Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 194 из 363 ПерваяПервая ... 94 144 184 190 191 192 193 194 195 196 197 198 204 244 294 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,861 по 3,880 из 7259
  1. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от byyyyy Посмотреть сообщение
    Браво !
    для фанатов шильдика могу и на бисс выступить...
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ArturXoj (07.02.2014), byyyyy (07.02.2014)

  3. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоградская обл.
    Сообщений
    695
    Репутация
    2905 (0)
    По умолчанию
    Была инфо где то на форуме дх что весной изодинамы хайфаймен 450 анонсироваться будут, а если это продолжатели 400ых то может и не такими тяжелыми на раскачку будут и может с гудением проблем не будет, вообщем как вариант подождать.
    Т70 в дх сказали 250 ом, но там консультанты могут и ошибиться, а сам не проверял, так вот слушал на айбассо 100 при отличных ритмичных низах ВЧ были ну уж очень яркими.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Репутация
    22634 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    щщщщааааззззззз!!!!

    ---------- Добавлено в 11:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:32 ----------


    ба бла бал - обычные динамики со своими косяками. Другая лига они для тех, кто очень сильно мастурбирует на шильдик сенхайзера.
    Если уж на то пошло, при схожем характере по уровню детализации баера T1 практически один в один при меньшем окрасе. И если уж на то пошло ещё дальше, если смотреть на что-то более реальное то T70 будет и дешевле и лучше и по уровню не хуже и требование к мощи усила не такое. Не говоря уже о том, что объективно сенхи здорово ярчат - а это сильно на любителя. Люди готовые потерять часть слуха ради обладания сенхайзером, конечно пойдут на то, чтоб заплатить полсотни кусков чтоб потом купить к старости и слуховой аппарат за теже деньги, но это прям скажем на любителя перспектива.

    ---------- Добавлено в 11:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:33 ----------


    нету.

    Роман, мне кажется, вы просто любите темное звучание, я заметил это и по вашему окубу, и по гвоздикам, имеют окрас специфический,такчто это скорее вкусовой фактор. Но при всей моей любви к нейтральности и объему 800-х у них есть позорный недостаток, а именно дикие искажения на большой громкости. Бас и серединка проваливаются вникуда, и вот там остаются только невыносимые верха. Как можно было выпустить модель за $1500 с такой "фишечкой" - хз. Но даже в этом случае потеря слуха будет не по причине яркости.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от trgrmtn Посмотреть сообщение
    Роман, мне кажется, вы просто любите темное звучание, я заметил это и по вашему окубу, и по гвоздикам,
    ни окуб ни гвозди темными не являются. Они скорее не звонкие - это ни одно и тоже. Кроме того, темное звучание тоже я не очень люблю, хотя переношу лучше чем звенящее -при длительном прсолушивании темное так же сильно утомляет и напрягает. Я скорее к нейтральному склоняюсь. Жаль что таких наушников нет... ну за искючением в некоторой степени НАДов 50тых.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Rom2307, nail2 тоже не нейтральные?
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо IronLung за полезный пост

    Wulfgar (30.09.2017)

  8. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от %D0%A1%D0%BD%D0%B5%D0%B3%D0%A1%D0%BD%D0%B5%D0%B3 Посмотреть сообщение
    Т70 в дх сказали 250 ом
    да 250. Но вроде есть и 80. Хотя тут не уверен. Давно не сталкивался.

    ---------- Добавлено в 13:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:55 ----------

    Цитата Сообщение от IronLung Посмотреть сообщение
    nail2 тоже не нейтральные?
    так их никто никогда нейтральными не называл вроде. И я в том числе. Но я понимаю каверзность вопроса. Да - гвоздики 2 я предпочитаю, несмотря на то, что доминирование низа и середины над вч неоспоримо. Но - то, что касается не вч - оно достаточно ровно относительно друг друга и нет мазни и гула, потому для меня это идеально - нет напряга на вч и нет "темности" - тобишь смазанности и доминирования на низах.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Rom2307, как-то оно нечестно выходит, значит у гвоздей2 нет нейтрального звучания и при этом нет размазанности, так, чутка вч приглушены.
    А что из затычек вы бы могли отнести к нейтральным?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    GPS - поиск спутников...
    Сообщений
    1,331
    Репутация
    25537 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Creative88 Посмотреть сообщение
    Если не выйдет - склоняюсь всё больше к денонам 600.
    В них, очень много баса. Если не для клубной музыки, то лучше вычеркнуть их из списка.
    Счастье - в нашем внутреннем состоянии, надо обходится лишь необходимым и не гнаться за излишним,
    эти вечные желания изводят, нет им предела, они заставляют страдать, делать не то, чего мы хотим.
    ©
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IronLung Посмотреть сообщение
    как-то оно нечестно выходит, значит у гвоздей2 нет нейтрального звучания и при этом нет размазанности, так, чутка вч приглушены.
    не понял - где нечестность? В том что размазанности нет? Хотите чтоб мы эту размазанность добавили?

    ---------- Добавлено в 14:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:31 ----------

    Цитата Сообщение от IronLung Посмотреть сообщение
    А что из затычек вы бы могли отнести к нейтральным?
    более менее - тока 400тки хифимана.. Больше пока ничего не вспомню... может позже что-то вспомниться
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59227 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    более менее - тока 400тки хифимана.. Больше пока ничего не вспомню... может позже что-то вспомниться
    pk1
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iMacAverage Посмотреть сообщение
    pk1
    не затычки.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    По умолчанию
    Смотрю страсти по 800-м нешуточные разгорелись. Попробую все разложить по полочкам, чтобы меня правильно поняли.
    1. Я не фанат конкретно Sennheiser, не являюсь их торговым или PR-агентом и никак материально не заинтересован в продвижении этой марки. И не фапаю на шильдики. Но я фанат классных, я бы даже сказал, выдающихся продуктов. И не важно, какой шильдик на них стоит - Сони, Ямаха или Сеннхайзер - если продукт понравился, я это для себя отмечаю и готов купить (естественно, при разумном соотношении цена/качество, пусть даже с некоторой премией к цене за уникальные качества). Когда-то я не раздумывая выложил $2.600 за Micro-PC Sony Vaio UX, как только появилась 180-я модель в Москве и нисколько об этом не пожалел. На замечания друзей, что за эти деньги можно было купить 3 полноценных ноутбука Асер или 2 Самсунга, я всегда задавал вопрос: "А этот Асер я смогу без проблем засунуть в карман куртки или как фотокамеру повесить на шею?" В этой модели Сони было очень важное преимущество: портативность (именно портативность, а не транспортабельность, если понимаете разницу) при полноценном функционале большого PC, а не убогом функционале смартфона, и наличия работающих модулей связи, в первую очередь GPRS/EDGE (тогда 3G еще не было). Точно так же я подходил к выбору основных мониторных наушников. До покупки 800-х удалось прослушать верхние модели разных наушников: ультрасонов, градо, АКГ, байеров, в т. ч. и Т1. Но в итоге, выбрал 800-е, о чем абсолютно не жалею. Почему? Потому, что они превосходили, на мой взгляд, другие топы, в высокой цене которых все же было больше маркетинга, чем технических решений. А в 800-х - наоборот. За последний год удалось послушать более полусотни, а может и сотни различных моделей. Как и винтажных, так и современных, в т. ч. крайне интересные авторские работы, но желания продать 800-е, а в качестве основных использовать другую модель, так и не возникло. В первую очередь из-за их всеядности, т. е. УНИВЕРСАЛЬНОСТИ. Я слушаю практически все направления музыки, и для меня это важно. Если бы я слушал исключительно пауэр или трэш металл, возможно, к выбору наушников подходил бы по-другому. Но на мой взгляд, хорошие наушники должны быть универсальными. Как раз жанровость - это и есть стремление производителей продать как можно больше разных, не самых выдающихся моделей, хорошо отыгрывающих, например, джаз, но пасующих на трансе. Не задумывались об этом? Им выгодно, чтобы для Металлики мы покупали одни наушники, для Эминема - другие, а для Армина ван Бюрена - третьи. Тогда может пойдем еще дальше и для определенного альбома какого-то исполнителя будем брать отдельные наушники? Мне нравится изодинамика, нравится, как на ней звучит живая гитарная музыка, например. Интересно звучит тяжеляк. Но она тоже бывает разная - и хорошая, и плохая. И я еще не встречал изодинамики, в которой транс, хаус, техно и другие электронные жанры звучали бы лучше, чем в 800-х. Советская изодинамика - всегда лотерея. Могут попадаться отличные экземпляры, а могут и такие, что невозможно слушать. Лучшей моделью среди советской изодинамики считаю ТДС-7 (25-ки тоже хороши, но как-то стоят особняком), и то, если попался отличный экземпляр. По звуку, пожалуй, на уровне младших хайфаймэнов, но и они не универсальны. Да и разрабатывали их, наверное, на основе опыта инквизиторов, т. к. слушать больше часа эти наушники - пытка. Тем не менее, считаю, что они как раз обладают наибольшим потенциалом среди винтажной изодинамики.
    2. Цена. Когда мне говорят, что, мол, LCD-3 или LCD-X лучше 800-х, почему-то забывают сказать о цене. Вы видели, сколько они стоят? Прибавьте еще сюда приличную сумму на усилитель, но не простой, а специальный для изодинамов, с хорошей амплитудой по силе тока. Тогда почему бы не посоветовать сразу Орфеи? Они-то, наверняка, еще лучше будут.
    Считаю, что цены абсолютно на все топы завышены. Как на динамику, так и на изодинамику и электростаты. Такая тенденция, однако. По моему субъективному мнению, адекватная цена на 800-е видится где-то в районе $700-800. Но производитель почему-то не снижает цену. Значит есть неплохой спрос и по более высокой цене. И по совокупности качеств за эту цену нет конкурентов. Почему на LCD-X или HE6 не поставят ценник в $600? Перетянули бы на свою сторону тех, которые выбирают именно по реальному соотношению цена/качество, возможно, сильно увеличили бы продажи. А за ту цену, по которым они продаются сейчас, спасибо, не надо.
    3. По атакам. Сразу скажу, что здесь я полностью поддерживаю мнение Романа о важности атаки. Тоже так считаю. И считаю, что этот компонент звука важнее очень многих других. На любой музыке, на любых ее жанрах, даже на классике. Вернее, особенно, на классике с ее взрывным характером на отдельных участках произведения. Но, извините, о каких атаках вы говорите в отношении наушников? По-моему, это в первую очередь относится к источнику. Задача наушников, как и акустики, как можно точнее передать звук от источника. Есть откровенно слабые по скорости наушники. Но это точно не в отношении 800-х. Так, как они справляются с очень быстрой электронной музыкой и не сваливают звуки в кашу, дай бог, такое другим наушникам. С быстрым металлом они тоже справляются. Здесь, единственное, что мне может не совсем понравиться, так это излишняя разделенность звуков, недостаточная плотность для таких жанров. Но это, скорее всего, проблема не наушников, а источника. А если смотреть еще дальше, то проблема записей. 800-е очень хорошо передают особенности записи, а современный металл, увы, практически убит жесточайшей компрессией звука, поэтому комфортно слушать такие записи в наушниках с высоким разрешением и не получится. Тот узкий динамический диапазон, который особо не влияет на восприятие электроники, делает тяжелую музыку плоской и упрощенной. За примерами ходить далеко не надо. Послушайте неремастированные записи металлических групп конца 80-х - начала 90-х и сравните с современными.
    Искажения на низких частотах при повышении громкости, скорее всего, из-за недостаточного/неправильного усиления. Я такого у себя не замечал. Да и слушаю, в основном, на небольшой/средней громкости. Излишняя яркость - тоже проблема не 800-х, а источника/усиления. Слушая напрямую от 801-го, я иногда слышал сибилянты, с хорошим усилителем этой проблемы не существует, все замечательно.
    Сорри, если все это оффтоп, но мне просто реально хочется помочь человеку подобрать классные наушники. А 800-е я такими считал и считаю, не смотря на неоднозначное к ним отношение.
    ************************************************** ***********
    HiFiMan HM-801 Full SymmMod + MM6 + MM4 + Sennheiser HD800 + ТДС-7 Snorry Mod + Yuin PK1 + другие интересные моды + разные винтажные наушники.
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    billerafon (07.02.2014), Varon (08.02.2014), wattt (10.02.2014)

  16. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    26241 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от atlantis10 Посмотреть сообщение
    портативность
    …целых 2 часа со стандартной батареей и 4 часа с большой за отдельные 300 долларов
    Vaio UX как раз больше похожи на наушники-под-конкретный-альбом, нежели на объективно качественный и оправдывающий высокую цену товар.

    из-за их всеядности, т. е. УНИВЕРСАЛЬНОСТИ
    В требованиях был обозначен вау-эффект, а не универсальность. Удачно совпадающие с вкусами слушателя кривые-косые-узкожанровые больше радости принесут. Другое дело, что перебирать такие наушники без прослушивания это большой риск.
    FiiO BTR5, Rhapsodio Solar.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Абзацы! Сколько интересных постов мною проигнорировано только лишь по причине отсутствия оных!...
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ArturXoj (07.02.2014), atlantis10 (07.02.2014), j3x (07.02.2014), JustNoName (07.02.2014), mark21 (07.02.2014)

  19. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    GPS - поиск спутников...
    Сообщений
    1,331
    Репутация
    25537 (0)
    По умолчанию
    Да, мне тоже было сложно прочитать, но осилить смог.
    Столько слов, а впечетление создается, что это очередное, отчаянное оправдание HD800 в своих и чужих глазах.

    Все отрицается, проблемы в звучании возлагаются на тракт... То бишь, они идеальны. Если, вам не нравятся 800 - значит тракт не подходящего уровня.
    И никакие они, не универсальные.

    В общем, все как обычно у адептов сенхайзеров. Только вот, не понятно какое отношение вся эта " простыня " - нацеленная на спасение репутации 800-х, имеет к данной теме, по HM-901
    Счастье - в нашем внутреннем состоянии, надо обходится лишь необходимым и не гнаться за излишним,
    эти вечные желания изводят, нет им предела, они заставляют страдать, делать не то, чего мы хотим.
    ©
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от atlantis10 Посмотреть сообщение
    Смотрю страсти по 800-м нешуточные разгорелись. Попробую все разложить по полочкам, чтобы меня правильно поняли.
    1. Я не фанат конкретно Sennheiser, не являюсь их торговым или PR-агентом и никак материально не заинтересован в продвижении этой марки. И не фапаю на шильдики. Но я фанат классных, я бы даже сказал, выдающихся продуктов. И не важно, какой шильдик на них стоит - Сони, Ямаха или Сеннхайзер - если продукт понравился, я это для себя отмечаю и готов купить (естественно, при разумном соотношении цена/качество, пусть даже с некоторой премией к цене за уникальные качества). Когда-то я не раздумывая выложил $2.600 за Micro-PC Sony Vaio UX, как только появилась 180-я модель в Москве и нисколько об этом не пожалел. На замечания друзей, что за эти деньги можно было купить 3 полноценных ноутбука Асер или 2 Самсунга, я всегда задавал вопрос: "А этот Асер я смогу без проблем засунуть в карман куртки или как фотокамеру повесить на шею?" В этой модели Сони было очень важное преимущество: портативность (именно портативность, а не транспортабельность, если понимаете разницу) при полноценном функционале большого PC, а не убогом функционале смартфона, и наличия работающих модулей связи, в первую очередь GPRS/EDGE (тогда 3G еще не было). Точно так же я подходил к выбору основных мониторных наушников. До покупки 800-х удалось прослушать верхние модели разных наушников: ультрасонов, градо, АКГ, байеров, в т. ч. и Т1. Но в итоге, выбрал 800-е, о чем абсолютно не жалею. Почему? Потому, что они превосходили, на мой взгляд, другие топы, в высокой цене которых все же было больше маркетинга, чем технических решений. А в 800-х - наоборот. За последний год удалось послушать более полусотни, а может и сотни различных моделей. Как и винтажных, так и современных, в т. ч. крайне интересные авторские работы, но желания продать 800-е, а в качестве основных использовать другую модель, так и не возникло. В первую очередь из-за их всеядности, т. е. УНИВЕРСАЛЬНОСТИ. Я слушаю практически все направления музыки, и для меня это важно. Если бы я слушал исключительно пауэр или трэш металл, возможно, к выбору наушников подходил бы по-другому. Но на мой взгляд, хорошие наушники должны быть универсальными. Как раз жанровость - это и есть стремление производителей продать как можно больше разных, не самых выдающихся моделей, хорошо отыгрывающих, например, джаз, но пасующих на трансе. Не задумывались об этом? Им выгодно, чтобы для Металлики мы покупали одни наушники, для Эминема - другие, а для Армина ван Бюрена - третьи. Тогда может пойдем еще дальше и для определенного альбома какого-то исполнителя будем брать отдельные наушники? Мне нравится изодинамика, нравится, как на ней звучит живая гитарная музыка, например. Интересно звучит тяжеляк. Но она тоже бывает разная - и хорошая, и плохая. И я еще не встречал изодинамики, в которой транс, хаус, техно и другие электронные жанры звучали бы лучше, чем в 800-х. Советская изодинамика - всегда лотерея. Могут попадаться отличные экземпляры, а могут и такие, что невозможно слушать. Лучшей моделью среди советской изодинамики считаю ТДС-7 (25-ки тоже хороши, но как-то стоят особняком), и то, если попался отличный экземпляр. По звуку, пожалуй, на уровне младших хайфаймэнов, но и они не универсальны. Да и разрабатывали их, наверное, на основе опыта инквизиторов, т. к. слушать больше часа эти наушники - пытка. Тем не менее, считаю, что они как раз обладают наибольшим потенциалом среди винтажной изодинамики.
    2. Цена. Когда мне говорят, что, мол, LCD-3 или LCD-X лучше 800-х, почему-то забывают сказать о цене. Вы видели, сколько они стоят? Прибавьте еще сюда приличную сумму на усилитель, но не простой, а специальный для изодинамов, с хорошей амплитудой по силе тока. Тогда почему бы не посоветовать сразу Орфеи? Они-то, наверняка, еще лучше будут.
    Считаю, что цены абсолютно на все топы завышены. Как на динамику, так и на изодинамику и электростаты. Такая тенденция, однако. По моему субъективному мнению, адекватная цена на 800-е видится где-то в районе $700-800. Но производитель почему-то не снижает цену. Значит есть неплохой спрос и по более высокой цене. И по совокупности качеств за эту цену нет конкурентов. Почему на LCD-X или HE6 не поставят ценник в $600? Перетянули бы на свою сторону тех, которые выбирают именно по реальному соотношению цена/качество, возможно, сильно увеличили бы продажи. А за ту цену, по которым они продаются сейчас, спасибо, не надо.
    3. По атакам. Сразу скажу, что здесь я полностью поддерживаю мнение Романа о важности атаки. Тоже так считаю. И считаю, что этот компонент звука важнее очень многих других. На любой музыке, на любых ее жанрах, даже на классике. Вернее, особенно, на классике с ее взрывным характером на отдельных участках произведения. Но, извините, о каких атаках вы говорите в отношении наушников? По-моему, это в первую очередь относится к источнику. Задача наушников, как и акустики, как можно точнее передать звук от источника. Есть откровенно слабые по скорости наушники. Но это точно не в отношении 800-х. Так, как они справляются с очень быстрой электронной музыкой и не сваливают звуки в кашу, дай бог, такое другим наушникам. С быстрым металлом они тоже справляются. Здесь, единственное, что мне может не совсем понравиться, так это излишняя разделенность звуков, недостаточная плотность для таких жанров. Но это, скорее всего, проблема не наушников, а источника. А если смотреть еще дальше, то проблема записей. 800-е очень хорошо передают особенности записи, а современный металл, увы, практически убит жесточайшей компрессией звука, поэтому комфортно слушать такие записи в наушниках с высоким разрешением и не получится. Тот узкий динамический диапазон, который особо не влияет на восприятие электроники, делает тяжелую музыку плоской и упрощенной. За примерами ходить далеко не надо. Послушайте неремастированные записи металлических групп конца 80-х - начала 90-х и сравните с современными.
    Искажения на низких частотах при повышении громкости, скорее всего, из-за недостаточного/неправильного усиления. Я такого у себя не замечал. Да и слушаю, в основном, на небольшой/средней громкости. Излишняя яркость - тоже проблема не 800-х, а источника/усиления. Слушая напрямую от 801-го, я иногда слышал сибилянты, с хорошим усилителем этой проблемы не существует, все замечательно.
    Сорри, если все это оффтоп, но мне просто реально хочется помочь человеку подобрать классные наушники. А 800-е я такими считал и считаю, не смотря на неоднозначное к ним отношение.
    спасибо большое, к сожалению я не потяну по деньгам на 800!
    меня в принципе устраивают фиделио, но мне в них не хватает хорошей детализации, вот присматриваюсь к he500, может все таки к ним присмотреться 901 должен их раскачать я думаю
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wxg Посмотреть сообщение
    …целых 2 часа со стандартной батареей и 4 часа с большой за отдельные 300 долларов
    Vaio UX как раз больше похожи на наушники-под-конкретный-альбом, нежели на объективно качественный и оправдывающий высокую цену товар.
    У меня выходило около 7 часов работы в exel, access при одновременном прослушивании музыки через фубар на усиленной батарее.
    Для моих задач цена была оправданной, т. к. ничего портативного с нормальным процессором и полноценной виндой на рынке не было. А сейчас вообще ничего похожего в таком форм-факторе, увы.
    А на счет слишком узкой специализации... Может быть. Хотя, тот же портатив в аудио - довольно большой сегмент рынка.
    А вау-эффект от 800-х получить можно, судя по тому, как то одна, то другая модель очень неплохих наушников человека не устраивает. 800-е и классом выше.
    ************************************************** ***********
    HiFiMan HM-801 Full SymmMod + MM6 + MM4 + Sennheiser HD800 + ТДС-7 Snorry Mod + Yuin PK1 + другие интересные моды + разные винтажные наушники.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    20542 (0)
    По умолчанию
    НЕ-500 не стоит брать к портативу.Дома слушаю их только на стационаре.К 901-му даже не пробовал цеплять,потому как занятие бесполезное
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    GPS - поиск спутников...
    Сообщений
    1,331
    Репутация
    25537 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от atlantis10 Посмотреть сообщение
    . 800-е и классом выше.
    повторяйте как мантру перед сном - 3 раза.
    Счастье - в нашем внутреннем состоянии, надо обходится лишь необходимым и не гнаться за излишним,
    эти вечные желания изводят, нет им предела, они заставляют страдать, делать не то, чего мы хотим.
    ©
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от viktor69 Посмотреть сообщение
    НЕ-500 не стоит брать к портативу.Дома слушаю их только на стационаре.К 901-му даже не пробовал цеплять,потому как занятие бесполезное
    можете сказать они сильно отличаются от фиделио детализацией?
    звук уровнем лучше?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 194 из 363 ПерваяПервая ... 94 144 184 190 191 192 193 194 195 196 197 198 204 244 294 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения