Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 7 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 140
  1. Collapse Details
    Audio-Technica ATH-ES5 
    #1
    По умолчанию
    Привет! Вот увидел это чудо по умопомрачительной цене в 500 у.е. Тут нет никакой ошибки? Как же они играют за такие деньжищи? Есть тесты и сравнения?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #2
    По умолчанию
    Кстати, за бугром они 105 у.е. стоят
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #3
    По умолчанию
    тоже хочу, знать !
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #4
    По умолчанию
    АГА, видно после появления моей темы цену пересмотрели. Готов купить, но пусть хоть кто-то из продавцов напишет об их звучании по сравнению с моими Audio-Technica ATH-EM9d, также с Порта Про и Шенхами 100 (две последние тоже есть в наличии, Шенхи только приехали, еще прогреваются). И как там прижим к ушам, удобный?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #5
    По умолчанию
    Alex_Kag раскажи про свои уши, как там , бас, как играют и вообще.. поделись впычатлениями..
    я очень придирчевый человек...
    мельчайшую деталь замечаю, если ненравиться выкидываю уши
    Так что расказывай.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #6
    По умолчанию
    Хм, пока сложно сказать, так как Аудиотехника, Порта Про и Шенхи 100 пока еще очень новые и не прогрелись. Если в кратце, то Порта для mp3 лучшая на порядок, всю кашу маскирует, даже подобие сцены есть. Техника в большей степени, Шенхи в меньшей, но оба девайса выпячивают все недостатки компрессии, вплоть до невозможности слушать. Для фирменного CD Аудиотехника песня, надеюсь после прогрева еще лучше станут. Так что более подробно через недельку-другую. Я специально их сейчас не гоняю, они прогреваются без меня.

    Нашел обзорчик по САБЖУ, что-то автор не впечатлен. Или я не правильно понял?

    http://phonephile.blogspot.com/2005/...-portable.html
    Последний раз редактировалось Alex_kag; 17.05.2005 в 12:22.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #7
    По умолчанию
    Значит так, сабж уже 3 дня прогревается. Первое впечатление, звук очень четкий и сбалансированный. Расстановка инструментов обнозначно лучше Порты Про и сотых Шенхов. Греемся дальше... Если что, спрашивайте. .... Только что немного погонял на дискотечной музыке все три пары (источник усилок Сони, битрейд 192-320)... Чисто субъективное впечатление, если Аудиотехнику взять за 10, то Шенхи играют на 5, а Коссы на троечку-четверку (кашка по сравнению с сабжем). Чем больше переодеваю наушники, тем меньше хочется снимать сабж.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #8
    Форумчанин
    Сообщений
    701
    Репутация
    1457 (0)
    По умолчанию
    Alex_kag как прогревать наушники? просто врубаешь на полную и пусть работают?
    эффект от прогрева заметен?
    у моих, судя по тестам суровый провал на 6 кгц(и явно недостаток высоких, а басса хоть отбавляй), вот я думаю если подать на них сигнал синус 6 кгц на денек другой, думаешь даст полезный результат?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #9
    По умолчанию
    у меня диск есть специальный от какого-то журнала. Можно и обыкновенным музыкальным сигналом, чем дольше тем лучше. А какие у тебя уши? У сабжа провала по высоким точно нет :-), твое описание проблемы моей Аудиотехнике не свойственно.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #10
    По умолчанию
    А, забыл написать, эффект от прогрева, ИМХО, слышен во всех ушках, в накладных он заметнее чем во вкладышах (а может я просто накладные больше прогреваю). У меня сабж, ATH-EM9d, KOSS Porta Pro, Sennheiser PX100.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #11
    Форумчанин
    Сообщений
    701
    Репутация
    1457 (0)
    По умолчанию
    а у меня сабж koss ktx pro1 - пока нет портатива купил как временный вариант на работу музыку послушать на компе, да в cs пострелять, вчера подсоединил их к дивидюку дома так на особых басовитых композициях уши начинают вибрировать с соответствующей частотой - бесплатный и уникальный массаж в своем роде- прикольно!!!
    судя по результатам не помню какого сайта (стерео.ру мэй би) у моих провала в высоких тоже нет, но наушники явно отдают предпочтение бассам, забивая на все остальное... за ответы спасибо..
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    #12
    По умолчанию
    Коссы (во всяком случае мои Порта Про) прогреваются хорошо, высокие точно добавляются. Подожди.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    #13
    Форумчанин
    Сообщений
    701
    Репутация
    1457 (0)
    Thumbs up
    Цитата Сообщение от Alex_kag
    ...У меня сабж, ATH-EM9d, KOSS Porta Pro, Sennheiser PX100.
    как впечатления от порты? у меня от моих уши потеют, блин, и некотрых исполнительниц на дух не переносят, например при прослушивании вокала elen sigara возникает ощущение работающей в голове бензопилы..., ну а в принципе нушники ничего на одном музыкальном сайте им даже отдали предпочтение по проресовке высоких в сравнении с портой.
    что лучше KOSS Porta Pro или Sennheiser PX100?
    а что за диск, мож на мыло сбросишь (если есть возможность) что полезное с него ...
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    #14
    По умолчанию
    Ты имеешь ввиду Helena Segara? Одна из моих любимых... А что у тебя из не есть? Специально достал Порту.. Песня 01 - Vivre, что-то есть такое как ты описал, мда. У Аудиотехнике все замечательно, если не сказать больше! Шенхи играют однозначно более правильно чем Порта, но до Аудиотехники им как до Луны. Я Порту держу для поездок, когда с собой тока телефон с записями 128-192, они позволяют хоть как-то слушать такой битрейд.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    #15
    Форумчанин
    Сообщений
    701
    Репутация
    1457 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_kag
    Ты имеешь ввиду Helena Segara?
    ну да - Helena Segara, черт, ведь чувствовал, что не так она пишется..
    альбом у меня ее тока 1, seur de vivre, а 1-й трэк точно vivre и точно есть эффект!..
    а на чем ты слушаешь Аудиотехнику, я вот собираюсь MD прикупить и слушать исключительно в pcm...
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    #16
    По умолчанию
    Лучше прикупи дискмен с слушай CD, куда там АТРАКу... Аудиотехнику слушаю на стационаре и реже на своем коммуникаторе i-Mate JAM (очень неплохой выход).
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
     
    #17
    По умолчанию
    Да, давно я не был на форуме... Зато вернулся вовремя! Приобрел себе Порту Про, но о том, что ее можно (и даже нужно) прогреть, первый раз слышу... Не подскажете, как это лучше и правильней всего сделать? Правда и возможностей у меня не много - только если подключить к компу или к Creative Zen Touch...
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
     
    #18
    По умолчанию
    В твоем случае просто оставляй ее подключенной к аудиосигналу как можно дольше.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
     
    #19
    Форумчанин
    Сообщений
    701
    Репутация
    1457 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_kag
    Лучше прикупи дискмен с слушай CD, куда там АТРАКу... Аудиотехнику слушаю на стационаре и реже на своем коммуникаторе i-Mate JAM (очень неплохой выход).
    я вот как раз слушал эти СД при покупке своих коссов - это были филипс, самсунг, панас и, наконец, иривер и даже возможно какой-то сони - звук один хуже друго, не думаю что волкман даст звук на порядок луше, чем все эти сд, в связи с этим ищу звук в лагере МД, а если не МД тогда ипод, а если не ипод, то вообще не знаю где найти сейчас хороший портативный звук. я понимаю что уши не фонтан, но соместно с одним флэш плеером их звучание мне показалость луше, чем все сд которые я слушал.

    раскажи пожалуйста как твои наушники отличаются размером формируемого ими звукового пространства, и вобще правда ли то что более дорогие уши дают боле пространственную звуковую картину. мне вот кажется что идеальные наушники должны звучать так, чтобы казалось что звук находится не в голове , а за ее пределами? при выборе наушков какое место ты уделяешь пространственности звучания, я считаю что если звук пространственен, то значит он и качественен?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
     
    #20
    По умолчанию
    Даже не знаю, что тебе ответить. Я не слушал внимательно "более дорогие" уши, поэтому ничего не скажу. В идеале у тебя должна быть и построена сцена и правильно звучать все инструменты. Таких наушников еще не создано, везде все более или менее приближающееся к идеалу с разных сторон. Так как вкусы и восприятие у всех разные, то и "лучших" наушников великое множество. Для меня важны в конструкции вес и портативность (отсюда маниакальная любовь к накладным и затычкам), чистота высоких, отсутствие режущих слух искажений и общее разрешение системы (отсюда преклонение перед Аудиотехникой). Затычек от Аудиотехники не имею, просто знаю, что они у меня в ушах не будут держаться и не хочу зря выбрасывать деньги.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 7 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ibasso DX90 или FiiO X5 + Audio-Technica ATH-M50X или Audio-Technica ATH-W1000X
    от LuckyWin в разделе Выбор плеера
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.08.2021, 21:40
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.04.2018, 17:11
  3. Audio-Technica ATH-M50x vs Beyerdynamic Custom Studio vs Audio-Technica ATH-M70X
    от BoJlK в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.12.2017, 21:35
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.09.2017, 19:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения