Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 333 из 337 ПерваяПервая ... 233 283 323 329 330 331 332 333 334 335 336 337 ПоследняяПоследняя
Показано с 6,641 по 6,660 из 6739
  1. Collapse Details
    Re: MyST Nail 1 / 2 / 2x2 / 3 / 4 
    По умолчанию
    Rom2307, по вашему мнению 2х2 или трешки имеют середину по подаче ближе к классическим мотикам? Для меня у трешки подача средних частот, по характеру почти один в один с мотиковскими. А главное на камаз больше нижнего диапазона. Гвозди 3 - вкусные мотики
    Это лично я так слышу, что зависит от того какая посадака, насадки. Жаль их прихватизировали у меня (на время, к счастью). Скучаю))
    Конечно у ер-4 есть свои сильные стороны.
    Борьба сликов и мотиков еще продолжается.

    ---------- Добавлено в 00:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:08 ----------

    VB77, просто берете плоскогубцами за носик (он на резьбе. и лучше подложите под место захвата что нибудь для защиты поверхнисти носика) и крутите против часовой. Резьба зафиксирована на клей или что-то типа того. Внутри драйвер от носика отделяет резиновая прокладка которую можно извлечь иголкой. За драйвер лучше не тянуть, ибо можно оторвать провод вместе с контактом ресивера/драйвера.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: MyST Nail 1 / 2 / 2x2 / 3 / 4 
    По умолчанию
    [/COLOR]VB77, просто берете плоскогубцами за носик (он на резьбе. и лучше подложите под место захвата что нибудь для защиты поверхнисти носика) и крутите против часовой. Резьба зафиксирована на клей или что-то типа того. Внутри драйвер от носика отделяет резиновая прокладка которую можно извлечь иголкой. За драйвер лучше не тянуть, ибо можно оторвать провод вместе с контактом ресивера/драйвера.[/QUOTE]
    Вот как раз на откручивании застопорился, не получается, боюсь поцарапать, хотя уже поцарапал
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: MyST Nail 1 / 2 / 2x2 / 3 / 4 
    По умолчанию
    VB77, у меня один наушник тоже туго откручивался. Тут лучше зажать корпус тисками. Провод у нейлов отличный, но лучше не испытывать его лишний раз как опору об пальцы.

    ---------- Добавлено в 00:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:42 ----------

    Зажимать корпус пассатижами не рекомендую. Корпус может прокрутится и срежется провод (любой при таких усилиях) в зоне входа кембрика в корпус.

    ---------- Добавлено в 00:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:47 ----------

    Так подложите резину или другое между носиком и плоскогубцами.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: MyST Nail 1 / 2 / 2x2 / 3 / 4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от QuaKarmak Посмотреть сообщение
    по вашему мнению 2х2 или трешки имеют середину по подаче ближе к классическим мотикам?
    скорее 2*2, как по мне. Впрочем однодрайверы обычно вообще близки друг другу.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    QuaKarmak (24.10.2020)

  6. Collapse Details
    Re: MyST Nail 1 / 2 / 2x2 / 3 / 4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    182
    Репутация
    365 (0)
    По умолчанию
    Года полтора пролежали без дела двушки с 603-м мужичком. Слушал в этот период Whizzer'ы с телефоном. Как-то мне это казалось в целом эргономичнее. И бас... Последнее время задался вопросом покупки новых гибридов получше А тут достал старую связку, включил всю ту же музыку и задумался... а того ли я ищу в плане звука. И понимаю ли я, чего мне вообще надо? Может вообще надо в какую-то другую сторону посмотреть? Вроде кажется, что хочется мощного баса и высоких, а на самом деле это хочется слитности однодрайверов ... Короче, как пишет в статусах молодежь, всё сложно ...
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    QuaKarmak (30.10.2020), Rom2307 (11.03.2021)

  8. Collapse Details
    Re: MyST Nail 1 / 2 / 2x2 / 3 / 4 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    392
    Репутация
    2554 (0)
    По умолчанию
    Nail 2 просто замечательные наушники, недавно приобщился ради любопытства, теперь хожу с ними, ОЧЕНЬ приятно звучат, очень удобные. Если прибить немного пик на 2700 то вообще замечательно, не звук а секс какой то. Мало нижнего баса, нет верхних высоких, но вот идешь и кайфуешь, магия. У этих наушников только один минус, это этимтотики серии XR которые им не проигрывают ровным счетом ни в чем, просто другая тоналка, помощнее, почище, и тоже очень приятно, и тоже надо прибивать пик для комфорта. Первый раз не могу понять, что хочу засунуть сегодня в уши, и те и те очень хороши
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Reference за полезный пост

    QuaKarmak (06.03.2021)

  10. Collapse Details
    Re: MyST Nail 1 / 2 / 2x2 / 3 / 4 
    Форумчанин
    Адрес
    Cyberia
    Сообщений
    258
    Репутация
    370 (0)
    По умолчанию
    У них кабели несъёмные или как?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: MyST Nail 1 / 2 / 2x2 / 3 / 4 
    По умолчанию
    ShuSha, нет, но качество хорошее и достаточно прочные как для настолько тонких.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: MyST Nail 1 / 2 / 2x2 / 3 / 4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Reference Посмотреть сообщение
    серии XR которые им не проигрывают ровным счетом ни в чем
    Ну я вот не согласен что "не уступают". Старым моделям типа S или PT - ну с учетом специфики - да. Модели - легенды! Но новые мотики явно стали хуже старых и при этом существенн дороже. По гладкости ВЧ гвоздики точно лучше и существенно. По хлесткости низов - тоже. А по посадке и слов нет. Даже с учетом всех пробелм с проводом у гвоздиков это все равн на три головы лучше чем у любых мотиков
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    QuaKarmak (11.03.2021), uncle Drew (11.03.2021)

  14. Collapse Details
    Re: MyST Nail 1 / 2 / 2x2 / 3 / 4 
    По умолчанию
    Тоже считаю, что страдать новомотиками незачем Однодрайверщикам много лучше брать гвоздики и изоемы, елку можно и на них насадить и голову аудиофила на нее, если звукоизоляция нужна повышенная. ИМХО
    Лучше б трушные продолжали выпускать ибо там уровень был и есть
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: MyST Nail 1 / 2 / 2x2 / 3 / 4 
    Форумчанин
    Адрес
    Cyberia
    Сообщений
    258
    Репутация
    370 (0)
    По умолчанию
    Купил Этимотики ЕР4ХР по нескольким причинам:
    1 - у меня были в использовании ЕР-4П (потерял) и ЕР-4ПТ (сломались, счас пробую чинить)
    2 - они металлические
    3 - соединение кабели и самих наушников универсальнее и надёжнее
    4 - 2 коробок с фильтрами, насадками и прочим

    Если б не это , то, наверное, взял бы что-то другое.


    Цитата Сообщение от QuaKarmak Посмотреть сообщение
    ShuSha, нет, но качество хорошее и достаточно прочные как для настолько тонких.
    У меня наушники обычно под все виды активности, поэтому высока вероятность, что они порвутся в одни прекрасный момент, что уже не раз бывало.
    Последний раз редактировалось ShuSha; 12.03.2021 в 11:46.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: MyST Nail 1 / 2 / 2x2 / 3 / 4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от QuaKarmak Посмотреть сообщение
    и изоемы
    +10500 Изоемы - огонь

    ---------- Добавлено в 16:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:03 ----------

    Цитата Сообщение от ShuSha Посмотреть сообщение
    то они порвутся в одни прекрасный момент,
    порвать првод вообще очень сложно. Если он хотя бы минимально хороший. Проблемы могут возникнуть только на сломе. Но у мотиков с этим похуже чем у нас. ЗА все время работы с гвоздиками проблем сломов вообще не помню. А вот переломленные провода мотиков встречал не раз. Хотя мотиков через меня в 100 раз меньше прошло чем гвоздиков
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    QuaKarmak (12.03.2021)

  18. Collapse Details
    Re: MyST Nail 1 / 2 / 2x2 / 3 / 4 
    Форумчанин
    Адрес
    Cyberia
    Сообщений
    258
    Репутация
    370 (0)
    По умолчанию
    Порвать провод просто, если ты не сидишь, а хоть как-то двигаешься.
    Фигня в том, что если у Нэйлов провод рвётся, то покупай провод, ищи микропайщика. А когда провод рвётся у Мотиков, просто покупаешь новый провод.
    Возможно, что такие пайщики и у нас в городе есть. А если нет, то шли в Мск иль ещё куда.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: MyST Nail 1 / 2 / 2x2 / 3 / 4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    455
    Репутация
    2276 (0)
    По умолчанию
    У меня как-то простой знакомый пайку сделал
    Сделал с нулевым опытом работу с аудиопроводами

    Не думаю, что эта процедура требует слишком специфического умения
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: MyST Nail 1 / 2 / 2x2 / 3 / 4 
    Форумчанин
    Адрес
    Cyberia
    Сообщений
    258
    Репутация
    370 (0)
    По умолчанию
    Согласен. Чё-то как-то не учёл этого момента, что главное уметь маять мелкое.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: MyST Nail 1 / 2 / 2x2 / 3 / 4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShuSha Посмотреть сообщение
    Порвать провод просто, если ты не сидишь, а хоть как-то двигаешься.
    хотите сказать, что вс кто пользуется гвоздиками (и я в том числе) пользуются ими исключительно в домашних условиях? И опять же, как я говорил, ПОРВАТЬ провод - практически нереально. Это провод долежн быть совсем дешманский и тонюсенький с совсем херовой изоляцией (не прочной). Или же условия порыва специфические (с обеих сторон хорошо зафиксированные перед тем как разорвать). Я торгую наушникмаиуже лет 20 и могу утверждать, что рваных проводов в мире было на порядки меньше чем переломленных. Или же, вы скорее выдернете провод из наушника.
    Ну а в гвоздиках разорванный провод я вообще не помню, чтоб встречал.


    Цитата Сообщение от ShuSha Посмотреть сообщение
    Фигня в том, что если у Нэйлов провод рвётся, то покупай провод, ищи микропайщика.
    Зачем микропайщика? По меркам электноники там даже не макро - ГИГАпайщик нужен. Жила не так чтоб и сильно тоньше чем в каком-нибудь телефонном прводе или в зарядке. Такой провод запяет любой у кого руки хотя бы с топором нормлаьно уживаются. Если у вас таких в городе нет, то это уже катастрофа - пора валить из таког города. В нем скоро даже проводку в доме скрутить не сможет никто,
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    qwre13 (16.03.2021), uncle Drew (16.03.2021)

  23. Collapse Details
    Re: MyST Nail 1 / 2 / 2x2 / 3 / 4 
    Форумчанин
    Адрес
    Cyberia
    Сообщений
    258
    Репутация
    370 (0)
    По умолчанию
    UE-5EB провался провод, Этимотики ЕР-4Р - провался, ЕР-4РТ - порвался. Это только список более-менее недешёвых наушников. А до этого было много относительно недорогих Шарпов, Коссов, Сеннайзеров, к-рые выбрасывались, т.к. рвались. И это при том, что к вещам отношусь бережно.
    Такой провод запяет любой у кого руки хотя бы с топором нормлаьно уживаются. Если у вас таких в городе нет, то это уже катастрофа - пора валить из таког города. В нем скоро даже проводку в доме скрутить не сможет никто,
    Только в Мск есть такие, а в России никого не осталось. Блин, у нас тут просто обленились, что ли. Пришёл в мастерскую с подобным ремонтом, а мастер говорит, да, в лом такое паять, наушники дорогие, а у меня рука дёрнется, а потом выплачивай ущерб; я лучше всякое говно будут паять, если сломаю, всё равно никто горевать не будет. Дошёл до знакомого, он припаял, но не так скоро, как мне хотелось, зато бесплатно .

    Далее. С точки зрения потребителя: порвался несъёмный кабель - надо найти мастера, отдать наушники на некоторое время, в течение которого будешь вынужден страдать без музыки; получить на выходе укорочение кабеля на неопределённую длину, либо вообще покупать новый. Порвался съёмный кабель - берёшь новый кабель и идёшь дальше (хотя в реальности, конечно, придётся ждать пока этот кабель прибудет). Но так-то мороки меньше, всё равно.

    Честно говоря, мне не понятно, почему смена кабеля не предусмотрена, ведь в этих кругах смена кабеля почти мастхэв.
    Последний раз редактировалось ShuSha; 16.03.2021 в 17:54.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: MyST Nail 1 / 2 / 2x2 / 3 / 4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShuSha Посмотреть сообщение
    UE-5EB провался провод, Этимотики ЕР-4Р - провался, ЕР-4РТ - порвался.
    Еще раз, поравался или перегнулся и "сломался"? Это разные вещи!
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: MyST Nail 1 / 2 / 2x2 / 3 / 4 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от QuaKarmak Посмотреть сообщение
    Провод у нейлов отличный, но лучше не испытывать его лишний раз как опору об пальцы.
    Как раз, он то и является моей единственной предъявой ко вторым гвоздикам. И, самое главное, Рома его заколдовал и он практически не подлежит замене. По словам Евгения НАС - всё под ответственность заказчика. Мне не везло. Из более низких глубин ада, наверное, только штатные шнурки от Кеннертон. ИМХО
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: MyST Nail 1 / 2 / 2x2 / 3 / 4 
    По умолчанию
    Ghost Dog, верю, хотя в моем случае пользования гвоздей такие проблемы отсутствуют. Можно смеяться тому, что провода подвержены "эксплуатационной вкусовщине" их юзверей Мнения по поводу кабелей именитых мастеров тоже бывает сильно разнятся (несколько утрировано): от ох-ах, и до "колхоз распадающийся".
    А что, у ваших нейлов провод повредился и при замене еще и драйвер сгорел?
    Арматура ведь вся чувствительна к паяльнику. У гвоздей и правда замена ограничена тонкими проводами, но мне единственное что немного приносит дискомфорта - излишне массивный джек для такого провода. Наверное нойтрик самый оптимальный в целом, ну и при производстве с условием не поднять лишний раз ценник?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 333 из 337 ПерваяПервая ... 233 283 323 329 330 331 332 333 334 335 336 337 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Myst nail 1
    от BkmzSal в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.04.2022, 18:23
  2. Myst Nail 2
    от AntonyKor в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.11.2018, 19:09
  3. MyST Nail 1
    от Крутой Уокер в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.07.2018, 17:02
  4. myst nail 4
    от SIGN_11 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.04.2018, 11:23
  5. MyST Nail 2 на Nail 3 или продажа.
    от Pasha132 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.01.2018, 18:40

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения