Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 274 из 363 ПерваяПервая ... 174 224 264 270 271 272 273 274 275 276 277 278 284 324 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,461 по 5,480 из 7259
  1. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от byyyyy Посмотреть сообщение
    Стационар стационаром, с ним нужно сидеть перед монитором,
    Я последнее время вообще РС не включаю, что там делать ? Интернет на планшете...

    У меня таже история не могу сидеть в одном месте и слушать музыку надоело! В понедельник должен прийти уже новенький мой плеер 901, также седня или завтра получу earsonic s-em6! И будет мне счастье надеюсь! !! Жду не дождусь!
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,295
    Репутация
    385 (0)
    По умолчанию
    monopolist, за пару недель обменяли получается ?
    я твою рацию шумел ....
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    20542 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hard64 Посмотреть сообщение
    Не, цену снизил (32000 руб. с наушниками), буду продавать - стационаром загорелся)
    Чтобы прочувствовать всю прелесть стационара нужно весьма не мало вложиться.Малой кровью отделаться не удасться
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Hard64
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,173
    Репутация
    10553 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от viktor69 Посмотреть сообщение
    Чтобы прочувствовать всю прелесть стационара нужно весьма не мало вложиться.Малой кровью отделаться не удасться
    Вообщем получу Denon D7000 - если звук устроит, оставлю 901-ый и перестану метаться из одной крайности в другую и на этом успокоюсь, если не устроит, то буду брать либо стационар, либо Colorfly C4 Pro (801-ый и DX100 даже под давлением не возьму!!!)))).
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Hard64
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,173
    Репутация
    10553 (0)
    По умолчанию
    del
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,295
    Репутация
    385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hard64 Посмотреть сообщение
    Вообщем получу Denon D7000 - если звук устроит, оставлю 901-ый и перестану метаться из одной крайности в другую и на этом успокоюсь, если не устроит, то буду брать либо стационар, либо Colorfly C4 Pro (801-ый и DX100 даже под давлением не возьму!!!)))).
    А чем гипотетически С4 про может быть лучше 901 ? я же отвечу, ничем, даже хуже окажется, и нафига вам купля продажей заниматься ? ПО говорят там корявое, которое уже давно не обновляют..
    Вам гуру говорят купить топовые затычки, лопухи плеер не раскачает.
    я твою рацию шумел ....
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо byyyyy за полезный пост

    Creative88 (31.07.2014)

  8. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Hard64
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,173
    Репутация
    10553 (0)
    По умолчанию
    D7000 имеет сопротивление 25 Ом и чуйку за 100 dB/mW, не уж то не раскачает)))
    Портатив: Xiaomi Mi 8 | Наушники: Axelvox HD 272 | Было -> Плееры: Iriver E150 - > Hifiman 602 LE - > Hifiman 901 IEM & Minibox Cards - > FiiO X3 - >QLS QA360 - > FiiO X7 AM1/AM5 - > QLS QA360 MM - > Iriver E150 - > FiiO X5-II - > Ibasso DX150 - > QLS QA361 WAV 1.0.4 | Усилители и ЦАП: Myst PortaDAC OCUB1866 v.1 | Myst PortAmp II | Наушники: Sennheiser HD-558 - > Fischer Audio DBA-02 mkII - > Hifiman RE-600s - > Sony XBA-Z5 - > Denon AH-D7000 Hybrid X2 - > Myst Nail 2
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    ростов на дону
    Сообщений
    912
    Репутация
    1468 (0)
    По умолчанию
    купить,не купить,купить,не купить? тяжолый вопрос.а какой лучше плеер? долбаный город у нас не чего нет кроме дешового китайского ширпортреба и по слушать не у кого,такая же хрень!
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Hard64
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,173
    Репутация
    10553 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от сергей67 Посмотреть сообщение
    купить,не купить,купить,не купить? тяжолый вопрос.а какой лучше плеер? долбаный город у нас не чего нет кроме дешового китайского ширпортреба и по слушать не у кого,такая же хрень!
    Значит поступаешь как я - заказываешь с Москвы, если не нравится, продаешь и заказываешь другое))) Провинциальный подход. Либо участвуешь в сходках. Второй вариант предпочтительней.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от byyyyy Посмотреть сообщение
    Есть не понятия, а уровень звука (качество звука)..............
    Просто вы сами не понимаете что такое "уровень" - потому и пишете что попало
    Объясню так, чтоб даже ребенок понял.

    Нет никакого "уровня звука". Весь "уровень" - это сродни ценности алмазов - введенная евреями в брюсселе идея что алмаз очень редкий и дорогой и что лохи должны обязательно подарить любимой тот самый алмаз при помолвке. На самом деле алмазов уже сейчас столько добыто, что будь они выкинуты на рынок сразу - стоили бы дешевле бижутерии "сваровски". И что добывать их нахер не надо ибо искусственные лучше по всем параметрам!

    Так и в вашем "уровне звука". Это введенное адиомурзилками понятие для того, чтоб лохи читали журналы которые пишут для лохов на деньги производителей лохотронского товара, в котором надо оправдать завышенный ценник "уровнем звука". Оный уровень которого никто из производителей так и не смог объяснить. Все объяснения сводятся к тому что "мы имеем большой опыт и у нас наработки и бла бла бла .... музыканты бла бла бла... сам Элвис Пресли, всего за пару сотен тысяч баксов согласился рекламировать наши товары их даже не слушая... ба бла бла..."
    Тоесть:
    По сути то, что вы сейчас называли "уровнем звука" - это мнение "гуры" о том, какой звук должен быть. И пофиг - нравится он вам или нет.
    Так же это может быть понятие измеряемого качества техники. Но учитывая что на него вам пофигу - то этот вариант отметаем.
    Поэтому еще раз повторяю - нет такого понятия "уровень звука". Есть или качество аппаратуры или понятие "нравится или не нравится". Всё остальное - жвачка для лохов от тех, кто этих лохов разводит на бабки.

    Цитата Сообщение от byyyyy Посмотреть сообщение
    Так вот нейлы за 6000тыщ. рублей явно не для этого плеера, а максимум для 601 мена.
    это сказано тоже от непонимания ого о чем говорите. Да -гвоздики действительно для 601. Потому что это одно из лучших что сейчас есть в мире.
    а 901 - это для тех кто . см выше

    ---------- Добавлено в 12:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:08 ----------

    Цитата Сообщение от byyyyy Посмотреть сообщение
    И я сомневаюсь , что большинство туташних слухачей услышали именно этот звук...
    А он очень прилично отличается от звука холодного плеера,
    по вам можно дисер о плацебо писать! просто находка для студента психолога

    ---------- Добавлено в 12:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:15 ----------

    Цитата Сообщение от Hard64 Посмотреть сообщение
    если запись г..но, то и звучать будет соот-но, а если конфетка, то кайфуешь
    открою вам секрет...
    подобное свойство есть у ЛЮБОГО плеера
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    byyyyy (31.07.2014), Creative88 (31.07.2014), JustNoName (31.07.2014), kosyakman (31.07.2014), лихан (31.07.2014)

  13. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Hard64
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,173
    Репутация
    10553 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    открою вам секрет...
    подобное свойство есть у ЛЮБОГО плеера
    На 602-м и на Note 3 я так явно не слышал разницу между одними и теми же композициями в разной степени сжатия, на 901-м это слышно отчётливо, так что плеер плееру рознь.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    ростов на дону
    Сообщений
    912
    Репутация
    1468 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hard64 Посмотреть сообщение
    Значит поступаешь как я - заказываешь с Москвы, если не нравится, продаешь и заказываешь другое))) Провинциальный подход. Либо участвуешь в сходках. Второй вариант предпочтительней.
    заказывал только АК100,меньше чем за год надоел,звук перестал нравиться,продал его.если купить 901 то его можно будет продать меньше чем за пол цены чёт нет такого желания.сходак у нас нету.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hard64 Посмотреть сообщение
    801-ый и DX100 даже под давлением не возьму
    Умоляем Вас, купите их
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    byyyyy (31.07.2014), DOC2008 (05.06.2016), framgena (15.05.2022), JustNoName (31.07.2014), Zowie (31.07.2014)

  17. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,295
    Репутация
    385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hard64 Посмотреть сообщение
    D7000 имеет сопротивление 25 Ом и чуйку за 100 dB/mW, не уж то не раскачает)))
    тупо громкость будет, и все.

    ---------- Добавлено в 19:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:48 ----------

    Rom2307 ... Вам могу сказать, хорошо держитесь ...
    Последний раз редактировалось byyyyy; 31.07.2014 в 20:35.
    я твою рацию шумел ....
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hard64 Посмотреть сообщение
    Выставил я на продажу 901, но щас послушал - блин... играет честно, если запись г..но, то и звучать будет соот-но, а если конфетка, то кайфуешь (на решках то) и передумал продавать плеер) Своеобразный он, но тем и лучше.
    И на сансе слышно, где запись так себе.
    Если бы люди начали искать смысл в фильтровании своих записей, многие вопросы к технике отпали бы сами собой.
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Доброго времени суток!
    Товарищи, подскажите пожалуйста, как данный девайс ******* с Fostex TH-600? И какую карту усилителя лучше взять для этого? Быть может кто-то даже и слышал данную связку?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Hard64
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,173
    Репутация
    10553 (0)
    По умолчанию
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от byyyyy Посмотреть сообщение
    monopolist, за пару недель обменяли получается ?
    Да завтра должен получить новый усилок + плеер, посмотрим какие у него косяки выйдут !
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо monopolist за полезный пост

    byyyyy (03.08.2014)

  23. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Hard64
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,173
    Репутация
    10553 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от guda Посмотреть сообщение
    Давненько собирался написать об еще одном косяке плеера, который, возможно, повторяется в других экземплярах в различным вариациях.
    Касается переключателя HD/Vintage. Ну не работал он. Оказался не исправным переключатель. При чем его не исправность может привести за собой то, что вообще не выбирается ни один из режимов. Тогда звуковой сигнал поступает на выход без обработки фильтрами (привет безумным высоким). Либо не включается только один из режимов, что, в какой-то степени, менее критично.

    Вложение 81745

    На фото приведен рисунок переключателя с режимами соединения контактов (всю цепочку прохождения сигнала не вызванивал, режимы контактов сравнивал с переключателем Low/High и подпаиванием перемычек для имитации включения). В экземпляре, как раз, контакты 3 и 4 выпали из работы. В результате фильтра вообще не включались. Лечится только "хирургическим вмешательством" с разборкой плеера.
    Можно фото проблемного места в плеере и что конкретно надо паять - хочу, чтоб заработал переключатель HD\Vintage.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    729
    Репутация
    14886 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hard64 Посмотреть сообщение
    Можно фото проблемного места в плеере и что конкретно надо паять - хочу, чтоб заработал переключатель HD\Vintage.
    Зачем вам? Ну не работает режим "Vintage", ну и ладно, для музыки он пользы не несет.
    Приведенный пост не совсем верен. Тогда еще я не копался в плеере "очень глубоко", а на просторах инета ходило мнение, что фильтрация осуществляется за счет "переключения в самом ЦАПе". Сие не так. ФНЧ в плеере присутствует постоянно, а переключатель добавляет к нему различные корректирующие РС цепи, для каждого режима свои. Реализация этих добавок все одно выполнено на букву х (не подумайте, что хорошо), подключением соответствующих РС цепей на ANG, но сами сигнальные линии тащатся через пол платы, собирая гадость на себя. По хорошему бы эти корректирующие линии вообще удалить и сам ФНЧ изменить, но для этого необходим навык. Пусть остается, как есть, либо по гарантии отправляйте на ремонт.
    А так то, чтоб работали оба режима, надо просто заменить переключатель на исправный.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 274 из 363 ПерваяПервая ... 174 224 264 270 271 272 273 274 275 276 277 278 284 324 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения