Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 284 из 363 ПерваяПервая ... 184 234 274 280 281 282 283 284 285 286 287 288 294 334 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,661 по 5,680 из 7259
  1. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,295
    Репутация
    385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от guda Посмотреть сообщение
    Чего, чего, чего?
    Ну как то примерно так .. Конечно не по учебникам ..
    я твою рацию шумел ....
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    default city
    Сообщений
    629
    Репутация
    34804 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от byyyyy Посмотреть сообщение
    Тише, потому что битрейт выше в разы, усилку нужно больше мощи что б раскачать ...
    эт не просто lol, это lol-icon
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    12245 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от byyyyy Посмотреть сообщение
    Тише, потому что битрейт выше в разы, усилку нужно больше мощи что б раскачать ...
    Вы по части эзотерики почти достигли сегодняшнего уровня СергейКрутой
    Fortēs Fortuna iuvat
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    А это не шутка чтоль была? О_О
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vals Посмотреть сообщение
    А только так и могу. И для меня это и есть самый объективный показатель(моё восприятие).
    понимаете что во фразе "для меня... объективный" есть внутреннее несоответствие?

    ---------- Добавлено в 15:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:31 ----------

    Цитата Сообщение от Hard64 Посмотреть сообщение
    А Hifiman HE-400/500/560 не катят?
    имхо более адеватные HE4 HE6

    ---------- Добавлено в 15:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:32 ----------

    Цитата Сообщение от vals Посмотреть сообщение
    А вы как определяете? Какими приборами? Или какими рекламируемыми параметрами?
    что определяю???? Вопрос к чему? Я лично не говорил что на слух ДД могу определять. Или говорил?

    ---------- Добавлено в 15:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:34 ----------

    Цитата Сообщение от vals Посмотреть сообщение
    Напомню, мы говорим о закрытых наушниках, поэтому мною упомянутые 2900ые не в тему. Ну а вами перечисленые...
    а вы не в курсе что 250 150 770 sx1 - закрытые?

    ---------- Добавлено в 15:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:35 ----------

    Цитата Сообщение от tapirr Посмотреть сообщение
    эт не просто lol, это lol-icon
    это не lol-icon - это фееричный пи...ц!

    ---------- Добавлено в 15:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:35 ----------

    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    А это не шутка чтоль была? О_О
    Я тож вообще думал что последние несколкьо дней тут все развлекаются тупо. Но похоже тут реально завелось... что-то...
    но я не оставляю надежды, что это летняя скука так на людей влияет и они развлекаются
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Hard64
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,173
    Репутация
    10553 (0)
    По умолчанию
    Вот на что я наткнулся по поводу вечного спора - 24 bit или 16 bit:
    Спойлер: 
    Да всё верно! звук в hi res звучит тише на любом устройстве (звукавая карта dvdaudio и sacd) - вернее говрить что сд диск звучит неправильно громче поскольку 16/44.1 не покрывают полностью динамический диапазон человеческого уха скомпресированный по громкости звук на диск записывают погромче - привышение громкости искажения в виде клипинга, а при понижении появляются другие искажения которые на слух считаются хуже клипинга (издержки формата) - поэтому офиц версия лучше уйти в клипинг чем тихо записать. 24/96 шире динамического диапазона уха и там пишут по честному средняя громкость альбома= какойто принятой константе (скорее всего это середина динамического диапазона формата 24/96 - моё предположение).

    А также интересно почитать вот эту тему.
    Для себя я определил, что на 901-м отличаю разницу между 24 bit и 16 bit - в тяжелых композициях (рок типа Garbage последний альбом) на 16 bit кроме большей громкости появляется некая зажатость и грязь, превращающаяся в кашу при одновременной игре нескольких инструментов, что объясняют и приведенные мной цитата и ссылка. Byyyyy может и не совсем правильно выразился по поводу мощности, но смысл как раз в том и заключается, чтобы слушать hi-res и обеспечить комфортный напор и уровень громкости (который дает источник при проигрывании 16 bit), от усилителя требуется большая мощность и нативная поддержка 24 bit и выше от источника.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,295
    Репутация
    385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tapirr Посмотреть сообщение
    эт не просто lol, это lol-icon
    А как это объясняется ?

    ---------- Добавлено в 16:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:34 ----------

    Цитата Сообщение от Hard64 Посмотреть сообщение
    Вот на что я наткнулся по поводу вечного спора - 24 bit или 16 bit:
    Спойлер: 
    Да всё верно! звук в hi res звучит тише на любом устройстве (звукавая карта dvdaudio и sacd) - вернее говрить что сд диск звучит неправильно громче поскольку 16/44.1 не покрывают полностью динамический диапазон человеческого уха скомпресированный по громкости звук на диск записывают погромче - привышение громкости искажения в виде клипинга, а при понижении появляются другие искажения которые на слух считаются хуже клипинга (издержки формата) - поэтому офиц версия лучше уйти в клипинг чем тихо записать. 24/96 шире динамического диапазона уха и там пишут по честному средняя громкость альбома= какойто принятой константе (скорее всего это середина динамического диапазона формата 24/96 - моё предположение).

    А также интересно почитать вот эту тему.
    Для себя я определил, что на 901-м отличаю разницу между 24 bit и 16 bit - в тяжелых композициях (рок типа Garbage последний альбом) на 16 bit кроме большей громкости появляется некая зажатость и грязь, превращающаяся в кашу при одновременной игре нескольких инструментов, что объясняют и приведенные мной цитата и ссылка. Byyyyy может и не совсем правильно выразился по поводу мощности, но смысл как раз в том и заключается, чтобы слушать hi-res и обеспечить комфортный напор и уровень громкости (который дает источник при проигрывании 16 bit), от усилителя требуется большая мощность и нативная поддержка 24 bit и выше от источника.
    Да нет что вы, тут ж по умничать все хотят , блеснуть знаниями по учебникам ..

    ---------- Добавлено в 16:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:36 ----------

    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    А это не шутка чтоль была? О_О
    А вы видите там шутку ?
    я твою рацию шумел ....
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от byyyyy Посмотреть сообщение
    Да нет что вы, тут ж по умничать все хотят , блеснуть знаниями по учебникам ..
    по моему лучше уж показывать знания из учебника чем форумную аудифилистическую глупость.
    Это не к вам конкретно а вообще.

    Цитата Сообщение от Hard64 Посмотреть сообщение
    Byyyyy может и не совсем правильно выразился по поводу мощности, но смысл как раз в том и заключается, чтобы слушать hi-res и обеспечить комфортный напор и уровень громкости (который дает источник при проигрывании 16 bit), от усилителя требуется большая мощность и нативная поддержка 24 bit и выше от источника.
    И то что он написал жо этого и что вы сейчас пытаясь объяснить - совершенно бессмысленно. И это мягкое слово, уж простите.

    Цитата Сообщение от Hard64 Посмотреть сообщение
    Для себя я определил, что на 901-м отличаю разницу между 24 bit и 16 bit - в тяжелых композициях (рок типа Garbage последний альбом) на 16 bit кроме большей громкости появляется некая зажатость и грязь,
    смените плеер не будет ни грязи ничего больше. Кроме того - синус 901 вместо атаки это не "отсутсвие грязи", которая часто просо должна быть ибо ничего идеального не бывает... это просто отсутствие деталей.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    LuckyWin (19.08.2014)

  10. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Hard64
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,173
    Репутация
    10553 (0)
    По умолчанию
    Rom2307, а вы делали измерения 901-го партии 2014 года и с последней прошивкой - неужели и там будут дикие искажения и синус? Хотя всё вышесказанное вами в блоге Mycroft про этот плеер мной подтверждается - голоса звучат примерно одинаково и сложно отличить, звук меняется не только от включения/выключения, но и по ходу воспроизведения в течение нескольких часов, для рока этот плеер скорее не подходит - детали деталями, но одновременная игра нескольких инструментов превращается в слитую кашу на любых усилках, однако Minibox+Denon D7000 с трансом/техно/электронной музыкой/электророком (Muse) звучит, по моим меркам - просто идеально! Т.е. плеер вкусовой с упором на синтетику (электронику) и где поменьше вокала, вокал - не козырь 901-го явно. Эх, был бы я миллионером, оставил бы себе 901-ый для электроники, купил бы 801-ый для рока и жил - не тужил бы, и горя аудиофильского не знал Придётся таки на стационар перебираться, разочаровался я в плеерах
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Блин, в теме два бууу по сути. Пойду пересматривать "Тупой и еще тупее".
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    cleg (19.08.2014), DOC2008 (05.06.2016), JustNoName (19.08.2014), romario92 (19.08.2014)

  13. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Hard64
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,173
    Репутация
    10553 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Блин, в теме два бууу по сути. Пойду пересматривать "Тупой и еще тупее".
    А по сути есть что сказать? Вы тут модерируете, если так, то вопросов нет, иначе не понимаю вашей вездесущности
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    default city
    Сообщений
    629
    Репутация
    34804 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от byyyyy Посмотреть сообщение
    А как это объясняется ?
    Да примерно так же

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    это фееричный пи...ц!
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо tapirr за полезный пост

    kosyakman (19.08.2014)

  16. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hard64 Посмотреть сообщение
    А по сути есть что сказать?
    По сути могу сказать, что Вы лезете в каждую тему и невзирая на ее название начинаете выбирать себе наушники, ЦАПы, а также рассуждать с умным видом на тему "играет тише, потому что битрейт выше в разы, усилку нужно больше мощи что б раскачать".

    Вам вначале намекали какбэ вежливо, что не всем интересно читать Ваши страдания или о том, что Вы не различаете по звуку смартфон и плеер (при этом почему-то различаете между 24 и 16 бит), в профильных ветках. Причем не только я.

    Старайтесь побольше читать, в том числе матчасть, прежде чем поражать нас гениальными открытиями.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DOC2008 (05.06.2016), LuckyWin (19.08.2014), Varon (22.08.2014)

  18. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    729
    Репутация
    14886 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Старайтесь побольше читать, в том числе матчасть, прежде чем поражать нас гениальными открытиями.
    Нет, нет! Ни в коем случае! Это же может привести к развитию мозга. Развитие же мозга приведет к аккумуляции знаний. А многие знания - многие печали.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Hard64
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,173
    Репутация
    10553 (0)
    По умолчанию
    kosyakman, ошибки признаю и понимаю, что многих достал. Буду писать по делу и в правильных темах
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо LuckyWin за полезный пост

    kosyakman (19.08.2014)

  21. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hard64 Посмотреть сообщение
    Буду писать по делу и в правильных темах
    Падрэ благословляет
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    LuckyWin (19.08.2014)

  23. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Hard64
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,173
    Репутация
    10553 (0)
    По умолчанию
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hard64 Посмотреть сообщение
    Rom2307, а вы делали измерения 901-го партии 2014 года и с последней прошивкой - неужели и там будут дикие искажения и синус?
    я могу конечно сделать измерения еще раз, если кто-то мне предоставит плеер которые как бы ... "ну тот что должен быть". Из тех что измеряли - пофиг какой усилок, какие настройки - везде было убожество. Причем как вы сказали на слух было вполне приятно... а что - мягко, ненавязчиво... пока не начнешь сравнивать и понимать, что ты теряешь в этом вот "ненавязчиво".
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Сообщений
    384
    Репутация
    1495 (0)
    По умолчанию
    а не ткнете носом в эти измерения? а то я купил с пару мес этот плеер для изучения возможности сделать под него усил, могу попросить знакомого измерить его проблемные места.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    есть две версии http://ozvuke.pro/index.php?showtopic=1569
    или
    http://personalaudio.ru/detail/hifiman_hm_901_i_hm_802/

    вот третья поможет узнать — кто больше прав
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 284 из 363 ПерваяПервая ... 184 234 274 280 281 282 283 284 285 286 287 288 294 334 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения