Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 42
  1. Collapse Details
    "ненужное обточить напильником?" 
    #1
    По умолчанию
    Читаю я вот уже третий день всякие "тесты/обзоры" CD/MP3 плейеров iRiver и понимаю, что это не плейеры, а какие-то наборы "сделай сам". И прошивать их надо (в принципе, это классно, но так геморно!!), и крышку от люфта изолентой спасать, и иголочкой царапать в какой-то дырочке сзади, чтобы он зашевелился ( ) и ещё кучу всего... У меня был плейер SONY D-F411, прослужил верой и правдой 5-6 лет. И падал, и пылился, и царапался. Но РАБОТАЛ! И до последних дней жизни, даже когда уже у него оптическая головка заедала, не ездила сама по валу с резьбой, даже когда я нагло ковырял её пальцем и ставил на резьбу чтобы она начала двигаться он продолжал РАБОТАТЬ, плохо, с хрустом - но РАБОТАТЬ! А теперь вопрос: стоит ли мне брать такую "неведому зверюшку", бонусом к которой идёт вагон и два мешка глюков под названием iRiver или взять старый добрый проверенный временем SONY? Одно обидно.. Ну нет у SONY таких плейеров как у iRiver! У них нет 4-х строчных экранов на пультах, эквалайзеров, навороченных антишоков, всяких интелектуальных систем зарядки... Но зато у них есть одно хорошее качество - надёжность!

    К чему это я всё? А действительно ли так всё страшно?

    По крайней мере я понял одно: 550-й - полное Г! Сейчас хочу взять 900-й. Но по сути - это тот же 550-й, только обновленный и улучшенный. Кто его юзает, поделистесь, плиз, своими мыслями насколько он лучше/хуже 550-го? Спасибо
     

  2. Collapse Details
     
    #2
    По умолчанию
    "ненужное обточить напильником?" Уж лучше топором - и на свалку...
     

  3. Collapse Details
     
    #3
    Question
    Vladimir2005, означает ли это то, что я и подозреваю? А именно: iRiver - го*но!
     

  4. Collapse Details
     
    #4
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Chrome
    Vladimir2005, означает ли это то, что я и подозреваю? А именно: iRiver - го*но!
    http://www.player.ru/talk/showthread.php?t=6873
    Россияне! Покупайте iRIVER: корейцы не могут ЭТО БАРАХЛО реализовать в Европе - там более жесткие требования к качеству товара!
     

  5. Collapse Details
     
    #5
    По умолчанию
    Chrome, на самомо деле - да, по обзорам - лучше айривера нет, но я оччень разочароваля после приобретения 550-го. хотелось бы развеять убеждения относительно "непробиваемого" антишока. Ношу плеер сбоку на ремне в штатной сумке, вот посл 5-ти минут (если не отсанавливаться) антишок в 95% перестает работать, заикается. Тоже самое происходит если плеер включить находу, и ладно бы помолчал винуты 3 забуфферировал - и вперед, так нет - 2кб загонит и воспроизведет и так далее, пока не постоишь (покурить придется минуту-две мнимум, секундами дело не ограничится ) играть не будет. уж бегать с ним нереально точно.
    О чем думали проектировщики такого антишока? вообще плеер похож на сырой недоделанный софт с кучей неисправностей. тем кто задумает покупать айривер- крайне не рекоммендую. с его ценой проще 2-3 тыс накинуть и взять на флешке, чем эту дуру заикающуюся с собой таскать.
     

  6. Collapse Details
     
    #6
    По умолчанию
    Uvarov G., спасибо за очередной "отчёт о глюках в 550-м". Ну а кто что может сказать про 900-й? И второе... Все ругаются на проигрывание МР3, но я буду слушать и Audio CD наравне с МР3 (если не чаще!). И может мне кто-нибудь сказать, как они играют Audio CD? Также хреново как и МР3?
    проще 2-3 тыс накинуть и взять на флешке
    для меня не вариант, т.к. нужен именно CD/MP3. Причина написана выше. Качество звука для меня важно, а МР3, каким бы он ни был, звучит хуже.
     

  7. Collapse Details
     
    #7
    По умолчанию
    Девятисотка с АудиоСиДи отлично обходится! Глюков никаких. Тряси сколько влезет,Не собьётся)
     

  8. Collapse Details
     
    #8
    По умолчанию
    Stori, спасибо большое! Буду знать!

    (поскорее бы вторник-среда. Должны привезти 900-й, пойду пощупаю его, узнаю что за заверь. )
     

  9. Collapse Details
    МММММ....ПОУБИВАю.... 
    #9
    По умолчанию
    ЛЮБЕЗНЫЕ...КОМУ БИТЬ ээээ....ЛИЦО??????
    мне например было бы влом делать 10000000000... тему подобного содержания...просто было бы влом...корейцы..китайцы...да половина этих корейцев училась в ваших московских вузах в своё время....))))
    ЗАЧЕМ СПОРИТЬ????????????????????????????
    или в таких делах у нас вдруг всё стали близкими братьями готовыми предостеречь от любых опасностей друг-друга????
    а почему 50...150...250...350...400..450...ириверы не вспоминают когда говорят о поршивости иривера...флэши??? хдд????

    мой ответ по теме - НЕТ НЕ ВСЁ ТАК СТРАШНО...всё совсем не страшно...имхо - сони ушла не дальше иривера... факт по моему...если уж задумал покупку 900 - шарь по ветке о 900-ом...или я не прав?
    и ещё, я могу попросить закрыть ветку???????
     

  10. Collapse Details
     
    #10
    По умолчанию
    мне например было бы влом делать 10000000000... тему подобного содержания...просто было бы влом...
    , не понял смыла
    да половина этих корейцев училась в ваших московских вузах в своё время....))))
    откуда цифры ?
    ЗАЧЕМ СПОРИТЬ????????????????????????????
    так ..вроде никто не спорит
    или в таких делах у нас вдруг всё стали близкими братьями готовыми предостеречь от любых опасностей друг-друга????
    я всегда готов помочь,но видимо не все такие..
    мой ответ по теме - НЕТ НЕ ВСЁ ТАК СТРАШНО.
    да нет конечно , ничего страшного, просто я плачу свои деньги, хочу видеть как минимум стабильность работы и качества. пробегись по веткам - ни того ,ни другого. выбор огромен, отзывы покупателей многое решают ..
    имхо - сони ушла не дальше иривера... факт по моему
    так имхо, или факт, есть опыт эксплуатации соньки. Не люблю ..пустословов .. точнее цензура не позволяет сказать =)
    так и что в итоге то? ..смысл поста? я так понял что Вы не отрицаете указанных проблем.
     

  11. Collapse Details
     
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    604
    Репутация
    0 (0)
    Exclamation
    Значит так!
    Сам, начитавшись за пару лет всяких хвалебных тестов/обзоров риверов, был уверен в выборе аппарата и выбирал лишь между 550-м и 900-м. Придя в плеер.ру так и сказал консультанту, на что он меня сразу предупредил, что с 550-м КУЧА проблем и глюков, но послушав и посмотрев оба аппарата я взял всё же 550-й - ну типа старый, проверенный, протестированный сто раз и т.д. Надо добавить, что до покупки плеера на этом форуме, я ни разу не был и не слыхал о его глюках и проблемах с ним - зашёл сюда после совета продавца.
    Ну значит, купил плеер и начал читать форум. Почитал, ОХ.....Л. Сильно ОХ......Л! Ну думаю, мож мне повезёт и всё будет пучком. На люфт я забил, хотя он и сильно бесил, но музыка - простые СД, вроде как, несколько дней крутились дома без проблем, а потом БАЦ! - начали виснуть спустя некоторое время после запуска, никакие изменения настроек ничо не давали, трабл лишался тока выключением/включением плеера. Ну думаю:"С...КИ, МЛЯ!" и ещё МНОГО неповторимого мата в сторону корейской конторы. Поехал, поменял на 900-й - так как изначально хотел сд-мп3, типа как универсальный плеер, чтоб и обычные компакты крутил, но в то же время обладал хорошим звуком и функционалом - ривер тут лидер (радио, настройки, функции и т.д.), поэтому панос или сони брать не собирался, а поднакопив бабки, в дополнение к сд-мп3, думал взять что-нить покруче - флешку, винтик, hi-md.
    Ну значит дают мне в маге 900-й, а акки в нём дохлые , приносят другие - та же история , ну думаю хрен с ним, взял не послушав. Привёз домой это творение, ставлю диск - пару минут играет, и... ВИСНЕТ С...КА, просто не играет, чтоб его! ну что тут делать? Если он лицензию просто не играет! Забил я в итоге на этот драный ривер, на сд-мп3, добавил бабок и решил взять сразу хорошую вещь, что и вылилось в покупку hi-md 900, о чём АБСОЛЮТНО не жалею, и ВСЕМ ДОВОЛЕН.

    Конечно же это лишь частный случай, но таких случаев ОЧЕНЬ много, взгляните скока траблов и глюков у сколького количества людей с риверами - это ненормально, я бы сказал матом и похлеще, но всё и так очевидно, так просто не должно быть с солидной(? ) раскрученной маркой!
    Так что, Chrome, удачи тебе.
     

  12. Collapse Details
     
    #12
    Форумчанин Аватар для Leviafan
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,613
    Репутация
    718 (0)
    По умолчанию
    Я тут согласен с двумя важными вещами:
    1) CD/MP3 плееры iRiver - эээ... да ладно, чего там, итак ИМХО эти плееры г8вно Да простят меня их пользователи у которых они не глючат...
    2) Тема безнадежная, таких тем уже было много, посему думаю тему надо закрыть...

    P.S. Закрывать сам не буду, надеюсь что вы сами ее потихоньку закроете...
    С уважением, Дмитрий!
    На форуме бываю редко, вопросы, просьбы и предложения пишите в ЛС, постараюсь ответить.
    Nokia 5800 Gun Black + Siemens ME45
    Canon S3 iS
     

  13. Collapse Details
     
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    604
    Репутация
    0 (0)
    Exclamation
    Ну в сам деле, закрывать пока наверно не стоит. Надо хотя бы дождаться мнения Chrome по поводу купленного аппарата, мож он повторит участь моего Шучу конечно, бум надеяца всё будет хотя бы нормально.
     

  14. Collapse Details
     
    #14
    По умолчанию
    Пока ещё не купил, но тему прошу не закрывать т.к. хотя бы для меня она сейчас ой как актуальна! Да и топиков с похожей темой куча, но там обсуждаются какие-то конкретные поломки/глюки конкретных моделей, я же вопрошаю о качестве продукции фирмы iRiver в общем. И почитав последние посты что-то мне очень перехотелось брать iRiver, будь то пятьсот пятидесятый, девятисотый или даже одна тысяча сотый! Завтра утром позвоню в эту контору и закажу, наверно, SONY D-NE920.
     

  15. Collapse Details
     
    #15
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    604
    Репутация
    0 (0)
    Exclamation
    Цитата Сообщение от Chrome
    Завтра утром позвоню в эту контору и закажу, наверно, SONY D-NE920.
    Может оно и к лучшему - сохранили деньги, время и нервы хотя бы одного чела.
    А чего, панос отпадает, или хошь именно проверенный годами сони?

    [балбес] тут жалуются на тебя, посторайся культурней писать(речь о паносе)
     

  16. Collapse Details
     
    #16
    Форумчанин Аватар для Leviafan
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,613
    Репутация
    718 (0)
    По умолчанию
    SONY D-NE920.
    Клевая вещч, сам бы не прочь, но CD меня не влечет как-то
    Сам то я 920 не юзал, но юзал похожий D-NE10, хороший плеер, а 920 мне еще больше нравится)))


    з.ы. панас все равно, по-моему, лучше
    С уважением, Дмитрий!
    На форуме бываю редко, вопросы, просьбы и предложения пишите в ЛС, постараюсь ответить.
    Nokia 5800 Gun Black + Siemens ME45
    Canon S3 iS
     

  17. Collapse Details
     
    #17
    По умолчанию
    Не, я не люблю фирму Panasonic. Просто есть фирмы, которые мне изначально не нравятся - предвзятое отношение. Хотя я и понимаю, что они хороши, могу даже признать, что они лучше чем те, что мне нравятся. Но купить себе - ни за что, так сказать "не моё". Разве что даром приму. Та же фигня, например, с Samsung'ом , Motorola. А, ИМХО, плееры лучшие у SONY, как ни крути. Да, панасы рулят в качестве, а в надёжности, возможно, и покруче сонек будут (чистокровная япония, как-никак!). Но в плане эргономики, звучания, даже дизайна.. Кому-то всё равно - мне нет. Люблю я сони, уважаю их уже долгие годы, большинство техники у меня дома именно этой фирмы.
     

  18. Collapse Details
     
    #18
    Форумчанин
    Сообщений
    190
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Chrome, я отправил тебе PM.
     

  19. Collapse Details
     
    #19
    Форумчанин Аватар для Leviafan
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,613
    Репутация
    718 (0)
    По умолчанию
    Но в плане эргономики, звучания, даже дизайна.
    На вкус, на цвет)))
    С уважением, Дмитрий!
    На форуме бываю редко, вопросы, просьбы и предложения пишите в ЛС, постараюсь ответить.
    Nokia 5800 Gun Black + Siemens ME45
    Canon S3 iS
     

  20. Collapse Details
     
    #20
    По умолчанию
    2 Uvarov G.1. подобное обсуждалось кучу раз...вот к чему я...
    2. цифра из головы...а я, как правило, доверяю своей голове...
    3. да действительно, никто не спорит...мне показалось...простите...
    4. кагда понимаешь, что со всеми дружен и никому при том не нужен...и, что, грубо говоря, каждый больше заботится о своей ... ну впрочем...проехали...принимаю упрек...
    5. по веткам бегал ещё как...собственно по этому и покупал ИМП-400...))) имею и качество и стабильность работы...другу в подарок покупал 550...имеем те же - стабильность работы и качество...я думаю, те, у кого плеера глючат уже на вторй день, не переубедят тех, у кого всё работает на ура..и не первый месяц...год...и не один плеер...
    6.и имхо...и факт по моему...(разве это что-то разное...)))))...опыт есть...ещё какой...но просто немерянная хвала сони получается...опять же имхо...СеЦе у них по ходу пустые...))))
    а вот смысл своего поста я вам объяснять не буду...по моему всё весьма прозрачно...
    ну да ладно...прошу прощения если что...

    иривер иривером... а почему товаристчь,Chrome, не рассматривает, например такие варианты выбора как:
    сони vs панасоник
    сони vs филипс
    сони vs сорел.... и т.д.
    объясните мне этот вопрос?
     

Closed Thread
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 18104
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 23:58
  2. Вопросы по выбору "мыльницы", "ультразума", "компакта"
    от K.N.V. в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 123
    Последнее сообщение: 21.05.2015, 14:17
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения