Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 59
  1. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-Z1000 
    #21
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ==RA== Посмотреть сообщение
    По ходу, это не мы вас, а вы компанию Sony даунами считаете. Смысл при такой политике на девайс Android ставить?
    А какой смысл делать собственный столь ограниченный плеер, если это Android?
    iPhone 6 + Westone UM Pro 30
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-Z1000 
    #22
    По умолчанию
    Интерфейс и софт кастомизирован фирмой под проигрывание музыки. Единство стиля и всё такое.. Но при этом для проигрывания flac|ape придётся прибегать к сторонним проигрывателям =/
    Андроид это ok — можно нехило расширить обычно небогатый у плееров sony функционал. При этом отсутствие micro-usb и поддержки microsd — не ok.
    Время работы для walkman небольшое, что вроде вызвано усилком s-master и android'ом, но ведь всё равно хочется большего. Добавьте сюда ещё потребление энергии 4,3" экраном.
    Двугорбый дизайн не впечатлил. Толщина не самая маленькая, зато динамики есть.
    Tegra 2, hdmi — ok.
    В своих смарфтонах и плеерах sony начинает отказываться от механических клавиш, а жаль. Вроде как у nwz-x1000 был весьма удобен благодаря удачному сочетанию сенсорного и механического управлений.
    Неплохие затычки + шумоподавление в некоторых версиях.

    Мне в общем подобный девайс без надобности, но я понимаю, что в целом вырисовывается неплохое и местами интересное устройство.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-Z1000 
    #23
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    686
    Репутация
    4573 (0)
    По умолчанию
    уже продается у нас, есть владельцы?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-Z1000 
    #24
    По умолчанию
    Да очень было бы интересно увидеть обзор, либо какие-то весомые мнения.Почитал немного иностранные сайты, обзоров толком не нашел, мнения, в основном, восторженные.
    Интересует в первую очередь звук.То что флешки не поддерживает, это, конечно, жесть.Есть смысл брать на ебее ~550$ с доставкой за 64гб, у нас судя по всему 64 пока не продается, а будет ли продаваться вообще?Если и будет, цена будет ~20к.
    Потерял свой S9, хочется взять что-то с эргономикой получше и экраном побольше, а то больно приелось.Батарея после S9, тут вообще ни о чем, но для меня это небольшая проблема.Выбираю из Sony z-1000, Cowon J3/V5/3D, также скоро выйдет Samsung GALAXY S WiFi 4.2, где в отличии от братьев по линейке, вроде как, звук будет на уровне.Всю жизнь Cowon'om пользовался, но, как я уже говорил, сейчас хочется какой-то нормальной мультимедийной составляющей(преимущественно для фильмов), при этом звук хуже я не готов терпеть.)Поэтому в J3 смущает маленький экран, а в V5/3D, наоборот большой.Думаю 4-4.3 дюйма для меня самое то.Поэтому и рассматриваю Sony Z-1000.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-Z1000 
    #25
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,263
    Репутация
    8784 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Horuken Посмотреть сообщение
    ну звука точно нет, а вот безглючности и эргономики на 100% да. Только вот холивар тут не надо начинать)


    Че ж я сразу-то этот пост не увидел, такой холивар упустил
    FIIO X5 => Beyerdinamic DT 1350
    Macbook Pro MD-101 => Focusrite Saffire 24 Pro => AKG K240 Monitor/Yamaha HS-80M
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-Z1000 
    #26
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ogogostefan Посмотреть сообщение
    Да очень было бы интересно увидеть обзор, либо какие-то весомые мнения.Почитал немного иностранные сайты, обзоров толком не нашел, мнения, в основном, восторженные.
    Интересует в первую очередь звук.То что флешки не поддерживает, это, конечно, жесть.Есть смысл брать на ебее ~550$ с доставкой за 64гб, у нас судя по всему 64 пока не продается, а будет ли продаваться вообще?Если и будет, цена будет ~20к.
    Потерял свой S9, хочется взять что-то с эргономикой получше и экраном побольше, а то больно приелось.Батарея после S9, тут вообще ни о чем, но для меня это небольшая проблема.Выбираю из Sony z-1000, Cowon J3/V5/3D, также скоро выйдет Samsung GALAXY S WiFi 4.2, где в отличии от братьев по линейке, вроде как, звук будет на уровне.Всю жизнь Cowon'om пользовался, но, как я уже говорил, сейчас хочется какой-то нормальной мультимедийной составляющей(преимущественно для фильмов), при этом звук хуже я не готов терпеть.)Поэтому в J3 смущает маленький экран, а в V5/3D, наоборот большой.Думаю 4-4.3 дюйма для меня самое то.Поэтому и рассматриваю Sony Z-1000.
    Есть еще вариант - Cowon Z2, который по совокупности качеств практический прямой конкурент сабжу. У сейчас думаю как раз об этих двух аппаратах, пытаюсь выбрать на замену своему Cowon S9
    Iriver AK100,
    FiiO E11, E6
    Sony XBA-H3, Sennheiser Momentum
    Galaxy Note 3
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-Z1000 
    #27
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Graviton Посмотреть сообщение
    Есть еще вариант - Cowon Z2, который по совокупности качеств практический прямой конкурент сабжу. У сейчас думаю как раз об этих двух аппаратах, пытаюсь выбрать на замену своему Cowon S9
    Да, я забыл о нем.Вернее как забыл, экран 3.7 не представляется мне все же тем, что я хочу.При прочих равных, это и вправду прямые конкуренты.Думаю у Ковона будет преимущество в цене и конечно в флешке.Но не так же ли криво, как на D3 тут ляжет андройд?Остается надеяться, что время их хоть чему-то научило.

    Тем временем еще больше почитал иностарнных мнений о Сони, все в один голос орут, что все прекрасно, включая звук, как говорят, лучший среди подобных устройств, что приближает меня к его покупке.Однако брать плеер меньше 32гб смысла вообще нет, а за те же деньги можно заказать 64гб.Только ждать влом)

    ---------- Добавлено в 20:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:39 ----------

    Цитата Сообщение от Graviton Посмотреть сообщение
    Есть еще вариант - Cowon Z2, который по совокупности качеств практический прямой конкурент сабжу. У сейчас думаю как раз об этих двух аппаратах, пытаюсь выбрать на замену своему Cowon S9
    Кстати, не нашел темы нормальной про Z2.Я не знал, что он уже продается, когда будет в России?На ебее их достаточно уже ~380$ с доставкой за 32ГБ.Походу я ошибался, цена в России будет, как и на Сони 32ГБ.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-Z1000 
    #28
    По умолчанию
    У нас в Украине сабжа еще нет, но 32-гиговая версия Cowon Z2 на официальном сайте уже есть, но стоит она.... 530 баксов!!! вообще офигели барыги
    Последний раз редактировалось Graviton; 16.03.2012 в 21:36.
    Iriver AK100,
    FiiO E11, E6
    Sony XBA-H3, Sennheiser Momentum
    Galaxy Note 3
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-Z1000 
    #29
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Graviton Посмотреть сообщение
    У нас в Украине сабжа еще нет, но 32-гиговая версия Cowon Z2 на официальном сайте уже есть, но стоит она.... 530 баксов!!! вообще офигели барыги
    у нас Сони 32гб стоит тоже ~500$, ковона еще нет.530$ это, конечно, дохера, тем выгоднее заказать его с ебея и сэкономить 150$, как никак)
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-Z1000 
    #30
    По умолчанию
    Если кому-то интересно, вот объемная тема по Walkman Z-1000.
    http://www.head-fi.org/t/584479/new-...es-mini-review
    там же есть топик по Cowon Z2.Судя по отзывам Cowon, наконец, довел до рук эргономику, хороший корпус, звук остался на уровне J3, насколько я понял.
    По Sony все интереснее.Есть очевидные минусы, но говорят, что звук для такого рода плееров волшебен.
    Аппараты почему-то никто не сравнивает между собой, так что остается только догадываться какого рода характер носят подобные заявления в сравнении звука двух плееров между собой.
    При этом Cowon можно приобрести на ебее ~ 380$ 32GB, Sony ~ 530$ 64GB.
    Последний раз редактировалось ogogostefan; 17.03.2012 в 07:18.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-Z1000 
    #31
    Форумчанин
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    66
    Репутация
    150 (0)
    По умолчанию
    Предварительная цена в Украине SONY NWZ-Z1060 473$ http://www.sony.odessa.ua/walkman_rolly.php
    Now: Sony S754 + Vsonic VC1000
    Sandisk Sansa Fuze 2Gb v1 → Ipiver T60SE 2GbSandisk Sansa Clip v2 4GbSony S755 → Sony S764 → Sony A864 → iRiver S100 → Hippo GumStickSony S754
    Koss Porta Pro → Grado Igrado → Jays c-Jays
    AKG K518DJ → Sony MDR ZX-600

    Sennheiser CX 200 Street IIBrainwavz M4Brainwavz M3 → Vsonic VC1000
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-Z1000 
    #32
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    6203 (0)
    По умолчанию
    в белом ветре на 8 гигов стоит около 10 000рупий (9700 вроде). тобишь и дешевле бывает.
    послушал 6 предустановленных композиций - с А серией различий на первый взгляд немного, покупать точно не буду. Усилок бесшумный.
    Размеры гигантские, экран ничего такой, выпуклости сзади удобны для игр. Напрашивается версия с 3г на роль интернет планшета. Но её нет...
    Есть: Nationite S:flo2 (Storb_mod) + Myst Nail1
    Было: Sansa Clip+, Sansa Fuze+, Sansa Fuze V1(rockboxed), Teclast T51 (Storb_mod), HiFiMan-601, Microsoft Zune 30gb(refurbished), Kenwood MGR-A7, IHIFI-812 | Brainwavz M2, Creative Aurvana Live!, VSonic GR07, Shure SE535
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-Z1000 
    #33
    По умолчанию
    Вообще интересны два вопроса по звуку:
    1. Есть ли разница именно с A860 - в котором такой же усилитель S-Master MX
    2. Доступны ли все звуковые настройки если юзать сторонний плеер
    Iriver AK100,
    FiiO E11, E6
    Sony XBA-H3, Sennheiser Momentum
    Galaxy Note 3
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-Z1000 
    #34
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Graviton, на Headfi особых отличий не нашли против А860.
    Андроид, доступно все. Но как ни крути, большинство пользователей максимально довольны встроенным плеером, против сторонних, несмотря на лосслессы.
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-Z1000 
    #35
    По умолчанию
    Узнал на Head-fi - фирменные фичи Clear Bass, Clear Stereo, DSEE доступны только на встроенном плеере, что есть фигово.
    На том же head-fi читал отзывы нескольких людей, сменивших A860 на Z1000 и разница существенная в пользу последнего. И насколько я понял, это не из-за общего качества начинки (она почти идентична) а из-за какой-то странной особенности заводской настройки звука этих самых A860. Еще как отличие указывают полную бесшумность усилка на Z1000.
    Iriver AK100,
    FiiO E11, E6
    Sony XBA-H3, Sennheiser Momentum
    Galaxy Note 3
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-Z1000 
    #36
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,263
    Репутация
    8784 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Graviton Посмотреть сообщение
    фирменные фичи Clear Bass, Clear Stereo, DSEE доступны только на встроенном плеере, что есть фигово.
    ну зачем вам эти "улучшайзеры"??????
    FIIO X5 => Beyerdinamic DT 1350
    Macbook Pro MD-101 => Focusrite Saffire 24 Pro => AKG K240 Monitor/Yamaha HS-80M
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-Z1000 
    #37
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Graviton, у S760 тоже не шумит усь. A860 послушал случайно и разницу не заметил, ибо пользовал замечательные EX083
    Железо во всех Sony простое, хороший звук - заслуга обработки. Фирменные фичи на любителя, не проперла ни одна, ни на S750, ни на S760.
    Есть еще самовнушение, например многие тягая что-то большое со временем находят Sansa Clip не хуже, а то и лучше, просто поверили ушам, а не тем что увесисто в руках. Тоже как пример.
    Честно, обладая хорошими наушниками, я бы не заморачивался.
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-Z1000 
    #38
    По умолчанию
    ==RA==,
    Та че, приятные штуки эти улучшайзеры. Мне очень нравится все разнообразие настроек в ковоне - я могу настроить звучание любой песни под настроение. с хорошими эквалайзером и обработкой звука песенки можно заставить приносить больше удовольствия. Меня например многие композиции в первоначальном варианте звучания не устраивают. А после корректуры и всяких финтифлюшек не песня а конфетка. Лично для меня системы обработки звука - один из очень важных факторов. В режиме Flat действительно разница между Clip+ и более дорогими плеерами будет трудноуловима, но улучшайзеры меняют расстановку сил, на мой взгляд. Мне важно не то, как звучат плееры в равных условиях, а то, как они могут звучать используя все свои фишки
    Iriver AK100,
    FiiO E11, E6
    Sony XBA-H3, Sennheiser Momentum
    Galaxy Note 3
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-Z1000 
    #39
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,263
    Репутация
    8784 (0)
    По умолчанию
    Graviton, у меня просто свои тараканы по этому поводу
    Просто как представлю себе, сколько музыканты\продюсер\звукорежиссеры делали то, что вы [меломаны] потом корежите... Представь себе любителя живописи, который рассматривает картины в специальных очках со светофильтрами, так как в этой картине хочет больше красного, а эту больше любит в холодных тонах, а не в теплых...
    FIIO X5 => Beyerdinamic DT 1350
    Macbook Pro MD-101 => Focusrite Saffire 24 Pro => AKG K240 Monitor/Yamaha HS-80M
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-Z1000 
    #40
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Graviton, ==RA==, бывает когда нравятся уши и плеер, но они друг с другом не поют. Тогда приходится поиграть настройками. У Sony мне они не нравятся.
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. SONY MDR-Z1000
    от sanmigel в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 07.06.2019, 14:53
  2. Sony MDR-z1000
    от alexandr74 в разделе Архив
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 06.02.2017, 20:35
  3. Sony mdr-z1000
    от Rbyurist в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 07.05.2016, 16:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения