Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 30 из 363 ПерваяПервая ... 20 26 27 28 29 30 31 32 33 34 40 80 130 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 581 по 600 из 7259
  1. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    55 RUS
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    26662 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от duduk Посмотреть сообщение
    пофиг
    пое.ать два три
    Я смотрю на мир сквозь розовые очки голубыми глазами и мне все фиолетово (с)

    A new audiophile craves bass;
    An established audiophile craves treble;
    A really serious audiophile craves mid-range (с) Ancient Chinese audiophile
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Алексей, но есть нюанс - многие молодые бойцы берут аппарат в универсальных целях, если СГ играет лучше, а Красная Плесень хуже, то аппарат уже не универсален! Фанг видимо отдает предпочтение первому коллективу, и это понятно учитывая последний альбом сектора, но как же быть другим фанам?
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    Drakkard (16.08.2012)

  4. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    55 RUS
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    26662 (0)
    По умолчанию
    Константин, Ария Ивана-Царевича и песня Бабы-Яги из сказки в исполнении Красной Плесени звучит как в детстве на бобинах.
    Что же еще надо этим самым другим фанатам?
    Я смотрю на мир сквозь розовые очки голубыми глазами и мне все фиолетово (с)

    A new audiophile craves bass;
    An established audiophile craves treble;
    A really serious audiophile craves mid-range (с) Ancient Chinese audiophile
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Jmagap (16.08.2012), Zowie (16.08.2012)

  6. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Кстаи, я могу снова поднять тему о том, "а какие есть"?
    Да тыж и сам знаешь) ДД, искажения всякие, блабла
    атата
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    мск
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    9063 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Uber Посмотреть сообщение
    duduk, Действительно. У меня дх100 на руках и никаких тормозов. Ужас!!!!!
    у меня был компьютер с 166-МГц процессром и он не тормозил.
    хорошая история, но у меня уже два года телефон на андройде, с гигагерцовым процессором и про тормоза андройда я достаточно знаю.
    ATH-2, ТДС-5М
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148006 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Да тыж и сам знаешь) ДД, искажения всякие, блабла
    ну так я знаю. просто у меня очень свежи воспоминания о всяких таких вещах типа что "детализация - это далеко не все" и тема динамического диапазона и ДД еще не выветрилась из головы... даже учитывая что я три недели скакал в степях забайкалья на сорокоградусной жаре

    ---------- Добавлено в 16:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:56 ----------

    Цитата Сообщение от Rborlax Посмотреть сообщение
    Ария Ивана-Царевича и песня Бабы-Яги из сказки в исполнении Красной Плесени звучит как в детстве на бобинах.
    Что же еще надо этим самым другим фанатам?
    гыг
    вспомнил где-то читал рассказ звукорежиссера. Он сводил на новеньком цифровом оборудовании альбом и музыкант был очень недоволен. В итоге музыканту на кассету для черновой прослушки скинули оный альбом и на следующий день служитель муз прибежал с расширенными зрачками "вот оно!!! как ты это сделал?"

    ---------- Добавлено в 17:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:59 ----------

    Цитата Сообщение от Aol Посмотреть сообщение
    у меня был компьютер с 166-МГц процессром и он не тормозил.
    я помню в общаге на компах с 400мГц процом рабтал в 3д Максе без проблем, в акаде, матлабе и чем-то там еще. А тут недавно покупал книжечку уё... эээ ну не очень книжку в общем, на дроиде кстати. Проц кажись 800мГц и не мог по две минуты текстовй файл открыть. Оптимизация ... не х... собачий понимаешь!
    Последний раз редактировалось Rom2307; 16.08.2012 в 18:04.
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Aol (16.08.2012), framgena (10.05.2022)

  10. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,449
    Репутация
    56840 (0)
    По умолчанию
    400MHz на x86 архитектуре совсем не то же самое что 800MHz на MIPS/ARM, последние не поддерживают некоторые команды и приходится писать код который длиннее, вот он и выполняется дольше. Я уж молчу про то, что макс больше зависит от видео. Но факт в том, что басса тормозит гораздо сильнее моего ведра на MSM7227(620MHz), так что оптимизация это да. Другое дело, что нынче дешевле проц покруче запихнуть чем прошивку допиливать, да и продать аппарат с мощным процем проще, а допиливать будут ребята с xda, забесплатно.
    Все, кроме пользователей плеерру, — здоровы (в медицинском смысле данного термина).
    Подпись заапрувлена лично Муркой, а также двуличным Хардкористом.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    202
    Репутация
    502 (0)
    По умолчанию
    У меня на двух ядерном телефоне 1200Mz вообще ни чего не тормозит!
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    305
    Репутация
    1755 (0)
    По умолчанию
    Ну зачем Фангу 801ые, да ещё с балансным модулем?
    Точно будет мутить супер-бупер плеер на его базе.
    А вот свой 801 я бы с доплатой обменял на такой.
    Так-что владельцы 801 я вас поздравляю с удачным приобретением! Ну а вледельцы балансной карты даже выиграли, Фанг(уважуха) меняет юзанную на новую, без доплаты!
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    vals
    - "я вас умоляю, только не ешьте вы на ночь сырых помидоров, дабы не причинить вреда желудку........"
    Фанг че по лучше себе, а вам этот продукт.... он просто так ни чего не делает...... он не лох.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    305
    Репутация
    1755 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    Фанг че по лучше себе, а вам этот продукт.... он просто так ни чего не делает...... он не лох.
    Прошу прощения, я в многоточиях не силён, но вроде основную мысль уловил

    Я вам так скажу, тост

    Бывают такие моменты, когда наши желания совпадают с нашими возможностями. И бывают такие моменты, когда цели продавцов и желания покупателей совпадают.
    Так выпьем за то, чтобы таких моментов было бы больше и больше!
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    vals Выпьем!)
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vals Посмотреть сообщение
    Бывают такие моменты, когда наши желания совпадают с нашими возможностями. И бывают такие моменты, когда цели продавцов и желания покупателей совпадают.
    Так выпьем за то, чтобы таких моментов было бы больше и больше!
    Вроде выгоднее толкнуть 801й на барахолке и купить новый 901й. Менять менее выгодно. По срокам тоже нет выигрыша никакого. Зачем вообще морочиться с обменом?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    да??? чет не помню... ну да пусть так и будет...
    вывод был сделан отсюда, ты там писал о том, что разница вкусовая, не более.

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    красиво сказано и наверное в точку Давно заметил - как только выходит что-то новое оно всегда "наконецто_вот_оно_чего_мы_ждали_так_долго"
    Возможно. В твоих обзорах и отзывах это между прочим точно также прослеживается. По крайней мере относительно тех продуктов, что интересны тебе, которые потом входят в ассортимент твоего магазина)) что касается меня, то в последнее время все ленивее и ленивее становится писать что-либо, скоро забью окончательно, так что можно не переживать за мои лозунгоподобные заявления. Ко всему прочему замечаю, что эти отзывы для большинства никакого значения не имеют, как правило человек возьмет то, что вбил себе в голову заранее, при этом руководствуясь не форумными отзывами, а обзорами на разных тематических сайтах, вроде мобайл-самизнаете, персоналаудио и прочих подобных. Так и ради чего тогда распинаться?

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    ой да ладно вам прямо слюной то исходить Усилители - вещь не такая уж волшебная и у них уже давно есть некий технический предел выше которого прыгнуть сложно. Готов на тот же 901 спорить с вами, что возьми мы ваш любимый симм и портамп и промерь - то с вероятностью в 99% получится что всё вашу супер качество сима - тупо вами любимый набор вкосовых составляющих. Мы это уже проходили. Последний раз с Хардкором который кричал на всех углах, что сделает в слепую на угад лучше и клялся и божился что портам ни о чем. Давайте для прикоа - пришлите мне симм и проведем прямое измерительное сравнение???? Я за портамп отвечаю - у него ТТХ которым позавидует иной стационар (за исключением мощи), посмотрим насколько лучше можно спаять на коленках без измерительной базы и подгонки по приборам... Ась? ну как???
    Рома, мне кажется очевидна разница между гейм картой и ст2, это отметило большинство слушавших людей, что хотя бы доказывает то, что большинство обладателей 801го покупали гейм карту, разницу слышал даже глухой и была она в лучшую сторону, назвать ее вкусовой у меня бы язык не повернулся. То же самое и с симмкартой после гейма, разница равносильна переходу на геймкарту после ст2. И эти переходы не казались мне вкусовой разницой, скорее уровневой, настолько выходной звук плеера становился интереснее. Само собой от этого 801й не стал играть как бассо, алексмод или другой источник, он сохранил свои характерные черты, но исчезли всякие неприятные недочеты, которые были и с ст2, и с геймкартой. Таким образом выходит, что именно усилитель был сдерживающим фактором, который не давал 801му раскрыться и заиграть лучше, чем из коробки. А по поводу всех этих измерений мне откровенно пофиг, ушами разница настолько четко слышна, и благо не одному мне, что нет никакого желания заморачиваться. И потом если будет возможность промерить, то результаты я бы глянул с большим интересом.
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dimsonua (17.08.2012), mark21 (17.08.2012)

  19. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    305
    Репутация
    1755 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Вроде выгоднее толкнуть 801й на барахолке и купить новый 901й. Менять менее выгодно. По срокам тоже нет выигрыша никакого. Зачем вообще морочиться с обменом?
    Главное(и чем хорош Фанг), он предоставляет выбор и дальше, как в великом произведении:
    Каждый выбирает для себя
    Женьшину, религию, дорогу
    Дьяволу служить или пророку

    ну и т.д.

    Пы.Сы.
    Ещё один факт: последняя прошивка на 801ый вышла в марте-апреле, когда 801ые уже не продавались.
    Последний раз редактировалось vals; 17.08.2012 в 01:54.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    что касается меня, то в последнее время все ленивее и ленивее становится писать что-либо, скоро забью окончательно, так что можно не переживать за мои лозунгоподобные заявления
    Х.. забей и пиши. Мне нравится. У каждого свой стиль. Кто-то тетю Валю растягивает, а кто-то апрельские тезисы строчит. Всем не угодишь.
    Последний раз редактировалось kosyakman; 17.08.2012 в 09:25.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Fenix140 (17.08.2012), mark21 (17.08.2012)

  22. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,603
    Репутация
    4364 (0)
    По умолчанию
    "Все зависит в этом доме оном
    От тебя от самого:
    Хочешь - можешь стать Буденным,
    Хочешь - лошадью его!"
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Fenix140 (17.08.2012), interretano (12.04.2015), mark21 (17.08.2012), Rborlax (17.08.2012), Zowie (17.08.2012)

  24. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    55 RUS
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    26662 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Х.. забей
    Тоже хорошая группа.

    Fenix140, на мою фразу относительно лозунгообразности обращать внимания не стоит в принципе и пространных обсуждений она вряд ли заслуживает.
    Недавно, в очередной раз, перечитывал Поднятую Целину - мне нравится эта книга и более нравится всякая забавная, на мой взгляд, тогдашняя терминология типа хромаешь на левую ножку, политической ситуацией не владеешь, перегибы на местах и прочее, вот, чтобы ввернуть последнюю я и написал про лозунгообразность.
    На самом деле я так не думаю, у меня вообще на сей счет мыслей нету

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    вспомнил где-то читал рассказ звукорежиссера. Он сводил на новеньком цифровом оборудовании альбом и музыкант был очень недоволен. В итоге музыканту на кассету для черновой прослушки скинули оный альбом и на следующий день служитель муз прибежал с расширенными зрачками "вот оно!!! как ты это сделал?"
    Весьма банальная ситуация.Творчество и технический прогресс зачастую сталкиваются друг с другом.
    Последний раз редактировалось Rborlax; 17.08.2012 в 10:06.
    Я смотрю на мир сквозь розовые очки голубыми глазами и мне все фиолетово (с)

    A new audiophile craves bass;
    An established audiophile craves treble;
    A really serious audiophile craves mid-range (с) Ancient Chinese audiophile
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Rborlax за полезный пост

    Fenix140 (17.08.2012)

  26. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Кстати да, помню мне в свое время тоже очень понравилась книга "Поднятая целина". Я писал по ней выпускное сочинение в школе и районо оно не понравилось своей политнекорректностью
    Это - факт!
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Мне тоже нравятся всякие коммунистические штампы, капиталистический агрессор, загнивающий запад, битва за урожай, и т.п. Я Лешины "перегибы" именно в таком ключе и воспринял.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 30 из 363 ПерваяПервая ... 20 26 27 28 29 30 31 32 33 34 40 80 130 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения