Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 11 из 363 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 21 61 111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 7259
  1. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,740
    Репутация
    31887 (0)
    По умолчанию
    Появилась новая инфа. Не очень интересная, но скоро может появиться еще инфа. Сейчас в америкосии проходит мероприятие хэдфаеров, и туда наведался Фанг.

    Инфа:

    1. Снизу действительно линейник по типу айподовского.
    2. Случайное переключение баланс/небаланс безопасно для наушников (еще бы было небезопасно...).
    3. Карты полноразмерные. SDXC поддерживает, как и старшие братья.

    Ждем еще инфы.
    Последний раз редактировалось HungryDaze; 04.06.2012 в 23:59.
    HiFiMAN HM-801SE + Ortofon e-Q8
    Last.fm
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    *high (04.06.2012), Dramocle (08.06.2012), kosyakman (05.06.2012), POKEMONыч (05.06.2012), RainMan55 (05.06.2012), Roland.msv (04.06.2012), Rom2307 (05.06.2012), ruslanbass (04.06.2012)

  3. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,449
    Репутация
    56840 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kenman345
    Secondly, The bottom of the device is where the connector (similar in idea to the iPod dock connector) for line out is.
    Ну блин зашибись, теперь и усилок по человечески не подключить. Осталось туда сабр засунуть.
    Последний раз редактировалось Roland.msv; 04.06.2012 в 23:59.
    Все, кроме пользователей плеерру, — здоровы (в медицинском смысле данного термина).
    Подпись заапрувлена лично Муркой, а также двуличным Хардкористом.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Roland.msv Посмотреть сообщение
    Ну блин зашибись, теперь и усилок по человечески не подключить.
    Как будто на 801-м дополнительными усилками кто-то пользовался
    Нет, я конечно видел пару фотографий на хедфае, но это не показатель.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    54
    Репутация
    150 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Roland.msv Посмотреть сообщение
    Осталось туда сабр засунуть.
    А чем сабра не нравиться "вы не любите кошек, вы просто не умеете их готовить", мне айбасо тоже не понравился, потом начал сравнивать дорогой стационар, на сабре в том числе (Audiolab 8200), и что вы думаете там звук по сравнению с айем небо и земля, но все равно в нем была "грязная" середина. Только подключив лаб к SPL Phonitor, я понял, что это был недостаток встроенного усилителя лаба, но также четко было слышно что фонитор сдержан на низах. Отсюда вывод чтобы услышать как поет сабр нужно подобрать соответствующие компоненты,уж очень сильно он выдвигает недостатки на передний план усилителей. По сравнению с хорошими мултибитами он не звучит хуже или лучше, он звучит по другому, и мне очень понравилось это звучание, поэтому ко мне уже едет W4S. Вывод в айбасо усилитель не какой, может умельцы исправят со временем и я передумаю, куплю его, но пока по-прежнему жду нового мужика.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо vel11 за полезный пост

    *high (08.06.2012)

  7. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vel11 Посмотреть сообщение
    По сравнению с хорошими мултибитами он не звучит хуже или лучше, он звучит по другому,
    как и любая другая дельта хорошего качества Но все равное - чуточку хуже
    Но это я так - вредничаю...
    А у вас аудиолаба не осталось???
    Цитата Сообщение от vel11 Посмотреть сообщение
    и я передумаю, куплю его, но пока по-прежнему жду нового мужика.
    А ктож не ждет...
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    54
    Репутация
    150 (0)
    По умолчанию
    Аудиолаб только слушал, покупать не стал, решил не переплачивать за встроенный усилить, который пойдет только для временного решения, купил Wyred4sound.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    По умолчанию
    Зарезать впору Фанга, все тянет и тянет )
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    то, что тянет с тем же Ibasso на Sabre в другом теле и на балансном-переключатель-небелансном усилке?
    ждите, надейтесь

    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    то, что тянет с тем же Ibasso на Sabre в другом теле и на балансном-переключатель-небелансном усилке?
    ждите, надейтесь
    прям таки Сабр или так хочется думать (пусть и по логике)?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Чекист Посмотреть сообщение
    прям таки Сабр или так хочется думать (пусть и по логике)?
    надеюсь все-таки будет не сабр...
    хотя может быть для нас это будет даже лучше
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    хотя может быть для нас это будет даже лучше
    если говорить о Сабре, он в числе фаворитов далеко не только Андронникова
    если будет не Сабр, то вариантов, дающих богатый звук, совсем немного (опять же, согласно мнениям профессионалов), то есть буквально по пальцам считать
    чисто по-цаповски, в Айбассо он замечательно себя проявил, и, можно надеяться, сможет проявить себя ещё лучше в иных устройствах
    (о недостатках Айбассо читать на alexmod.do.am)

    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    если будет не Сабр, то вариантов, дающих богатый звук, совсем немного
    открою вам секрет - ПОЛНО!!!!! ЛЮБАЯ хорошая дельта.

    ---------- Добавлено в 23:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:10 ----------

    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    чисто по-цаповски, в Айбассо он замечательно себя проявил
    препаршиво он себя там провяил. Мегапаршиво. Уровень среднестатистического 16-18 битного дельтовка десяти-пятнадцатилетней давности.
    вопрос о том, что те "богатые" искажения и грязь которые народ фанатично называет "сценой" и "детализаций" я лично не считаю "прорывом"

    ---------- Добавлено в 23:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:12 ----------

    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    (о недостатках Айбассо читать на alexmod.do.am)
    уже читал. Но к сожалению еще слушал и мерял И все это вкупе.... ну в общем впечатляет тока в одном. Как же все-таки аудиофилия оторвана от качества.

    Поэтому лично я надеюсь, что фанг все-таки поступит ровно так как поступил несколько лет назад. ЗАДАСТ новую планку и тему а не скатится до уровня тех, кто пытается плестись в кильватере, став "одним из", а не просто "одним"
    Последний раз редактировалось Rom2307; 14.06.2012 в 00:16.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    открою вам секрет - ПОЛНО!!!!! ЛЮБАЯ хорошая дельта.
    количество реально хороших дельт считается по пальцам одной руки, для портатива - их от 2 до 4, смотря как считать
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    вопрос о том, что те "богатые" искажения и грязь которые народ фанатично называет "сценой" и "детализаций" я лично не считаю "прорывом"
    да нет там искажений. детализация - такая же, как и на остальных устройтсвах. сцена - работа буферного усилителя, сцена правильно проработана с позиции перспективы, которую занимает слушатель. звучание, как и говорил romanrex, немного комрпессионное (фронты сигнала слишком выровнены), контраст звука слабоватый, зато образы - очень масштабные, крупные, а атаки (резкое нарастание любого сигнала) - плотные, крупные. не достаёт ударности (не только фронта, но и амплитуды), хотя звучание натуральное и, с учётом самых низкий искажений из существующих ныне портативных устройств (особенно на высокоомной нагрузке, скажем, ом от 200 любому из устройств в портативе до Айбассо как пешком до Палестины), а также с учётом нисходящего спектра гармоник - звучание очень натуральное.
    я давал сравнивать 801 (баланс, ст2) и Айбассо людям их Консерватории - 801 с балансом хуже однозначно на вокале, а ст2 - не лучше Айбассо.

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Поэтому лично я надеюсь, что фанг все-таки поступит ровно так как поступил несколько лет назад. ЗАДАСТ новую планку и тему а не скатится до уровня тех, кто пытается плестись в кильватере, став "одним из", а не просто "одним"
    *слухи и мысли*
    Айбасо - выпендерились, схитрили, в чём-то перехитрили самих себя, но работу проделали серьёзную. Фангу ничто не мешает лучше, вернее - не выпендриваться, не нарываться на негативные отзывы и угодить большему числу пользователей. Знаешь, чем он занимался последние три месяца? Слушал Айбассо и собирал мнения народа.
    Думаю, ошибок конкурента избежит. Но вот вопрос с качеством открытый, оно будет и ему, и нам стоить на несколько сот долларов выше (это не моё мнение).

    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    но работу проделали серьёзную.
    ага - присобачить к уже наводнившему китай клонированому "ведрофону" "топовый цап" и использовать уже имеющиеся софтовые плеера - действительно - гигаааанская работа. прямо закачаешься. Да ладно вам глаза то зашоривать.

    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    сцена правильно проработана с позиции перспективы, которую занимает слушатель.
    Простите но это аудиофилистия. Оголделая. Даже не знаю с чего начать... ну например с того, что вы понятия не имеете как там в цифре эта сцена записана. Все что вы можете - это придумать себе как она может там быть и посмотреть а получилось ли так как хотелось вам лично. И все. Про остальное я вообще не хочу тему развивать.

    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    детализация - такая же, как и на остальных устройтсвах.
    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    звучание, как и говорил romanrex, немного комрпессионное (фронты сигнала слишком выровнены), контраст звука слабоватый, зато образы - очень масштабные, крупные, а атаки (резкое нарастание любого сигнала) - плотные, крупные. не достаёт ударности (не только фронта, но и амплитуды),
    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    хотя звучание натуральное
    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    и, с учётом самых низкий искажений из существующих ныне портативных устройств
    Тоесть вы реально не понимаете, что в одной фразе по сути как миниму 4 раза написали противоречащие друг другу фразы???? вы хоть пытались ну хоть на банальном бытовом уровне проанализировать написанное? И это я еще так - на скоряк перед сном нашел 4 момента. Могу найти еще несколкьо не напрягаясь
    Только не обижайтесь, но вы написали следующее. "несмотря на дерьмовые атаки, хреновые фронта отсутствие хорошах атак у нас все равно лучша детализация и несмотря на поганые измерения у нас все равно лучше характеристики".
    Вопрос... Когда закончим перепечатывать и заучивать чужой бред и рекламу? И когда начнем хотя бы на бытовом уровне анализировать информацию?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Когда закончим перепечатывать и заучивать чужой бред и рекламу?
    Я просто в двух местах процитировал другого человека, 90% написанного - моё личное мнение, сформированной на самой заре прослушивания и сравнения.
    Понятия "детализации" нет, в бытовом контексте оно бы подрузамевало, что Алексмод - намного детальнее 1866, и вообще он детальнее любого звуковоспроизводящего устройства, но это не так.
    Есть понятие микродинамики, у Айбассо она на самом высоком уровне. Есть другие понятия, объективные, лишь косвенно влияющие на субъективное определение детализации.
    Выравнивание фронта сигнала - это распространённая техника, как при проектировании конструкции аппаратов, так и на звукозаписывающих студиях (кроме японских, наверное), никак не влияющая ни на детализацию, ни на натуральность атак.

    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    763
    Репутация
    17122 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    я давал сравнивать 801 (баланс, ст2) и Айбассо людям их Консерватории - 801 с балансом хуже однозначно на вокале, а ст2 - не лучше Айбассо.
    простите, но Консерватория это не совсем показатель в таком сравнении.
    судя по моему опыту человека закончившего киевскую консерваторию по классу вокала и наблюдениям после того как я увлекся hifiman 601, ни один мой знакомый будь то дирижер, пианист, вокалист не слушает музыку на чем то качественном (по меркам сего форума). в лучшем случае это ipod/iphone. в оперном театре где я работаю владельцев большой тройки + ibasso нет вообще. для настоящего музыканта в первую очередь важно не качество записи исполнения, а само исполнение, интерпретация, технические навыки и интеллект исполнителя и еще слишком много параметров которые не передаст коробочка с аудиофильскими конденсаторами внутри.
    Я уже 10 лет слушаю гениальное "Всеночное бдение" С.Рахманинова (дириж. Свешников). с точки зрения аудиофила- качество записи ужасное, но как музыкант я предпочел именно эту запись десяткам иных подделок под настоящее искусство, пусть они и записаны с "модельными" внешними данными flac 24/96.
    пианисты, вокалисты, к примеру, перелопачивают виниловые залежи своих педагогов (которые с точки зрения музыканта- золотое дно, залежи самородков- сейчас ТАК петь и играть НЕ УМЕЮТ, а с точки зрения аудиофила-моветон).к сожалению многие мои коллеги настолько устали от музыки что вообще предпочитают лишний раз ее не слушать. я еще не дошел до той стадии когда звуки вызывают у меня раздражение, но описывать разницу в звучании обсуждаемых здесь на форуме устройств могу на уровне "этот плеер играет более громко, этот более тихо; этот более яркий, этот более темный. я могу сказать звучание какого плеера мне понравилось больше, чувствую огромную разницу между моим 601 и ipod, но описывать разницу между ними мне тяжело.
    ни у одного китайца с киевской консы (а ее в шутку за их количество называют филиалом пекинской) "аудиофильских" плееров я тоже не видел.
    извините если получилось слишком длинно и сумбурно.
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 13 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Dramocle (17.06.2012), duduk (14.06.2012), Fenix140 (14.06.2012), framgena (10.05.2022), kosyakman (14.06.2012), postoronnimV (03.09.2012), Rom2307 (14.06.2012), ShIgor (14.06.2012), slavalun (17.10.2012), tronyx (25.07.2012), Vodo4ckin (09.03.2013), Zowie (14.06.2012), Игорь333 (26.11.2017)

  20. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    ruslanbass, спасибо, интересный комментарий.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    framgena (10.05.2022)

  22. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    Есть понятие микродинамики, у Айбассо она на самом высоком уровне.
    нет там никакой микродинамики. Размазанные фронта, длительные затухания приправленные фоном - это НЕ МИКРОДИНАМИКА! Запарили вы уже выдумывать аудиофилистические определения для косяков Без обид!

    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    Выравнивание фронта сигнала - это распространённая техника, как при проектировании конструкции аппаратов, так и на звукозаписывающих студиях (кроме японских, наверное), никак не влияющая ни на детализацию, ни на натуральность атак.
    да??? И что же на них тогда влияет? Эльфийский припой?

    ---------- Добавлено в 11:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:26 ----------

    ruslanbass,
    отдельное и болшое пасибо за комент!
    Но сам я из Рахманинова предпочитаю третий концерт. Он у меня в списке двух-трех дисков "всех времен и народов" которые надо хранить вечно
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    Jmagap (14.06.2012)

  24. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ruslanbass Посмотреть сообщение
    простите, но Консерватория это не совсем показатель в таком сравнении.
    Мне было только интересно одно - вокал. Без заморочек с интерпретациями. Заставлять людей аудиофилистировать не собирался. Просто в лоб - натурально или нет? Вот в чём был мой вопрос. Вот хор, вот солист, вот вступает одна партия и пр.
    Вам спасибо, но благодарности бы вам было в разы больше, если бы вы сказали, что каждый специалист музыкант слушает свой инструмент, поэтому Консерватория - вдвойне не показатель. Вот любитель гроула и сатанинского рубилова если расставит точки над умляутами - вот это показатель реальный!
    То, что профессионалов нет плеера из большой тройки и то, что это якобы тоже показатель - просто смешно.
    Это, действительно, всего лишь известная в крайне узких кругах коробочка, имеющая узкое применение.
    Но речь - именно о коробочках, которыми мы пользуемся, которые мы ждём и пр., а не о Великих Произведения, Клондайке Винила, каком-то муветоне и пр.

    И вообще изначально речь была о другом. Мне сказали, что Айбассо ненатурален на вокале. Да, сравнили с Айфоном.

    ---------- Добавлено в 13:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:03 ----------

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    нет там никакой микродинамики. Размазанные фронта, длительные затухания приправленные фоном - это НЕ МИКРОДИНАМИКА! Запарили вы уже выдумывать аудиофилистические определения для косяков Без обид!
    Я давно не обижаюсь. Зачем? Мне Айбассо дат больше других плееров, я это слышу собственными ушами не день, а уже месяцы.
    Размазанный фронт - смешно. Он другой по форме, если угодно. Это неверно.
    Длительные затухания - ещё более неверно.
    Более того, у Айбассо ещё одна особенность, которую НИКТО не называет. Можно было бы придраться, но всё - мимо.

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    да??? И что же на них тогда влияет? Эльфийский припой?
    Натуральность определяет лишь правильный гармонический строй. Как и богатство оттенков звучания.

    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    у Айбассо ещё одна особенность, которую НИКТО не называет.
    сводит людей с ума? Им можно колоть орехи? Смотреть хентай с хорошим звуком?
    Какая же это особенность? Скандалы, интриги, расследования.
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dramocle (31.07.2012), goblin777 (14.06.2012), lclhst-trl (14.06.2012), Roland.msv (15.06.2012)

Reply To Thread
Страница 11 из 363 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 21 61 111 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения