Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 20 из 20
  1. Collapse Details
    Помогите с выбором CD плеера 
    #1
    По умолчанию
    Добрый день любители дисковых плееров!
    Прошу помощи в выборе дискового плеера т.к имеется выбор между walkman D-nf431 и sl-ct 810.
    У самого ранбше был sc-ct820 впринципе был доволен. а про эти ничего не знаю и прошу помощи...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Помогите с выбором CD плеера 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    3530 (0)
    По умолчанию
    Можеть лучше б/у плееры поискать? Новые уже не те, что у сони, что у других..
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Помогите с выбором CD плеера 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    288
    Репутация
    604 (0)
    По умолчанию
    Советую sl-ct 810.
    У самого такой.
    Отличный плеер, лень описывать все его плюсы, об этом можете почитать в соответствующей ветке.
    Sony MZ-RH1 + Ultimate ears 700 | Sony Discman D-11 | Sony NW-S706F |Panasonic SL-CT 810
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Помогите с выбором CD плеера 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,104
    Репутация
    6293 (0)
    По умолчанию
    добрый день решил взять себе CD плеер для разнообразия решил искать из панасоников и БУ выбор упал на 2 модели PANASONIC SL-CT810E и PANASONIC SL-SX470 что из них выбрать?
    Портатив:IceLab ex5+IBasso DX150
    Стационар: Philips MCI900\12, Sennheiser HD558+ E-mu 0404 PCI + Yamaha rx-v365
    Было:
    Спойлер: 
    источники:Cowon d2+,samsung yp-r0,HM601Slim, Rocoo P sansa clip+rockbox, cowon c2,Ibasso DX50, E-mu 0404 USB, audiotrack dr.dac 2 muses,Ibasso dx90
    наушники-sennheiser cx200,300,beyerdynamic 990, Earsonics SM3,Sony XBA-H3, Sennheiser IE80/ie6 ,Audio-Technica ATH-M50, Radius HP-TWF-21, audio-technica esw9,ibasso It03, Sony MDR-1R,Yinyoo HQ8,Yinyoo H5, Meizu Live
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Помогите с выбором CD плеера 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    3530 (0)
    По умолчанию
    810й конечно!!
    CD - Panasonic SL-CT820 (black and silver), SL-CT582V, Sony D-NE730, Iriver IMP-550; был IMP-450 и прочее..
    Flash - Sony A15, Sansa Clip+ 8g (si4700); были Cowon C2, D2, Sony NW-S706f (скучаю), E407, A816, S639f, Iriver T50, T60SE, E30 и всякое ещё...
    HDD - Sony NW-HD5 , Iriver E10
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Помогите с выбором CD плеера 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,104
    Репутация
    6293 (0)
    По умолчанию
    ешо есть возможность взять 850 модель и да не чего что плеер использовался с 2004 года?? это как бы будет мой 1 CD плеер вопше всегда флеш плеера пользовался вот чо то черт дернул такой плеер купить)) темболее многие пишут что CD плееры лучше по качеству звука)
    Портатив:IceLab ex5+IBasso DX150
    Стационар: Philips MCI900\12, Sennheiser HD558+ E-mu 0404 PCI + Yamaha rx-v365
    Было:
    Спойлер: 
    источники:Cowon d2+,samsung yp-r0,HM601Slim, Rocoo P sansa clip+rockbox, cowon c2,Ibasso DX50, E-mu 0404 USB, audiotrack dr.dac 2 muses,Ibasso dx90
    наушники-sennheiser cx200,300,beyerdynamic 990, Earsonics SM3,Sony XBA-H3, Sennheiser IE80/ie6 ,Audio-Technica ATH-M50, Radius HP-TWF-21, audio-technica esw9,ibasso It03, Sony MDR-1R,Yinyoo HQ8,Yinyoo H5, Meizu Live
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Помогите с выбором CD плеера 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    288
    Репутация
    604 (0)
    По умолчанию
    Смотрите сами на состояние плеера. Сони, например, начала 90-х годов и по сей день прекрастно работают. Бывают убитые и относительно недавние плеера.
    Sony MZ-RH1 + Ultimate ears 700 | Sony Discman D-11 | Sony NW-S706F |Panasonic SL-CT 810
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Помогите с выбором CD плеера 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,104
    Репутация
    6293 (0)
    По умолчанию
    ну а вопше как он по качеству звука в сравнении с Cowon d2?
    Портатив:IceLab ex5+IBasso DX150
    Стационар: Philips MCI900\12, Sennheiser HD558+ E-mu 0404 PCI + Yamaha rx-v365
    Было:
    Спойлер: 
    источники:Cowon d2+,samsung yp-r0,HM601Slim, Rocoo P sansa clip+rockbox, cowon c2,Ibasso DX50, E-mu 0404 USB, audiotrack dr.dac 2 muses,Ibasso dx90
    наушники-sennheiser cx200,300,beyerdynamic 990, Earsonics SM3,Sony XBA-H3, Sennheiser IE80/ie6 ,Audio-Technica ATH-M50, Radius HP-TWF-21, audio-technica esw9,ibasso It03, Sony MDR-1R,Yinyoo HQ8,Yinyoo H5, Meizu Live
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Помогите с выбором CD плеера 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    150
    Репутация
    95 (0)
    По умолчанию
    ясен пень ковон посасывает!

    Andara,обе модели хороши. но у каждого свои плюсы - у сони есть радио,множество настроек,парам экв.
    у паносника - более продолжительное время работы,тоньше корпус и пишет ли он русские тэги как 730й?

    а насчёт 3вука - слушай оба плеера и выбирай на вкус. каждому своё
    ах да,ещё один минус 810го - не умеет перематывать мп3
    я бы в3ял 810й,потому что у меня есть 430. (отличие между 430 и 431 - у 431 есть возможность подключения проводного пульта)
    Последний раз редактировалось Друммер; 14.01.2012 в 03:43.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Помогите с выбором CD плеера 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    3530 (0)
    По умолчанию
    Сони 431 - дешёвая современная моделька, на простом звуковом железе, которое сейчас ставят и в недорогоие флеш-плееры. Сравнивать её с панасом - просто непраильно, хотя, если уши не слышат разницы - можно брать и ещё дешевле, и лучше сразу флеш-плеер - удобство налицо.

    Панасы 8й и 9й серий звучат напористо, хорошо и чисто, на то время это были лучшие по звуку портативные CD-плееры. Однако "посасывать" ковон D2 у них не может.
    Сам много раз сравнивал свой ковон С2 с 820-ми панасами, и могу точно сказать, что ковон звучит ровнее. Панасы имеют характерный "вкусный" горб на НЧ в районе 100-150 Гц, и рассыпчатые, резковатые верха. Ковон даёт звук, максимально близкий к оригиналу. После неровных (со своим окрасом) АЧХ панасов и сони, такой звук кажется пресноватым и сухим, однако, привыкнув, понимаешь, что ковон звучит так, как нужно. D2 немного(чуточку) хуже звуком, чем С2, но всё равно очень хорош, и никак не может "отсасывать" у панасов.
    Главное - не бояться признаться себе, что флешка звучит лучше

    Тот факт, что многие пишут о превосходстве дисковых плееров над флеш - обычное дело. Во первых, эти "многие" не слышали нормальные флеш-плееры (их познания ограничиваются современными айриверами, айподами нано и прочим середняком), во-вторых, далеко не все люди вообще способны отличить один плеер от другого на наушниках до 100$ (а таких (наушников)- процентов 95% от общего числа). К тому же, эффект плацебо работает почти всегда - когда видишь, как здоровый, солидны и красивый сиди-плеер раскручивает диск, поневоле настраиваешься на "ах!" в звуке. Если же вслепую переключать флеш-плееры и сидюки - далеко не все "многие" что-то разберут, сколько раз проверял на своих знакомых.

    Действительно хорошо звучат винтажные аппараты, с мультибитными ЦАП, выпущенные лет 20 назад. Их осталось очень мало в рабочем состоянии, и те, кто ищет "лучший звук за 100$", отведут глаза, когда узнают цены на такие раритеты. Теперешние ЦАП в флеш и сиди плеерах, все как один, работают по одному принципу. На звук больше влияет последующий усилок и обвязка этого усилка. Как правило, сейчас применяются гибридные ЦАП-усилки, это относительно недорого и хорошо звучит. Причём самые лучшие чипы и схемные решения применяет как раз Cowon. И, хотя к управлению и дизайну современных ковонов можно предъявлять заслуженные претензии, то по звуку спорить с ними сложно.

    Я не отговариваю покупать сиди-плееры, это хорошие интересные аппараты, с ними приятно иметь дело, даже как с символами своей эпохи. Но мифы о звуке сидюков - в прошлом.
    Последний раз редактировалось Overton; 14.01.2012 в 12:04.
    CD - Panasonic SL-CT820 (black and silver), SL-CT582V, Sony D-NE730, Iriver IMP-550; был IMP-450 и прочее..
    Flash - Sony A15, Sansa Clip+ 8g (si4700); были Cowon C2, D2, Sony NW-S706f (скучаю), E407, A816, S639f, Iriver T50, T60SE, E30 и всякое ещё...
    HDD - Sony NW-HD5 , Iriver E10
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Помогите с выбором CD плеера 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    РСФСР, МВО
    Сообщений
    734
    Репутация
    19610 (0)
    По умолчанию
    Посоветуйте винтаж от Sony за приемлемые деньги. Условия — АА-батарейки, MegaBass, хоть какой-нибудь анти-шок и приемлемый ЦАП (в идеале мультибит, конечно -)
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Помогите с выбором CD плеера 
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    150
    Репутация
    95 (0)
    По умолчанию
    ---
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Помогите с выбором CD плеера 
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    РСФСР, МВО
    Сообщений
    734
    Репутация
    19610 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Друммер Посмотреть сообщение
    ---
    Ваш ответ означает, надо понимать, что таковых в природе не существует?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Помогите с выбором CD плеера 
    #14
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    150
    Репутация
    95 (0)
    По умолчанию
    во3можно. но может и есть. но я в старых не оч могу подска3ать. к тому же легче достать новые. (2000х годов)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Помогите с выбором CD плеера 
    #15
    Форумчанин
    Адрес
    РСФСР, МВО
    Сообщений
    734
    Репутация
    19610 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Друммер Посмотреть сообщение
    во3можно. но может и есть. но я в старых не оч могу подска3ать. к тому же легче достать новые. (2000х годов)
    Раз не можете подсказать, тогда зачем мне в соседней ветке советуете? И меня не волнует доступность. Надо — хоть из под земли достану.

    И да, от вашей орфографии хочется выдавить себе глаза. И перестаньте уже писать букву «з» тройкой, а то ведь школотронов так только и вычисляют.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Помогите с выбором CD плеера 
    #16
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    150
    Репутация
    95 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Le Raux Посмотреть сообщение
    Раз не можете подсказать, тогда зачем мне в соседней ветке советуете? И меня не волнует доступность. Надо — хоть из под земли достану.

    И да, от вашей орфографии хочется выдавить себе глаза. И перестаньте уже писать букву «з» тройкой, а то ведь школотронов так только и вычисляют.
    я 3наю что старые аудио-сд плееры на порядок лучше 3вучат чем современные сд-мп3. одна и3 причин - отключаемый антишок (или же отсутствие его),и более богатая (дающая саунд по качественней новых) начинка.

    пишу я в основном бе3 ошибок. а 3 вместо з - это моя прерогатива,фишка. на3ывайте это как хотите,но мне так удобно писать. м0гу ещё н0ль писать вместо о чтоб не умничали. как хочу так и пишу
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Помогите с выбором CD плеера 
    #17
    Форумчанин
    Адрес
    РСФСР, МВО
    Сообщений
    734
    Репутация
    19610 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Друммер Посмотреть сообщение
    я 3наю что старые аудио-сд плееры на порядок лучше 3вучат чем современные сд-мп3. одна и3 причин - отключаемый антишок (или же отсутствие его),и более богатая (дающая саунд по качественней новых) начинка.
    Я рад, что вы это знаете. Вы мне лучше бы назвали конкретные модели конкретных фирм, чем работать КО.

    Цитата Сообщение от Друммер Посмотреть сообщение
    пишу я в основном бе3 ошибок. а 3 вместо з - это моя прерогатива,фишка. на3ывайте это как хотите,но мне так удобно писать. м0гу ещё н0ль писать вместо о чтоб не умничали. как хочу так и пишу
    Ага, и в первом же сообщении допустили три ошибки. Ваши выкрутасы — не фишка, а убогость, удовлетворяющая вашу подростковую потребность «выделиться» среди остальных. Только прошу, выделывайтесь перед остальными, а мои глаза больше не мучайте.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Помогите с выбором CD плеера 
    #18
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    150
    Репутация
    95 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Le Raux Посмотреть сообщение
    Я рад, что вы это знаете. Вы мне лучше бы назвали конкретные модели конкретных фирм, чем работать КО. -- не понял,что 3а ко.


    Ага, и в первом же сообщении допустили три ошибки. Ваши выкрутасы — не фишка, а убогость, удовлетворяющая вашу подростковую потребность «выделиться» среди остальных. Только прошу, выделывайтесь перед остальными, а мои глаза больше не мучайте.
    ВОТ вы олух царя небесного! НИ одной ошибки в моём первом сообщении (пост 9) я не допустил!

    и3 старого посоветовал бы ..такая модель..сони д-200 ..300 какаято..со встроенным аккумом. подержал его в руках и пожалел что продинамил. в неи3вестном состоянии 3а 500 рублей...)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Помогите с выбором CD плеера 
    #19
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,263
    Репутация
    8784 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Друммер Посмотреть сообщение
    ВОТ вы олух царя небесного! НИ одной ошибки в моём первом сообщении (пост 9) я не допустил!
    Ну конечно. А начало предложений с маленькой буквы? А отсутствие пробелов между запятой и следующим словом? А по поводу 3 и з - "умом выделяться надо" (с).

    Цитата Сообщение от Друммер Посмотреть сообщение
    и3 старого посоветовал бы ..такая модель..сони д-200 ..300 какаято..со встроенным аккумом. подержал его в руках и пожалел что продинамил. в неи3вестном состоянии 3а 500 рублей...)
    Чем так советовать, лучше сидеть и помалкивать.

    ---------- Добавлено в 22:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:31 ----------

    Цитата Сообщение от Друммер Посмотреть сообщение
    ясен пень ковон посасывает!
    А ты его слушал?
    Кстати, на каких ушках плеера слушаешь и сравниваешь?

    ---------- Добавлено в 22:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:32 ----------

    А по теме:
    Хочу сидюк, из старых, чтобы звук хороший, AA-питание и возможность купить, к примеру, на Ebay. Бюджет, ну, баксов 150, к примеру. За эти деньги можно что-то винтажное в нормальном состоянии достать?
    FIIO X5 => Beyerdinamic DT 1350
    Macbook Pro MD-101 => Focusrite Saffire 24 Pro => AKG K240 Monitor/Yamaha HS-80M
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Помогите с выбором CD плеера 
    #20
    Форумчанин
    Адрес
    РСФСР, МВО
    Сообщений
    734
    Репутация
    19610 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ==RA== Посмотреть сообщение
    Хочу сидюк, из старых, чтобы звук хороший, AA-питание и возможность купить, к примеру, на Ebay. Бюджет, ну, баксов 150, к примеру. За эти деньги можно что-то винтажное в нормальном состоянии достать?
    Процитирую собственное же сообщение.

    Цитата Сообщение от Le Raux Посмотреть сообщение
    Из редких винтажных PCDP могу посоветовать взять:

    Sony Discman D-211, D-311, D-303, D-350 (D-35), D-555 (DZ-555)
    Denon DCP-50, DCP-70, DCP-100, DCP-150
    Technics SL-XP330, SL-XP505, Panasonic SL-XP900
    Philips AZ6801, AZ6804, AZ6805, AZ6808
    Toshiba XR-P9
    Kenwood DPC-80, DPC-521

    Все машинки редкие и экстраординарные. Если что-то из списка найдёшь — смело покупай. Если не понравится, здесь маньяков-меломанов, гоняющихся за этим «старьём» хватает
    Это из того, что советуют как тут, так и на хэд-файе.
    По ценам разброс довольно внушительный, Денон верхних моделей ценой до 600 баксов доходит, а так, в целом, Техникс, Филипс и Кенвуд там продаются по более-менее разумным ценам. Сони более всех распространён, и в этом его плюс, но цены там по обстоятельствам. Например, за культовую модель DZ-555 неоправданно дерут(ся) по 400-450 долларов и выше, хотя красная цена им — 200–250. В то же время, практически аналогичный по начинке D-35 (350) можно найти за смешные 50—80 у.е.
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ==RA== (12.02.2012), Overton (12.02.2012), sonyBMG (12.02.2013)

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите с выбором плеера
    от Times в разделе Выбор плеера
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.05.2010, 13:45
  2. Помогите с выбором плеера
    от Darkalex в разделе Выбор плеера
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.01.2009, 10:14
  3. Помогите с выбором плеера!!!!!!!!!!!!
    от dimon770 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.06.2008, 17:18
  4. Помогите с выбором плеера
    от Lion™ в разделе Выбор плеера
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 14.12.2007, 23:13
  5. Помогите с выбором плеера!
    от Belchonok в разделе Выбор плеера
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.06.2007, 10:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения