Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 12 из 19 ПерваяПервая ... 2 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 377
  1. Collapse Details
    Re: Насадки для вставных наушников своими руками 
    Отдыхающий
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    51757 (0)
    По умолчанию
    вот из чего я не советую делать, так это из холодной сварки!!!У меня жена занимается разными поделками,во что увидел у неё в загашнике(запекание после формировки слепка) Вложение 45162Вложение 45163 А ещё у неё есть наподобие пластилина,только после высыхания становится резиной и без запекания, но только нет этикетки(по составу белого цвета,без запаха)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Насадки для вставных наушников своими руками 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    19
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    http://plastilin.dp.ua/content/polim...v-assortimente тут можно его заказать )
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо 2kg за полезный пост

    Zowie (23.10.2012)

  4. Collapse Details
    Re: Насадки для вставных наушников своими руками 
    Форумчанин
    Адрес
    Земля
    Сообщений
    739
    Репутация
    16250 (0)
    По умолчанию
    Внесу свои 5коп. в благое дело науки дуитёселф насадок по методу Hardcorist-а
    Все как учит наш гуру, но с маленькими упрощениями не влияющими на качество конечного результата, но существенно упрощающими процедуру изготовления.
    В качестве звуководов я взял готовые звуководы от отслуживших вестоновских беруш-пенок.

    Они представляют из себя коническую резиновую трубочку с бортиком внизу. Клей - "момент" для пластиковой облицовочной плитки (это почти тоже самое, что и "титан", только в небольшом тюбике) и герметик тоже "момент" в тюбике. Выбрал "момент" не потому, что он круче, а просто хранить два небольших тюбика удобнее чем банку "титана" и тубу с герметиком.
    Процедура:
    1. звуковод очистил от старой пенки и плотно надел на подходящий конический стержень (им оказался попавший под руку круглый надфиль).
    2. беруши (молдекс) обрезал как нас учил Хардкорист и сплющил в "таблетку" (опять же все по той же методе).
    дальше идут отличия от "стоковой" методы:
    никаких пробойников и никаких пробиваний отверстий!
    3. острием надфиля проткнул в центре таблетки отверстие (оно сразу затянулось, но оно там уже ЕСТЬ)
    4. поставил распрямляться таблетку-берушу до изначальных размеров
    5. смазал клеем поверхность звуковода
    6. натянул берушу на звуковод, расправил берушу на звуководе и снял готовую конструкцию с надфиля (до этого момента, начиная с п.1 звуковод на стержне, который помогает ему находиться в эрегированном состоянии).
    ВСЕ! осталось обмазать герметиком.
    На все это уходит пара минут!
    Конечно надфиль лучше заменить гладким коническим стержнем (например подобрать подходящего диаметра шило), чтоб скольжение по нему было лучше, но у меня и с надфилем с мелкой насечкой проблем с натягиванием-стягиванием не было.
    Если подобрать гладкий конический стержень, то можно вместо вестоновских звуководов использовать термоусадку (осаженную на конус) или капельницу. Капельницу предварительно вымочить в ацетона, а потом высушить на этом самом конусе и она станет конической.
    Можно попробовать и на цилиндрическом стержне такое провернуть, только возможно снимать будет немного труднее, да и коническая форма звуковода в вестоновских пенках наверное неспроста выбрана была.
    Вобщем есть поле для экспериментов.
    U=I•R Copyright© 1826 Georg Simon Ohm
    Confusion will be my epitaph... Copyright© 1969 Peter Sinfield
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex Scan (09.11.2012), burnway (09.11.2012), Chandler (29.01.2016), Evgeniy-V (09.11.2012), POKEMONыч (12.11.2012), ShIgor (09.11.2012)

  6. Collapse Details
    Re: Насадки для вставных наушников своими руками 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,603
    Репутация
    4364 (0)
    По умолчанию
    Как уши с таким герметиком дружат?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Насадки для вставных наушников своими руками 
    Форумчанин
    Адрес
    Земля
    Сообщений
    739
    Репутация
    16250 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShIgor Посмотреть сообщение
    Как уши с таким герметиком дружат?
    пока что только 2 часа эксплуатации, вроде все нормально.
    Можно не обмазывать, просто пачкаться быстрее будут
    U=I•R Copyright© 1826 Georg Simon Ohm
    Confusion will be my epitaph... Copyright© 1969 Peter Sinfield
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Насадки для вставных наушников своими руками 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Москва, м. Орехово
    Возраст
    51
    Сообщений
    528
    Репутация
    13826 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShIgor Посмотреть сообщение
    Как уши с таким герметиком дружат?
    Отлично! Уже как год использую родные пенки Компли с этим герметиком.
    http://images.deal.by/4646314_w640_h..._pid734726.jpg
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Evgeniy-V за полезный пост

    ShIgor (09.11.2012)

  10. Collapse Details
    Re: Насадки для вставных наушников своими руками 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,603
    Репутация
    4364 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от EleKCtriK Посмотреть сообщение
    просто пачкаться быстрее будут
    герметик еще и жесткости добавляет. Тоже хочу Компли им обмазать. Правда у меня силикон как на видео Хардкориста.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Насадки для вставных наушников своими руками 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от EleKCtriK Посмотреть сообщение
    Они представляют из себя коническую резиновую трубочку с бортиком внизу.
    а я на картинке вижу коническую внешнюю поверхность и цилиндрическую внутреннюю (если картинка правдивая). так что зря Вы... с надфилем и конусами-то....
    никаких пробойников и никаких пробиваний отверстий!
    опять зря, на мой взгляд. Вы тем самым уплотняете внутренние слои пенки и она становится менее мягкая и значит ее "диаметр комфортного смятия" (назовем это так) становится больше. У меня например, не пробитая беруша (но правда, не приклеенная) со временем начинала рваться изнутри от этого внутреннего напряжения. Возможно с приклееной этого не случится. Сколько так пользуетесь? После недельки, двух отпишитесь.
    Можно попробовать и на цилиндрическом стержне такое провернуть, только возможно снимать будет немного труднее
    смазывать перед надеванием надо
    , да и коническая форма звуковода в вестоновских пенках наверное неспроста выбрана была
    не, не конус там... просто видно для изменения гибкости по длине применена такая фишка. Или..., что там за пазы внутри? Для фильтров? Возможно для этого и конус, снаружи.
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Насадки для вставных наушников своими руками 
    Форумчанин
    Адрес
    Земля
    Сообщений
    739
    Репутация
    16250 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от YKush Посмотреть сообщение
    смазывать перед надеванием надо
    ну эту подробность я опустил, по моему это понятно любому взрослому мужчине
    главное чтоб смазка не попала на место будущего клеевого шва.

    Цитата Сообщение от YKush Посмотреть сообщение
    не, не конус там... просто видно для изменения гибкости по длине применена такая фишка. Или..., что там за пазы внутри? Для фильтров? Возможно для этого и конус, снаружи.
    пазы? это вопрос к маркетологам. Они наверняка подведут базу типа "увеличение хода звуковой волны за счет движения по спирали".
    Моя версия - уменьшение жесткости.

    После длительного использования отчитаюсь.
    U=I•R Copyright© 1826 Georg Simon Ohm
    Confusion will be my epitaph... Copyright© 1969 Peter Sinfield
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо EleKCtriK за полезный пост


  14. Collapse Details
    Re: Насадки для вставных наушников своими руками 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,157
    Репутация
    23430 (0)
    По умолчанию
    EleKCtriK, я думаю, после видео Хардкориста, продажи молдексовских пенок резко возросли по России
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Насадки для вставных наушников своими руками 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pokemon_v Посмотреть сообщение
    EleKCtriK, я думаю, после видео Хардкориста, продажи молдексовских пенок резко возросли по России
    Надо им предъявить, пусть Максу башляют!!!!! ))
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Насадки для вставных наушников своими руками 
    Форумчанин
    Адрес
    Земля
    Сообщений
    739
    Репутация
    16250 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от YKush Посмотреть сообщение
    Сколько так пользуетесь? После недельки, двух отпишитесь.
    Три недели по 3 часа в день - полет нормальный.
    Ничего не оторвалось, по прежнему упругие, чистенькие как новые (только торцы я поленился промазать герметиком - они потемнели, надо подрезать и промазать, а боковые поверхности вери гуд).
    U=I•R Copyright© 1826 Georg Simon Ohm
    Confusion will be my epitaph... Copyright© 1969 Peter Sinfield
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    YKush (01.12.2012), Zowie (30.11.2012)

  18. Collapse Details
    Re: Насадки для вставных наушников своими руками 
    Форумчанин
    Сообщений
    261
    Репутация
    1260 (0)
    По умолчанию
    А есть кто из Москвы с всем необходимым?
    Сколько бы вы взяли за изготовление из полностью ваших материалов насадок?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Насадки для вставных наушников своими руками 
    Форумчанин
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    114
    Репутация
    1560 (0)
    По умолчанию
    Прочитал тему полностью...
    Блииин, народ, как же я рад, что попал в центр слуха работать...

    На 5-й странице (у меня) sil18 экспериментировал с застывающей массой. И почти достиг успеха!

    Все упирается в материалы. Трубки от капельниц глушат и искажают звук. Особенно, на средних и высоких частотах. О чем я писал буквально недавно вот тут. И далее.

    Вот один из моих экспериментов на Сенхах 300 DSC_0084[1].jpgDSC_0086[1].jpg. В качестве трубки использовалась термоусадка. Минусы- после прогрева паяльником насадки проблемно снять или одеть. Плюсы- все остальное Сидят идеально, звук не искажается. Термоусадка внутри вкладыша осаждена до предела. Но при этом она там ненамного уже звуковода. И угол только один и скругленный.

    Для домашнего изготовления не подходят - используется профессиональное оборудование и материалы. В частности - позже стал использовать "антирезонансную" трубку. Проще садится, легче слезает. Минус-со временем твердеет. Кстати, из такой трубки сделаны звуководы к стандартным вкладышам для слуховых аппаратов.

    Если есть какие-то вопросы- задавайте, может что-то посоветую...
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Насадки для вставных наушников своими руками 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BOL4APA Посмотреть сообщение
    Прочитал тему полностью...
    В качестве трубки использовалась термоусадка. Минусы- после прогрева паяльником насадки проблемно снять или одеть. Плюсы- все остальное Сидят идеально, звук не искажается. Термоусадка внутри вкладыша осаждена до предела. Но при этом она там ненамного уже звуковода. И угол только один и скругленный.
    читали видать не внимательно, я давал рецепт усадки при такой проблеме...
    усаживать надо на отдельной трубке с диаметром равным большему диаметру звуковода.
    потом уже на надетой на наушник трубке, напротив паза под насадку, тонким краем паяльника в двух местах (не надо покругу) прижигаем т/усадку.
    всё!..

    еще Вы мне в "той" теме не ответили, что за материал отопласт? хде почитать? или он настолько узко специализирован что не ищется в сети?
    Последний раз редактировалось YKush; 16.01.2013 в 12:53.
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Насадки для вставных наушников своими руками 
    Форумчанин
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    114
    Репутация
    1560 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от YKush Посмотреть сообщение
    читали видать не внимательно, я давал рецепт усадки при такой проблеме...
    Этим наушникам уже больше полутора лет
    Когда я их делал, об этом форуме я и понятия не имел

    Вопрос про отопласт, извините, проморгал... Каюсь.

    Отопласт - фотополимеризующийся пластик. Т.е. в исходном виде - это жидкость. Но после воздействия на нее жесткого ультрафиолета становится твердой. Очень твердой, но при этом - весьма хрупкой. Типа эпоксидной смолы отвердевшей.

    Научное название - полиметилакрилат. Либо диметилакрилат с уретановыми смолами. Для лучшей переносимости при контакте с кожей, и сведения на "нет" возможных аллергических реакций после отвердения покрывается метаметилакрилатным лаком.

    Материалы весьма дорогие и специфические. Скажем, 20 миллилитровый пузырек лака стоит около 6 тысяч рублей. Достать их тоже сложно, потому как выпускают из всего пара компаний, и не в России. А растаможить их сложно потому как опасные/горючие/ядовитые химикаты...
    Да и обрабатывать вкладыш после отливки и отвердения не сразу получается... У меня, первый вкладыш за который было "не очень стыдно" вышел где-то с 30-й попытки
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо BOL4APA за полезный пост

    YKush (16.01.2013)

  23. Collapse Details
    Re: Насадки для вставных наушников своими руками 
    Форумчанин
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    114
    Репутация
    1560 (0)
    По умолчанию
    Вот, кстати, фото кастомных насадок, которые сейчас знакомым делаю. Все на тех же многострадальных СХ 300. Пока они под рукой - сразу фоток наделал. А то потом неизвестно, когда подобные мне в руки попадутся.
    DSC_0087[1].jpgDSC_0091[1].jpg
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Насадки для вставных наушников своими руками 
    Частый гость
    Сообщений
    32
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    вот неделю обкатал свою небольшую модификацию, спешу поделиться, может кому и будет полезно.

    преамбула:
    имею наушники фишеры дба-02мк2. как известно они имеют проблемы с верхами, борются обычно фильтрами из ваты и пакетиков, от этого недостаток на мой слух что теряется детальность и резвость...как бы ближе к динамике становится. однако пена из молдекса показала себя так, что эффективно гасит плохие пики без фильтров, при это улучшает звукоизоляцию и вообще комфорт, по сравнению с обычными силиконовыми насадками. носил до этого резиновые насадки со вставленными кольцами из беруш, есть свои минусы такой схемы, но вставлять удобно. однако что мне не нравилось в классической схеме кастома из беруш, термоусадка. она мне в ухе мешает, если сделать короткую то не держится, если длинной то упирается в ухо, режет, короче у кого какие уши, но у меня нет ощущения легкости в ухе, быстро устает ухо и я все думал как избавиться от этого.

    мод:
    предлагаю мелкую модификацию(на методе все можно приклеить на скотч, что нельзя, то можно на двухсторонний скотч):
    взял молдексы, все как обычно, только обрезал так чтобы пена была миллиметра на три выше конца звуковода, то есть чтобы получался небольшой звуковод из пены. трубку брал тонкую, строго по диаметру звуковода, пробивал молотком, от этого отверстие получается чуть меньше из-за расплющивания пены.
    на звуководе есть бортик, между бортиком и корпусом наушника есть площадь. взял обычный двухсторонний скотч, тонкий, шириной 50мм. по ширине этого места отрезал полоску скотча, получается полосочка длинной 50мм, и шириной около 3мм. далее отделяю клейкую часть и бумажную основу ножом для бумаги и накладываю скотч на звуковод и постепенно оборачиваю звуковод скотчем придавливая пальцем по бумаге и постепенно ее отклеивая. получается плотно намотанное кольцо из скотча клейкое с внешней стороны. на это аккуратно надеваю берушину и расправляю. при средней криворукости (не считаю себя таким уж аккуратным), получилось ровно. потом большим книпсером состриг ровные грани от срезов, а внутри звуковода закруглил раструб беруши мелким книпсером, в итоге получилось нечто подобное пенным насадкам по форме. можно такое сделать ножницами, только тонкие и острые.

    итоги:
    +комфорт, нет никаких неприятных ощущений, пена почти не сминается, поэтому не становится жестче, нет острых граней от термоусадки.
    +держится крепко, точно не потеряется (до этого я пользовался комплектными насадками с паралоном. те которые отдельно продаются как сони гибриды и один потерял, было обидно), даже не вращается, плотно, монолитно. к пене скотч клеится хорошо, даже если к материалу наушника клеиться будет плохо, сам на себя он крепится хорошо и образует жесткое фиксировочное кольцо диаметром явно меньше бортика.
    +звук, отличный детальности, сибилявость гасится, конечно можно вслушавшись поймать что-то но лучше чем с ватой и можно сказать идеально для меня(это плюсы именно пенного звуковода такого диаметра на дба, поэтому плюс для меня лично, но не знаю как это покажет себя на других, потому что звук глуше не становится, скорее объемнее и шире), конечно все плюсы с низом как было сказано для беруш.

    -конструкция получается одноразовой, просто так снять нельзя, беруши то останутся целые, а скотч нужно новый (однако я не меняю насадки для каждого случая, у меня одни уши и одни наушники, мне нужно воткнуть максимально удобно и быстро и слушать, поэтому минусом не считаю, как надежность крепления для меня перекрывает минус)
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Canti за полезный пост

    Serg62 (28.01.2013)

  26. Collapse Details
    Re: Насадки для вставных наушников своими руками 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи, МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    19901 (0)
    По умолчанию
    Canti, а силиконом покрывали?
    Player : HiFiMan HM-801fullSE+M ReClock, RB;HiFiMan HM-601 Slim MMDX, RB.
    Headphones : GMP-400,ATH - Sx1a, FA Con Amore
    Earphones : Sony XBA-H3, Sony XBA-H1
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Насадки для вставных наушников своими руками 
    Частый гость
    Сообщений
    32
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    нет, что-то мне с ним некомфортно опять же, наверное кожа такая, может те герметики которые пробовал как-то не подходят. но покрыть можно, это уже по желанию. для меня становится жестче, ощущение что как тепло в ухе, ну это уже индивидуально. как на звук повлияет и повлияет ли не знаю.

    вечером могу приложить фото
    Последний раз редактировалось Canti; 28.01.2013 в 13:20.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 12 из 19 ПерваяПервая ... 2 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вкусности своими руками.
    от DOC2008 в разделе Флейм
    Ответов: 605
    Последнее сообщение: 04.10.2022, 15:53
  2. МП3 плеер своими руками
    от Che Guevara в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.01.2006, 14:35
  3. Прошивка своими руками!
    от Motor в разделе Прошивки и софт для плееров
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.02.2004, 15:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения