Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Реализация громкости в плеере

Голосовавшие
110. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • две кнопки на верхнем торце рядом с выходом на наушники

    20 18.18%
  • две кнопки над экраном вблизи верхнего края

    13 11.82%
  • крутилка (аналоговая) сверху

    72 65.45%
  • Другое (описать в теме)

    12 10.91%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Reply To Thread
Страница 20 из 30 ПерваяПервая ... 10 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 400 из 589
  1. Collapse Details
    Re: Опрос по реализации громкости в плеере 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    414
    Репутация
    1696 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    вообще-то даже близко к мульте не лежит. Её можно немного "сгладить и притемнить, замутить" но это не делает её похожей на мультю. Это похоже на .... сглаженную, смягченную дельту

    ---------- Добавлено в 19:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:12 ----------


    +1

    P.S. Заход номер два... снова еду за макеткой плеера
    Рома, я никогда не буду всерьез сравнивать мультибит с ДС и совсем не спорю с тобой Но ты рвешься сделать плеер на дс А меня это печалит, но я возлагаю большие надежды на Цирроз и АКМ и никаких - на Бурых.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Опрос по реализации громкости в плеере 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Я пробовал, честно... но так, видимо, никогда не пойму, как можно слушать ЦАП отдельно - как вкус мяса отдельно от целого блюда, в котором куча вкусовых примесей начиная с всяких ОУ и всяких ёмкостей. Чу!
    Последний раз редактировалось *high; 13.03.2012 в 22:16.

    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Опрос по реализации громкости в плеере 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    414
    Репутация
    1696 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    Я пробовал, честно... но так, видимо, никогда не пойму, как можно слушать ЦАП отдельно - как вкус отдельно от его блюда, в котором куча вкусовых примесей начиная с всяких ОУ и опорных и аналоговых ёмкостей. Чу!
    Слушал могучий 801 - обыгрывает Алексмод в одном, проигрывает в другом. Я тоже не ровно дышу к мульти-пульти и искоса смотрю на ДС (хотя флагманский "Изотерик" кучу реализаций мультибита порвёт играючи), но мириться с портативной немощью 801 не могу, наверное. [Лирика... Лирика]
    Алексмод, кстати -имхо приятное исключение из правил - тут из Бурого выжато очень многое. Но я все равно заскучаю с ним. Это неминуемо. Эти безразличные нотки в вокале, даже если он как-бы кажется кричаще-подчеркнутым мне очень быстро на доели на моем 1798 от PS Audio. Но там не в вокале едином проблема. На 1794 этих проблем меньше. Остается в основном формализм на вокале, ну и внимательный слушатель, безо всякого труда отличит ДС от Мультибита по вполне осязаемым различиям в подаче. 801, по сравнению и с Колорфлаем и с Алексмодом я представляю себе фундаментальным, притемненным и жирно слитно звучащим, с хорошим драйвом. Мне кажется он именно такой, чуть посветлее 1702 (хотя не факт ибо все-таки тут портатив) На такой звук найдется много любителей. Я могу предположить что у этого камня есть кое-какие фамильные особенности, присущие всем камням от Бурых, в любом конструктиве. Нереальное чувство ритма частенько бывает излишним - воздушность звучания под сомнением, но возможна, вспоминая камень PCM 63, но этот драйв я слышу и на 1798, я слышал его и на 1702 и на 63 и был немного обескуражен и обворован, когда перешел с 1702 на Ультра Аналог. На нем его не было. Стадионная широкая и псевдоглубокая сцена скрывает слитность зучания струнных, а она есть. Кроме того, Дельта сигма 1798 слишком вольготно обращается с тембрами и послезвучиями, при великолепных вч середина кажется эмоционально бледной (тембрально она при этом вовсе даже не кажется бледной, она ярко окрашена на 1798, на 1794 в меньшей степени и даже на Ксонаре наверное поменьше, но эмоций это, увы-не прибавляет и тут ДС камням Бурых до любого мультибита, даже самого затрапезного, как до луны) Во блин нафлудил....
    Слушая тем временем комплект Архипова-1541 с выхлопом на 6sn7 и Ultra EL - 6SN7+EL84. El84-телефункены с ромбами. Я еше не решил, хочу я именно такое звучание в портативе или то ,чего бы я получил на DAC56 от Архипова - Выбор между Флаем-Алексмодом с одной стороны, или Хайфайменом 801-601 AE с другой, или может быть Ромин вариант, или Ibasso, которые мне видятся чем-то средним.
    Надо ехать к Роману и слушать.
    Последний раз редактировалось Nibelung; 13.03.2012 в 22:39.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    *high (13.03.2012), dencock (14.03.2012)

  5. Collapse Details
    Re: Опрос по реализации громкости в плеере 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nibelung Посмотреть сообщение
    Во блин нафлудил....
    Да ладно, опыт - хорошая штука.

    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Опрос по реализации громкости в плеере 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    414
    Репутация
    1696 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    Да ладно, опыт - хорошая штука.
    Опыт конечно штука хорошая, но конкретная реализация ионгда заставляет приятно и наоборот, удивляться-Например на Нордстаровском Даке было почти все нормально, на Алексмоде, в меру ограничений конструктива тоже. Но я очень большой любитель хорошего, правильного, эмоционального вокала, поэтому все это не совсем мое, как и китайская ортоданамика. Кстати. Как бы тут не ругали Цирроз (я говорю о 4398 и более молодых камнях), он при хорошем питании имеет очень небольшие проблемы с вокалом, сравнимые где то с уровнем 1543-причем артикуляция явно побогаче будет, при чуть более бледной эмоциональности, но не до формализма. У Цирроза очень противный клиппинг на оркестровых тутти, но его в принципе можно пережить, если сделать хорошее взрослое питание. Ромин АД 1866 мне показался ровным как лед канадского горного озера, однако я не уверен, что с вокалом там полный ажур. Надо слушать со своим материалом-однозначно. На встрече аудиофилов я слышал какое-то говно в алюминиевых корпусах на 4398 и там была еще одна фамильная проблема-свистящие вч. дико свистящие, сверхфорсированные вч. Это было просто какое-то унылешее говно. А остальное было нормально. Я имею в виду сч и особенно НЧ.
    Последний раз редактировалось Nibelung; 13.03.2012 в 22:41.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Опрос по реализации громкости в плеере 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Nibelung, вот прочитал все, что вы написали и хочется дать совет. Послушайте уже 801й, и желательно с гейм картой, а лучше послушайте ромину стационарку на 1866, думаю его портативный вариант будет во многом похож. И думается мне, будет в каком-то из них ваше счастье. По ам и циррозам (реализация во флае) очень правильно написали, с моими ощущениями на 100% сходно, хотя я бы использовал более крепкие слова
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Опрос по реализации громкости в плеере 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    414
    Репутация
    1696 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    Nibelung, вот прочитал все, что вы написали и хочется дать совет. Послушайте уже 801й, и желательно с гейм картой, а лучше послушайте ромину стационарку на 1866, думаю его портативный вариант будет во многом похож. И думается мне, будет в каком-то из них ваше счастье. По ам и циррозам (реализация во флае) очень правильно написали, с моими ощущениями на 100% сходно, хотя я бы использовал более крепкие слова
    Я Ромину стационарку слушал, но мне не нужна стационарка
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Опрос по реализации громкости в плеере 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    Nibelung, я в пятницу вечером свободен, прослушку гейма могу обеспечить.
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Опрос по реализации громкости в плеере 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nibelung Посмотреть сообщение
    Я Ромину стационарку слушал, но мне не нужна стационарка
    Стационарка + портамп = ромин плеер. Предварительное мнение такое. Так что представление имеете, но лучше-то конечно саму макетку будет послушать. И соглашайтесь с предложением Артема, вы должны услышать 801й
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Опрос по реализации громкости в плеере 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nibelung Посмотреть сообщение
    Но ты рвешься сделать плеер на дс
    не совсем так
    я не рвусь его сделать, я его просто сделаю. И это АБСОЛЮТНО никак не скажется на выходе плееров на мультях,
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Опрос по реализации громкости в плеере 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    не скажется на выходе плееров на мультях
    я так понял, что скажется на сроках выхода или нет? Мне плеер на дс тоже не интересен, если только с целью оценить юзабилити.
    1794 я уже накушался за год.
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Опрос по реализации громкости в плеере 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    414
    Репутация
    1696 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от duduk Посмотреть сообщение
    Nibelung, я в пятницу вечером свободен, прослушку гейма могу обеспечить.
    Артем, я свободен после 19 - территориально т.стан, но могу подъехать куда скажете.

    ---------- Добавлено в 22:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:09 ----------

    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    Стационарка + портамп = ромин плеер. Предварительное мнение такое. Так что представление имеете, но лучше-то конечно саму макетку будет послушать. И соглашайтесь с предложением Артема, вы должны услышать 801й
    Надеюсь, что так, хотя портампа я не слышал Это немного смущает. Надеюсь он не выплеснул ребенка из 1866
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Опрос по реализации громкости в плеере 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    Nibelung, Насколько помню, вы на Тверской работаете. Если удобно будет, давайте на Театральной, в старбаксе, напротив госдумы, если не курите. Либо на Третьяковской в http://www.afisha.ru/msk/restaurant/33222/ , если курите

    Мне без разницы, оба по пути домой

    Ну и желаемую музыку либо в личку, либо с собой приносите, нетбук у меня будет, чтобы закинуть на карту.
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Опрос по реализации громкости в плеере 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nibelung Посмотреть сообщение
    Надеюсь, что так, хотя портампа я не слышал Это немного смущает. Надеюсь он не выплеснул ребенка из 1866
    портамп добавляет мультибитке 1866 изрядную долю драйва, скорости, экспрессии, эмоциональности, телесности, делает более подчеркнутыми атаки, выше макродинамику... короче был "джаз", а становится "брутал дэт"
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Опрос по реализации громкости в плеере 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от duduk Посмотреть сообщение
    я так понял, что скажется на сроках выхода или нет?
    не понял фразы
    забегай завтра.. сегодня
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Опрос по реализации громкости в плеере 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    Rom2307, на сроках выхода мультибитного плеера, я так понял, что он откладывается? Или нет? Плеер на дс мне не особо интересен. В субботу забегу, наверное, на ближайшие дни меня расписали на прослушивание
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Опрос по реализации громкости в плеере 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    портамп добавляет мультибитке 1866 изрядную долю драйва, скорости, экспрессии, эмоциональности, телесности, делает более подчеркнутыми атаки, выше макродинамику... короче был "джаз", а становится "брутал дэт"
    хм, 1866 с портампом звучит динамичнее чем со встроенным усилком? жаль я не догадался проверить когда была такая возможность)
    атата
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Опрос по реализации громкости в плеере 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    414
    Репутация
    1696 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от duduk Посмотреть сообщение
    Nibelung, Насколько помню, вы на Тверской работаете. Если удобно будет, давайте на Театральной, в старбаксе, напротив госдумы, если не курите. Либо на Третьяковской в http://www.afisha.ru/msk/restaurant/33222/ , если курите

    Мне без разницы, оба по пути домой

    Ну и желаемую музыку либо в личку, либо с собой приносите, нетбук у меня будет, чтобы закинуть на карту.
    К счастью, уже нет Не на Тверской. Я работаю в 10 минутах от дома. Ближе к делу спишемся

    ---------- Добавлено в 07:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 07:04 ----------

    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    хм, 1866 с портампом звучит динамичнее чем со встроенным усилком? жаль я не догадался проверить когда была такая возможность)
    Да, мне тоже любопытно Но Ромин стационар мне нравился как есть.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Опрос по реализации громкости в плеере 
    инопланетянин
    Адрес
    10 km to d.c.
    Сообщений
    2,000
    Репутация
    13565 (0)
    По умолчанию
    Заглянул сёдня к Роме. Послушал 2 макетки: красненькую и зелёненькую.
    Почувствовал себя в матрице. Придётся приобретать.

    Источники: HiBy R3, HiBy R3 Pro Saber, Chord Hugo 2 Уши: EarSonics Blade, HiBy Seeds, Beyerdynamic T 1 Тело: Huawei Mate 10 Pro
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Drakkard (15.03.2012), Kostament (15.03.2012), POKEMONыч (15.03.2012)

  22. Collapse Details
    Re: Опрос по реализации громкости в плеере 
    you can bang the drum!
    Адрес
    Москва,Тушинская
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    16910 (0)
    По умолчанию
    настрочил бы кто отзыв чтоле. иль прям так плющит что ничего уже писать не хочется? =)
    Sony fan :-)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 20 из 30 ПерваяПервая ... 10 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.03.2018, 14:54
  2. Сделайте опрос пожалуйста.
    от Alex_Nsk в разделе Флейм
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 28.10.2013, 21:38
  3. ограничение громкости на плеере sony nw-e507(nw-e405)
    от BaseK в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 14.06.2006, 12:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения