Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 55 1 2 3 4 5 11 51 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 1092
  1. Collapse Details
    iRiver iFP7xx/8xx/9xx 
    #1
    Arrow
    Люди здесь обсуждаются 700,800,900 iRiverы
    Так вот в этой теме пишите всё вопросы и недостатки...
    ..Решаем проблемы и.т.д
    Последний раз редактировалось Gosh@; 08.05.2005 в 18:37.
    Умею всё!!!Особенно ломать и портить... Так вот!Будет iRiver995
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #2
    Форумчанин Аватар для dyos
    Адрес
    Russia, Msk
    Сообщений
    2,384
    Репутация
    2842 (0)
    По умолчанию
    "повесил" топ.
    если не будет флейма и все будет по теме, будет хороший ФАК
    Последний раз редактировалось dyos; 07.05.2005 в 16:30.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #3
    По умолчанию
    Тоже неделю назад хотел 999 а взял 799 - разница в цене велика а толку нет как я потом понял...
    Только до жути маленький дисплей и встроенный акум (по мне так лучше батарейка - акум неизвестно када сядет и че с ним может случиться тоже неизвестно) а так по сути тот же 799...
    Был бы там хотя бы дисплей дюйма 3)) тада другое дело - а так лучше уш тада эппл взять.
    ///////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

    No one can make your life better then yourself... You always can do it... alone.

    coldsoul@list.ru

    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #4
    По умолчанию
    Но coldsoul ты не прав:Дисплей в у него больше раз,аккумулятор практически пожизненый два (говорят,что на 150-200 циклов (пусть) и он теряет свою емкость,но на 1% в год и сл-но лет на 10 хватит (внучку может пригодиться (хе-хе..) два, в третих не надо прошивать для того,чтобы смотреть .txt (я боюсь,а в друг), в четвёртых радио лучше (по крайней мере говорят так),ну и наконец в пятых фотографии смотреть и цветик приятно для глаз!А цена практически такая же, так как за зарядку и аккумуляторы платить надо (чтобы на 2500 милиампер и зарядка за 3,5 часа то же не мало надо выложить) и цена на 5 сотен деревянных дороже,а при такой покупке это не чего не значит
    Так вот твой 700-й отдыхает!
    Последний раз редактировалось Gosh@; 08.05.2005 в 00:09.
    Умею всё!!!Особенно ломать и портить... Так вот!Будет iRiver995
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #5
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gosh@
    Но coldsoul ты не прав:Дисплей в у него больше раз,аккумулятор практически пожизненый два (говорят,что на 150-200 циклов (пусть) и он теряет свою емкость,но на 1% в год и сл-но лет на 10 хватит (внучку может пригодиться (хе-хе..) два, в третих не надо прошивать для того,чтобы смотреть .txt (я боюсь,а в друг), в четвёртых радио лучше (по крайней мере говорят так),ну и наконец в пятых фотографии смотреть и цветик приятно для глаз!А цена практически такая же, так как за зарядку и аккумуляторы платить надо (чтобы на 2500 милиампер и зарядка за 3,5 часа то же не мало надо выложить) и цена на 500 сотен дороже,а при такой покупке это не чего не значит
    Так вот твой 700-й отдыхает!
    При всех его крайне небольших достоинствах проку от него ноль - по моему те просто хочеться выпендриться - ведь подумай сам ты берешь плеер а не к примеру цифровик...
    А ведь по звуку отличий в 999 и799 = 0!
    А твой выпендреж с 1.2 дюймовым дисплеем никому ненужен (не мне конечно судить но все же)
    Подумай сам - самая низкая цена на него ~ 8600 - на такие деньги (ну или чуть большие) можно купить офигенный цифровик...
    Я бы конечно с тобой согласился если бы он сочетал в себе хотя бы задатки проф. камеры и плеера и стоил бы к примеру кусков 14 - я бы тя поддержал - но в данном случае это просто мыльница рассчитанная на выбивание денег из тех кто хочет чуууть-чуть получше...
    Советую все же тебе забить на это дело и вложить эти 8 кусков во что нибудь более полезное...
    Последний раз редактировалось coldsoul; 08.05.2005 в 16:52.
    ///////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

    No one can make your life better then yourself... You always can do it... alone.

    coldsoul@list.ru

    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #6
    По умолчанию
    хм ...есть плеер 790 ..... не могу разобратся с уровнем индикации разряда батарейки ..... сейчас стоит дюрасел ...... поработала часов 10 -15 смотрю пропали все деления на индикаторе ...я уже думал что новую батарейку надо ....потом через день я включаю плеер , индикатор показывает что батарека полностью рабочая без одного деления !!!! ???? ....(на самсунге кстати такого не было там если села то села !!!) ....... И еше вопрос какой тип батареяк надо выберать в настройках плеера ? Чем они отличаются ??
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #7
    Форумчанин Аватар для Drakonis
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    130
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Вот что по этому поводу пишут айриверцы:
    Из-за расхода большого количества энергии индикатор уровня зарядки батареи может работать нестабильно во время активизации следующих функций:
    1. Подсветка ЖК экрана
    2. Изменение звука
    3. Нажатия на кнопки, для активизации различных функций
    4. Чтения CD или файлов (Загрузки данных в память)
    Индикатор уровня зарядки батареи отображает оставшийся запас энергии, основываясь на уровне интенсивности текущего расхода энергии. В процессе высокого расхода энергии, который может длиться в течение всего нескольких секунд, индикатор, соответственно, будет показывать низкий уровень зарядки батареи. После снижения высокого уровня активности индикатор будет более точно отображать уровень зарядки.

    Теперь про батарейки:
    Rechargeable выставляешь если используешь аккумуляторы.
    Alkaline выставляешь если используешь обычные батарейки.
    Sony D-EJ1000 -> iRiver iFP-799 -> iPod nano (4GB)
    Sony MDR-ED31 -> Sony MDR-EX71 -> Sennheiser PX 100
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    142
    Репутация
    33 (0)
    По умолчанию
    Gosh@
    Про 999-й
    1. Всё равно манюсенький дисплей!
    2. Откуда инфа про аккумы? Источник?
    3. Смотреть .txt на ТАКОМ манюсеньком экранчике??? Это ПОЛНЕЙШИЙ изврат!!! Я понимаю, если б дисплей был бы побольше, да разрешение можно было выбрать, а так!!!
    4. Чё там может быть лучше, если в качестве антенны используются тот же кабель от наушников, что и в 799?
    5. См. п. 3.
    6. цена на 5 сотен деревянных дороже - что за ерунда? 799 стОит 6300, 999 - 8600.

    coldsoul
    Фотик есть в 109x, а разговор был про 999.

    И вообще, iRiver 700 и 900 это совершенно разные модели и лепить их в один топ, ИМХО, не следует.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #9
    По умолчанию
    ага, ещё напиши, что это не фак, а на мусорку больше похоже
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #10
    По умолчанию
    to Drakonis //
    Спасибо за ответ все понятно ........
    Как то индикатор разряда батареии в ириверах сделан очень криво ..... сегодня два часа ходил слушал музыку ....хотя на индикаторе не было не одного деления :( ...... какие-то не точные свединия ....
    А что можно сделать с джойстиком ? ни как не могу к ниму приловчится ...хочу сделать громкость ниже,выше и случайно нажимаю джойсик ....результат - выскакивает навигационое меню ....или сетап !!!!.... имхо очень не удобно как то .......
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    604
    Репутация
    0 (0)
    Exclamation
    Цитата Сообщение от PetrOFF
    Как то индикатор разряда батареии в ириверах сделан очень криво ..... сегодня два часа ходил слушал музыку ....хотя на индикаторе не было не одного деления :( ...... какие-то не точные свединия ....
    Ну это с индикацией так на многих плеерах - пока раскачивается акк. 3-4 зарядки и индикация станет адекватной.
    Цитата Сообщение от PetrOFF
    А что можно сделать с джойстиком ? ни как не могу к ниму приловчится ...
    Тут уж приловчится придётся - ничо не поделаешь. Да это не так уж и сложно - вопрос времени и ловкости рук. В любом случае обращаться с ним надо максимально аккуратно, так как со временем он (может) раскачается и потеряет в своих характеристиках и удобстве управления.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    #12
    Форумчанин Аватар для Drakonis
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    130
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от PetrOFF
    А что можно сделать с джойстиком ? ни как не могу к ниму приловчится ...хочу сделать громкость ниже,выше и случайно нажимаю джойсик ....результат - выскакивает навигационое меню ....или сетап !!!!.... имхо очень не удобно как то .......
    К джойстику привыкаешь. После недели использования я в кармане джинсов без проблем переключал песни и громкость регулировал. Надо привыкнуть.
    Sony D-EJ1000 -> iRiver iFP-799 -> iPod nano (4GB)
    Sony MDR-ED31 -> Sony MDR-EX71 -> Sennheiser PX 100
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Вопрос 
    #13
    По умолчанию
    Здравствуйте!
    У меня IRiver 799 прошивка USM 1.28 и следующая проблема:
    Как настраивать плейлисты и ставить функцию shuffle. Поискал в других темах форума и ответ не нашел( помогите пожалуйста.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    #14
    По умолчанию
    /// придется привыкать
    Обязательно надо менять стандартные наушники ,изменится ли от этого качество звучания ??
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    #15
    По умолчанию
    Если тебя не устраивает такое звучание плеера,то придётся вылажить минимум 800рублей,а то и более...
    А так желательно!
    Умею всё!!!Особенно ломать и портить... Так вот!Будет iRiver995
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    #16
    Форумчанин Аватар для Drakonis
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    130
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    2 PetrOFF
    Про наушники читайте в другом форуме, скажу только, что менять наушники надо. Комплектуемые наушники слабенькие.
    Sony D-EJ1000 -> iRiver iFP-799 -> iPod nano (4GB)
    Sony MDR-ED31 -> Sony MDR-EX71 -> Sennheiser PX 100
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
     
    #17
    По умолчанию
    Оффтоп:
    Цитата Сообщение от coldsoul
    При всех его крайне небольших достоинствах проку от него ноль - по моему те просто хочеться выпендриться - ведь подумай сам ты берешь плеер а не к примеру цифровик...
    А ведь по звуку отличий в 999 и799 = 0!
    А твой выпендреж с 1.2 дюймовым дисплеем никому ненужен (не мне конечно судить но все же)
    Подумай сам - самая низкая цена на него ~ 8600 - на такие деньги
    Не прав в серии iFP-7xx ( iFP-1090) используется процессор Philips PNX0101. В iriver iFP-999 стоит Philips PNX0102
    И следовательно 900 по звуку лучше!
    Последний раз редактировалось Gosh@; 10.05.2005 в 20:54.
    Умею всё!!!Особенно ломать и портить... Так вот!Будет iRiver995
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
     
    #18
    Форумчанин
    Сообщений
    190
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от coldsoul
    А ведь по звуку отличий в 999 и799 = 0!
    Согласен.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
     
    #19
    По умолчанию
    IFP-795
    Постоянный глюк с прошивкой. Очень часто глючит изображение (особенно в меню MP3, радио, запись..)...вместо нормальных иконок возникает чёрный фон или точки...после перепрошивки становится всё нормально, но через некоторое время по новой....
    А так со звуком и воспроизведением всё нормально...
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Как при разном питании могут быть идентичны 700 и 900 по звуку? 
    #20
    Форумчанин
    Сообщений
    6
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Может в них обоих преобразователь напряжения используется, и поэтому обе модели дают одинаковую мощность и звук?
    Или в 900'м понижают напряжение питания для усилителя?
    Кто нибудь пробовал раскачивать ими высокоомные уши, или замерять напряжение?
    Те если преобразователь напряжения не используется, то у 700'го при идеальном КПД усилка мощность должна быть (1,5в/2,82)^2/16ом=0,018вт, тогда у 900'го это должно быть гораздо больше и нагрузочная способность лучше и отдача на низах и все такое...
    Последний раз редактировалось BorisM; 11.05.2005 в 17:24.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 55 1 2 3 4 5 11 51 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. iriver E30 V iriver E150 V Cowon iAudio 9 16GB
    от temyan в разделе Выбор плеера
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.10.2010, 22:06
  2. iriver E150 (fw 1.7) + iriver plus3 ver не добавляет музыку в плэйлист.
    от iron_head в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.02.2010, 09:14
  3. iPod NaNo vs iRiver ifp7xx(8xx,9хх)
    от WhItE в разделе Выбор плеера
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 26.10.2005, 15:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения