Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 36
  1. Collapse Details
    Плеер со студийно-нейтральным звучанием, до $300-$350 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,263
    Репутация
    8784 (0)
    По умолчанию
    Привет всем! Подыскиваю себе плеер, наушники Klipsch Image X10, слушаю King Crimson, Radiohead, Animal Collective, АукцЫон, Вежливый Отказ, Kimmo Pohjonen, Ремонт Воды, Dire Straits, Pink Floyd, The Beatles, Nirvana etc., то есть тяжеляк и классика отсутствуют, музыка с плотной фактурой присутствует.

    Требования:

    - Чистый, детальный, нейтральный звук (драйвовую мясную мазню типа HM-601 не предлагать), хорошая локализация партий, честность;
    - Поддержка Flac или Wav (в таком случае, обязательна навигация по папкам);
    - Время работы не меньше 7-8 часов и заменяемая батарея с реальной возможностью заказать подобную в случае чего;
    - Отсутствие сенсоров и больших экранов, равно как и видео\радио\кофеварок\кофемолок;
    - Вменяемые габариты;
    - Выходная мощность, позволяющая раскачивать наушники с сопротивлением 100-150 Ом;
    - Линейный выход;
    - Поддержка SDHC\MicroSDHC, внутренняя память некритична, 2 gb хватит с головой, в случае чего;
    - Стабильное ПО в случае китайчатины;
    - Стоимость $300-$350 со всеми доставками\растаможкам\откатами.

    Варианты (весьма прикидочны и расплывчаты, возможно, в своих прикидках я ваще неправ ) - что-то узкоглазое типа IHIFI812\Rocoo P\QA-550, рекордеры типа Sony PCM-M10\Kenwood, если чего-то альтернативное есть, буду рад узнать!

    Сейчас юзаю связку Tascam DR2D + Klipsch Image X10, даунгрейд неприемлем
    Последний раз редактировалось ==RA==; 06.02.2012 в 05:00.
    FIIO X5 => Beyerdinamic DT 1350
    Macbook Pro MD-101 => Focusrite Saffire 24 Pro => AKG K240 Monitor/Yamaha HS-80M
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Плеер со студийно-нейтральным звучанием, до $300-$350 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    6203 (0)
    По умолчанию
    Ihifi практически описан. Остался пункт про размеры, а так все сходится)
    У 601 драйвовой мазни замечено не было... К сожалению. Вкусно звучит. Хочу драйвовую мазню)
    Есть: Nationite S:flo2 (Storb_mod) + Myst Nail1
    Было: Sansa Clip+, Sansa Fuze+, Sansa Fuze V1(rockboxed), Teclast T51 (Storb_mod), HiFiMan-601, Microsoft Zune 30gb(refurbished), Kenwood MGR-A7, IHIFI-812 | Brainwavz M2, Creative Aurvana Live!, VSonic GR07, Shure SE535
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо OneStep за полезный пост

    ==RA== (06.02.2012)

  4. Collapse Details
    Re: Плеер со студийно-нейтральным звучанием, до $300-$350 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,263
    Репутация
    8784 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от OneStep Посмотреть сообщение
    Хочу драйвовую мазню)
    Все меломаны хотят! А я не меломан, а музыкант, и мне нужна информация, а не дрыгание ногой Я кайфую от музыкального материала, а не от тембральных окрасов, которых все так долго и мучительно под себя подбирают

    ---------- Добавлено в 11:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:59 ----------

    А как у IHIFI с ПО, глючный он вообще?

    ---------- Добавлено в 12:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:59 ----------

    Цитата Сообщение от OneStep Посмотреть сообщение
    Остался пункт про размеры, а так все сходится)
    Ну а какой все же он по размерам? ни одного фото не увидел, где рядом с ним что-то понятное лежит, для масштаба :(
    Скажем так, Tascam у меня дискомфорта не вызывает, намного ли больше IHIFI?
    FIIO X5 => Beyerdinamic DT 1350
    Macbook Pro MD-101 => Focusrite Saffire 24 Pro => AKG K240 Monitor/Yamaha HS-80M
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Плеер со студийно-нейтральным звучанием, до $300-$350 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    15474 (0)
    По умолчанию
    ==RA==, 801 держал в руках? вот точно такой же +ручка громкости на 2 см выпирает.
    TГ - kostament
    601 slim mmdx/ QLS 360 migelmod/ Dethonray Prelude DTR1+/ rio forge/Karma + Sennheiser HD414-SL+ sony mdr cd3000+ Dunu Vernus+ Fiio fd5 with Fiio utws5 + Penon Vortex + Ibasso IT05+ Dunu zen pro
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Kostament за полезный пост

    ==RA== (06.02.2012)

  7. Collapse Details
    Re: Плеер со студийно-нейтральным звучанием, до $300-$350 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    ==RA==, не знаю как ihifi, но под ваши требования точно подойдут алексмод и hfm-801
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Fenix140 за полезный пост

    ==RA== (06.02.2012)

  9. Collapse Details
    Re: Плеер со студийно-нейтральным звучанием, до $300-$350 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,263
    Репутация
    8784 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    ==RA==, не знаю как ihifi, но под ваши требования точно подойдут алексмод и hfm-801
    Ага, по бюджету особенно!

    ---------- Добавлено в 12:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:26 ----------

    Цитата Сообщение от Kostament Посмотреть сообщение
    801 держал в руках?
    До Харькова сия машина судного дня еще не доезжала на моей памяти! + за $800 я лучше музыкального эквипмента возьму
    FIIO X5 => Beyerdinamic DT 1350
    Macbook Pro MD-101 => Focusrite Saffire 24 Pro => AKG K240 Monitor/Yamaha HS-80M
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Плеер со студийно-нейтральным звучанием, до $300-$350 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,263
    Репутация
    8784 (0)
    По умолчанию
    На хипстерско-мудацком ********** написали, что бюджет надо в два-три раза поднять.
    FIIO X5 => Beyerdinamic DT 1350
    Macbook Pro MD-101 => Focusrite Saffire 24 Pro => AKG K240 Monitor/Yamaha HS-80M
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Плеер со студийно-нейтральным звучанием, до $300-$350 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    6203 (0)
    По умолчанию
    в нете есть размеры 812, я обычно девайсину на бумаге черчу, чтобы габариты представить. но вещь не для кармана, а в сумке уже пара кубических сантиметров значения не имеет)

    ПО в меру глючное, без особенностей.
    Есть: Nationite S:flo2 (Storb_mod) + Myst Nail1
    Было: Sansa Clip+, Sansa Fuze+, Sansa Fuze V1(rockboxed), Teclast T51 (Storb_mod), HiFiMan-601, Microsoft Zune 30gb(refurbished), Kenwood MGR-A7, IHIFI-812 | Brainwavz M2, Creative Aurvana Live!, VSonic GR07, Shure SE535
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Плеер со студийно-нейтральным звучанием, до $300-$350 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    15474 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ==RA== Посмотреть сообщение
    На хипстерско-мудацком ********** написали, что бюджет надо в два-три раза поднять.
    а для меня дх представляется как форум пафосно-мажористых челов ибо болтают там в большинстве о уаашпе дорогих штуковинах.
    но не суть.

    А если посмотреть в сторону кенвудовских рекордеров mgr 8 или как их там. ?
    TГ - kostament
    601 slim mmdx/ QLS 360 migelmod/ Dethonray Prelude DTR1+/ rio forge/Karma + Sennheiser HD414-SL+ sony mdr cd3000+ Dunu Vernus+ Fiio fd5 with Fiio utws5 + Penon Vortex + Ibasso IT05+ Dunu zen pro
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Kostament за полезный пост

    Fenix140 (06.02.2012)

  14. Collapse Details
    Re: Плеер со студийно-нейтральным звучанием, до $300-$350 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    6203 (0)
    По умолчанию
    Kostament, вы слушали этот рекордер? мне просто был интересен, в первую очередь размерами, но как я понял, звучание мне не подойдет. а вот RA может быть)
    Есть: Nationite S:flo2 (Storb_mod) + Myst Nail1
    Было: Sansa Clip+, Sansa Fuze+, Sansa Fuze V1(rockboxed), Teclast T51 (Storb_mod), HiFiMan-601, Microsoft Zune 30gb(refurbished), Kenwood MGR-A7, IHIFI-812 | Brainwavz M2, Creative Aurvana Live!, VSonic GR07, Shure SE535
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Плеер со студийно-нейтральным звучанием, до $300-$350 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    15474 (0)
    По умолчанию
    OneStep, неа не слушал но мы вроде как RA и помогаем с выбором.
    а при чем тут тебе подойдет не подойдет я не понял.
    TГ - kostament
    601 slim mmdx/ QLS 360 migelmod/ Dethonray Prelude DTR1+/ rio forge/Karma + Sennheiser HD414-SL+ sony mdr cd3000+ Dunu Vernus+ Fiio fd5 with Fiio utws5 + Penon Vortex + Ibasso IT05+ Dunu zen pro
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Плеер со студийно-нейтральным звучанием, до $300-$350 
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,263
    Репутация
    8784 (0)
    По умолчанию
    Вот этот?
    http://www.ebay.com/itm/Kenwood-Digi...ht_4428wt_1064

    Немного за бюджетом, но, в принципе, где 350, там и 450. Но вот вслепую такое брать стремно!

    А Colorfly Ck4 как вариант не подойдет?
    Последний раз редактировалось ==RA==; 06.02.2012 в 22:02.
    FIIO X5 => Beyerdinamic DT 1350
    Macbook Pro MD-101 => Focusrite Saffire 24 Pro => AKG K240 Monitor/Yamaha HS-80M
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Плеер со студийно-нейтральным звучанием, до $300-$350 
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    15474 (0)
    По умолчанию
    ==RA==, да он самый. у xchesser вроде как послушать есть и по лове можешь попробывать сторговаться. а вообще поищи восьмерку от кена такое же название но 8 в названии. он вроде как почетче.
    TГ - kostament
    601 slim mmdx/ QLS 360 migelmod/ Dethonray Prelude DTR1+/ rio forge/Karma + Sennheiser HD414-SL+ sony mdr cd3000+ Dunu Vernus+ Fiio fd5 with Fiio utws5 + Penon Vortex + Ibasso IT05+ Dunu zen pro
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Плеер со студийно-нейтральным звучанием, до $300-$350 
    #14
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36
    Репутация
    620 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте.
    Из описаных вами моделей 812 крайне нишевый аппарат, ровно как и qls-350 (вы его наверняка имели в виду, ведь 550 идёт без батареи => используется только как ЦАП), року п...... сам ношусь с этим аппаратом, устраивает на 95% габариты там, надёжность, софт элементарный, да может тупить, но в новых партиях (с новой прошивкой) наверняка баги сведены к минимуму... за ваши деньги вполне реально взять студио, року п по сути огрызок от студио, и, что главное, большинством людей отмечена именно нейтральность студио, ну а про выигрышные габариты, материалы (привет алюминий!), эргономика как таковая (нет "отваливающихся кнопок" всё просто и надёжно как в АК), ну и не станем забывать что в реальных условиях при адекватной громкости на хорошем материале студио отыграет вам сутки, а остальные 5-7 часов, и то если не холодно в помещении..... ну смотрите, выбирайте, кстати странно почему вы слушаете кинг кримзн и флойд, при этом не упомянули в своём "фэворит листе" генезис, ИЛП, ВДГГ, джетро талл?), и кстати вы искренне правы относительно ощущения музыки, я с вами согласен, похоже лишь люди, связанные с музыкой, воспринимают материал и экспрессию музыкантов, нежели "НЕЖНОВОСПАРЯЮЩИЕ ОБВОЛАКИВАЮЩИЕ ГАРМОНИКИ ХАЙХЭТА ИЗ ЧИСТОЙ МЕДИ РУЧНОЙ РАБОТЫ" и т.д. и т.п.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Плеер со студийно-нейтральным звучанием, до $300-$350 
    #15
    Форумчанин
    Сообщений
    1,936
    Репутация
    21128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от OneStep Посмотреть сообщение
    в нете есть размеры 812, я обычно девайсину на бумаге черчу, чтобы габариты представить. но вещь не для кармана
    Вот фиг знает...
    Я свой кирпидон помещаю вполне,а он заметно побольше будет,как и калора с хайфайменом.
    Хотя,для таких игрушек лучше внутренний карман куртки.Тем более в такую жару

    И да,совсем не глючит-нечему.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Плеер со студийно-нейтральным звучанием, до $300-$350 
    #16
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    6203 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от OneStep Посмотреть сообщение
    Kostament, вы слушали этот рекордер? мне просто был интересен, в первую очередь размерами, но как я понял, звучание мне не подойдет. а вот RA может быть)
    Цитата Сообщение от Kostament Посмотреть сообщение
    OneStep, неа не слушал но мы вроде как RA и помогаем с выбором.
    а при чем тут тебе подойдет не подойдет я не понял.
    воспользовался моментом и спросил вас, так как сам кенвудом интересовался для себя, если не понятно из моего сообщения. а что, нельзя? отдельную тему надо?
    Есть: Nationite S:flo2 (Storb_mod) + Myst Nail1
    Было: Sansa Clip+, Sansa Fuze+, Sansa Fuze V1(rockboxed), Teclast T51 (Storb_mod), HiFiMan-601, Microsoft Zune 30gb(refurbished), Kenwood MGR-A7, IHIFI-812 | Brainwavz M2, Creative Aurvana Live!, VSonic GR07, Shure SE535
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Плеер со студийно-нейтральным звучанием, до $300-$350 
    #17
    Форумчанин
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    15474 (0)
    По умолчанию
    добрался до компа =)
    вот он http://www.kenwood-rus.ru/products/h...-E8-B/details/

    ---------- Добавлено в 22:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:45 ----------

    Цитата Сообщение от OneStep Посмотреть сообщение
    воспользовался моментом и спросил вас, так как сам кенвудом интересовался для себя, если не понятно из моего сообщения. а что, нельзя? отдельную тему надо?
    да я не модер мне как то все равно где =)
    а сообщение Ваше бегло прочел и не в том контексте понял.
    я не слушал но наверно как и Вы многое читал.
    TГ - kostament
    601 slim mmdx/ QLS 360 migelmod/ Dethonray Prelude DTR1+/ rio forge/Karma + Sennheiser HD414-SL+ sony mdr cd3000+ Dunu Vernus+ Fiio fd5 with Fiio utws5 + Penon Vortex + Ibasso IT05+ Dunu zen pro
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Плеер со студийно-нейтральным звучанием, до $300-$350 
    #18
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36
    Репутация
    620 (0)
    По умолчанию
    простите за оффтоп, но почему китайцы не способны сделать продукт-убийцу? блин ну вот можно взять адекватный копрус как в студио, воткнуть такой же монохромный экранчик но строк на 9, взять литий полимерную акб гдет на 1500мАч, внутренности от ихифи с микрозаменой..... ну а рокбоксы появятся быстро.... ну и ценник в около 350 долларов.... эх мечты мечты....
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Плеер со студийно-нейтральным звучанием, до $300-$350 
    #19
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,263
    Репутация
    8784 (0)
    По умолчанию
    Позволю себе пару цитат с **********, гори он mp3-шным огнем:

    "ИМХо Вас спасет SONY PCM-D1, все остальное немного не то."

    (Для справки, http://www.ebay.com/itm/Sony-PCM-D1-...ht_2150wt_1163)



    "Запрос приблизительно звучит так:

    Хочу новый аэрбас-380, ну с гарантией там и все дела, без налету, с пилотами и прочим убранством, денег дам 500$ А летать хочу через океан и с полным загрузом."




    ---------- Добавлено в 22:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:17 ----------

    Короче, приблизительный список получается такой:

    Rocoo P\Studio;
    IHIFI 812;
    Colorfly CK4

    Как со звуком у Sony PCM-M10?
    FIIO X5 => Beyerdinamic DT 1350
    Macbook Pro MD-101 => Focusrite Saffire 24 Pro => AKG K240 Monitor/Yamaha HS-80M
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Плеер со студийно-нейтральным звучанием, до $300-$350 
    #20
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36
    Репутация
    620 (0)
    По умолчанию
    простите мою вольность в рассуждениях, но я почитав форум и поучаствовах в диспутах пришёл ко мнению.... что подавляющее большинство людей и так знают чего хотят, но спрашивают по 100 раз уже давно известные вещи лишь с целью утвердиться в выборе... вы как музыкант должны отдавать отчёт в том, что под усилок, а в случае портатива- под транспорт и усилок, подбирается акустика, будь то АС или же арматуры/телефоны... или же тут полно людей, которые не слушали аппарат, да и в живую не видели, но делают по железякам невероятно точные прогнозы в звучании девайса, после чего появляются владельцы девайса, не столь красноречивые и подкованные в плане физики и умения запоминать названия схемок и конденсаторов, которые пишут свои субъективные отзывы, с казалось бы банальными определениями, по типу "качает", "музыкальный", "ну такой, нежный короче", но именно в этих определениях и есть смысл передачи человеком своего ощущения от музыки, а не простите "искорки на 21323141424545 герцах" замеченные всемиуважаемыми дядечками по 40 лет, с посаженным слухом и совершенно иным, индивидуальным, восприятием музыки. Отдельно отметим что через пару страниц отзывы владельцев устройств начинают координально меняться, ну что вы, конечно же без участия ГУРУ форума, которые знают какой чип стоит и какой он плохой, и что питание не такое, хотя они его даже не видели... Ни в коем случае не смею отрицать факта существования неких аксиом звука в плане железа, даже есть вполне определённый порядок (что-то лучше того-то в том-то), но не могут эти теоретические знания полностью описать звук (читай: знаю что внутри- примерно представляю, но не до конца знаю что будет когда одену наушники).
    Весь этот текст был написан с целью осознания субъективности восприятия музыки и невосприимчивости к навязыванию ЧУЖИХ ощущений. Из этого подразумевается что какие бы у вас не были сложности с прослушиванием перед покупкой, не стоит уделять сколь либо сильное внимание чужой, форумной, трактовке звучания аппарата. Спросите как с эргономикой?, как юзабилити его?, как прошить его?, но не стоит спрашивать "как со звуком?"
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.08.2017, 20:25
  2. Плеер с самым лучшим звучанием за 2 т.р.
    от Chaka Chaka в разделе Выбор плеера
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 16.08.2011, 13:18
  3. Ответов: 29
    Последнее сообщение: 28.11.2010, 21:08
  4. Миниатюрный плеер с наилучшим звучанием!
    от Last Samurai в разделе Выбор плеера
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 08.07.2008, 13:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения