Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 337 из 337 ПерваяПервая ... 237 287 327 333 334 335 336 337
Показано с 6,721 по 6,739 из 6739
  1. Collapse Details
    Re: MyST Nail 1 / 2 / 2x2 / 3 / 4 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    448
    Репутация
    1178 (0)
    По умолчанию
    Пяпа, тут другое, человек не просто так забыл, а решил/захотел забыть случившуюся с ним неприятность. А какой у него был еще вариант? Время то было упущено, а значит, ему предложили бы, как тут пишут, заплатить за замену обоих излучателей? Вообще, конечно, неприятная история, где, судя по всему, виноват передельщик, к которому было "особое доверие". Но если смотреть шире, то это еще один случай с мертвым драйвером, что только подтверждает факт того, как они быстро дохнут.
    Актуально: Luxury & Precision L3, Flang v5 + GS Audio GD3A (mod to GD2A), NF audio nm2+ (mod), Tin Hifi T2 Plus (mod), HZSOUND Heart Mirror (mod), Tin Hifi T3 (mod), TRN V90 (mod), KBear Lark (mod), , Tin Hifi T2, Tin Hifi T2 Pro, Phonak PFE 012, Prology Pl-170
    Было: Colorfly C3, Fiio X5-1, Hifiman HM-03, Aigo mp3-108 /NiceHCK x49, Tanchjim Tanya, 5ba Diy EE846, Hifiman RE-400, Earmax ER600 (Apple ME186), Remax RM-600M.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: MyST Nail 1 / 2 / 2x2 / 3 / 4 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    392
    Репутация
    2554 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Чтоб мне так жить! Прям завидую!!)) Не помня, какие я там очередные наушники купил
    Это не так сложно на самом деле, когда это не является твоим основным увлечением, наушники могут лежать годами просто потому что сейчас не нужны, нет ситуаций послушать(поиграться). Понимаю человека
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: MyST Nail 1 / 2 / 2x2 / 3 / 4 
    По умолчанию
    а я в последнее время слушаю младшие изофоны, Jr-C, а любимые nail 2 не доставал из чехла уже 3 недели. Если честно, только лишь для того, чтобы вскоре достать и снова испытать Wow-effect!
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо некита за полезный пост

    QuaKarmak (15.01.2022)

  5. Collapse Details
    Re: MyST Nail 1 / 2 / 2x2 / 3 / 4 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    392
    Репутация
    2554 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sergey911 Посмотреть сообщение
    Сегодня разбирал секретер и наткнулся на это изделие.
    Сперва даже не понял, что это и откуда такое у меня.
    Память подсунула ключик – Гвозди. А ведь точно MyST Nail2! Они родимые.
    Куплены были в далёком декабре 16 года. В то время у меня был Cayin N5 и в его теме все просто с ума сходили по этим самым гвоздям.
    Сделал заказ и спросил нельзя ли сразу сделать баланс 2.5. Мне сказали, что можно, но делать будет другой человек, который на этом деле собачью стаю съел.
    ОК, долго ли коротко, но скорее долго, эти самые гвозди прибыли в мое почтовое отделение. Забирал не я, т.к. был в то время в длительной командировке. По приезду, примерно через месяца 3 – распаковал. Сюрпрайз! Один не играет вообще. Ну, что делать? Да ничего – время прошло много, ничего не докажешь, да и то, что девайс был в посторонних руках на переделке – тоже не в мою пользу. Плюнул, бросил в дальний угол и забил (забыл).
    К чему это я всё написал? Может кому надо на запчасти. Отдам бесплатно. Оплатить нужно будет только почтовые расходы.
    Всем пису.
    Сергей, отписался вам в личку вчера, готов забрать
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Reference за полезный пост

    Sergey911 (16.01.2022)

  7. Collapse Details
    Re: MyST Nail 1 / 2 / 2x2 / 3 / 4 
    Форумчанин
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    619
    Репутация
    1140 (0)
    По умолчанию
    А я тут взял и сравнил несравнимое
    400.jpgf0abbf13ac7843c6b5a343ac5d60b029.jpg

    Уже догадались? А что, обе модельки достаточно хайповые. Гвозди 2 пока мои основные уши, а зеленую я слушал еще на заре моей аудиофильской жизни и тогда, конечно, несказанно впечатлился. Тем интереснее было послушать вновь с уже устоявшимися личными критериями оценки звука.
    Да и интересно иногда понимать куда двигаться дальше.


    Источник 1862 OCU, который отказывается играть вне моих апартаментов и категорически не хочет играть для кого-то еще(максимум на одно ухо) но это отдельная история.

    Музыка в основном тяжелые жанры, разбавленные электроникой, поп

    По чуйке-зеленая, конечно, шипит. При прослушивании моей энергичной музыки шума не слышно. Гвозди на ОКУ не шумят совсем.

    Кабель на зеленой-nobunaga серебро

    Гвозди без серных вильтров, насадки от яблок, не влияющие на звук, т.к. практически вровень со звуководом

    Если начинать с НЧ, то андромеды очень напоминают гибриды, затухания дольше гвоздей, есть небольшая накачка. Бас немного вальяжен,но создает приятную подложку для остальной мелодии, какого-то перебора я не могу отметить. Но это с поджарым 1862
    Также у этой приятной основы есть и недостаток-на фоне гвоздей,где в треке бас "ушел" на глубину и "вернулся" обратно можно ощутить всю градацию НЧ, в андромеде стойкое чувство что ему не хватает упругости и немного теряется разрешение.
    Но это если очень придираться, да и с лекгостью можно найти пару треков, где басовая партия на гвоздях "уходит" слишком рано, не обволакивая. Тут нч андромеды как раз дадут приятный обволакивающий эффект.
    По итогу-разрешение,плотность, упругость-это к гвоздям, но отсюда и минус-если выйти за рамки металла "качевые" треки теряют эту качевость. По НЧ андромеды могу добавить, что даже после гвоздей они не вызывают отвращения, вполне слушабельны и даже более жанрово универсальны. Для тех, кто любит такие нч, конечно

    По СЧ тут попроще- у гвоздей пичок пониже, гитары звучат более низким рыком, в андро гитары также могут по арматурному рычать, но на ступеньку(читай октаву)повыше. Бывают наушники где рык гитар срывается в неприятные ушам звуки лязганья, в андро такого нет. Более того совершенно не выделен диапазон сибилянтов.
    Резюмирую по гитарам-гвозди рычат как матерый тигр, андро как молодой тигр-подросток) Показательно на треке Deadsy-The Key To Gramercy Park (album ver).
    Иструменты гораздо больше разделены у андро, эффект масштабности. Много звуков летает вокруг головы, голографично играют.
    Вообщем это все ожидаемо и сказано много раз. НО! "Прилетело", что называется с другой стороны)
    А именно-на мой взгляд андро лучше гвоздей отрабатывают ритм секции. Немного, но лучше. И дальше попробую объяснить, чем конкретно для меня и по каким критериям
    Помимо того, что ударные больше разнесены в пространстве(если в композиции есть эфект "переливчатых" ударов из одного уха в другое андро отыграет это более эффектно), вне зависимости от нагруженности мелодии ритм секция прослеживается четче, а также(наверное, самое главное) у ударов больше градации и имеются чуть более длинные, чем на гвоздях послезвучия после ударов, они не так быстро затухают. Заслуга ли это акустической камеры, или что одному драйверу тяжелее с этим справляться я не знаю. Андро лупит прят с "оттягом" И здесь, пожалуй, стоит добавить что ритм секция на ударных инструментах (кардан, бочки.барабаны) для меня чуть не первоочередной критерий оценки как источников, так и наушников. В этом с Романом у нас взгляды похожи, и я могу понять, почему он так влюблен и Изо 3V, несмотря на то, что по вч гвозди копают дальше). А также, что гвозди в этом плане очень долго оставались для меня эталоном ударности. Но тут отмечу что у меня нет дико скоростной музыки, и здесь возможно повторение истории с НЧ, когда послезвучия тебе достаются вместо скорости. Самое, наверное, скоростное что случал это Igorr-Very Noise, Musette Maximum. Здесь, пожалуй, гвозди побыстрее.
    Для примера Boys Like Girls Hero/Heroine самое начало, ударные звучат более выделенно, красиво, размашисто, эффектно. И тут, в связи с тем, что супер быстрых композиций у меня в медиатеке нет, я бы предпочем хлесткие и за счет этого более прорисованные, более четкие ударные андромеды, которые чуть лучше слышны на забойных мелодиях

    ВЧ ну тут все просто) на гвоздях ТСС, на андро ТСССССС. Если не нужен лишний шелест,который, впрочем, на андро не напрягает и создает эффект детализации, то предпочтительнее гвозди.

    Итого я получил полнейшую боль-при в целом неоднозначно, подчеркну, далеко неоднозначно и зависящих от музыкальных предпочтений, лучших НЧ на гвоздях, паритетных СЧ по качеству(если не вдаваться в нюансы сцены, большего пространства между инструментами), и не напрягающих вч(в одном случае из-за приспущенной тоналки в данном диапазоне, в другом-просто не раздражающие), гвозди получили мощный удар по диапазону, где у меня считались чуть не эталоном(и продолжают в плане скоростных качеств). Но, учитывая ценник на те и другие это еще не понятно, кто получает этот самый удар).

    Если бы у меня стояла цель выбрать одни наушники, наверное сейчас я бы склонился к зеленой, как к ощущению новизны и ушам с козырями бьющими в мои слабости к ударным. Но если такой цели, как одни наушники нет и смотреть глобально, так сказать в эти деньги, и учитывая, что многие владельцы андро хвалят ее за "полноразмерность"...)) Я бы взял гвозди и jr-c))) jr-c с похожим на андро низом(еще чуть более вальяжным), с таким же легким пичком на ВСЧ, чуть выше гвоздей, но с суперскими ВЧ, которые не вызывают вопросов)

    image-18-01-22-08-01.jpeg
    Последний раз редактировалось ArtyomkaDaD; 18.01.2022 в 22:01.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (03.02.2023), GreyXanthor (20.01.2022), iMacAverage (22.01.2022), La Calma (12.02.2023), uncle Drew (19.01.2022), некита (22.01.2022)

  9. Collapse Details
    Re: MyST Nail 1 / 2 / 2x2 / 3 / 4 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    392
    Репутация
    2554 (0)
    По умолчанию
    Очень странно когда говорят, что Андромеды и гвозди играют похоже. Андромеды гораздо более резкие на вч, может зависит от источника конечно, но для меня это было настолько критично, что бы забыть о них совсем
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Reference за полезный пост

    ArtyomkaDaD (23.01.2022)

  11. Collapse Details
    Re: MyST Nail 1 / 2 / 2x2 / 3 / 4 
    Форумчанин
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    619
    Репутация
    1140 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Reference Посмотреть сообщение
    Очень странно когда говорят, что Андромеды и гвозди играют похоже. Андромеды гораздо более резкие на вч, может зависит от источника конечно, но для меня это было настолько критично, что бы забыть о них совсем
    Да совсем не похожи они.
    В гвоздях можно слушать вообще все не напрягаясь. Андро, кстати, еще терпимо ярчит. Из всей коллекции пара-тройка песен не очень комфортно звучали. У тех же tsmr4 pro пичок еще выше и мне конкретно подпиливал, там уже процентов 5/10 треков невозможно слушать,правда источник простой был.

    Кстати по поводу эффекта «глухости» гвоздей при первом прослушивании. Изначально мне потребовалось часа 3-4 для адаптации слуха. И владея ими почти год еще раз 6-7 ловил такой же эффект. А теперь получается даже специально его поймать. Я бы сравнил это с настройкой фокуса у объектива. Такой вот интересный момент этих ушей.
    А подобрать замену практически нереально, ибо тоналка, всеядность, ценник, лояльность к источнику.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: MyST Nail 1 / 2 / 2x2 / 3 / 4 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    392
    Репутация
    2554 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ArtyomkaDaD Посмотреть сообщение
    А подобрать замену практически нереально, ибо тоналка, всеядность, ценник, лояльность к источнику.
    Я без проблем ушел на vg4, замечательные уши, очень ровные, слышно больше, удар сильнее, стоят примерно так же. Но гвозди хочу обратно тоже, они самые удобные когда лежишь).
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: MyST Nail 1 / 2 / 2x2 / 3 / 4 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ArtyomkaDaD Посмотреть сообщение
    Да совсем не похожи они.
    В гвоздях можно слушать вообще все не напрягаясь. Андро, кстати, еще терпимо ярчит. Из всей коллекции пара-тройка песен не очень комфортно звучали. У тех же tsmr4 pro пичок еще выше и мне конкретно подпиливал, там уже процентов 5/10 треков невозможно слушать,правда источник простой был.

    Кстати по поводу эффекта «глухости» гвоздей при первом прослушивании. Изначально мне потребовалось часа 3-4 для адаптации слуха. И владея ими почти год еще раз 6-7 ловил такой же эффект. А теперь получается даже специально его поймать. Я бы сравнил это с настройкой фокуса у объектива. Такой вот интересный момент этих ушей.
    А подобрать замену практически нереально, ибо тоналка, всеядность, ценник, лояльность к источнику.
    Хорошее сравнение nail 2 с фокусом Объектива. А по поводу лояльности к источнику, я бы возразил. На чём только не слушал гвозди 2 из недорогих источников, лишь на hifiman 601 они звучат так, что из ушей невозможно вытащить
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: MyST Nail 1 / 2 / 2x2 / 3 / 4 
    Форумчанин
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    619
    Репутация
    1140 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от некита Посмотреть сообщение
    Хорошее сравнение nail 2 с фокусом Объектива. А по поводу лояльности к источнику, я бы возразил. На чём только не слушал гвозди 2 из недорогих источников, лишь на hifiman 601 они звучат так, что из ушей невозможно вытащить
    У меня не было желания вытащить из ушей ни на одном источнике)
    А 603 так и не смог заменить мне link2
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: MyST Nail 1 / 2 / 2x2 / 3 / 4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    455
    Репутация
    2276 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ArtyomkaDaD Посмотреть сообщение
    По СЧ тут попроще- у гвоздей пичок пониже, гитары звучат более низким рыком, в андро гитары также могут по арматурному рычать, но на ступеньку(читай октаву)повыше. Бывают наушники где рык гитар срывается в неприятные ушам звуки лязганья, в андро такого нет. Более того совершенно не выделен диапазон сибилянтов.
    ЧЕГО????/
    Везет человеку - я последние недели перед продажей не мог слушать Анромеды дольше 20 минут именно по причине пика наверху

    ---------- Добавлено в 14:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:21 ----------

    Цитата Сообщение от ArtyomkaDaD Посмотреть сообщение
    У меня не было желания вытащить из ушей ни на одном источнике)
    Слушайте
    Вот Вы не упомянули принципиальное различие в ушках, которые я сам тыщу раз слушал и сравнивал, и для себя всегда обозначал.

    Андромеды - это яркая ПРОСТОРНАЯ комнатиЩА , где включены все источники света!
    Гвозди вторые - это полусумерки в СТУДИЙКЕ, причем сумерки такие, что иногда приходится всматриваться вокруг!
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо cherependel за полезный пост

    Reference (11.02.2022)

  17. Collapse Details
    MyST Nail 1 / 2 / 2x2 / 3 / 4 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,895
    Репутация
    2589 (0)
    По умолчанию
    del
    Последний раз редактировалось Chandler; 08.02.2022 в 20:16.
    qa361 + a7
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: MyST Nail 1 / 2 / 2x2 / 3 / 4 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    44
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Не хочется 337 страниц ветки листать, искать ответ.

    Раскачает ли Fiio Btr7 Myst Nail2 ?

    БТР7 по паспорту выдает на 3.5 выходе:

    165 мВт на 16 Ом нагрузки
    160 мВт на 32 Ом нагрузки
    18 мВт на 300 Ом нагрузки

    Короче, что я услышу от гвоздей2 с БТР7?
    Стационар: Ноутбук Asus=>USB-SPDIF на XMOS=>Philips CD650 с ЦАП TDA1541 и CS4397 =>Предусь на 6н8с=>Усь 5ц3с-6с2с-г807=>Акустика напольная ЗЯ на Visaton BG20+Seas 1149.
    Портатив: Cayin N3 pro (Plutonim Mod) + Dunu Falcon Pro + Etymotic ER4XR + FLC 8N (ZollKable)+Blon BL-03.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: MyST Nail 1 / 2 / 2x2 / 3 / 4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148006 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cherependel Посмотреть сообщение
    Андромеды - это яркая ПРОСТОРНАЯ комнатиЩА , где включены все источники света!
    ... и все направлены в глаза а около ушей поставили бубны...

    ---------- Добавлено в 21:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:14 ----------

    Цитата Сообщение от Reference Посмотреть сообщение
    Очень странно когда говорят, что Андромеды и гвозди играют похоже.
    вообще ничего общего. Принципиально

    Кстати, чтоб не забыть. По идее скоро дособираем остатки единичек и двушек и наверное будем вкладываться в новый корпус. Вероятно со сменным проводом. На магнитных контактиках. Вопросы почему не на 2пин и ммсх - просьба не задавать, дабы не провоцировать
    Последний раз редактировалось Rom2307; 25.01.2023 в 19:29.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    некита (26.01.2023)

  21. Collapse Details
    Re: MyST Nail 1 / 2 / 2x2 / 3 / 4 
    По умолчанию
    о, отличная новость, единички я бы купил! Нынешняя пара двушек у меня уже пятый год и только джек на некоторых разъёмах барахлит, в остальном ни разу не подводили
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо некита за полезный пост

    Rom2307 (30.01.2023)

  23. Collapse Details
    Re: MyST Nail 1 / 2 / 2x2 / 3 / 4 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    новый корпус. Вероятно со сменным проводом. На магнитных контактиках
    Заинтриговали. Уже есть, где почитать подробней, или вы пока с подробностями не спешите?
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: MyST Nail 1 / 2 / 2x2 / 3 / 4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148006 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Мимокрокодил Посмотреть сообщение
    или вы пока с подробностями не спешите?
    пока надо бы попробовать как получится. Может вообще ничего не выйдет и смысла сейчас что-то "анонсировать" нету
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: MyST Nail 1 / 2 / 2x2 / 3 / 4 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Ребята, подскажите пожалуйста, кто нибудь слушал гвоздики 2-е с hifiman 901 r?
    Сможет ли он потянуть их на стандартной усилительной карте? Уж очень хочется их приобрести, но не плеваться от недостатка мощности плеера...
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: MyST Nail 1 / 2 / 2x2 / 3 / 4 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    392
    Репутация
    2554 (0)
    По умолчанию
    В очередной раз сломались 2е гвозди. Уже в 3й!! Все как обычно, один наушник начинает звучать еле слышно. Больше года-двух не хотят работать, хотя пользовался аккуратно. Самые ненадежные арматуры в мире. Всю жизнь параллельно владею Этимотиками, им хоть бы хны, непробиваемые. Какие нахрен гвозди, на них дышать страшно.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 337 из 337 ПерваяПервая ... 237 287 327 333 334 335 336 337

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Myst nail 1
    от BkmzSal в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.04.2022, 18:23
  2. Myst Nail 2
    от AntonyKor в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.11.2018, 19:09
  3. MyST Nail 1
    от Крутой Уокер в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.07.2018, 17:02
  4. myst nail 4
    от SIGN_11 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.04.2018, 11:23
  5. MyST Nail 2 на Nail 3 или продажа.
    от Pasha132 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.01.2018, 18:40

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения