Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 167
  1. Collapse Details
    Re: GAL MPE 6700 - пожалуй лучшее решение до 2000 р. из доступных в РФ 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    467
    Репутация
    2003 (0)
    По умолчанию
    Сразу скажу, что Kostament прав! Это действительно отличные наушники за свои деньги. Уникальная ситуация на рынке. Также добавлю, что Kostament не прав! До 2000 рублей можно взять множество других моделей. Всё 40-60 долларовое, с чем мне удалось послушать эти 6700-е, превосходит их, часто значительно.

    Комплект бедный, хотя для бюджетных наушников это плюс. Наушники и три пары вкладышей. Но вкладыши - 2 пары маленьких (разные с виду но одного диаметра и материала), 1 пара средних. Причём эти маленькие крупнее обычных маленьких и не дотягивают до обычных средних. А те, которые средние, крупнее обычных средних и не дотягивают до обычных крупных. На это можно было бы не обращать внимание, но у звуковода нестандартный диаметр (5 мм) и насадки от Е30 болтаются, от М2 держатся слабо. Звуковод заклеен тканью, сойдёт. Кабель тоненький, но вроде материал хороший.

    Звучат хорошо! Ну а если подробнее - прозрачности сильно нехватает. Как бы инструменты расставлены по сцене, слышно кто где, но между ними не пустота а непойми что, туман какой-то. Бас есть, но меньше чем в М2 и гулкий. Резкий гитарный аккорд у Майкла Джексона в Dirty Diana похож на запуск бензопилы, вместо тарелок у барабанщика крышки от кастрюль и т.д. и т.п. Ибо нечего, думать нужно, куда позиционируешь! Е30 и М2 (даже отбросив комплект и дизайн) звучат более породисто, сразу чувствуется!

    Близкие по цене:
    Brainwavz Alpha (не ProAlpha): у 6700 больше баса, но меньше СЧ, ВЧ, и хуже струнные. Вокал с правильным тембром, но поёт проще, меньше деталей голоса. Сцена расположена ощутимо дальше (у Alpha как будто ты в первом ряду, у 6700 из 10-15 ряда). В целом звук приятнее.

    Soundmagic PL21: у 6700 приятнее вокал, лучше. Звук прозрачнее, чуть лучше разделение инструментов, бас более упругий, но бас начинается не так низко и в количестве чуть меньше.


    Плюсы:
    - дёшево
    - корпус "софт-тач"
    - звучат хорошо
    - посадка удобная

    Минусы:
    - невысокая чувствительность
    - бардак со вкладышами
    - нет кембрика, а есть его имитация.

    На фотографии: Soundmagic PL21, GAL 6700, Brainwavz Alpha.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Mainov; 20.05.2012 в 23:50. Причина: Добавил фотографии
    Palm Tungsten E ______ Sennheiser MX400;
    Sandisk Sansa Clip+ ____ Soundmagic Е30;
    Rocoo-P _+_(лучший выбор)_+_ Brainwavz M2
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Kostament (20.05.2012), mindwin (25.05.2012), playhard (21.05.2012), s47 (20.05.2012)

  3. Collapse Details
    Re: GAL MPE 6700 - пожалуй лучшее решение до 2000 р. из доступных в РФ 
    Форумчанин
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    15474 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mainov Посмотреть сообщение
    Kostament не прав! До 2000 рублей можно взять множество других моделей.
    бу бу бу =) "пожалуй", еще не означает 100% утверждение, это талантливый ход рекламщиков от пива Кралберг, "Карлсбер, пожалуй лучшее пиво в мире", при формулировке "Карлберг - лучшее пиво в мире" их бы по судам затаскали =) А еще учтем оговорку из доступных в РФ - следовательно есть в свободной продаже на прилавках магазинов России =) ни М2 ни Е30, Brainwavz Alpha, Soundmagic PL21 - без помощи инет магазина в РФ не купишь. Костамент Юрист - Костамент прав

    Спасибо за отзыв =) оч все грамотно отписал. отмечу с чем особенно согласен:

    Цитата Сообщение от Mainov Посмотреть сообщение
    Ну а если подробнее - прозрачности сильно нехватает.
    Цитата Сообщение от Mainov Посмотреть сообщение
    туман какой-то.
    да есть такое.
    TГ - kostament
    601 slim mmdx/ QLS 360 migelmod/ Dethonray Prelude DTR1+/ rio forge/Karma + Sennheiser HD414-SL+ sony mdr cd3000+ Dunu Vernus+ Fiio fd5 with Fiio utws5 + Penon Vortex + Ibasso IT05+ Dunu zen pro
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: GAL MPE 6700 - пожалуй лучшее решение до 2000 р. из доступных в РФ 
    По умолчанию
    ребят, вы уверены что они реально хорошо звучат? судя по отзывам они чтото в районе Сх300 по звуку ) которые по цене недалеко ушли кстати
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: GAL MPE 6700 - пожалуй лучшее решение до 2000 р. из доступных в РФ 
    По умолчанию
    hater, the, они всё-таки ближе к ie4, нежели к cx300
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: GAL MPE 6700 - пожалуй лучшее решение до 2000 р. из доступных в РФ 
    Форумчанин
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    15474 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от hater, the Посмотреть сообщение
    ребят, вы уверены что они реально хорошо звучат?
    для своей цены очень.
    TГ - kostament
    601 slim mmdx/ QLS 360 migelmod/ Dethonray Prelude DTR1+/ rio forge/Karma + Sennheiser HD414-SL+ sony mdr cd3000+ Dunu Vernus+ Fiio fd5 with Fiio utws5 + Penon Vortex + Ibasso IT05+ Dunu zen pro
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: GAL MPE 6700 - пожалуй лучшее решение до 2000 р. из доступных в РФ 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    467
    Репутация
    2003 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от hater, the Посмотреть сообщение
    ребят, вы уверены что они реально хорошо звучат? судя по отзывам они чтото в районе Сх300 по звуку ) которые по цене недалеко ушли кстати
    Ну-ну, и за сколько вы можете купить СХ300? У нас они попадают в диапазон 40-60 у.е., да и с подделками есть вероятность столкнуться.

    Хвалёные СХ300 звучат плохо, эти нонэйм 6700-е их заметно превосходят.
    Palm Tungsten E ______ Sennheiser MX400;
    Sandisk Sansa Clip+ ____ Soundmagic Е30;
    Rocoo-P _+_(лучший выбор)_+_ Brainwavz M2
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: GAL MPE 6700 - пожалуй лучшее решение до 2000 р. из доступных в РФ 
    По умолчанию
    У друга в мск в 10 минутах от дома они 300р стоят, так что они уже у меня-).

    ---------- Добавлено в 17:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:08 ----------

    Сугубо мои непрофессиональные впечатления. Слушаю мп3 320кб транс на средней громкости на zip'e. Играют чисто, аккуратно, никаких артефактов или резкости не заметил, но, на мой взгляд, басы глуховаты и поверхностны, не хватает детальности. По поводу вкладышей согласен с Mainov.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо no3xcus3 за полезный пост

    Kostament (21.05.2012)

  10. Collapse Details
    Re: GAL MPE 6700 - пожалуй лучшее решение до 2000 р. из доступных в РФ 
    По умолчанию
    Как уже писал, слушать эти затычки не прогрев - смысла не имеет. Меняется звук, факт. Как будто пыль стряхнули. Достал с полки старый Кенвуд, и пару дисков послушал, сцена там пошире, чем у клипа+, и инструменты стали более контрастны, осязаемы. Жаль, что уже не смогу заставить себя ходить с этим кирпичем))
    Я бы мог придраться, к утрированному звучанию хай хэта, например, но специфика моего слуха такова, что слегка ужимаю верхние абсолютно на всех своих наушниках. Это касаемо портатива, при прослушивания винила такой необходимости нет, если диск классный, конечно. Но не для винила же эти ГАЛЫ) А радует, причем сильно, что 6700 ничего не придумывают, и не выпячивают, это важный критерий, считаю. Импрессионизм хорош в живописи, а в звуке он выглядит подозрительно. Я эквалайзером никогда не пренебрегал, всегда проще что-то аккуратно добавить, чем пытаться выпилить из спектра шкалящую полосу.
    С насадками действительно есть сложности. Никакие двухлепестковые из 10-12 пар имеющихся не подошли - великоваты по звуководу. Комплектные вроде норм, но хотелось сравнить звучание.
    пЫсЫ: начали дорожать ушки, видел их где-то, с ценником 720 р.
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Kostament (22.05.2012), s47 (22.05.2012)

  12. Collapse Details
    Re: GAL MPE 6700 - пожалуй лучшее решение до 2000 р. из доступных в РФ 
    По умолчанию
    А как вообще их прогревать, на какой громкости, сколько в среднем по времени, есть какие-нибудь конкретные требования? Если кто живёт в мск могу дать ссылку магаза, где я свои брал за 300р.

    ---------- Добавлено в 09:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:11 ----------

    Учитывая простоту конструкции, дешевизну материалов и минимальную комплектацию, не думаю, что могут подорожать более чем на 100р. Сравнить бы их с MPQ-3500, у последнего Импеданс 19 Ом Чувствительность 112дБ, что выше чем у 6700, по-моему, должно положительно сказаться на звуке.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: GAL MPE 6700 - пожалуй лучшее решение до 2000 р. из доступных в РФ 
    Форумчанин
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    15474 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от no3xcus3 Посмотреть сообщение
    дешевизну материалов
    ну я считаю что провод у них получе чем у ТД2, sunrise, fisher tandem. Он не путается и не переламывается.
    TГ - kostament
    601 slim mmdx/ QLS 360 migelmod/ Dethonray Prelude DTR1+/ rio forge/Karma + Sennheiser HD414-SL+ sony mdr cd3000+ Dunu Vernus+ Fiio fd5 with Fiio utws5 + Penon Vortex + Ibasso IT05+ Dunu zen pro
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: GAL MPE 6700 - пожалуй лучшее решение до 2000 р. из доступных в РФ 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от no3xcus3 Посмотреть сообщение
    А как вообще их прогревать, на какой громкости, сколько в среднем по времени, есть какие-нибудь конкретные требования?
    В Инете можно найти и скачать специальные диски для прогрева. Сам не парюсь, а просто даю наушникам поиграть, часов сто, музыку разных жанров. Громкость выставляю чуть выше средней.
    Прогрев - тема многочисленных холиваров в сети) кто-то не верит в его необходимость, и объясняет изменения в звучании "привычкой мозга". Мне с этими Галами проще, их у меня двое, одни в коробке, иногда сравниваю звук.
    Кстати, были у меня когда-то ушки, которые мне больше нравились пока были новые, а потом бас стал налезать на середину, и никакая корректировка не помогла. Пришлось расстаться с ними.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: GAL MPE 6700 - пожалуй лучшее решение до 2000 р. из доступных в РФ 
    Форумчанин
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    15474 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sserg70 Посмотреть сообщение
    Кстати, были у меня когда-то ушки, которые мне больше нравились пока были новые, а потом бас стал налезать на середину, и никакая корректировка не помогла. Пришлось расстаться с ними.
    да кста у меня так с SonyMDRXB20 какими то было.

    Я верю в прогрев мозга чуть больше чем в прогрев наушников. И ооочень не верю в прогрев проводов, заворачиванием торрсионных полей в правую сторону, размятие ионов/атомов серебра, и в диск с белым шумом за 400 фунтов.

    Цитата с БАШорг.

    "Перед тем как приступать к прослушиванию наушников, я решил попросить совета у аудиофилов — мол, какие секреты есть, с какой стороны света лучше подходить к столу и так далее. Поток мудрости, излившийся на мою неподготовленную голову, оставил ошеломляющее впечатление. Если изложить его совсем кратко, то, оказывается, тестирование любой акустики надо начинать с проигрывания на ней в течение 100 часов специальных аудиодисков с белым шумом. Диски надо покупать у одной небольшой английской компании по 499 фунтов за экземпляр. Копии дисков не подходят: на них шум становится недостаточно белым. Данное действо совершается для заворачивания вправо левозакрученных торсионных полей и гармонизации медно-никелевых гармоник. Через 100 часов надо осторожно помассировать кабель, дабы размять затекшие от долгого лежания атомы серебра, присутствующие во всех хороших кабелях. Все, что дешевле $100, надо не тестировать, а с отвращением на лице выбрасывать в форточку."
    TГ - kostament
    601 slim mmdx/ QLS 360 migelmod/ Dethonray Prelude DTR1+/ rio forge/Karma + Sennheiser HD414-SL+ sony mdr cd3000+ Dunu Vernus+ Fiio fd5 with Fiio utws5 + Penon Vortex + Ibasso IT05+ Dunu zen pro
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    looopla (22.05.2012), s47 (22.05.2012)

  17. Collapse Details
    Re: GAL MPE 6700 - пожалуй лучшее решение до 2000 р. из доступных в РФ 
    По умолчанию
    А кто-нибудь пробовал эти наушники в паре с техникой Apple? (айфон или плеер Нано)
    Как играет? Не клацает "верхами"?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: GAL MPE 6700 - пожалуй лучшее решение до 2000 р. из доступных в РФ 
    Форумчанин
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    15474 (0)
    По умолчанию
    wierd.roman, я с ipod classic слушал, по мне ipod сам по себе источник дохловат, искуственный и синтетический. и этих ушей ему больше чем достаточно.
    TГ - kostament
    601 slim mmdx/ QLS 360 migelmod/ Dethonray Prelude DTR1+/ rio forge/Karma + Sennheiser HD414-SL+ sony mdr cd3000+ Dunu Vernus+ Fiio fd5 with Fiio utws5 + Penon Vortex + Ibasso IT05+ Dunu zen pro
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: GAL MPE 6700 - пожалуй лучшее решение до 2000 р. из доступных в РФ 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    258
    Репутация
    1285 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wierd.roman Посмотреть сообщение
    А кто-нибудь пробовал эти наушники в паре с техникой Apple? (айфон или плеер Нано)
    Как играет? Не клацает "верхами"?
    Фух, я слушал. Только ни как не соберусь с силами написать впечатления...
    Конкретно по вопросу - мне не клацает.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: GAL MPE 6700 - пожалуй лучшее решение до 2000 р. из доступных в РФ 
    Форумчанин
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    15474 (0)
    По умолчанию
    looopla, давай давай соберись, мне оч любопытно каждое мнение.
    TГ - kostament
    601 slim mmdx/ QLS 360 migelmod/ Dethonray Prelude DTR1+/ rio forge/Karma + Sennheiser HD414-SL+ sony mdr cd3000+ Dunu Vernus+ Fiio fd5 with Fiio utws5 + Penon Vortex + Ibasso IT05+ Dunu zen pro
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: GAL MPE 6700 - пожалуй лучшее решение до 2000 р. из доступных в РФ 
    По умолчанию
    Kostament, хм, ты такой любопытный прям, может, это ты их клепаешь в своём METRO?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: GAL MPE 6700 - пожалуй лучшее решение до 2000 р. из доступных в РФ 
    Форумчанин
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    15474 (0)
    По умолчанию
    play_hard, неа у меня чисто аудиофильский интерес. Ты про отправку на Украину узнавал?
    TГ - kostament
    601 slim mmdx/ QLS 360 migelmod/ Dethonray Prelude DTR1+/ rio forge/Karma + Sennheiser HD414-SL+ sony mdr cd3000+ Dunu Vernus+ Fiio fd5 with Fiio utws5 + Penon Vortex + Ibasso IT05+ Dunu zen pro
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: GAL MPE 6700 - пожалуй лучшее решение до 2000 р. из доступных в РФ 
    По умолчанию
    Kostament, нет, ещё не было времени... Я думаю, может, мне у тебя их вообще приобрести?
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: GAL MPE 6700 - пожалуй лучшее решение до 2000 р. из доступных в РФ 
    Форумчанин
    Адрес
    Рашка
    Сообщений
    1,059
    Репутация
    1793 (0)
    По умолчанию
    Кстате, внезапно галы появляются во всех возможных магазинах. Если увижу эти уши - куплю, отпишусь.
    Да ну нафиг эту аудиофилию, буду сидеть дома в своих амфи.... Alessandro Music Series one!

    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо hj-s за полезный пост

    Kostament (24.05.2012)

Reply To Thread
Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Видеокарта PowerColor AMD Radeon RX 6700 XT Red Devil
    от Basker в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.07.2021, 05:21
  2. UFO-MOD DX100 Пожалуй лучшая соточка
    от Maxwellz в разделе Архив
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 26.02.2019, 23:20
  3. JDS labs C5 6700 c доставкой до 20.05.16
    от vanек48 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.05.2016, 15:54
  4. Что-то лучшее, чем Colorfly C3...И лучшее ли?
    от Lizard King в разделе Выбор плеера
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.11.2013, 15:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения