Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 41 из 175 ПерваяПервая ... 31 37 38 39 40 41 42 43 44 45 51 91 141 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 801 по 820 из 3493
  1. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка :) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    Zowie, когда ко мне приедет 801-й, могу выслать тебе на пару дней свой ММ
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка :) 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от duduk Посмотреть сообщение
    Zowie, когда ко мне приедет 801-й, могу выслать тебе на пару дней свой ММ
    Тём, был бы очень вам признателен (если такая возможность появится, буду очень рад и мега благодарен!)
    P.S. Уже какой по счету 801й, 3-й?))
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка :) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    Уже какой по счету 801й, 3-й?))
    ага
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо duduk за полезный пост

    Zowie (08.05.2012)

  5. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка :) 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    Ну что,дорогие аудиофилы,вот вам первое:
    На малых громкостях у Алексмода появляются артефакты (из-за зарезания динамического диапазона),не исключаю,что владельцы высокочувствительной арматуры ИМЕННО ИЗ-ЗА ЭТОГО были недовольны АМ (такое сипение специфическое),причем всё равно,на ковоне или на ривере...У ММ артефактов нет,потому что регулятор у него аналоговый...Правда,есть немного шума,но он не столь заметен,как цифровые артефакты.
    Вопрос вставал на ветке Алексмода,но был Алексом благоразумно пропущен.(кто-то с очень чувствительными ушами жаловался,искать лень)
    Не стоит считать это катастрофой,при громкости близкой к 0дб артефактов в АМ,конечно,нет вообще,и премиум АМ звучит лучше ММ,что естественно как бы.
    Ковыряемся дальше.Думаю,еще что-то нарою интересное...
    А вот говорил,говорил Михаил,что софтовая громкость есть зло!
    Думаю,в проекте УльтраАМ эту проблему Алекс решит,он об этом писал
    ну а в ММ этой проблемы нет
    Задумался о регулировке громкости на выходе Алексмода.это повысит качество
    (ах да,чтобы не возникало лишних вопросов,эквалайзер-улучшайзеры во время опытов были отключены)
    Последний раз редактировалось igor120765; 08.05.2012 в 13:42.
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    p38j15 (09.05.2012), s47 (08.05.2012), sanmigel (08.05.2012), Zowie (08.05.2012)

  7. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка :) 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    Так,сейчас все ждут того,что ММ окажется лучше АМ...ну нет,обломитесь)
    Тщательное(да и нетщательное) вслушивание показвает,что АМ на базе тела ММ по звуку его делает.Попытаюсь сказать,чем именно.
    Первое.У ММ разрешение картинки ниже.АМ поражает нюансами звука.Данное свойство имеет одну отрицательную сторону - кроме цены АМ,равной 18-2хтр,становится меньше общего(суммарного) музыкального драйва,многим это не нравится,не буду указывать пальцем,но один такой соучастник меня сегодня поблагодарил .Мне нравится.Причем нельзя сказать,что ММ не детален - это не имеет ничего общего с пеленой,плотно накрывающей уши ) при юзаньи Айпода или аналогичного аппарата,имя которым легион.Детален,даже очень.Просто уступает.
    Второе.ММ чуть темнее АМ.В принципе,темный звук мне больше нравится,чем яркий,но АМ премиум не ярок,он скорее светел,поэтому по данному показателю (окрасу звука) АМ тоже впереди,Хотя здесь именно нюансы.Но ММ однозначно имеет свой темно-теплый окрас,который делает прослушивание в течение многих часов ненапрягающим,не бесконечный перфомансом,чем страдает любой яркий плеер.
    Третье.О панораме.АМ абсолютно синергичен с 3.10,это моё мнение и без тапок,плиз.К ММ версию Рокбокса стоит подобрать - возможно,и 3.11.
    Панорама на 3.10 у АМ шире,но с дырками между КИЗ.У ММ дыр нет,всё склеено,КИЗы чуть больше и заполняют промежутки.Ну тут кому что нравится...
    Четвертое.О натуральности.Здесь баланс.Эффекность АМ иногда неправдоподобна,хотя и красива.У ММ с этим попроще - всё правильно и правоподобно.Как это пояснить? В жизни вы в раструб сакса не полезете,лезет туда микрофон,выслушивая далеко не только то,что слышится чуть поодаль.ММ сохраняет некоторое расстояние до звучащего объекта,позволяя поверить в реальность звука.Даже и не знаю,что лучше.И так и так.
    О низах.Ничего в низах не понимаю вообще.Мне кажется,они идеальны и там и там.Неправдоподобно хороши.На не бассхед я.Хотя плеер без низа меня не устроит...
    О жизни вообще.Имхо,она есть и там,и там. Время от времени я сталкиваюсь с аппаратами,юзанными годы назад -Ковоны,Айриверы...Там жизни нет,ее надо вообразить.Но ММ - живейший плеер! о АМ скромно молчу.НО!!! сегодня я поднялся на еще одну ступень вместе с ММ-АМ,ведь АМ,который я слушаю сейчас,не обычный Алексмод,а получающий свою цифирку от продвинутого айриверного тела с усовершенствованиями.
    И еще,так как я тестирую ММ и АМ одновременно,используется прошивка Алексмода с софтверной регулировкой звука. Поэтому мои впечатления от ММ надо умножить на 1,2 примерно,чтобы получить объективную картину.(то есть он чуть лучше на обычной айриверовской проше с хардовым регулятором.)
    Восторгаться не буду,ну что значит щенячья радость по сравнению с красивой строгой цветной реальностью прекрасного звука. Браво.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dimsonua (08.05.2012), Kostament (08.05.2012), p38j15 (09.05.2012), s47 (08.05.2012), sanmigel (09.05.2012)

  9. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка :) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от igor120765 Посмотреть сообщение
    сейчас все ждут того,что ММ окажется лучше АМ...ну нет,обломитесь)
    Игорь, вы там это... иллюзии не стройте. Никто ничего не ждет. К тому же, уже был обзор, в котором говорилось, что АМ лучше ММ (если было бы наоборот, то можно уходить в алкогольную кому).
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    igor120765 (08.05.2012), kosyakman (09.05.2012), p38j15 (09.05.2012), Zowie (09.05.2012)

  11. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка :) 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    Артем,я сейчас сравниваю между собой два АМ - АМ-ММ и просто АМ на базе Ковона
    Ну что же,разница очень даже очевидна - при абсолютно одинаковой подаче у 1го намного интереснее верхи,очень изысканные они,не ярко-колкие,а нежно покалывающие и гладящие
    Что у нас считается топовой дельта-сигмой?
    кажется,есть некий аппарат рядом со мной,который ее подвинет!
    (А ведь я предлагал вам сделать такой же...ну было бы не 50,а 25 часов +АМ на 7)
    Хотя я и ожидал это,но тем не менее в приятном шоке )
    И еще,у АМ большой потенциал,который достаточно просто реализовать,думаю.Выкинуть нафиг прошивки с софтверным регулятором и поставить на выход хороший регулятор,с хорошим переменником.На вход - очень сложно.Но думаю,с динамками выходной резистор ничего не испортит,а арматуру можно зашунтировать параллельным излучателям резисторами.
    Будем пробовать...
    Последний раз редактировалось igor120765; 08.05.2012 в 22:27.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка :) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от igor120765 Посмотреть сообщение
    (А ведь я предлагал вам сделать такой же...ну было бы не 50,а 25 часов +АМ на 7)
    да ну нах

    Цитата Сообщение от igor120765 Посмотреть сообщение
    у АМ большой потенциал,который достаточно просто реализовать,думаю.
    UFO реализовал. Да, это лучший плеер, который я слышал. Правда, если я правильно понял, от АМ там, по сути, остался только цап.
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка :) 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    ЮФО реализовал плеер в 1 экземпляре,для себя.А Михаил может сделать их сколько угодно,в соответствии со спросом...
    И есть у меня такая мысль,что АМ-ММ всё же подешевле сильно-сильно будет
    Так,очередной этап маленьких скромных испытаний - да здравствует Капитан Очевидность
    На арену вызываются борцы первого тяжелого веса - негр ММ (афроамериканец,пардон) и белокурая японская бестия - Оле-Оле 500 по кличке "Олимпиец)
    Ну что сказать,преимущества тёмного скина проявляются во всей красе)
    ММ - жизнь,присутствие там,Оле - достаточно условная схема
    Высокие Олимпуса не столь хороши,в местах,где музыкальная ткань плотна - явно не хватает разрешения,постепенное превращение отдельных красивых звуков в бесформенную кучу.Воздуха значительно меньше.Реалистичность картинки намного меньше.
    Расстояние между АМ и ММ меньше,чем между ММ и Олимпийцем.При всём том Олимпус остаётся топовым плеером однозначно.
    За время пршедшее с 1го цикла я ушел от звука АМ,и звук ММ кажется абсолютно топовым,хотя и знаю,что это не так.
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    s47 (09.05.2012), sanmigel (09.05.2012)

  15. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка :) 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Наркотики - зло.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка :) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от boochie Посмотреть сообщение
    Наркотики - зло.
    Вячеслав, добро пожаловать в клуб крепко влипших
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка :) 
    Форумчанин
    Адрес
    Кишинёв
    Сообщений
    341
    Репутация
    3291 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    Вячеслав, добро пожаловать в клуб крепко влипших
    Вы все заметили? Он нами манипулирует!
    Sansa Clip Zip 4 Gb Patched RB + 32 Gb
    SoundMagic E30, Xears XE200Pro
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка :) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Такс а только что заМмодил ривер Н10
    ну что сказать?.....
    Кусайте локти, кто не хотел быть первым, к тому же со скидкой, кусай локти Kostament, продавший свой Н10!!!
    Цапы Wolfson рулят однозначно, проблемы с шумом при усилении +6 дб нет и в помине, и это все только с усилителем, генератор пока не менял, питание переделать там не получится (ну подкормили то что есть ), слишком много дорожек резать, некоторые под корпусами идут.
    тот кто слышал ММ представьте себе его драйв + возросшее пространство и детальность
    P.S. питание тоже пока не поднимал
    твою же ж мать, сколько хороших плееров кривые руки разработчиков запороли....

    ---------- Добавлено в 13:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:38 ----------

    Цитата Сообщение от s47 Посмотреть сообщение
    Вы все заметили? Он нами манипулирует!
    Kostament давно окрестил меня искусителем

    ---------- Добавлено в 13:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:40 ----------

    блииииииииииииииииин
    какие послезвучия, тааааааааааааааааааак долго висят и меееееееееедленннноооо растворяяяяяяяяяяяяяяются.......
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    igor120765 (09.05.2012), kosyakman (09.05.2012), mps3 (09.05.2012), p38j15 (09.05.2012), Zowie (09.05.2012)

  20. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка :) 
    Форумчанин
    Адрес
    Кишинёв
    Сообщений
    341
    Репутация
    3291 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    заМмодил ривер Н10
    а какую версию? на 20 или 5? там корпуса, вроде, разные. и поподробней, поподробней
    Sansa Clip Zip 4 Gb Patched RB + 32 Gb
    SoundMagic E30, Xears XE200Pro
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо s47 за полезный пост

    nomaxfun (14.05.2012)

  22. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка :) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    20ка естественно в 5ку не влезет
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка :) 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    Такс а только что заМмодил ривер Н10
    ну что сказать?.....
    Кусайте локти, кто не хотел быть первым, к тому же со скидкой, кусай локти Kostament, продавший свой Н10!!!
    Цапы Wolfson рулят однозначно, проблемы с шумом при усилении +6 дб нет и в помине, и это все только с усилителем, генератор пока не менял, питание переделать там не получится (ну подкормили то что есть ), слишком много дорожек резать, некоторые под корпусами идут.
    тот кто слышал ММ представьте себе его драйв + возросшее пространство и детальность
    P.S. питание тоже пока не поднимал
    твою же ж мать, сколько хороших плееров кривые руки разработчиков запороли....

    ---------- Добавлено в 13:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:38 ----------


    Kostament давно окрестил меня искусителем

    ---------- Добавлено в 13:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:40 ----------

    блииииииииииииииииин
    какие послезвучия, тааааааааааааааааааак долго висят и меееееееееедленннноооо растворяяяяяяяяяяяяяяются.......
    Блин, харе дразнить.....)
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка :) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Zowie, но торговец раем (аудио-драг диллер) вынет душу из тебя за хороший звук
    попробуй, что сдрейфил? (Kosyakman (c))
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Veenrok (09.05.2012), Zowie (09.05.2012)

  26. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка :) 
    Форумчанин
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    15474 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    кусай локти Kostament, продавший свой Н10!!!
    да ну ЁЁЁ мае...

    что ж надо бы взять на прогон... ток у меня щас отпуск... но думаю состыкуемся на днях.
    TГ - kostament
    601 slim mmdx/ QLS 360 migelmod/ Dethonray Prelude DTR1+/ rio forge/Karma + Sennheiser HD414-SL+ sony mdr cd3000+ Dunu Vernus+ Fiio fd5 with Fiio utws5 + Penon Vortex + Ibasso IT05+ Dunu zen pro
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка :) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    хм, а шум все таки есть в Н10, но его уровень вместе с уровнем громкости регулируется, и при комфортном уровне громкости его не слышно, видать сам цап все таки тоже шумит немного
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка :) 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    хм,это все,конечно,хорошо,но в Н10 АМ не влезет,поэтому для меня только 140...
    Михаил,платка совсем же маленькая,попробуйте все ж ее в Олимпус 100 засунуть,кондер с нее снимите чтоль,неужели не влезет?
    мечтаю о таком Олимпусе я...он лучше Н10 должен звучать
    Последний раз редактировалось igor120765; 09.05.2012 в 16:42.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 41 из 175 ПерваяПервая ... 31 37 38 39 40 41 42 43 44 45 51 91 141 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Маленькая скромная доработка 6
    от sanmigel в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 2451
    Последнее сообщение: 19.01.2022, 07:19
  2. Маленькая скромная доработка 7
    от sanmigel в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 144
    Последнее сообщение: 09.11.2021, 22:11
  3. Ответов: 72
    Последнее сообщение: 30.04.2020, 08:40
  4. Маленькая скромная доработка 3?
    от fgfgfg в разделе Флейм
    Ответов: 357
    Последнее сообщение: 02.11.2017, 19:33
  5. Маленькая скромная доработка 33?
    от fgfgfg в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.09.2017, 14:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения