Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 15 из 15
  1. Collapse Details
    QUMO Micro 1 Gb 
    #1
    По умолчанию
    Кто чего хорошего/плохого может сказать про данную модель
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    604
    Репутация
    0 (0)
    Exclamation
    Давай фото/ссылку - скажем
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
     

  4. Collapse Details
     
    #4
    По умолчанию
    я тоже заинтересовалась этим плеером и вот откопала его обзор:
    судя по нему он не так плох ..... http://www.reviews.ru/clause/article.asp?id=1330
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #5
    Форумчанин Аватар для Volk
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    281
    Репутация
    90 (0)
    По умолчанию
    да вроде все на месте, есси особо не глючит то ваще супер. интересная модель, такое впечатление что какая то не очень известная контора взяла и... переняла кое что у других. посмотрите как похоже на самсунг=)) а ремешок и крепление на руку прям копии mpio. странно=))
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #6
    По умолчанию
    Я ее все-таки купил...На первый взгляд - просто супер. Все чего надо - есть, и даже работает
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #7
    Форумчанин Аватар для Leviafan
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,613
    Репутация
    718 (0)
    По умолчанию
    Если не трудно - напишете коротенький обзорчик, хотябы впечатления
    С уважением, Дмитрий!
    На форуме бываю редко, вопросы, просьбы и предложения пишите в ЛС, постараюсь ответить.
    Nokia 5800 Gun Black + Siemens ME45
    Canon S3 iS
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    604
    Репутация
    0 (0)
    Exclamation
    Поздравляю с покупкой.
    Не хочу расстраивать, НО! Контора уж больно левая (неизвестная) - как с сервисом? Полетит - и что дальше? Угу, замену из кореи 1-2 месяца ждать - ништяк.(проходили недавно эту тему с САФА - и то, контора у нас уже с именем, а тут )
    И ещё (прости уж). Все эти заряженные флешки уже превратились в ширпотреб без всякой индивидуальности (за исключением дизигна) - все эти копеешные (и не очень) тюнеры, кодеры, диктофоны, процы, которые впихнуты во всех флешках - такое ощущение, что одних и тех же производителей берутся (утрирую конечно), но создаётся впечатление, что конечный резалт зависит от прямоты рук инженеров, и места, откуда они растут у программеров, которые мутят кривые прошивки, ну а про корейский звук я молчу (хотя есть модельки...)
    Последний раз редактировалось Altruist; 06.05.2005 в 12:55.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #9
    По умолчанию
    Флэшка маленькая Удобно лежит в руке, продуманное интуитивно -понятное управление, с хорошими наушниками звучание мне понравилось - Amorphis, Nightwish, Sopor Aeternus - все звучит как надо и создает должный настрой Очень хорошо смотрится, особенно на женской шее 7 подсветок.... на мой вкус цвет Хаки хорошо сочитается с с цветом корпуса. Радио особо не гонял - т.к. не перевариваю, но какуюто хрень с ходу заиграло, по звучанию конечно хуже чем МРЗ но оно мне и не надо.Очень радует алюминевый корпус - приятно холодит руку
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    радио 
    #10
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stg unholy
    Флэшка маленькая Удобно лежит в руке, продуманное интуитивно -понятное управление, с хорошими наушниками звучание мне понравилось - Amorphis, Nightwish, Sopor Aeternus - все звучит как надо и создает должный настрой Очень хорошо смотрится, особенно на женской шее 7 подсветок.... на мой вкус цвет Хаки хорошо сочитается с с цветом корпуса. Радио особо не гонял - т.к. не перевариваю, но какуюто хрень с ходу заиграло, по звучанию конечно хуже чем МРЗ но оно мне и не надо.Очень радует алюминевый корпус - приятно холодит руку

    Вы не могли бы специально послушать радио как нибудь во время поездки в автобусе? и оценить как часто пропадает сигнал и есть ли шипение и насколько оно сильное? мне очень важен прием радио.... что написано в инструкции про радио (отношение С/Ш)? на сайте пишут что более 90, но мне не верится...
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #11
    По умолчанию
    Я радио вообще никогда не слушал, так что объективно как оно звучит сказать не могу... Чуть приглушеннее чем МР3 , шипения особо нет....
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    #12
    Question
    2 stg unholy

    А можешь проверить, как сие устройство играет Ogg-и. А то в спецификациях везде указано Ogg Q9 и не совсем понятно - это максимально поддерживаемый битрейт или единственно воиспроизводимый (последнее конечно маловероятно - это всё таки 320кбс, но фиг их знает).
    Крайне интересно, как плеер переваривает низкобитрейтные Ogg-и. Недавно поэксперементировал с потоками порядка 96кбитс - и был приятно удивлён качеством: на приличных вкладышах за 50уёв на компе с хорошим звукером отличия от оригинальных вав-ок найти довольно проблематично (на большинстве композиций), в отличии от lame-ских мп3-ек; и даже битрейт 56кбитс вполне удобоварим, по крайней мере можно слушать не морщась, в то время как мп3 на таком потоке даёт абсолютно невозможный звук. Поскольку слушать музыку собираюсь на этих же ушах + шум на улице и в транспорте - то качества 96кбитс при нормальной реализации в плеере думаю хватит за глаза. Но нигде не нашёл отзывов по качеству звука вообсче, и оггам в частности :(
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ну, вот и я разжился Micro 256MB :) 
    #13
    По умолчанию
    Первые впечатления очень хорошие. Из достоинств можно перечислить:

    1) Весьма аккуратное исполнение;
    2) Отменное звучание (ессно, не с ушами из комплекта Проверялись на Sennheiser PX100 и AKG K-55
    3) Нормальная поддержка русского языка (включая названия папок, файлов и теги; лирику не проверял)
    4) Весьма недурная чувствительность и избирательность приемника
    5) Внятный эквалайзер и интересные эффекты (SRS, TrueBass и WOW)


    Из уже проявившихся (правда, незначительных) недостатков назвал бы: (дисклеймер: может, часть претензий связана с тем, что я с чем-то не разобрался).

    1) Относительно скромный запас громкости, особенно с серьезными "ушами"
    2) Дохлая крышечка USB-разъема. Через месяц она, наверное, перестанет плотно закрываться и будет торчать, если вообще не отвалится. Материал не очень удачный, и в гнезде ее плотно ничего не держит
    3) Либо я не разобрался, либо кривовато реализована функция удаления файлов - надо лезьть в меню :( Удобнее было бы иметь возможность сделать это кнопками.
    4) Максимальный битрейт записи с радио - 128. Достаточно, но можно бы и побольше.
    5) С диктофона пишет только WAV.

    А так - идеальный подарок даме И цена весьма неплохая (брал в плеер.ру)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    #14
    Question
    huMMer

    У меня несколько вопросов:
    1 может ли плеер сам поочередно менять подсветки экрана?
    2 можно ли менять скорость воспроизведения звука?
    3 В настройках диктофона есть ли опции чтобы он сам выключался в случае паузы или сам включался при появлении звука?
    4 Так в каком формате пишется диктофон??? Везде написанно что в Mp3
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    #15
    По умолчанию
    1. да
    2. нет
    3. нет
    4. wav. но мне кажется, что это просто расширение wav, а на самом деле - это mp3 (очень маленькие файлы получаются)
    сейчас: iPod Video Black 80GB + Sharp HP-MD33-S
    было: QUMO micro 1GB + Sharp HP-MD33-S
    было: iRiver IMP-550 [black] @ 1.80 + PIONEER SE-CL30
    . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
    ferron design lab : просто аккуратный веб
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 108
    Последнее сообщение: 17.06.2021, 12:56
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.10.2019, 11:25
  3. QUMO Fit и QUMO Urban. Что вы о них думаете?
    от RS! в разделе Выбор плеера
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 18.05.2019, 17:07
  4. Что лучше:Qumo profi 4Gb или Qumo Video+ 4Gb?
    от Sp1keR в разделе Выбор плеера
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.07.2007, 23:11
  5. Qumo senso vs. Iriver U10 vs. QUMO video
    от Freeraser в разделе Выбор плеера
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 17.01.2007, 11:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения