Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 133 из 363 ПерваяПервая ... 33 83 123 129 130 131 132 133 134 135 136 137 143 183 233 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,641 по 2,660 из 7259
  1. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,295
    Репутация
    385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slavalun Посмотреть сообщение
    Помилуйте, это давно заезженная проблема об атаках на сабре. Роман по этой теме сто человек "загрыз".
    Но Фангу видимо сильно фиолетово. У него есть такие .... дёшево доставшиеся , есть экономия? Какой процент не услышит? -90!
    Вперёд ставим!
    Мда, легко сидеть, рассуждать, взять готовое решение, разобрать, и заменить более слабые узлы на хорошие ..
    Проще пареной репы, ВЫ с ноля что нибудь сделайте сами...
    Тут не дураки, многие понимают, что массовые плееры не будут вылизаны, где то экономия будет, ибо это риск ставить все первоклассное, а вдруг провалится плеер, куда их потом девать ?
    я твою рацию шумел ....
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    jedie (30.11.2013), Mokujin (30.11.2013)

  3. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    908
    Репутация
    11398 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от byyyyy Посмотреть сообщение
    Мда, легко сидеть, рассуждать, взять готовое решение, разобрать, и заменить более слабые узлы на хорошие ..
    Проще пареной репы, ВЫ с ноля что нибудь сделайте сами...
    Тут не дураки, многие понимают, что массовые плееры не будут вылизаны, где то экономия будет, ибо это риск ставить все первоклассное, а вдруг провалится плеер, куда их потом девать ?
    Чая выпейте....
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    IronLung (30.11.2013), Эдгар Каксис (30.11.2013)

  5. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Отдыхающий
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    24032 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от byyyyy Посмотреть сообщение
    Мда, легко сидеть, рассуждать, взять готовое решение, разобрать, и заменить более слабые узлы на хорошие ..
    Проще пареной репы, ВЫ с ноля что нибудь сделайте сами...
    Тут не дураки, многие понимают, что массовые плееры не будут вылизаны, где то экономия будет, ибо это риск ставить все первоклассное, а вдруг провалится плеер, куда их потом девать ?
    Любезный вам бы "спасибо" нужно сказать, за то ,что находятся люди , которые Вам сообщают полезную информацию безвозмездно ,
    а вы изволите ругаться и браниться. Уверяю Вас ,что я ни коем образом не хотел Вас оскорбить, а тем более Ваш плеер.
    Считайте , что вы не видели моего поста. Спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Wladislav26 (30.11.2013), xrensgory (02.12.2013)

  7. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    407
    Репутация
    3614 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от byyyyy Посмотреть сообщение
    Мда, легко сидеть, рассуждать, взять готовое решение, разобрать, и заменить более слабые узлы на хорошие ..
    Проще пареной репы, ВЫ с ноля что нибудь сделайте сами...
    Тут не дураки, многие понимают, что массовые плееры не будут вылизаны, где то экономия будет, ибо это риск ставить все первоклассное, а вдруг провалится плеер, куда их потом девать ?
    Кстати, в континентальном Китае сейчас полно качественных аппаратов, комплектующих и просто отличных деталей, притащенных оптом с японских радиобарахолок - и цены на них смешные по нашим меркам. Так что если бы не была ее величество-прибыль-любой-ценой на первом месте у китайских бизнесменов, вполне можно было бы снабдить изначально хорошими комплектующими ЦЕЛИКОМ и 801-й, и 901-й и МА-9-й, причем без катастрофического увеличения себестоимости. Сделано же было по-простому: закуплены оптом хорошие ЦАПы и всё -хватит тратиться, проводков и сопротивлений можно и из кукол с помойки надергать. 901-й лично еще изнутри не видел, но 801-й именно такое впечатление и производил...
    Экономия на комплектующих стала общим дурным тоном не только в портативе, загляните в брендовые аппараты - и там всё на монтажных проводах ценою доллар-катушка с жуткими жестяными наконечниками, даже без пайки, с облезлыми за полгода стояния в магазине RCA-разъемами, прилипающими к детскому магнитику, и с предохранителями ценою доллар-ведро.
    Что касается вопроса "сделай плейер полностью сам" - можно в очередной раз спросить у того же Романа, почему и до сих пор (хотя ответ его давно известен и сомнений не вызывает). Если где и можно сейчас что-то сделать, то только в Китае, как бы оно не называлось, и какая бы фирма за этим не стояла. Или можно сляпать на коленке только очередной Тера-плейер по соответствующей цене и себестоимости.
    ziku x10 SL, iBasso DX100 SL, MA-9 Balanced SL, QLS-360 SL, ZiShanDSD. Dunu-2002, Dita Audio The Answer, Fostex TH 600/900, HiFiMAN Ananda. ATH-CK90Pro, Yuin G1/G2A , Yuin PK1, Penon BS1.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    byyyyy (30.11.2013), slavalun (30.11.2013), Wladislav26 (30.11.2013)

  9. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    город-герой Ленинград
    Возраст
    42
    Сообщений
    931
    Репутация
    12343 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slavalun Посмотреть сообщение
    Всем привет! Удалось бегло глянуть внутрь 901го. Очень хотелось увидеть качественный продукт но....
    Бяки , сразу обнаружились .... Качество пластика ,текстолита и пайки , не сравнивается ни с дх100 , ни с ма9 вообще никак! В ФНЧ стоят опа2107 , 85 года выпуска.
    Видимо у Фанга их просто неисчерпаемые залежи...! Ёмкостей фильтров питания ,катастрофически мало , плюс они-голимый тантал! Проводюльки к резистору громкости , видимо наковыряли из китайских электрических Дедов Морозов! То есть их качество просто отвратительное, и потери только на этом участке будут существенные.
    Готовлю паяльник...
    Смешно читать почву под дальнейший мод за деньги
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо jedie за полезный пост

    nomaxfun (10.12.2013)

  11. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Суровый
    Адрес
    14/27/78
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,945
    Репутация
    62034 (0)
    По умолчанию
    Ну почему же ... ведь делают же моды, может и 901ому пойдет на пользу мод, в любом случае каждому свое.
    Calyx M + AA Lam7u

    L&P 5 PRO + Whiplash TWCu3 + Rhapsodio Solar

    Shanling M1 + Mee Audio X7 Plus
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Чекист Посмотреть сообщение
    .. Пока Алекс до него не добрался )
    Я отношусь к доработкаам, как к творчеству а не как к чесу, потому интереса к 901 у меня вообще нет никакого. Мне достаточно было взгляда на фото плат, чтобы сопоставив сие с ценой поставить на устройстве жирный крест.
    Да жаль владельцев, но это думаю их сознательный выбор. И вместо того, чтобы заставлять их платить ЕЩЕ РАЗ, что я могу сделать посильно, так это отговорить от приобретения посоветовав вместо 901 купить МА9 или DX100.
    Что же касается восторженных отзывов у пользователей сабж, то во-первых нужно перед самим собой как то оправдать трату подобного уровня. Поверьте, очень большой подсознательный стимул. А во вторых - отсутсвие реальной картины ценностей, для ориентира. (гляньте для прикола тему о продаже винтажного плейера DENON тут же, на форуме)
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Суровый
    Адрес
    14/27/78
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,945
    Репутация
    62034 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Я отношусь к доработкаам, как к творчеству а не как к чесу, потому интереса к 901 у меня вообще нет никакого. Мне достаточно было взгляда на фото плат, чтобы сопоставив сие с ценой поставить на устройстве жирный крест.
    Да жаль владельцев, но это думаю их сознательный выбор. И вместо того, чтобы заставлять их платить ЕЩЕ РАЗ, что я могу сделать посильно, так это отговорить от приобретения посоветовав вместо 901 купить МА9 или DX100.
    Что же касается восторженных отзывов у пользователей сабж, то во-первых нужно перед самим собой как то оправдать трату подобного уровня. Поверьте, очень большой подсознательный стимул. А во вторых - отсутсвие реальной картины ценностей, для ориентира. (гляньте для прикола тему о продаже винтажного плейера DENON тут же, на форуме)
    Скоро вынесу свой вердикт о сабже в сравнении.
    Calyx M + AA Lam7u

    L&P 5 PRO + Whiplash TWCu3 + Rhapsodio Solar

    Shanling M1 + Mee Audio X7 Plus
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    966
    Репутация
    13935 (0)
    По умолчанию
    Varon, всё таки не удержались и купили? А я не верил...
    Основной: Centrance M8 + Forza LOD + Ipod Classic 160Gb + АМ4.5 mod (X2 Hybrid)
    В кармане: Xiaomi Mi Note Pro + Xiaomi Hybrid/Klipsch x10i
    Было: DX100 (Clear Sound Final by DOC2008 ), MA9MM(reclock), Colorfly C4 Pro(Mod), iHiFi 760, UE900(Fiio RC-SE1), Hifiman Re-Zero, ТДС-5М, Yuin PK3, FA-Fa003
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Суровый
    Адрес
    14/27/78
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,945
    Репутация
    62034 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mnail Посмотреть сообщение
    Varon, всё таки не удержались и купили? А я не верил...
    Дуракам ... и море по колено ... ... вот такой вот я ... занял у троих людей на игрушку ... НУ НЕ НАРКОМАН ЛИ А? Может мне лечиться???

    З.Ы: А если на серьезе, то я мечтал о 901ом, еще с одного обзора, который рассылался определенным людям в личку ... но цена ... 1200 + 110 $ за балансную карту в комплекте и САБР вместо мультика - меня остановили ... за те же деньги я взял МА9 с полным набором карт расширения ... но Валерий ... этот волшебник ... или гипнатезер ... за 29990 + 300 р ... НУ КАК МНЕ УСТОЯТЬ А?))))

    ---------- Добавлено в 10:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:50 ----------

    Цитата Сообщение от mnail Посмотреть сообщение
    Varon, всё таки не удержались и купили? А я не верил...
    А ведь у нас почти одинаковый возраст ... и я не страдаю манией величия ... может уже пора на "ТЫ"?? Хотя признаю что еще не поднимали вместе чарок, но все же ...
    Последний раз редактировалось Varon; 30.11.2013 в 11:13.
    Calyx M + AA Lam7u

    L&P 5 PRO + Whiplash TWCu3 + Rhapsodio Solar

    Shanling M1 + Mee Audio X7 Plus
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Varon за полезный пост

    byyyyy (30.11.2013)

  17. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Сообщений
    310
    Репутация
    2625 (0)
    По умолчанию
    Ребят, а что вы наехали на slavalun, для человека, этот плеер новый доход. Сейчас заменит пару органов в нем, затем все красиво распишет и кто то, да и клюнет. А через пару дней эффект от нового мода пройдет и он задумается, а стоило ли это того? Уж я почитал отзывы владельцев МА9. Китайцы тоже не дураки, раз ставят, то что стоит. И по поводу сделайте плеер сам. Рабочий портатив всегда можно жн сделать в домашних условиях, но каков он будет? Поэтому и не стоит удивляться, что цена у 901, больше чем у дх100, ведь явно , что затраты на дизайн и эргономику явно лучше. масса вот таких мелких экономических нюансов, оттого и цена такая.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Mokujin за полезный пост

    byyyyy (30.11.2013)

  19. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Суровый
    Адрес
    14/27/78
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,945
    Репутация
    62034 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mokujin Посмотреть сообщение
    Ребят, а что вы наехали на slavalun, для человека, этот плеер новый доход. Сейчас заменит пару органов в нем, затем все красиво распишет и кто то, да и клюнет. А через пару дней эффект от нового мода пройдет и он задумается, а стоило ли это того? Уж я почитал отзывы владельцев МА9. Китайцы тоже не дураки, раз ставят, то что стоит. И по поводу сделайте плеер сам. Рабочий портатив всегда можно жн сделать в домашних условиях, но каков он будет? Поэтому и не стоит удивляться, что цена у 901, больше чем у дх100, ведь явно , что затраты на дизайн и эргономику явно лучше. масса вот таких мелких экономических нюансов, оттого и цена такая.
    Есть доля истины в Ваших словах, как и в словах критиков, но думаю каждому свое, кто то будет хаить, а кто то проникнется, в этом и жизнь, нет единого лекала, и это замечательно.
    Calyx M + AA Lam7u

    L&P 5 PRO + Whiplash TWCu3 + Rhapsodio Solar

    Shanling M1 + Mee Audio X7 Plus
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Я отношусь к доработкаам, как к творчеству а не как к чесу, потому интереса к 901 у меня вообще нет никакого. Мне достаточно было взгляда на фото плат, чтобы сопоставив сие с ценой поставить на устройстве жирный крест.
    Да жаль владельцев, но это думаю их сознательный выбор. И вместо того, чтобы заставлять их платить ЕЩЕ РАЗ, что я могу сделать посильно, так это отговорить от приобретения посоветовав вместо 901 купить МА9 или DX100.
    Что же касается восторженных отзывов у пользователей сабж, то во-первых нужно перед самим собой как то оправдать трату подобного уровня. Поверьте, очень большой подсознательный стимул. А во вторых - отсутсвие реальной картины ценностей, для ориентира. (гляньте для прикола тему о продаже винтажного плейера DENON тут же, на форуме)
    Да мне всегда ваши технческие обзоры нравилось читать..обстоятельно эдак, технично )
    что касаемо 901-го, просто любопытно.. ежель кто возьмет в Новосибе, мож дадут поковырять... в смысле чисто разобрать и оценить.. о моде речи не идет. Просто уж очень Славун раззадорил, тем что внутри вроде как бяка...
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,295
    Репутация
    385 (0)
    По умолчанию
    PathologSPb,
    Есть мысли, почему экономят на комплектухе, это не экономия, а умышленная мера, что бы следующую модель выпустить с улучшениями, хоть с какими нибудь, это hifiman скромная конторка ..
    Взять Эпл, последний Ипад Эйр получил камеру заднюю на два поколения хуже , т.е в 3-ем Ипаде лучше в разы ..
    А почему ? Экономия ? Ведь стоит копейки, да что бы в 6 Ипаде было что улучший, а то ведь уже почти идеал...заканчивается порох в пороховницах ..
    Итог, в пару слов, производители умышленно ставят слабое, менее качественное железо, с мыслями на будущее, им же нужно существовать, а как это сделать, выпустив сейчас идеальный плеер ...?)

    ---------- Добавлено в 13:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:11 ----------

    Кстати, кто нибудь знает, сколько себестоимость комплектухи 901 ? Баксов 200 ?)))
    я твою рацию шумел ....
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    12245 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от byyyyy Посмотреть сообщение
    Кстати, кто нибудь знает, сколько себестоимость комплектухи 901 ? Баксов 200 ?)))
    не, баксов 200 одни сабры стоят в мелкооптовой партии =)
    Fortēs Fortuna iuvat
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,295
    Репутация
    385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lakkarius Посмотреть сообщение
    не, баксов 200 одни сабры стоят в мелкооптовой партии =)
    Тогда я спокоен ..
    я твою рацию шумел ....
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Первый владелец 901 в стране, только его получив стал уговаривать меня принять его для исправления ряда косяков, но я не согласился. Нет у меня интереса, а это - главное.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,295
    Репутация
    385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Первый владелец 901 в стране, только его получив стал уговаривать меня принять его для исправления ряда косяков, но я не согласился. Нет у меня интереса, а это - главное.
    Это единичные случаи, это не статистика ..
    То человек может помешан на этом, что та дорабатывать.. Мб, у него дома тракт в пол ляма, и он ждет такой звук от плеера ...
    В общем не стоит внимания ...
    я твою рацию шумел ....
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    far east
    Сообщений
    2,190
    Репутация
    19410 (0)
    По умолчанию
    может, все может...
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Суровый
    Адрес
    14/27/78
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,945
    Репутация
    62034 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wattt Посмотреть сообщение
    может, все может...
    Почему то я слово в слово хотел написать ... но сдержался ...
    Calyx M + AA Lam7u

    L&P 5 PRO + Whiplash TWCu3 + Rhapsodio Solar

    Shanling M1 + Mee Audio X7 Plus
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 133 из 363 ПерваяПервая ... 33 83 123 129 130 131 132 133 134 135 136 137 143 183 233 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения