббас который мы слышим в других моделях?
    Ну, начнем с того, что саб бас мы и не слышим. Мы его чувствукм. Это как бы школьный уровень знаний. Второе. В гвоздиках, как раз я бас чувствую. Т.е. ощущаю удар а не слышу банальный бум-гул как на многих других наушниках о которых вы говорите. Чаще всего на описанных вами наушниках лично я чувствую как пропадает именно тот самый удар - хлопок, и слышу что от него остается только какое то послезвучие которое некоторые и воспринимают как саббас. По крайней мере, ни в одних так называемых "по настоящему саббасовых" затычках я ниразу не слышал ничего такого, чего принципиально не слышал бы на гвоздиках. Ну кроме фонового гула и бубнежа на "обертонах" оного "саббаса". Этого в гвоздях действительно нет.

    Хотя, это я признаю, что уровень, т.е. количественно гвозди моогут чего то не докладывать. Но, собственно этого никто никогда не отрицал. Даже я.

    ---------- Добавлено в 09:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:34 ----------

    А я думаю, когда же, что про обертона сразу кто-то вспомнит .
    Так оные обертона есть даже у бас бочки. Не говоря уже про все остальные инструменты. Они могут быть тоже весьма высоко. Вопрос, на каком они уровне. И это даже без учета маскировки их более громкими звуками, которые есть всегда в составе музыки.
    И это мы еще не начали сравнивать, а что важнее. Тупо наличие этих обертонов или то, насколько хорошо отыгрывается атака, которая вообще отвечает за распознавание звуков. Убери атаку и можещь оставлять обертона хоть до миллиона герц, отличить барабан от контрабаса не сможеш.

    ---------- Добавлено в 09:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:50 ----------

    На самом деле отрицательные отзывы важны. Нет ничего бесполезнее и скучнее чем ветки где о товаре не пишут никакой критики.
    Критика же сразу позволяет оценить, какие возможные проблемы могут быть с тем или иным продуктом.
    Плюс, что еще важнее, такие вот замечания дают возможность лишний раз напомнить о своей точке зрения и указать на некоторые типовые, штамповонные ошибки понимания той или иной проблемы. И читающему не придется искать ответы на тех самых 300 страницах флуда
    Последний раз редактировалось Rom2307; 14.05.2019 в 10:06.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: MyST Nail 1 / 2 / 2x2 / 3 / 4 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Гвозди требуют адаптации. Если сидишь, например, на мотиках, то сложно сразу перестроиться на несколько другую подачу.
    Было несколько заходов на nail 2, и всегда по-разному складывалось на тему мое-не мое. Но ушки хорошие, независимо от предпочтений по тональному балансу или еще чего. Лично мне все же ближе мотики (причем новых ревизий - не такие "крикливые"), но не исключаю, если просидеть на гвоздях довольно долго, то может быть и обратная картина, когда этимотик не зайдет.
    Последний раз редактировалось qsk; 14.05.2019 в 15:04.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо qsk за полезный пост

    GreyXanthor (14.05.2019)

  10. Collapse Details
    Re: MyST Nail 1 / 2 / 2x2 / 3 / 4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Репутация
    22634 (0)
    По умолчанию
    Рома, мне кажется настало время для всего этого.

    По большей части с целью вбросить в вентилятор - куда ж без этого, но намерение докопаться до истины также присутствует.


    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Ну, начнем с того, что саб бас мы и не слышим. Мы его чувствукм. Это как бы школьный уровень знаний.
    Уровень знаний обожаемой в узких кругах Алдошиной (ссылка на которую находится в шапке одного паблика, см. изображение) подсказывает аж два варианта того, как человек распознает частоты ниже 100гц. Можно как угодно обзывать это распознавание - слышать, чувствовать, суть одна - если есть сигнал <100гц, то мы его услышим.
    Screenshot from 2019-05-14 14-00-40.png


    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Ну кроме фонового гула и бубнежа на "обертонах" оного "саббаса". Этого в гвоздях действительно нет.
    Если в записи присутствуют звуки частотой 30гц и ниже, то в гвоздях их действительно уже не слышно. Конечно, тут встает вопрос - считать ли это фоновым гулом и бубнежом в самой записи, или вообще из-за этого считать запись плохой? Считать ли целые направления музыки плохими?

    К примеру, басовая линия до 28 секунды:


    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Если оный "объем" и "вода" есть в записи - они есть и в наушниках.
    Считать ли это "водой" и "объемом", если этих звуков не слышно в гвоздях?


    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Хотя, это я признаю, что уровень, т.е. количественно гвозди моогут чего то не докладывать. Но, собственно этого никто никогда не отрицал. Даже я.
    В принципе, громкость, чтобы услышать звуки, находящиеся в зоне сильного спада ачх гвоздей, можно всегда выкрутить. Только возможно ли будет вообще слушать что-либо без болевых ощущений от звукового давления в остальном диапазоне?


    Это я к чему подвожу - гвозди2 действительно дают иллюзию чистого, ясного звука. Это следствие:
    • Отсутствия маскировки звуков, несущих в себе наибольшее количество информации, фоновым гулом и бубнежом , которые вполне себе присутствуют во многих записях. Мозг обманывается, и ему кажется, что стало слышно больше деталей. Разумеется, когда подавляющее большинство наушников любит не воспроизводить, а генерировать данный гул, при его отсутствии в исходной мелодии, это будет плюсом. До тех пор, пока не доведется послушать треки, где нечего маскировать фоновым гулом и бубнежом , на наушниках, которые хорошо воспроизводят суббасовый диапазон частот. Который, возвращаясь к самому началу, мы прекрасно слышим. Но в портативе это не имеет никакого значения - при ходьбе, в общественном транспорте, в самолете, просто на улице - везде присутствует НЧ гул, который и без всяких изысканий будет маскировать звуки в наушниках. Вся проблема воспроизведения суббаса имеет смысл только при спокойном прослушивании в нешумном помещении.
    • Чрезвычайно низкие искажения в диапазоне 100гц-10кгц и, что самое главное, практически полное отсутствие их роста при увеличении громкости. С ростом громкости мы будем слышать больше деталей - психоакустика.
    • Эргономика - глубокая посадка не допускает роста искажений
    • Воистину ужасающий горб ачх на 200гц создает приятное ощущение панча.

    Но все же это иллюзия, окрас. И хотя в большинстве случаев, особенно при портативном использовании, он не просто дает более приятный звук, а еще и более информативное звучание, бывает и так, что окрас дает сбой. О чем и пишут иногда люди, которых тут закидывают тапками.
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Rom2307 (15.05.2019), Saimon_Says (15.05.2019)

  12. Collapse Details
    Re: MyST Nail 1 / 2 / 2x2 / 3 / 4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Virgil Посмотреть сообщение
    К примеру, басовая линия до 28 секунды:
    Цитата Сообщение от Virgil Посмотреть сообщение
    Считать ли это "водой" и "объемом", если этих звуков не слышно в гвоздях?
    Ну... до 28 секунды я ОХ,...НО чувствую вибрации!!!! Не просто "замечаю" - у меня барабанные перепонки аж в вибро уходят. При этом нижнюю середину не нагружает вообще. Т.е. я не столько СЛЫШУ, сколько именно чувствую НЧ удар. Если кто-то этого не слышит - ребята - к сурдологу. Или меняйте ваши гундосые источники, на которых низы не "лупят" а синусоиду "ухают". там действительно гвоздики вам ничего не дадут. Из синусоиды они хлопок не сделают.

    ---------- Добавлено в 15:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:18 ----------

    Цитата Сообщение от Virgil Посмотреть сообщение
    суть одна - если есть сигнал <100гц, то мы его услышим.
    "суть", может одна, а процесс получения этой "сути" разный. Если мы его ПОЧУВСТВУЕМ - это одно. А если мы услышим бубнеж на гармониках и ДОДУМАЕМ - это вообще из перпендикуряной плоскости. Ощущения диаметрально разные. Все равно что сказать, что ожог и чрезмерное охлаждение - одна и та же суть потому что нервы болят они и теже.

    ---------- Добавлено в 15:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:22 ----------

    Цитата Сообщение от Virgil Посмотреть сообщение
    находящиеся в зоне сильного спада ачх гвоздей, можно всегда выкрутить
    ваше видео я сейчас слушаю на вполне комфортной громкости. Не перебирая по уровню. Мало того - я даже нашел "точку перегиба" когда при некоторой громкости уходит именно ощущение вибрации предельного низких частот и остается именно "восстановленная" по послезвучиям информация (к слову - ощущения от мелодии при этом не глобально то и меняются ). Так вот - эта громкость прямо скажем "расслаблающе спокойная. Можно сказать даже существенно ниже просто комфортной.

    Кстати, спасибо за пример - мне музыка понравилась. Надо бы качнуть )

    ---------- Добавлено в 15:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:26 ----------

    Цитата Сообщение от Virgil Посмотреть сообщение
    Но все же это иллюзия, окрас.
    я вполне допускаю... Мало того - никогда не говорил, что двушки не имеют окраса. Еще больше скажу - я всегда утверждал, что наушников не имеющих окраса не существует в принципе. О таком же окрасе мы говорим и в случае тех же, якобы "имеющих настоящий саб бас" многодрайверах. С одной разницей - гвозди не имеют фонового гудения, бубнежа, ощущения что дует калорифер и т.д. Но окрас есть как у гвоздиков так и у всего остального, спору нет.

    Кстати, я сейчас взял несколько наушников, в том числе и динамических и многодрайверных, у которых якобы и низы все есть, если верить разным описаниям и мнения от тех "кто слышит настоящий саб ушами" - ни единого нового звука в записи не появилось. Мало того, в некоторых наушниках где отдельно стоит очень толстый басовичок отдельно на низы ущел хлопок и при общей накачки НЧ как раз ощущение сабовости ушло, стало казаться тчо как раз "самый низ" просел по уровню!!!
    Может я опять "сломанные" динамы и многодрайверы взял, хз (для меня это не редкость, у меня вообще в офисе все что многие любят и ценят, почему-то ломается)
    Но, сразу скажу, я не скажу какие именно модели это были. Думаю, сами знаете почему.


    ---------- Добавлено в 15:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:34 ----------

    Цитата Сообщение от Virgil Посмотреть сообщение
    О чем и пишут иногда люди, которых тут закидывают тапками.
    увы и ах, практика показывает, что люди пишут совсем не о том, о чем пишут. Они используют одни слова но вкладывают в них совсем иной смысл. Это в 95% случаев.
    Но при этом я сразу скажу - я не отрицаю того, что у гвоздей, как у ЛЮБЫХ наушников в мире есть свои компромисы. О которых, к слову я отписал вообще еще в самом первом своем обзоре. И каждый раз подтверждал в любой беседе. Просто немного надоедает когда по пятисотому разу начинается одна и та же терка которая раз за разом разбивается элементарной практикой. Примерно как вот в этом вашем примере с музыкой выше. И опять же - я готов признать, что я не прав, если кто-то хотя бы раз реально принес что-то доказывающее что я не прав. Но ведь всегда все по одному сценарию. Сначала выдумывание старых теорий. Потом доказательства того что "очередный китайский рву-все-подряд" новоделы в пять раз круче и диапазоны в мегараз шире. Потом мне эти "откровения" приносят, и оказывается, что "супердетальные вч" - это искажения и писки, мега-НЧ, это фоновые бубнежи и искажения, "нереальные" погружения - это кривизна частотки и ватерфолы и т.д. И так уже сколько лет!

    Нет, иногда бывает, что попадаются реально шикраные и необычные вещи. Например вот Соня М7 или HYLA CE-5 действительно удивили. Первые не столько необычностью сколько тем, что соня сделала не сверхдорогое дерьмо, и тем что это чрезвычайно сбалансированная модель. А вторая тем что там реально очень нестандартный звук, в том числе и НЧ. Но это единичные случаи, лиш подтверждающие правило. И опять таки. Отличия там скорее в характере и количестве, но н в том, что они добавляют каких-то новых звуков которых нет в гвоздях.

    P.s. Кстати я буду счастлив если мне реально кто-то принесет и покажет предметно, даже на стационаре (я сейчас, кстати, чтоб исключить влияние источника, слушаю гвозди на 1862 + hiamp) что в каких-то наушниках есть те отдельные звуки которых нет в гвоздях. Но именно отсутсвуют, а не просто находятся на неком, кому-то недостаточном уровне. Это мне, к слову, реально поможет. Мы сейчас делаем свои многодрайверы, так будет хоть какой-то ориентир
    Последний раз редактировалось Rom2307; 15.05.2019 в 15:57.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: MyST Nail 1 / 2 / 2x2 / 3 / 4 
    Форумчанин
    Адрес
    ростов на дону
    Сообщений
    912
    Репутация
    1468 (0)
    По умолчанию
    На гвозди пойдут пенки от мотиков или ещё какие?
    QLS QA361+баланс Tinhifi p1 max , SONY NW-ZX300 +KINERA HODUR , былло-Cayin N3 Pro,SONY NW-ZX300 + Sony IER-M7 (Баланс гибрид) , MUST NAIL 2. Было Fiio dX5-III,FIIO X3 III, COWON PLENUE D, ASTELL&KERN AK 100
    FIIO X1 II. iBasso DX50
    наушник Dunu DK-3001, RHA T20, Westone W40, UE 900, brainwavz b2, AKG K271 M2.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: MyST Nail 1 / 2 / 2x2 / 3 / 4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от сергей67 Посмотреть сообщение
    На гвозди пойдут пенки от мотиков или ещё какие?
    да, подойдут. От мотиков, вестонов, шуров, и других наушников у которых узкие звуководы
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    сергей67 (15.05.2019)

  16. Collapse Details
    Re: MyST Nail 1 / 2 / 2x2 / 3 / 4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    455
    Репутация
    2276 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Мы сейчас делаем свои многодрайверы, так будет хоть какой-то ориентир
    А подробности есть для интересующихся граждан?
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо cherependel за полезный пост

    1145rs (15.05.2019)

  18. Collapse Details
    Re: MyST Nail 1 / 2 / 2x2 / 3 / 4 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,556
    Репутация
    13423 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Ну... до 28 секунды я ОХ,...НО чувствую вибрации!!!! Не просто "замечаю" - у меня барабанные перепонки аж в вибро уходят. При этом нижнюю середину не нагружает вообще. Т.е. я не столько СЛЫШУ, сколько именно чувствую НЧ удар. Если кто-то этого не слышит - ребята - к сурдологу. Или меняйте ваши гундосые источники, на которых низы не "лупят" а синусоиду "ухают". там действительно гвоздики вам ничего не дадут. Из синусоиды они хлопок не сделают.
    послушал на трех наушниках, которые были под рукой с телефона и мм6.

    TY HiZ 150 - V-образные вкладыши, типичная динама, с неплохим разрешением.
    ТБА - довольно ровные, чуть светлые "однодрайверные" трехдрайверы.
    и ДМГ - недорогие китайские гибриды - кривущие, но по-своему классные с "сабвуферным" басом.

    на всех наушниках басовая партия до 28 сек слышна.
    при этом на телефоне - на ТБА и на вкладышах - явной она становится только где-то с середины этого отрезка (ТБА убер-басом никогда не славились, но TY150 - недостатком баса едва ли обладают).
    на дмг это нарастающее давление с самого начала трэка, которое слышно сразу и без усилий.

    на ММ6 разрешение повыше, и партию слышно с начала везде, но на ТБА и динаме она остается "незначительной" деталью. на ДМГ она нарастает и остается одной из доминант трэка, но при этом не мешает слышать все остальное (китайцы все-таки нормальное поработали с кросовером - и на источнике с хорошим контролем - "бубнело" - это именно спецэффект, а не косяк). вот для такой музыки прям кайф, хотя и не мое.

    итого, чтобы оно прям было не слышно, я не знаю, какой должен быть тракт. но импакт именно этой партии на разных ушах - ощутимо разный.
    HM-603@MM6#04 + Tin P2
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо rodyanin за полезный пост

    Saimon_Says (16.05.2019)

  20. Collapse Details
    Re: MyST Nail 1 / 2 / 2x2 / 3 / 4 
    Форумчанин
    Адрес
    Krivoy Rog Ukraine
    Сообщений
    274
    Репутация
    1624 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rodyanin Посмотреть сообщение
    послушал на трех наушниках, которые были под рукой с телефона и мм6.

    TY HiZ 150 - V-образные вкладыши, типичная динама, с неплохим разрешением.
    ТБА - довольно ровные, чуть светлые "однодрайверные" трехдрайверы.
    и ДМГ - недорогие китайские гибриды - кривущие, но по-своему классные с "сабвуферным" басом.

    на всех наушниках басовая партия до 28 сек слышна.
    при этом на телефоне - на ТБА и на вкладышах - явной она становится только где-то с середины этого отрезка (ТБА убер-басом никогда не славились, но TY150 - недостатком баса едва ли обладают).
    на дмг это нарастающее давление с самого начала трэка, которое слышно сразу и без усилий.

    на ММ6 разрешение повыше, и партию слышно с начала везде, но на ТБА и динаме она остается "незначительной" деталью. на ДМГ она нарастает и остается одной из доминант трэка, но при этом не мешает слышать все остальное (китайцы все-таки нормальное поработали с кросовером - и на источнике с хорошим контролем - "бубнело" - это именно спецэффект, а не косяк). вот для такой музыки прям кайф, хотя и не мое.

    итого, чтобы оно прям было не слышно, я не знаю, какой должен быть тракт. но импакт именно этой партии на разных ушах - ощутимо разный.
    На дмг с какими насадками Вы слушали?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: MyST Nail 1 / 2 / 2x2 / 3 / 4 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,556
    Репутация
    13423 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от evgeniys1980 Посмотреть сообщение
    На дмг с какими насадками Вы слушали?
    серебряные фильтры и насадки с поролонками от ТБА
    HM-603@MM6#04 + Tin P2
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо rodyanin за полезный пост

    evgeniys1980 (16.05.2019)

  23. Collapse Details
    Re: MyST Nail 1 / 2 / 2x2 / 3 / 4 
    Форумчанин
    Адрес
    Krivoy Rog Ukraine
    Сообщений
    274
    Репутация
    1624 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rodyanin Посмотреть сообщение
    серебряные фильтры и насадки с поролонками от ТБА
    я слушал выше упомянутый трек (до 28сек) на своих дмгшках в начале на спинфитах 240 и вибрации не ощутил (может чуть чуть), а на пенках (которые в плане звука мне не сильно нравятся) вибрации ощущаются
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: MyST Nail 1 / 2 / 2x2 / 3 / 4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cherependel Посмотреть сообщение
    А подробности есть для интересующихся граждан?
    пока никаких. сделаем корпус для новых гвоздиков4 и тогда уже будем другие "х-драйвер" делать. вроде как у инженеров уже так о есть система, но корпуса не было чтоб нормально испытать
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: MyST Nail 1 / 2 / 2x2 / 3 / 4 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    Наконец-то и я схватил конденсат на единичках - напялил мокрые пенки после их гигиены. Но уши стойко пели около часа, потом начал глохнуть правый наушник. Что я сделал - снял насадку, подул в звуковод, как в соломинку, погонял туда-сюда воздух (давление-разряжение) и наушник снова ожил. Видимо, влага забила поры серного фильтра, а продувка выбила влагу из отверстий. Авось кому пригодится.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: MyST Nail 1 / 2 / 2x2 / 3 / 4 
    Форумчанин
    Адрес
    ростов на дону
    Сообщений
    912
    Репутация
    1468 (0)
    По умолчанию
    У меня такая хрень с конденсатом только с фильтрами получается а без фильтров такого нет. С чайными пакетика и и колготками тоже не бывает
    QLS QA361+баланс Tinhifi p1 max , SONY NW-ZX300 +KINERA HODUR , былло-Cayin N3 Pro,SONY NW-ZX300 + Sony IER-M7 (Баланс гибрид) , MUST NAIL 2. Было Fiio dX5-III,FIIO X3 III, COWON PLENUE D, ASTELL&KERN AK 100
    FIIO X1 II. iBasso DX50
    наушник Dunu DK-3001, RHA T20, Westone W40, UE 900, brainwavz b2, AKG K271 M2.
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо сергей67 за полезный пост

    cherependel (23.05.2019)

Reply To Thread
Страница 322 из 337 ПерваяПервая ... 222 272 312 318 319 320 321 322 323 324 325 326 332 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Myst nail 1
    от BkmzSal в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.04.2022, 18:23
  2. Myst Nail 2
    от AntonyKor в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.11.2018, 19:09
  3. MyST Nail 1
    от Крутой Уокер в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.07.2018, 17:02
  4. myst nail 4
    от SIGN_11 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.04.2018, 11:23
  5. MyST Nail 2 на Nail 3 или продажа.
    от Pasha132 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.01.2018, 18:40

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения