Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 346 из 363 ПерваяПервая ... 246 296 336 342 343 344 345 346 347 348 349 350 356 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,901 по 6,920 из 7259
  1. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    350
    Репутация
    7372 (0)
    По умолчанию
    Тут товарищь есть что сравнивал с Каном. Мне сказал что похож на 901 на минибоксе, типо сглаженый на серединке и напористей но 901 полюбому детальней. Может он отпишится, он щяс у меня голдяка забрал мучать и затих которую неделю, а мне дал минибокс. У минибокса шире сцена и тоже свои в более верхних вч детали. Голдминибокс более собраная подача покатая, подьем на всч и очень детальные прорисовки текстур по высоким, бас быстрый.

    ---------- Добавлено в 20:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:48 ----------

    И да с 650 тока линейка и причом не тюльпан как в 901 а джек 3.5 и нет юсб.
    HIFIMAN 901(Balanced+ Minibox cards)
    iBasso DX203/208(Romario Mod)/209+ AA MAD10(Cb13+Dunu Halk)
    Burson Swing+ NAD320+ Dynaudio Emit+ iBasso SR1
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    По умолчанию
    Парни, есть инфа, что за усь такой?
    Спойлер: 

    Называется Red Angel.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    far east
    Сообщений
    2,190
    Репутация
    19410 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mancore Посмотреть сообщение
    wattt, в 650 идет только линейник и зарядка. Да и не заявлена поддержка подключения по USB.
    Кабели USB идут только в 802\901.
    Спасибо, не знал, были только 901 и 802, но видимо можно купить от этих моделей и подойдут, нет?
    « Il n’est pas un bon Francais qui n’acclame la victoire de la Russie. » -general de Gaulle

    la vita e bella!
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    350
    Репутация
    7372 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vlasov404 Посмотреть сообщение
    Парни, есть инфа, что за усь такой?
    Там китайцы стока их нахреначили. Думаю шо можно взять попробовать если есть лишние бабки.

    ---------- Добавлено в 20:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:25 ----------

    Цитата Сообщение от wattt Посмотреть сообщение
    Спасибо, не знал, были только 901 и 802, но видимо можно купить от этих моделей и подойдут, нет?
    Думаю шо нет.
    HIFIMAN 901(Balanced+ Minibox cards)
    iBasso DX203/208(Romario Mod)/209+ AA MAD10(Cb13+Dunu Halk)
    Burson Swing+ NAD320+ Dynaudio Emit+ iBasso SR1
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Tallinn
    Возраст
    18
    Сообщений
    1,492
    Репутация
    24298 (0)
    По умолчанию
    Смысла в том юсб, если через него не работает, как юсб-цап (нужна док-станция)
    Yes I know we can make it girl
    If we just try
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо gravicap за полезный пост

    edwardDNB (06.05.2018)

  7. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Новый Уренгой
    Сообщений
    59
    Репутация
    390 (0)
    По умолчанию
    Mancore, сорри не в тему разговора но видел у вас во владении minibox gold и балансная карта есть, не могли бы сравнением поделиться, хочу приобрести
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Taburetoff за полезный пост

    Timu (08.08.2018)

  9. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    По умолчанию
    Там китайцы стока их нахреначили. Думаю шо можно взять попробовать если есть лишние бабки.
    Да я и купил, теперь пытаюсь выяснить что это за чудо. Наушники у меня re600, дефолтная карта - Power.
    Изначально я купил на Таобао минибокс. Продаван, будучи в моем городе, соизволил мне сам его привезти, заодно прихватив еще две карты (обе Ангелы, красная и синяя) на послушать.
    Встретились мы с ним в маке, набитом орущими китайскими детьми. Получшал я минибокс - ну и хрень (извините), все как то в кучу и при этом не качает. Хотя, возможно, специфика места прослушки сказалась и в спокойной обстановке карта норм. Полушал синего ангела и какой то сильной разницы с моей текущей на тот момент картой не оказалось (опять же, возможно, из за постороннего шума вокруг сложно что то разобрать). Воткнул я красную ангел-карту - заорала как ненормальная. Там, где я на повер-карте ставил громкость на 5, тут уже на 3 слушать некомфортно. Как то по качеству не разобрал, но решил брыть ее хотя бы из за огромного запаса мощности. Обошлась мне она в 850RMB (за минибокс продаван просил 650). Приехал домой и уселся слушать. Драм-н-бэйс - мощный хлесткий бас, при этом как будто где то внизу, не мешат основным звукам. Середина в середине (лол), четкая, разборчивая. Верха в верху, звенят как надо. Но, при такой четкой детализации нету мяса, совсем. Вскоре наскучило слушать танцеальную музыку, перешел к року, и тут началась какая то китайская магия. Барабаны и бас играют, как и в случае с ДнБ, очень хорошо, но до тех пор, пока не подключается гитара, как только включается гитара - все, теперь я слышу только гитару. Каким то образом она заполняет весь диапазон вытясняя верх и низ. С вокалом та же херня - есть вокал, нет баса, нет вокала - есть бас. Магия. При этом вокал хорош - мощен, объемен, не скатывается в сибилянты, в общем тупо вокал слушать одно удовольствие. Но я не за этим пришел. Мне нужно мясо, в его тут нет. В общем специфичная карта для узкого круга задач. Сейчас жду от товарища HD650, посмотрю как это чудо справился с высокоомными наушниками.
    PS: Я не силен в электрокомпанентах, но я правильно понимаю, что на карте нет ОУ и она на полевиках?
    PPS: утром приехала ИЕМ карта, в шумном китайском офисе пока кажется что это имено то, что я ищу - напористый мясной звук, вечером послушаю в более спопойной обстановке.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    edwardDNB (08.05.2018), lenileo (07.05.2018)

  11. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    742
    Репутация
    1013 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wattt Посмотреть сообщение
    Существует, должен быть в комплекте
    Супер! Но я, брал на барахолке. Без него( На вскидку ни на ибее ни на али не нашел. Не подскажете какие-нибудь варианты?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    742
    Репутация
    1013 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от edwardDNB Посмотреть сообщение
    Думаю шо нет.
    Вот беда-то бедовая.. А я думаю, что этого прежний владелец сохранил плеер в нормальном состоянии, а заглушка слота карты вся стерта. Теперь понятно) Значит - только картридер. Понятно почему hifimanЫ так не популярны. Юзабилити - ноль.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    far east
    Сообщений
    2,190
    Репутация
    19410 (0)
    По умолчанию
    есть нюансы, но звук то неплох, причем вариантов много при замене усилителей
    « Il n’est pas un bon Francais qui n’acclame la victoire de la Russie. » -general de Gaulle

    la vita e bella!
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    350
    Репутация
    7372 (0)
    По умолчанию
    vlasov404, сам слушаю днб, ием-баланс меньше всего мясные. Советую попробовать уши Xiaomi pro hd, стоят они 25бачей всего. И хорошо както с днб спелись, и с мужиком.

    ---------- Добавлено в 08:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 07:59 ----------

    Потом можно 10+1 пробовать
    HIFIMAN 901(Balanced+ Minibox cards)
    iBasso DX203/208(Romario Mod)/209+ AA MAD10(Cb13+Dunu Halk)
    Burson Swing+ NAD320+ Dynaudio Emit+ iBasso SR1
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от edwardDNB Посмотреть сообщение
    vlasov404, сам слушаю днб, ием-баланс меньше всего мясные. Советую попробовать уши Xiaomi pro hd, стоят они 25бачей всего. И хорошо както с днб спелись, и с мужиком.

    ---------- Добавлено в 08:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 07:59 ----------

    Потом можно 10+1 пробовать
    У меня просто нормального усилителя не было
    Из того что есть - самый интересный звук на ИЕМ, самый необычный - на ангел-карте (я хз как это описать, это надо раз услышать, то еще чудо).
    Повер-карта - ну за свою цену норм. Чуть более грязная и скомканная в звуке, чем ИЕМ, чуть громче играет.
    Обычный минибокс слушал в не самой лучшей для этого обстановке и мельком - показалась еще более грязной и скомканной, чем Повер-карта, и тихой.
    Голд пока не попадался, и скидок на него нет.
    Да и наушники у меня далеко не мясные, хотя и нравится, как играют. Может стоит наушники менять для начала. Посмотрю сяоми.

    PS: еще парочка карт от китайцев
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Проживаю где-то на задворках разума
    Возраст
    19
    Сообщений
    235
    Репутация
    1095 (0)
    По умолчанию
    Taburetoff, ага, да, есть золотая коробка и сбалансированная.
    Коробка мощная и напористая, сбалансированная более мягкая и приятная, но мощности на стандартном выходе поменьше (на балансе не пробовал, т.к. нет провода для наушников).
    Сейчас все время стоит балансная. Мне она кажется более приятной, да и слушать я начал, в основном, со своими однодрайверными Sony.


    vlasov404, уууууууууууууууууух, Вы, господин, раззадорили мой интерес к платам.
    Жаль что у меня нет МОЩНОЙ\IEM карт. Если будет возможность, то сравните с minibox gold и balanced картами ангельскую красную.
    А то я сейчас как насмотрюсь на них, так сразу побегу младшего брата в рабство продавать, а на вырученные деньги скупать платы от китайских умельцев.
    Человек-четверг
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    742
    Репутация
    1013 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wattt Посмотреть сообщение
    есть нюансы, но звук то неплох, причем вариантов много при замене усилителей
    Не знаю. Не стоит оно того, как по мне. И те же усилители - не купить. И поддержки - никакой. И нас...ть на пользователей - по полной. Странная фирма. Странный Фанг. В общем логично, что при таком отношении - при смерти. Удел сектантов-энтузиастов ) Больше в эту сторону - не смотрю. Всем спасибо)
    P.S. А насчет звука: 901 не слышал, но 802 и 650 легко обыгрывает lotoo paw mk2, который стоит на 30 процентов дешевле,в три раза меньше размером, и в 100 раз юзабильнее ) Как-то так...
    Последний раз редактировалось utick; 08.05.2018 в 15:21.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Tallinn
    Возраст
    18
    Сообщений
    1,492
    Репутация
    24298 (0)
    По умолчанию
    utick, не то, чтоб я был не согласен в общем, но ведь усилители вполне можно купить. У самого Фанга, например, напрямую. То же и с аккумуляторами, шнурками, зарядками.

    ---------- Добавлено в 15:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:21 ----------

    Mancore, чет они на вид выглядят попроще, чем златоящик и боланс. Златоящик самый красивый. Такая-то банка.
    Yes I know we can make it girl
    If we just try
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    742
    Репутация
    1013 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gravicap Посмотреть сообщение
    utick, не то, чтоб я был не согласен в общем, но ведь усилители вполне можно купить. У самого Фанга, например, напрямую. То же и с аккумуляторами, шнурками, зарядками
    Да нет, конечно всегда есть выход, но хотелось бы чувствовать, что тебя хотят - как клиента. А не по остаточному принципу...)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Tallinn
    Возраст
    18
    Сообщений
    1,492
    Репутация
    24298 (0)
    По умолчанию
    utick, так проблема в том, что нет регионального дилера под боком? Я так понимаю, сначала перестали хайфамены покупать, а уже потом перестали их возить
    Вон выйдет R2R2000, может еще реанимируют поставки.
    Yes I know we can make it girl
    If we just try
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    742
    Репутация
    1013 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gravicap Посмотреть сообщение
    utick, так проблема в том, что нет регионального дилера под боком? Я так понимаю, сначала перестали хайфамены покупать, а уже потом перестали их возить
    Вон выйдет R2R2000, может еще реанимируют поставки.
    А где он есть? Дилер-то? ))) И собственно это - не проблема, для меня уж точно, просто мысли в слух...)
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Проживаю где-то на задворках разума
    Возраст
    19
    Сообщений
    235
    Репутация
    1095 (0)
    По умолчанию
    gravicap, там одна плата вообще со светодиодами. Я аж громко хихикнул с этого.
    Привет-Фи плееры итак живут не долго, а тут еще такой-то тюнинг от Xzibit-а. Благо, телевизор туда не вкорячили.
    А в целом, да все равно как выглядят. Главное чтоб звук сочным был.
    Человек-четверг
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    По умолчанию
    Mancore На ангел карте тоже светодиоды. Мы с парнями сначала поржали, а потом прикинули, что это походу разраб для отладки использовал.
    По кой хер продаван фиолетовой карты решил продемонстрировать, как светятся светодиоды - загадка. Может так демонстрирует, что карта работает.
    Да, если у меня появятся еще какие нибудь карты - обязательно напишу коротенькое ревью с сравнениеями. Еще в планах было попробовать сделать замеры ангел-карты.
    PS: прикупил DT880 250Ом (долго метался между ними и HE400i, но, в конечном итоге побоялся брать изодинамы). Жду когда приедут, посмотрю на что способна ангел-карта с довольно тугими наушниками.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 346 из 363 ПерваяПервая ... 246 296 336 342 343 344 345 346 347 348 349 350 356 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения