Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Реализация громкости в плеере

Голосовавшие
110. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • две кнопки на верхнем торце рядом с выходом на наушники

    20 18.18%
  • две кнопки над экраном вблизи верхнего края

    13 11.82%
  • крутилка (аналоговая) сверху

    72 65.45%
  • Другое (описать в теме)

    12 10.91%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Reply To Thread
Страница 8 из 30 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 18 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 589
  1. Collapse Details
    Re: Опрос по реализации громкости в плеере 
    Отдыхающий
    Сообщений
    11
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    Роман. крутилку делай как у портампа. она удобная и действительно нивелируется при соседстве с джеком наушников.
    не нужны никому ваши крутилки, успокойтесь
    итак к метру в длину приближается уже, куда еще-то?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Опрос по реализации громкости в плеере 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    113
    Репутация
    825 (0)
    По умолчанию
    Не ну прикол,я вот не как 812 в карман джинс не всуну,а етот не сильно в габаритах меньше,да я не уверен что какойто из топа в карман джинс влезет,а крутилка удобнее всего,если в сумочьке или чихле в сто рас,и кнопки на морде
    опять жевроде ничего, но если вы их видите,а так если в чихле или в сумочьке то трудно на ощуп так как площадь морды плеера велика пока нащупаешь нужную кнопку по ошибке нажмеш несколько раз ненужную,а на боковых частях
    площадь меньше соответственно больше выроятность управлять в слепую,однозначьно.Авообще всем не угодиш,потому производители делают как они счетают лутше и все.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Опрос по реализации громкости в плеере 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Biomezya Посмотреть сообщение
    производители делают как они счетают лутше и все.
    вот вот..........ведь с самого начала темы Роман написал что в плеере место ограничено........я вот тоже думаю что нужно делать оптимально! то есть без потери в качестве с резисторами но с SD!
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Опрос по реализации громкости в плеере 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    113
    Репутация
    825 (0)
    По умолчанию
    Вот еще вариантик крутилка как на зажигалках,dupont2.jpg,а можно фризернуть квадратик на боковой стороне,и пусть не сильно выглядывает,тк рефленая крутить будет удобно,и тогда останется место на верхнем торце под джек перемотку влево вправо и паузу плей.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Опрос по реализации громкости в плеере 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sga Посмотреть сообщение
    не нужны никому ваши крутилки, успокойтесь
    я спокоен как удав, а опрос как раз обратное показывает - крутилка людям нужна. так что в вашем предложении надо поправить: "не нужны МНЕ нужные всем остальным крутилки, успокойтесь"

    для самых непонятливых (для вас тоесть) повторю в сотый раз: на торце аппарата и так будет торчать джек наушников, прибавляя общую длину... рядом с ним ручка потенциометра совершенно не выступает за общий габарит. я пользовался долгое время портампом от Романа и могу с уверенностью констатировать факт - крутилка не ощущается, как удлинняющий элемент, она КОРОЧЕ обычного джека! или вы и гнездо наушников на переднюю или боковую панель может перенесете, чтоб джек габариты устройства не увеличивал???

    смотрим внимательно на пример с аналогичным потенциометром

    [IMG]http://www.forum.***********/index.php?act=attach&type=post&id=600[/IMG]

    и замечаем, какой элемент дальше всех выступает за общие габариты???????? даже рядом с небольшим джеком ДБА-02, ручка потенциометра выступает МЕНЬШЕ. про всякие Ньютрики и подавно говорить нет смысла.

    прежде чем написать, включите воображение... а если его нет, то не пишите лучше ничего =)

    ---------- Добавлено в 02:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:25 ----------

    Biomezya, красиво конечно, но обычный компактный ALPS имеет габариты около 10х10х8мм (та его часть, которая внутри плеера), а есть и еще меньше модельки. ваш вариант займет раза в 4 больше места только самим цилиндром, а плюс еще и потенциометр... а как раз в свободном пространстве внутри корпуса главная проблема, насколько я понимаю.
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 13.02.2012 в 02:38.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Hardcorist за полезный пост

    Rom2307 (13.02.2012)

  7. Collapse Details
    Re: Опрос по реализации громкости в плеере 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    113
    Репутация
    825 (0)
    По умолчанию
    Кстати когда ета затея с плеером родилаль,я почемуто подумал что он и будет похож на портамп,ведь ето лицо фирмы причем узнаваемо,да и корпус по симпотичней,и тоскать плоскую пусть и широкую штуку как по мне приятней,люди вон всю жизнь корманные фляги таскают и ничего,а вот брускообразный предмет,как не поклади все равно тарчит,канешно если бы была возможность сделать плату широкой но плосче,то вид портампа куда придпочтительней,да и узноваемость бренда однозначьно.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Опрос по реализации громкости в плеере 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    если они сделают L-pad, то это уже не будет иметь никакой необходимости, т.к. звук и так пойдет через пару аудиофильских резисторов =)
    а так же через потс. Я вот не понимаю - нахрен тебе этот л-пад? Этот как подавать еду на золотом блюде вываливая его из обычное сковородки. Тоесть да - в конечном варианте симпотичнее, но лучше то не сделает.

    ---------- Добавлено в 09:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:15 ----------

    Цитата Сообщение от sga Посмотреть сообщение
    итак к метру в длину приближается уже, куда еще-то?
    да какой метр блин.
    Вы каждый день пользуетесь подобными вещами и длинн их не ощущаете вообще. Мобильники то не намного длиннее. И вообще длинн мало влияет, гораздо больше влияет ширина.
    Впрочем - я понял что эстетика тут гораздо важнее чем удобство использования. Учту.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Опрос по реализации громкости в плеере 
    Форумчанин
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    15474 (0)
    По умолчанию
    Хочу крутилку утопленну в корпус и все тут =) кнопки - не как мы любим.
    TГ - kostament
    601 slim mmdx/ QLS 360 migelmod/ Dethonray Prelude DTR1+/ rio forge/Karma + Sennheiser HD414-SL+ sony mdr cd3000+ Dunu Vernus+ Fiio fd5 with Fiio utws5 + Penon Vortex + Ibasso IT05+ Dunu zen pro
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Опрос по реализации громкости в плеере 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Biomezya Посмотреть сообщение
    Не ну прикол,я вот не как 812 в карман джинс не всуну,а етот не сильно в габаритах меньше
    ну вообще-то сантиметра на 3 Уже- его в бикини блин засунуть можно. Это при той-же толщине.

    Цитата Сообщение от Biomezya Посмотреть сообщение
    о трудно на ощуп так как площадь морды плеера велика
    Эт насколько она же велика, чтоб на ощупь не найти кнопку? Я так делаю в 601. Я знаю, что он прямоугольный и снизу кнопки. И как ни странно - нахожу на ощупь прекрасно. И вообще великолепно нахожу как бы он не лежал с закрытыми глазами. А тут всего на пару см длиннее.

    Цитата Сообщение от Biomezya Посмотреть сообщение
    и тоскать плоскую пусть и широкую штуку как по мне приятней
    пользоваться не удобно. Пример колоров и 801 это показывает. По юзабилити 601 всех уделывает.
    И этот корпус чем плох. Он требует использования плоских акков, которые в России нестабильно продаются (мы для портампа акки заказывали и ждали хнесколько недель) и при этом емкость у него меньше чем у 18650 хотя понять не могу, как получается что плотность упаковки в 18650 выше чем в плоских...? Надо еще тут разобраться). Кроме того, корпус не эффективен. У него внешний объем и внутренний сильно различаются. Боковое скругление в корпусе практически отсутствет. И вся боковинка по сути "срезается". Тоесть ширина снаружи большая, но выгоды это не дает. Но в будущем посмотрим... может и пригодится Но вы зря так расстраиваетесь. Возьмете в руку 1455 корпусок - поймете что на самом деле он вообще нормлаьно воспринимается. У меня тут корпус лежит - специально взял показывать. Его когда в руку берешь - очень хватко и удобно и нет ощущения толщины
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Опрос по реализации громкости в плеере 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    113
    Репутация
    825 (0)
    По умолчанию
    Да дело не в растройстве,ето просто идеи,я уже писал что надо делть так как счетает нужным производитель,тк выше головы не прыгнешь и всем не угодишь,так што надо брать себя в руки и действовть,а мы соответственно все будем
    удивлятся.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Опрос по реализации громкости в плеере 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    а так же через потс
    в л-паде сигнал НЕ идет через потенциометр. в том и фишка. сигнал идет через два ПОСТОЯННЫХ резюка, а потенциометр подключается ПАРАЛЛЕЛЬНО входу усилителя.
    ну смотри. черным стандартный вариант, када звук идет через потенциометр, а красным л-пад (изобразил один канал, сверху сигнальная дорожка, снизу земляная)
    Вложение 33317
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 13.02.2012 в 12:46.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Опрос по реализации громкости в плеере 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    ну смотри.
    Честно говоря - хрен редки не слаще. В одном случае потc стоит в одной стрелочке, в другом - в другой. Разницы никакой. Что так что эдаr, сигнал прошедций через менее качественный компонент попадает в цепь. Смысл ????
    Последний раз редактировалось Rom2307; 13.02.2012 в 13:22.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Опрос по реализации громкости в плеере 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Разницы никакой. Что так что эдка, сигнал прошедций через менее качественный компонент попадает в цепь. Смысл ????
    в первом случае сигнал, испорченный потенциометром попадает в нагрузку. во втором случае - НА ЗЕМЛЮ. в этом вся разница. на землю пусть хоть какое говно сливается, в нагрузку при этом идет сигнал, пропущенный через хороший постоянник =) а постоянник по качеству можно подобрать в десятки раз лучше чем потенциометр, с уровнем шумов и искажений на несколько порядков ниже.
    более того, я тебе скажу, в случае л-пада можешь вообще не париться с АЛЬПСами, а поставить любое китайское говно за 30 руб. на качества звука это не отразится. главное постоянные резисторы покачественнее взять
    уж если решили делать самый топ, то лучше без компромиссов, особенно если цена вопроса - два резистора максимум на полбакса. конечно новенький потенциометр топового класса баксов за 50 даст искажения максимум раза в 2-3 выше чем л-пад, но не забываем про механический износ, от которого качество проводимого сигнала будет падать со временем. в л-паде весь мусор будет сливаться на землю, а в классической схеме пойдет в нагрузку
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 13.02.2012 в 13:12.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Опрос по реализации громкости в плеере 
    Форумчанин
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    15474 (0)
    По умолчанию
    Hardcorist, во во... мне l-pad еще и на картинках понравился...
    И вот на него ребристое колесико как на фотике он сони =)
    Изображения Изображения
    TГ - kostament
    601 slim mmdx/ QLS 360 migelmod/ Dethonray Prelude DTR1+/ rio forge/Karma + Sennheiser HD414-SL+ sony mdr cd3000+ Dunu Vernus+ Fiio fd5 with Fiio utws5 + Penon Vortex + Ibasso IT05+ Dunu zen pro
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Опрос по реализации громкости в плеере 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    вот мне еще подсказывают тут, что у л-пада искажения от потенциометра в сигнал если и проникают, то со знаком минус, а в классической схеме со знаком плюс. то есть где у простого потенциометра пики искажений, у л-пада провалы, а это на слух намного менее заметно. тем более что и по уровню они ниже чем обычно
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Опрос по реализации громкости в плеере 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    попадает в нагрузку. во втором случае - НА ЗЕМЛЮ.
    странно. я вот не электротехник, но помню из лекций по этой теме в универе, что в узле ток на выходе равен сумме токов на входе (или как-то так), так что что земля, что не земля - пофигу - у тебя всюду попадает этот испорченный сигнал. Чет пока я идеей не пропикся в принципе. Какая то она ... филическая.
    Последний раз редактировалось Rom2307; 13.02.2012 в 13:29.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Опрос по реализации громкости в плеере 
    инопланетянин
    Адрес
    10 km to d.c.
    Сообщений
    2,000
    Репутация
    13565 (0)
    По умолчанию
    Hardcorist, плюс или минус - абсолютно пофиг. Дело ж ведь в амплитуде гармоник, а не в полярности. Амплитуда не знает плюсов и минусов.
    Минус - это тот же плюс, только со знаком "минус"
    Последний раз редактировалось thx_f0r_f1sh; 13.02.2012 в 13:35.

    Источники: HiBy R3, HiBy R3 Pro Saber, Chord Hugo 2 Уши: EarSonics Blade, HiBy Seeds, Beyerdynamic T 1 Тело: Huawei Mate 10 Pro
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо thx_f0r_f1sh за полезный пост

    Rom2307 (13.02.2012)

  20. Collapse Details
    Re: Опрос по реализации громкости в плеере 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от thx_f0r_f1sh Посмотреть сообщение
    Минус - это тот же плюс, только со знаоком "минус"
    эка тебя прет! В гости когда?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Опрос по реализации громкости в плеере 
    инопланетянин
    Адрес
    10 km to d.c.
    Сообщений
    2,000
    Репутация
    13565 (0)
    По умолчанию
    Rom2307, мож быть, в конце недели доберусь.

    Источники: HiBy R3, HiBy R3 Pro Saber, Chord Hugo 2 Уши: EarSonics Blade, HiBy Seeds, Beyerdynamic T 1 Тело: Huawei Mate 10 Pro
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Опрос по реализации громкости в плеере 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Hardcorist, на вашей схеме ошибка - у потенциометра три выхода в первом случае, и третий должен идти на "минус", иначе не будет работать регулятор.
    РГ - это тупо - делитель напряжения из двух резисторов, где уровень выходного сигнала пропорционален их отношению.
    В традиционной схеме резистор один от + до -, а сигнал берётся из его середины (обычный РГ), ну и аудиофилы считают, что сигнал портится проходя по потенциометру от + до выхода.
    В случае с L-pad (г-аттенюатор) - "верхний" резистор делают постоянным, и "правильным", а изменяя сопротивление "нижней" половины потенциометром (меняется суммарное сопротивление от + до -) - добиваются нужной пропорциональности, при этом сигнал якобы не идёт через потенциометр, или не портится и т.д.
    Но на этот счёт есть, как заметил Роман, ЗАКОН КИРХГОФА который говорит, что если меняется ток через "плохой потенциометр" (шум его или что там ещё), то меняется и ток через "правильный резистор", а следовательно и через нашу нагрузку...
    Вот по этому мне и не понятна природа "правильности" Г-аттенюатора. Вот если применять РГ в котором переключаются пары "правильных" резисторов, то тут всё понятно.

    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 8 из 30 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 18 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.03.2018, 14:54
  2. Сделайте опрос пожалуйста.
    от Alex_Nsk в разделе Флейм
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 28.10.2013, 21:38
  3. ограничение громкости на плеере sony nw-e507(nw-e405)
    от BaseK в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 14.06.2006, 12:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения