Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 4 из 23 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 452
  1. Collapse Details
    Re: Spiral Ear SE 5-way Reference Custom IEM's 
    #61
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    А отправить ему провод нормальный сразу нельзя?

    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Spiral Ear SE 5-way Reference Custom IEM's 
    #62
    Форумчанин
    Адрес
    Moldova
    Сообщений
    51
    Репутация
    875 (0)
    По умолчанию
    Так что тут у нас получается, Spiral-и на данный момент самые крутые кастумы что можно купить за деньги, или есть и по круче/лучше по звуку ?

    Я, это, просто так спрашиваю, для общего образования... Сам склонен заказать Dream Earz Aud-X5.. “Дешево” и сердито...
    Последний раз редактировалось AlexRoma; 07.03.2012 в 06:28.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Spiral Ear SE 5-way Reference Custom IEM's 
    #63
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Мега эпос продолжается. Мои слепки прошли обработку в лаборатории. Полной уверенности, что SE-5 влезут мне в уши, всё ещё нет. Гжегож решил начать делать мои наушники, а там видно будет.

    В связи с этим он предложил выбрать цвет оформления. Я остановился на чёрном непрозрачном.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Spiral Ear SE 5-way Reference Custom IEM's 
    #64
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,979
    Репутация
    15830 (0)
    По умолчанию
    Ну чо там,есть продвижение какое нибудь?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Spiral Ear SE 5-way Reference Custom IEM's 
    #65
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Frost'IK, что Гжегож вообще рассказывал тебе, поделись хоть. )

    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Spiral Ear SE 5-way Reference Custom IEM's 
    #66
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Подтвердилась догадка, что сия контора - one man band. У Гжегожа случилась беда в семье, он уехал утрясать сию неприятность на родину предков. А мы с кучей народа с хедфая теперь терпеливо ждём, когда всё рассосётся и наш Гжегож вернётся к нам. Уже месяц нету вестей от него.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Spiral Ear SE 5-way Reference Custom IEM's 
    #67
    По умолчанию
    Вот тебе бабушка и Юрьев день.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Spiral Ear SE 5-way Reference Custom IEM's 
    #68
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Кратенько переведу одно из писем Гжегожа.

    Etymotic ER4's были одними из первых моих наушников. И я тоже повторял как мантру на различных форумах, то, в чём я был на 100% убеждён - что однодрайверы лучше многодрайверов.

    Одна из главных причин, почему измерительные графики многодрайверов не линейные - современное оборудование не позволяет внятно анализировать сложные данные от мультидрайверных источников. Использование тестовых тонов, шумов, а также импульсных сигналов не является эквивалентом музыки. Музыка - очень сложный сигнал, и именно она интересует конечного пользователя, а не свип-тоны и прочая. Тестовые сигналы хороши разве что для разработки слуховых аппаратов. Ещё раз повторюсь, что музыка - гораздо сложнее, и содержит слишком много переменных для анализа.

    Уверяю вас, что возможно сделать наушники, у которых АЧХ будет представлять собой прямую линию. Но такие наушники будут просто непригодны для прослушивания музыки. Многие люди на форумах знают по слухам, что графики АЧХ должны быть как можно более плавными и плоскими. На самом деле плоская линия хороша для колонок, значит гораздо меньше для накладных наушников, ещё меньше - для универсальных затычек, и вообще бессмысленна для кастомных мониторов.

    Для кастомов играют роль equal-loudness contour /не знаю как перевести/, слаженность драйверов и кроссоверов, а также вкусовые представления производителя о звучании, которого он хочет добиться с помощью имеющихся в наличии технологий.
    продолжение следует...
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    *high (22.04.2012), Den1sk4 (13.04.2013), kosyakman (23.04.2012), nomaxfun (22.04.2012), SoundKiller (22.04.2012), Zowie (22.04.2012)

  10. Collapse Details
    Re: Spiral Ear SE 5-way Reference Custom IEM's 
    #69
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Чувствуется, что Гжегож шарит.
    А можно вместе с переводом и оригинал выкладывать?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Spiral Ear SE 5-way Reference Custom IEM's 
    #70
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Я, кстати, ещё с Hidition начал эпопею. Но там другая проблема. Если у Гжегожа настолько хороший английский, что мне постоянно приходится пользоваться словарём, чтоб понять его, то корейская поддержка использует автопереводчик в обе стороны. Поэтому они постоянно не понимают меня, а я - их.

    Я их спросил насчёт прикусного блока. Если делать акриловые кастомы, то принято его использовать при изготовлении слепков. А для силиконовых кастомов он не нужен. Так вот у них кастомы акриловые, но с силиконовыми носиками. Мой вопрос был - нужен или не нужен прикусной блок. Первый их ответ я не понял и попросил перефразировать. Привожу оба их ответа как есть:

    However, the risk of damaging the soft nozzle to think this through very greatest hope.Moldeuman 30 years, we specialize in man-made, created by default is also give a very well made.
    soft is good, but hard type is good too. Because, we swelman 30 years since man-made creation.


    ---------- Добавлено в 19:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:33 ----------

    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Чувствуется, что Гжегож шарит.
    А можно вместе с переводом и оригинал выкладывать?
    А смысл? Думаете, я утаиваю самое интересное?
    Может вам в таком случае тупо пароль от моей почты дать?
    Последний раз редактировалось Frost'IK; 22.04.2012 в 19:38.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Spiral Ear SE 5-way Reference Custom IEM's 
    #71
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Я абсолютно без всяких задних мыслей и намеков. Просто тем у кого английский на нормальном уровне привычнее я думаю самим с оригинала читать. К тому же это ничего не требует: скопировать и запостить оригинал намного проще чем возиться с переводом.

    Он там кстати про динамы ничего не говорил?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Spiral Ear SE 5-way Reference Custom IEM's 
    #72
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Я абсолютно без всяких задних мыслей и намеков. Просто тем у кого английский на нормальном уровне привычнее я думаю самим с оригинала читать. К тому же это ничего не требует: скопировать и запостить оригинал намного проще чем возиться с переводом.

    Он там кстати про динамы ничего не говорил?
    Конечно же Гжегож в самом конце сказал, что на самом деле все арматуры и кастомы отстой, он просто разводит людей на бабло. А настоящая трю аудиофилия - это IE8 с изомодом. После этого он залился слезами раскаяния, исчез и больше его никто не видел.

    Оригинал выкладывать не буду. Если вы хорошо читаете на английском, то для вас есть бесценный источник информации - хедфай. А здесь очень многие сидят потому что хотят общаться на родном языке. Так что извините.
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    HungryDaze (23.04.2012), kosyakman (23.04.2012), serros (22.04.2012)

  15. Collapse Details
    Re: Spiral Ear SE 5-way Reference Custom IEM's 
    #73
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    Frost'IK, я понял, кто такой moldeuman
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Spiral Ear SE 5-way Reference Custom IEM's 
    #74
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Мда...Выпендрились, блеснули сомнительным остроумием и сделали тупо по своему, хотя выложить оригинал по просьбе не составляет никакого труда. Ваше дело, конечно. Но все равно непонятны причины такого странного и отталкивающего поведения. Не в детском саду же вроде, а взрослый человек.

    PS there are difficult people.
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Jmagap (22.04.2012), Rborlax (22.04.2012), Reference (23.04.2012)

  18. Collapse Details
    Re: Spiral Ear SE 5-way Reference Custom IEM's 
    #75
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от duduk Посмотреть сообщение
    Frost'IK, я понял, кто такой moldeuman
    Да ладно! Делись
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Spiral Ear SE 5-way Reference Custom IEM's 
    #76
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    Frost'IK, ну точнее не понял, а догадался. Искать аналогии надо с remold. Короче, это, если я правильно догадываюсь, тот, кто заливает кастом.
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Spiral Ear SE 5-way Reference Custom IEM's 
    #77
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Продолжение:

    В наши дни индустрия производства кастомов заметно ускорила своё развитие, и о каких бы то ни было пропусках между точками разделения частот кроссоверами говорить не приходится.

    Используя несколько независимых драйверов я могу настроить мониторы так, что они будут когерентны по всему спектру частот. Проблемы всегда возникают, когда используются сдвоенные драйверы, так как это сильно ограничивает возможности акустических настроек.

    Некоторое время я тоже высоко ценил ER-4s за их возможности, но у ER-4s также очень много недостатков. Которые проистекают из того, что одному драйверу приходится отвечать за всё, что в любом случае означает компромиссное решение не зависимо от того, насколько хорош этот драйвер.

    Мультидрайверный дизайн (по крайней мере, в случае SE) за счёт тонкого тюнинга независимых драйверов позволяет добиться такого качества звучания, которое недостижимо ни одним однодрайверным решением.
    Окончание следует...

    ---------- Добавлено в 20:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:31 ----------

    Цитата Сообщение от duduk Посмотреть сообщение
    Frost'IK, ну точнее не понял, а догадался. Искать аналогии надо с remold. Короче, это, если я правильно догадываюсь, тот, кто заливает кастом.
    Думаешь, они хвастаются, что их техник обладает 30-летним стажем? Мне кажется, кастомы столько лет не производятся.

    ---------- Добавлено в 20:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:33 ----------

    И окончание.

    Я всегда уважал работы Mead C. Killion, основателя и главного инженера Etymotic Research, Inc., но, тем не менее, с некоторыми его статьями и работами я согласен не до конца, либо вообще не согласен. Очевидно, что они всегда рассчитывают на технические данные и измерения (они даже создали специальное оборудование для таких исследований).

    ER-4's были созданы и настроены в большей степени опираясь на рассчёты, чем на результаты прослушиваний. Конечно, некоторые особенности звучания невозможно обойти в случае однодрайверных решений, но неестественно быстрое затухание атак, а также песок на верхней середине, которые всплывают периодически, являются для меня доказательствами способа разработки наушников Etymotic Research.

    Я мог бы также выпустить однодрайверы в любой момент. И они стоили бы меньше 200 евро, при этом обладая звучанием, похожим на ER-4's, но более удачным, особенно в области басов и верхней середины. Однако, я отказался от этой мысли, потому что после всех экспериментов пришёл к выводу, что мультидрайверный дизайн - более честный и приемлемый для человеческого слуха (хотя и не так красиво смотрится на графиках).
    Последний раз редактировалось Frost'IK; 22.04.2012 в 21:50.
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Den1sk4 (13.04.2013), kosyakman (23.04.2012)

  22. Collapse Details
    Re: Spiral Ear SE 5-way Reference Custom IEM's 
    #78
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    неестественно быстрое затухание атак
    Ранее высказывались мнения, что наушники не могут давать атаки быстрее, чем они есть в записи. То есть растягивать - да, но вот каким-то образом урезать/убыстрять - такое как-то сложно себе представить чисто физически. С другой стороны, с тем, что он пишет о неестественности мотиков - сложно не согласиться, так как это чисто на слух ощущается. Также лично я тоже склонен к мнению, что мотики подгонялись под их вычислительную аппаратуру для достижения крутых циферок и графиков, но без учета того, как это все будет звучать в ушах людей при прослушивании музыки, а не тест-сигналов.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Spiral Ear SE 5-way Reference Custom IEM's 
    #79
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Одна из главных причин, почему измерительные графики многодрайверов не линейные - современное оборудование не позволяет внятно анализировать сложные данные от мультидрайверных источников.


    ---------- Добавлено в 20:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:51 ----------

    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Для кастомов играют роль equal-loudness contour /не знаю как перевести/, слаженность драйверов и кроссоверов, а также вкусовые представления производителя о звучании, которого он хочет добиться с помощью имеющихся в наличии технологий.
    гудь... вот он сикрет великого звука!
    а про слаженность драйверов - вот это конечно америка прям заново открыта. Со времен когда в колонку больше одного динамика сувать стали это было понятно каждому. Причем тут многодрайверные кастомы???
    Последний раз редактировалось Rom2307; 22.04.2012 в 21:56.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    Ivanko (22.04.2012)

  25. Collapse Details
    Re: Spiral Ear SE 5-way Reference Custom IEM's 
    #80
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Все верно Гжегож говорит. Один драйвер, отвечающий за всю зону частот, не способен физически отыгрывать всё полноценно и мотики тому наглядный пример: затухания быстрые и звучание суховатое. Но, надо отдать им должное, график АЧХ у них объективно кривой и ровный субъективно - для уха homo sapiens с источника с нулевым выходным сопротивлением (в случае с повышенным сопротивлением, как, например, на 801, будет подъём на верхней середине).
    Драйвер сликов во всех отношениях звучит приятнее, но отдача на ВЧ у него послабее и АЧХ не столь ровная - но это уже особенность, вынужденная, по всей видимости. Но тенденция очевидна. Слик Аудио, помешавшиеся в своё время на одном драйвере, их его же и прославившему, выдали двудрайверное решение, пока кастом.

    Вот именно в электроакустических свойствах драйвера и многодрайвера (с кроссовером) хотелось бы разобраться...
    Последний раз редактировалось *high; 22.04.2012 в 22:38.

    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    HungryDaze (23.04.2012), Zowie (22.04.2012)

Reply To Thread
Страница 4 из 23 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 14 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. JVC Spiral Dot+++
    от intheend в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.06.2022, 09:15
  2. Jvc spiral dot M или S на Ms
    от pingviniwe в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 30.04.2022, 13:47
  3. Spiral Dot EP-FX10-M, Spiral Dot EP-FX11-M, Sony triple comfort EP-TC50M
    от ShtaniUdachi в разделе Архив
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 14.06.2021, 22:27
  4. Spiral dot ML
    от Крутой Уокер в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.09.2019, 19:53
  5. 1964ears Qi custom на custom
    от keneida в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.02.2016, 22:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения