Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 91
  1. Collapse Details
    Re: AKG K550 
    #21
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    34
    Репутация
    95 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от igor120765 Посмотреть сообщение
    Наушники - полный отстой,звук на 600р максимум.Всё.
    Вид,конечно,хорош.Удобные очень.Но это,безусловно,не самое главное
    Могли бы написать, что Stax 009 звучат на 1500 р. - такой же пук в воду. На чем слушали AKG550, что за источник? Какие замечательные наушники за 600 р звучат на уровне AKG550 и где их купить? Какие дорогие наушники звучат на свою цену?
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    new_gold dream (09.06.2014), Repuuaaaaaa (11.12.2018), Vladimir1970 (03.09.2019)

  3. Collapse Details
    Re: AKG K550 
    #22
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Redwood Посмотреть сообщение
    Какие замечательные наушники за 600 р звучат на уровне AKG550 и где их купить? Какие дорогие наушники звучат на свою цену?
    Айнолы, ну как же.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: AKG K550 
    #23
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    АКГ 550 - отстой.Не покупайте.Только в том случае,если любите красивое - очень хорошо смотрятся,впечатляют.
    Объективно хотите - идите на ДХ,там огромное обсуждение.А я своим опытом делюсь,предостерегаю от покупки дерьма.
    Аинолы купить,думаю,уже нельзя.Во всяком случае,такие,как у меня.Можете поэкспериментировать,позаказывать разные похожие внешне китайские вкладыши,может,и найдутся аналоги.Кстати,фишку с ними просекли и другие люди на сайте.Приятно иметь качество Сенхов 600 в удобнейшем виде)
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: AKG K550 
    #24
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от igor120765 Посмотреть сообщение
    Приятно иметь качество Сенхов 600 в удобнейшем виде)
    Шо, так же погано звучат, как Сенхи 600? Печаль :(
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: AKG K550 
    #25
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    Получше Удобнее )))
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: AKG K550 
    #26
    Форумчанин
    Адрес
    МО, г.Щелково
    Сообщений
    179
    Репутация
    1210 (0)
    По умолчанию
    Закусывать надо, тогда и 550-е нормальными по звуку будут. Наушники хоть и не предел мечтаний, но говорить о том, что они хуже, чем какие-либо вкладыши-это диагноз))) Во всей вселенной нет вкладышей, которые бы превосходили 550-е по звуку.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо BTF-Yaroslav за полезный пост

    Vladimir1970 (03.09.2019)

  9. Collapse Details
    Re: AKG K550 
    #27
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    Еще раз,предостерегая желающих купить сие чудо,пишу: 550 - отвратительные наушники по соотношению цена-качество,дешевейший звук,и пусть внешний вид не обманет никого.Все недостатки закрытых ушей (нет сцены) + недостатки именно этой модели (нет разрешения,нет ВЧ (вообще,кстати,нет),что-то странное и с НЧ.
    Насчет вкладышей: о Юинах РК1 слышали? Их не было,были РК3 (и есть ОК3,продавать буду). Мои лучше.Намного.Ровнее,без яркости от резонанса на 6000гц.
    Сцена шире,чем в любых слушанных мною наушниках.И вообще,что это за манера критиковать то,что не слышал,а?Послушай и критикуй! Как я 550е.Имею право.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: AKG K550 
    #28
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    984
    Репутация
    7150 (0)
    По умолчанию
    Слушаю К550 уже больше года на продиджи +матрикс м-стэйж. Вполне доволен. Разрешение за деньги отличное, нч глубокие, серединка вполне чистая для закрытых, сцена широкая хоть и не глубокая, к высоким особых претензий у меня нет. Сибилянты после прогрева почти исчезли. Для закрытых ушей за 6 шт удачное приобретение.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Horh за полезный пост

    kofe (14.03.2016)

  12. Collapse Details
    Re: AKG K550 
    #29
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    Просто поражен таким отзывом.Какие 6 тысяч,им тыща по звуку - красивейшая цена
    С ними легко справляются (точнее,побеждают нокаутом) Sony mdr-ma100 ценой в 800 р,правда,они открытые.Из закрытых намного более интересные - Panasonic RP-HTF600 (1300 р). А по цене они сравнимы с Баерами 250,которые по звуку с ними сравнивать - кощунство)))
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: AKG K550 
    #30
    Глав.Ред.
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,700
    Репутация
    152581 (0)
    По умолчанию
    igor120765, не будьте столь категоричны,не пугайте людей.
    Неплохие наушники,были в использовании какое то время,ничего откровенно плохого не заметил,но и выдающимися их не назову,HD380Pro для меня гораздо интересней
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: AKG K550 
    #31
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    Дима,пожалуйста,не стоит вам о них отзываться вообще,вы же мне их и продали сами,значит,не были нужны из-за понятно чего (звук,конечно,прежде всего,были бы хороши - оставили бы себе,естественно).А то нелогично выходит как-то,нормальные,но продали за 3,5,за полцены практически.А я,дурак,купил,поддавшись на +отзывы здесь и ДХ,написанные теми,кто или перепродавал,или,как страус,голову запихал в песок))) мог бы догадаться,что не стоит.(к вам претензий нет,вы их не пиарили)
    Поэтому я буду активно антипиарить их по возможности,не надо разочарований другим
    "А вот звук разочаровал. Слушаю преимущественно динамичные стили (power metal, psytrance) и ambient. К вопроизведению последнего претензий нет, а для первых двух не хватает динамики. Бас очень мягкий, бархатный, низкочастотный. Но нет "удара", "драйва". Слушаю через USB-DAC Fiio E17. ВЧ на мой взгляд отличны, в связке с Фиио Е17, пожалуй, можно добавить чуть. СЧ - без претензий. И да, слова про то, что звук напоминает таковой в открытых наушниках, близки к правде (сравнивая с теми же сенхами 595). Но часто упоминаемой "широты сцены" не заметил, возможно, просто не знаю, что это такое и как её услышать.
    Пожалуй, и эти придётся продавать и глядеть в сторону Байеров 770 про (250 или 32 Ом)."
    "не, 550е сами по себе дают грязь на ВЧ, это факт. А Источник, и другие компоненты системы: усилок и кабеля межблочные - может это еще усугублять или наоборот, проглатывать."
    "Что еще более удивило - просто ради интереса читал интересный отзыв о хд618 и решил их послушать - ... играют очень классно. Сам удивляюсь - они стоят 2.5тр, но на слух, субьективно играют лучше к550, звук приятный и басы мягче и мощнее.

    Что еще более удивительно - хц618 играют даже лучше чем 558 и 598 - совсем чуть-чуть чувствуется что не так чисто как в старших моделях на высоких и средних, но поскольку в старших очень слабые басы - в общем итоге 618 выигрывают.
    Я не представляю как можно было сделать 598 за 6тр басы хуже чем в младшей модели 618 за 2.5тр (ну да, высокие и средние чуть лучше, но басов-то нету, как можно улучшать одно и ухудшать другое).

    Даже не думал что наушники класса 2-3тр могут так классно играть ...

    Итог - по АЧХ к550 лучше, но субьективно м50 выигрывают, причем по всем показателям - комфорту, весу, и звучанию."
    "ИМХО K550 - ГОЛЫЙ КОРОЛЬ: цена королевская, звучание голяк. А толпа ведет себя как в одноименной сказке. HD515 (900 ре на барахолке) дают лучшую сцену и куда более красивое звучание вцелом."
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: AKG K550 
    #32
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    984
    Репутация
    7150 (0)
    По умолчанию
    igor120765,
    сначала надо понять или послушать как звучат наушники а потом покупать. здесь и докторбашке это вдалбливают всем новичкам.
    усердно опускать эти наушники помимо того что это "детский сад", по сути это навязывание всем своего вкуса. с чего вы решили что он истина в последней инстанции? спаситель вы наш.
    изначально было сказано что уши скорее нейтральные, без подъема на мидбасе и ровной серединой, с аналитичным, в какойто мере референсным, не попсовым звуком. многим это и надо.
    не все к счастью слушают металл, про который тоже оговаривалось что уши для него торт. а то по сути получается что вы свое невежество ставить в укор этим наушникам. завязывайте.
    и эти уши сравнивают не только с дт250, но и со многими другими и даже дороже и не всегда в пользу последних.
    http://www.head-fi.org/t/588230/akg-...40-beyer-dt770
    сылка просто для примера разнообразия людских вкусов.
    Последний раз редактировалось Horh; 09.04.2013 в 14:05.
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kofe (14.03.2016), new_gold dream (09.06.2014), Repuuaaaaaa (11.12.2018), Romas (11.07.2013), Vladimir1970 (04.01.2020)

  17. Collapse Details
    Re: AKG K550 
    #33
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    У них ОЧЕНЬ низкое разрешение (они глотают микродетали),в отличие от 250 Баеров,у которых оно офигительное.Я,честно,не понимаю,для чего они могут быть годны,с такими параметрами.Неудача АКГ.Я пишу для людей,живущих не в Москве,которым нужна объективность.Так вот,купите другие.Ну или эти,но совсем недорого - чтобы было легче пережить)
    И,вообще,вы переходите на личность,что запрещено правилами.
    Последний раз редактировалось igor120765; 09.04.2013 в 18:06.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: AKG K550 
    #34
    Форумчанин
    Сообщений
    1,936
    Репутация
    21128 (0)
    По умолчанию
    Наушники действительно ерундовые.Слишком уж простые по всем параметрам,зато вполне удобные.
    А вот на шею не повесишь,что большой минус.
    Поставил бы их на пару ступенек повыше hd380.Тут хоть нет такого зубодробительного и утомляющего баса.
    Качество проработки низа ниже,мажут слегка и сцена зажата.
    За пару-тройку тысяч,если кто увидит на барахолке,вполне можно взять,если нет денег на лучшее.
    Хоть проветриться за это время успеют
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: AKG K550 
    #35
    Глав.Ред.
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,700
    Репутация
    152581 (0)
    По умолчанию
    Mutilate, после замены штатного провода,утомительный и зубодробительный,превращается в очень глубокий,проработаный и не смазанный,плюс самая широкая сцена и лучшая звукоизоляция в прослушанных мною закрытых наушниках,они были моими походными наушниками,и очень неплохие вч сч

    ---------- Добавлено в 22:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:20 ----------

    igor120765, а Е17 скорее разочарование.
    И проданы были 550 для покупки др.плеера,а не от того что они отстой; у меня вообще остались всего 2 плеера и 2-е наушников,а домашнюю технику всю продал,ибо дома редко бываю более чем на период сна
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: AKG K550 
    #36
    Форумчанин
    Сообщений
    1,936
    Репутация
    21128 (0)
    По умолчанию
    dimsonua,да они мне дико давили ещё,так что совсем не айс
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: AKG K550 
    #37
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    Это,получается,они ко мне попали с рекаблингом чудесным? )))
    Ну,знаете.Если они так паршивы с рекаблингом,то без него магазинный вариант - вообще что? )))
    Я сказал всё,что думаю,имеющий глаза - прочел и знает.Ухожу отсюда.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: AKG K550 
    #38
    Глав.Ред.
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,700
    Репутация
    152581 (0)
    По умолчанию
    Провод был заменён у Senn 380pro)
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: AKG K550 
    #39
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    499
    Репутация
    737 (0)
    По умолчанию
    Если деталей мало- это к источнику наверно претензии
    Слушал 550, напомнили по общему уровню и звуку техникс в880 в улучшенной версии, долбящих басов нет ни там, ни там, все ок
    вообще я как понял с возрастом изменяется впечатление и сам слух чтоли-)
    эти уши от 28 лет -)
    cowonD2+e2+akg515+senn271+ie4+denon372 портатив
    samsung b2710xplorer тлф
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо регент за полезный пост

    Vladimir1970 (04.01.2020)

  25. Collapse Details
    Re: AKG K550 
    #40
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    Послушал эти уши в магазине. С моденным 812м слабо было, можно сказать, что звучание сходно с описанием от Игоря. Но такое получается при не достаточной мощности усилителя, явно им нужно что то мощнее портатива. С безтрансовой лампой, ввиду низкого сопротивления, они тоже не заиграют. Думаю минимум этим ушам для нормального усиления надо что то типо Лемана.
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. AKG K550 MK3
    от Repuuaaaaaa в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.10.2019, 08:49
  2. AKG K550
    от CaH4e3 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.01.2018, 12:39
  3. AKG K550
    от Soundslave в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 12.01.2018, 18:09
  4. AKG K550
    от Soundslave в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.10.2017, 09:57
  5. AKG K550
    от Bocman_MAX в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.08.2017, 13:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения