Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 11 из 55 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 1092
  1. Collapse Details
    iriver 995 
    По умолчанию
    Хорошо бы и 900 серии поправить прошивку.
    Обидно осознавать, что возможности есть, а производитель их ограничивает.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    56
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Aleksander
    Приходится ему ограничивать.
    Для OGG файлы с битрейтом больше 230 kbps железо плеера просто не может нормально воспроизвести, не хватает производительности (с текущей реализацией программного декодера).
    Ниже 64 kbps тоже не воспроизводит - нужна доработка прошивки. Хотя я не вижу в этом особого смысла.
    Насчёт ограничения битрейта при записи в UMS - это тоже, наверное, совсем не маркетинговый ход. Тоже какие-то технические/программные проблемы, плеер некорректно записывает mp3 файлы с битрейтом больше 160 kbps. Вероятно, в UMS прошивке почему-то уменьшилась внутренняя скорость записи на диск (флешку).
    Так что без серьёзной доработки кода от этих ограничений не уйти.
    Я так думаю.

    Кстати, глюк заметил - некорректно показываются русские теги в OGG файлах.
    Какие-то крякозябры. В mp3 нормально.
    Да и громкость OGG заметно меньше, чем MP3.
    Одни косяки, блин!
    Последний раз редактировалось sonycman; 24.06.2005 в 17:35.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для Burevestnik
    Адрес
    Витебск, Беларусь
    Сообщений
    20
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    2 sonycman
    А как ты модифицировал прошивку, какими программными средствами? Трудно ли это?
    Интересно было бы самому поковыряться.
    iRiver ifp-799 + Sennheiser
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    56
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Burevestnik
    Своими программными средствами.
    Tomek Malesinski расшифровал прошивку (результаты на сайте Rockbox), а я потом просто дизассемблировал код с помощью IDA Pro 4.3. Ну а дальше - дело техники. Имеет смысл копаться самому если есть навыки работы с ассемблером. Процессор в данном случае - ARM7.
    Но многого таким образом добиться трудно. Нужны исходники, а их, ессно, нет.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для Burevestnik
    Адрес
    Витебск, Беларусь
    Сообщений
    20
    Репутация
    0 (0)
    Post
    Спасибо, sonycman.
    Удачи в дальнейших модификациях!

    2 Evgeniy23:
    Нашёл изменения в 1.29 от 1.28?
    iRiver ifp-799 + Sennheiser
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    ДОлжен предупредить что установка не заводской прошивки - лишает вас гарантии.И в мастерской возможно смогут определить что вы ставили.Так что думайте.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    798
    Репутация
    -3 (0)
    По умолчанию
    sonycman
    2. Битрейт при записи теперь как и в не-UMS прошивках - до 320 kbps.
    Но при воспроизведении файлов, записанных с радио с битрейтом больше 160, есть глюки. Часть трека оказывается пропущенной.
    Дык тогда какой смысл писать с битрейтом выше 160 Кб, если есть глюк?
    Вот ты сначала устрани данный глюк, а потом хвастайся, что все, мол, теперь ограничений на битрейт записи нет. А так получается, что ограничение все равно есть, только оно стало меньше.
    Хотя это уже что-то: с 96 Кб качество явно оставляло желать лучшего, с 160 - уже намного лучше будет.

    У меня есть идея, как можно попробовать устранить глюк с воспроизведением записанных файлов выше 160 Кб: может попробовать таким же способом встрыть не UMS прошивку и просто добавить команды, отвечающие за запись с радио из нее в 1.28 UMS?

    И еще, шнурок прав: установка неофициальной или измененной официальной прошивки лишает гарантии. Поэтому лично я скачаю измененную прошивку, но до окончания гарантии ставить не буду.
    Кстати, гарантия у меня кончается 17 апреля. К тому времени, хочется надеяться, что ривер все же снимет все ограничения на воспроизведение OGG файлов, а вот на снятие ограничения с битрейта записи наверное надеяться не стоит.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    798
    Репутация
    -3 (0)
    По умолчанию
    Burevestnik
    Нашёл изменения в 1.29 от 1.28?
    В английском варианте 1.29, которая у меня стояла, изменений не нашел.
    Но раз она появилась и на корейском сайте, значит, скорее всего, скоро появится и на русском. А там всегда пишут изменения. Так что жду ее появления на русском сайте. А пока в ее повторной установке смысла не вижу.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    По умолчанию
    HELP!!! Купил вчера iFP-795 в Москве пока был в командировке, проверить нечем было, сегодня залил в него музыку, обнаружил глюк - в определённый момент проигрывание стопорится, стоит писк, потом плеер перегружается и начинает играть со следующего трека. Причём место на котором он обрывается одинаковое.
    Перепрошил на 1.30, отформатировал iriver Music Manager, перезалил музыку - та же фигня, причём ещё чаще, и, что самое главное - в других местах тех же треков!!! Но места опять одни и те же (хотя другие чем в прошлую заливку). Это что вообще?? На радио такого не было...
    Да, все треки VBR, это как-то может влиять? Хотя мне кажется что раз места одни и те же, но разные в разных заливках, то это либо криво заливается, либо флэшка глючная. :(((
    Подскажите что-нибудь, может кто сталкивался, невозможно же музыку слушать - практически на каждом треке раньше или позже срубается. :((((
    Операционка XP, SP2.
    Да, батарейка новая, все деления на месте. В настройках выставил Alcaline.

    --
    crazyelf(собака)pisem.net
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    По умолчанию
    подскажите чем отличается UMS прошивка V1.28 от V1.28b UMS
    и правда ли что если поставить UMS прошивку то при зааписи с радио Битрейт записи ограничен 96 Кб?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    56
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Evgeniy23
    sonycman

    К тому времени, хочется надеяться, что ривер все же снимет все ограничения на воспроизведение OGG файлов, а вот на снятие ограничения с битрейта записи наверное надеяться не стоит.
    Я думаю, что все эти "ограничения" - не просто ограничения.
    Это предел возможностей кода прошивки.
    Для OGG - при воспроизведении файлов с большим битрейтом просто не хватает производительности системы. Чтобы это обойти, нужно или написать более быстрый декодер, или заменить процессор на более мощный. Второе, как сами понимаете, невозможно.

    Для записи - мне кажется, что здесь просто не хватает пропускной способности файловой системы UMS версии. В таком случае, без переделки кода файловой системы, плеер не сможет поддерживать высокие битрейты при записи.

    Ну сами подумайте - какая защита авторских прав? Это при записи-то с микрофона или радио?? Да и линейный вход - аналоговый, скопировать через него один к одному музыку не получится. Никто не ставит лимиты на аналоговый сигнал.

    Это просто отговорка. iRiver столкнулась с чисто техническими проблемами и не стали терять время на их устранение. Просто ограничили, чтобы глюки не вылазили на поверхность.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для RedSmell
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    61
    Репутация
    -1 (0)
    По умолчанию
    CrazyElf

    Это файл плохой.. так бывает,.. у меня точно то же было. Удали ту песню, на которой плейер зависает,.. и будет тебе счястье
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    По умолчанию
    скажите пожалуйста с не ums прошивкой ясмогу скачать на свой компютер mp3 файлы получившиеся при записи с радио? и можно ли получить с радио не mp3 а например WMA
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RedSmell
    CrazyElf

    Это файл плохой.. так бывает,.. у меня точно то же было. Удали ту песню, на которой плейер зависает,.. и будет тебе счястье
    Ну короче это ж на всех файлах у меня так было. :( Посносил я их, залил с постоянным битрейтом - всё пашет вроде. Странно - ведь он должен vbr нормально играть, я так понимаю? Или не всякий? Все мои файлы, которые я сам CDex-ом паковал с vbr 128-320 он так забраковал - альбомов 6 музыки. :/ С постоянным вроде всё ok пока, сейчас ещё потестирую. Вот блин...
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    798
    Репутация
    -3 (0)
    По умолчанию
    CrazyElf
    HELP!!! Купил вчера iFP-795 в Москве пока был в командировке, проверить нечем было, сегодня залил в него музыку, обнаружил глюк - в определённый момент проигрывание стопорится, стоит писк, потом плеер перегружается и начинает играть со следующего трека. Причём место на котором он обрывается одинаковое.
    Перепрошил на 1.30, отформатировал iriver Music Manager, перезалил музыку - та же фигня, причём ещё чаще, и, что самое главное - в других местах тех же треков!!! Но места опять одни и те же (хотя другие чем в прошлую заливку). Это что вообще??
    Скорее всего, это глюки и той, и другой прошивки.

    Да, все треки VBR, это как-то может влиять?
    Да. Тут в других темах были жалобы, что подобное наблюдается на не UMS прошивках.

    А на компьютере эти треки нормально воспроизводятся?

    tollik
    подскажите чем отличается UMS прошивка V1.28 от V1.28b UMS
    Буковка "b" означает beta.

    и правда ли что если поставить UMS прошивку то при зааписи с радио Битрейт записи ограничен 96 Кб?
    Да

    скажите пожалуйста с не ums прошивкой ясмогу скачать на свой компютер mp3 файлы получившиеся при записи с радио?
    Насколько мне известно, да.

    и можно ли получить с радио не mp3 а например WMA
    Вроде нет.

    sonycman
    В твоих словах есть определенная логика, но возникают следующие вопросы:
    1. Тебе не удалось поднять битрейт воспроизведения OGG, но удалось его понизить. Почему тоже самое не сделала iRiver? Раз ты это сделал, значит iRiver тем более может сделать, однако же не сделала.
    2. Аналогично с битрейтом записи с радио. Ну хорошо, выше 160 воспроизводит записанное некорректно, но на 160 то нормально. Почему же iRiver так не сделала?
    Так что не очень то это похоже на отговорки.

    И как я уже говорил в другой теме - это позор для ривера. Обычный пользователь сделал то, что до сих пор не сделал сам производитель.

    Ты подумай над моими словами по поводу того, чтобы взять команды для нормальной записи и воспроизведения записанного с радио при битрейте выше 160 Кб из не UMS
    прошивки и вставить их в UMS прошивку.

    P.S. Эх, давно у меня появилось желание поговорить с тех. поддержкой ривера и еще больше оно усилилось после твоих фокусов с прошивкой. Но они, гады, ни на одно мое письмо не ответили.
    Последний раз редактировалось Evgeniy23; 25.06.2005 в 20:58.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    56
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Evgeniy23
    CrazyElf

    Ты подумай над моими словами по поводу того, чтобы взять команды для нормальной записи и воспроизведения записанного с радио при битрейте выше 160 Кб из не UMS
    прошивки и вставить их в UMS прошивку.

    P.S. Эх, давно у меня появилось желание поговорить с тех. поддержкой ривера и еще больше оно усилилось после твоих фокусов с прошивкой. Но они, гады, ни на одно мое письмо не ответили.
    Да не получится вот так "взять команды и вставить их".
    Пол прошивки что-ли переписывать?
    В не-UMS прошивке файловая система какая-то своя, айриверовская, а в UMS прошивке - FAT. Если заменить её, то это уже будет не UMS. Windows не будет видеть плеер как диск.
    Посмотрим, что сделают ребята с MisticRiver.

    Я, кстати, писал в техподдержку на iriveramerica.com
    Ответили через месяц. И то попросили повторить свой вопрос, а не дали конкретного ответа. Я не стал больше ничего писать. Чихали они на нас.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    798
    Репутация
    -3 (0)
    По умолчанию
    sonycman
    Я, кстати, писал в техподдержку на iriveramerica.com
    Ответили через месяц. И то попросили повторить свой вопрос, а не дали конкретного ответа. Я не стал больше ничего писать. Чихали они на нас.
    А я писал в тех. поддержку на iriverrussia.com.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Если айривер ограничивает битрейт огг (огг - всегда переменный битрейт) вследствие недостаточной мощи камня в плеере, а по заявлениям трудящихся, не играются mp3 vbr, можно сделать предположение, что плеер не может играть и mp3 vbr с высоким битрейтом, так как требования к ресурсам не должны намного отличаться от огг. Господа, что вы об этом думаете?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от CrazyElf
    HELP!!! Купил вчера iFP-795 в Москве пока был в командировке, проверить нечем было, сегодня залил в него музыку, обнаружил глюк - в определённый момент проигрывание стопорится, стоит писк, потом плеер перегружается и начинает играть со следующего трека. Причём место на котором он обрывается одинаковое.
    Да, все треки VBR, это как-то может влиять? Хотя мне кажется что раз места одни и те же, но разные в разных заливках, то это либо криво заливается, либо флэшка глючная. :(((
    Подскажите что-нибудь, может кто сталкивался, невозможно же музыку слушать - практически на каждом треке раньше или позже срубается. :((((
    Решение проблемы очень простое - этот глюк происходит на МР3 фалах с VBR и заполненными ID3 v2 тегами!
    Просто перенеси всю инфомацию из ID3 v2 в ID3 v1, или просто удали ее.
    Для автоматизации процесса я бы поособветовал Tag&Rename.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    798
    Репутация
    -3 (0)
    По умолчанию
    kavaler1978
    Господа, что вы об этом думаете?
    Ну лично у меня никогда с VBR никаких проблем небыло, так что я об этом ничего не думаю, вернее я думаю, что ривер скоро потеряет свое лидерство на рынке.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 11 из 55 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 21 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. iriver E30 V iriver E150 V Cowon iAudio 9 16GB
    от temyan в разделе Выбор плеера
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.10.2010, 22:06
  2. iriver E150 (fw 1.7) + iriver plus3 ver не добавляет музыку в плэйлист.
    от iron_head в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.02.2010, 09:14
  3. iPod NaNo vs iRiver ifp7xx(8xx,9хх)
    от WhItE в разделе Выбор плеера
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 26.10.2005, 15:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения