Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 198
  1. Collapse Details
    Re: Проект "Народная изодинамика" 
    #41
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Да нет тут никакой критичности. Вес HE4 сопоставим с весом тех же 650 - не критично. И в остальном тоже - была бы цена - был бы и спрос и пофиг на все "ограничения"
    И готов поспорить на что угодно что инженер делающие эти излучатели никгда не сидели и не страдали от мыли "ох е-мае - на 1-- грам тяжелее - никто не купит!!!" Сто пудово этот момент даже в расчет не брался
    Изодинамика
    HE-6 - 502 g (пол кило)! (с учетом кабеля или без, не указано)
    HE-5LE - 402 g - без кабеля
    HE-4 - 350 g (с учетом кабеля или без, не указано)
    HE-500 - 502 g (с учетом кабеля или без, не указано)
    Audeze'e LCD-2 - 550 g (с учетом кабеля или без, не указано)
    ТДС-5 290 g - без кабеля
    ТДС-16 300 g - без кабеля
    ТДС-7 400 g - без кабеля
    ТДС-16 300 g - без кабеля
    (в случае со всеми ТДС, выполненных в виде накладных наушниках, в пересчете на охватывающие полноразмерные, необходимо еще накинуть 50-150 грамм)

    Динамика
    HE-300 - 270 g (с учетом кабеля или без, не указано)
    HD 650 - 260 g - без кабеля

    Касаемо HE-4, относительно "легких", видно, что там скорее всего меньше магнитов, и возникает вопрос, во что это вылилось, в менее габаритный драйвер, или еще что-то.

    Инженерам безусловно филотетово, какой вес у наушников, если перед ними не стоит задача, получить высокую эргономику. А вот конечному заказчику это важно, и подобные наушники стали откладываться в сторону, а заказываться именно динамические модели.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Проект "Народная изодинамика" 
    #42
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    А вот конечному заказчику это важно, и подобные наушники стали откладываться в сторону, а заказываться именно динамические модели.
    а я заказчика и имел в виду
    И 100-200 грамм разницы я не думаю, что это имело бы значение про определенной/нормлаьной цене.
    В конце концов есть и много других параметров на которые народ плюет. Напрмиер у баеров или Сенов некоторые уши давят так что мозг вытекает. И это никого не останавливает. А уж это намного важнее чем вес.Например сидеть в HE5 два часа при легком прижиме раз плюнуть, но в 250 баерах - полчаса и хочется выть.
    Думаю если бы выбирать между боле тяжелыми и лучше звучащими - мало кто бы отказался из-за веса.
    Так что уверен - ценник поползет тольк при бешенной конкуренции. Или не поползет в силу маркетинговых каких-то заморочек.
    Последний раз редактировалось Rom2307; 12.12.2011 в 17:48.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Проект "Народная изодинамика" 
    #43
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от p38j15 Посмотреть сообщение
    Yamaha HP-1 290 г.
    Yamaha HP-3 210 г.
    Fostex T50RP 330 г.
    ATH-2 200 г. (без провода)
    ТДС-15 300 г.
    ТДС-5 340 г.

    ATH-M50 284 г.
    Beyerdynamic DT 770 270 г.
    Sennheiser HD 650 260 г. (с проводом?...)

    Критическая масса у наушников обычно около 300 грамм. Дубовые советские динамические наушники базировались на обычных динамических головках от колонок. Сейчас конструкция несколько другая. Yamaha и ATH-2 относятся к накладным, и часть веса скомпенсировано за счет компактности конструкции. Fostex сумели сделать относительно легкий драйвер, но они при этом не могут конкурировать с динамическими наушниками по басу. Audez'e и HifiMan не стали следить за весом, и рывок по качеству хороший, но вес превышает критический...
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Проект "Народная изодинамика" 
    #44
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    а я заказчика и имел в виду
    И 100-200 грамм разницы я не думаю, что это имело бы значение про определенной/нормлаьной цене.
    В конце концов есть и много других параметров на которые народ плюет. Напрмиер у баеров или Сенов некоторые уши давят так что мозг вытекает. И это никого не останавливает. А уж это намного важнее чем вес.Например сидеть в HE5 два часа при легком прижиме раз плюнуть, но в 250 баерах - полчаса и хочется выть.
    У профессиональных моделей есть свои особенности. Самые сдавливающие, как правило DJ наушники и моторные, где вадно выжать максимум шумоизоляции или прочной посадке на голову. Некоторым наушникам нужна приработка, свежераспакованные HD650 немного давят, а потом совсем не давят (что хорошо в сравнении, когда одеваешь нулевые и свои)

    ТДС-7 - 400 г. Очень хорошо чувствуется лишний вес с течением времени. Как и в Audez'e. В ТДС-15 - практически не чувствуется вес.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Проект "Народная изодинамика" 
    #45
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    а потом совсем не давят (что хорошо в сравнении, когда одеваешь нулевые и свои)
    так и с более тяжелыми изодинамами будет точно так же - привыкаешь моментом.
    А в удезе еще кроме веса на самом деле есть другая проблема - узкие чашки - утомляется голова.
    Так что вес не проблема. Проблемой может быть скорее отсутствие эргономики вообще а не вес конкретно.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Проект "Народная изодинамика" 
    #46
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    так и с более тяжелыми изодинамами будет точно так же - привыкаешь моментом.
    А в удезе еще кроме веса на самом деле есть другая проблема - узкие чашки - утомляется голова.
    Так что вес не проблема. Проблемой может быть скорее отсутствие эргономики вообще а не вес конкретно.
    То, что не является проблемой "потом" мало волнует компании. Больше волнует, из-за чего могут наушники не купить, или из-за чего не покупают. На чо обращают внимание в первую очередь, на что во вторую и т.п.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Проект "Народная изодинамика" 
    #47
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    То, что не является проблемой "потом" мало волнует компании. Больше волнует, из-за чего могут наушники не купить
    Вынужден согласиться на все 100
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Проект "Народная изодинамика" 
    #48
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    513
    Репутация
    6612 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от romanrex Посмотреть сообщение
    Критическая масса у наушников обычно около 300 грамм. Yamaha и ATH-2 относятся к накладным, и часть веса скомпенсировано за счет компактности конструкции.
    Все изоорты - кроме Одиссев и Хешек - накладные.
    Речь шла о весе. Динамические меньше по весу, да, но разрыв не большой.
    Деноны 7000 весят под 400 г.

    Фиговая эргономика - только на тдс15, за счет портативности. И на 7.
    Ямахи и фостексы по эргономике на голову выше тех же хешек.

    Fostex сумели сделать относительно легкий драйвер, но они при этом не могут конкурировать с динамическими наушниками по басу. Audez'e и HifiMan не стали следить за весом, и рывок по качеству хороший, но вес превышает критический...
    Изодинамика тембрально воспроизводит бас лучше, чем большинство динамических. По количеству баса - может и не конкурент. Только черные круглые звуки в динамических наушниках еще меньше похожи на бас, чем его отсутствие в изодинамике.
    Вот, если меня в тдс5м (они так задемпфированы - на басы) трясет на контрабасе - это нормальный бас или нет?
    Harehireho!
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Проект "Народная изодинамика" 
    #49
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Когда же Фишеры станут делать динамики сами???
    Лучше бы не начинали...
    Дома: самодел на РСМ63Р-К, AD1860, Yamaha YH-1, YH 3, NAD RP-18, ТДС-7(Л), ТДС-15, ТДС Н-25С Fostex t-20rp, PIONEER SE-500
    Вне: Sleek SA6, Shure se530,Cowon X5(tda1545mod), ХиФиМан601 ,AMB Mini³
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Проект "Народная изодинамика" 
    #50
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от p38j15 Посмотреть сообщение
    Ямахи и фостексы по эргономике на голову выше тех же хешек.
    Фостексы (старые, не новодел, удобнее ямах). Новые не пробовал.

    Цитата Сообщение от p38j15 Посмотреть сообщение
    Изодинамика тембрально воспроизводит бас лучше, чем большинство динамических. По количеству баса - может и не конкурент. Только черные круглые звуки в динамических наушниках еще меньше похожи на бас, чем его отсутствие в изодинамике.
    Вот, если меня в тдс5м (они так задемпфированы - на басы) трясет на контрабасе - это нормальный бас или нет?
    Проблема орто-изодинамических излучателей в том, что технологически они закончили свое развитие лет 30 назад. Попытка китайцев сделать излучатель большей площади довольно удачна, однако это только единичный(двоичный) случай.
    В современных условиях изодинамикам довольно сложно конкурировать с топовыми представителями динамических наушников.
    Последний раз редактировалось tyrrano; 13.12.2011 в 06:24.
    Дома: самодел на РСМ63Р-К, AD1860, Yamaha YH-1, YH 3, NAD RP-18, ТДС-7(Л), ТДС-15, ТДС Н-25С Fostex t-20rp, PIONEER SE-500
    Вне: Sleek SA6, Shure se530,Cowon X5(tda1545mod), ХиФиМан601 ,AMB Mini³
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Проект "Народная изодинамика" 
    #51
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    День добрый. Есть несколько вопросов, от человека понимающего в электротехнике на уровне годовалого свина, но оооочень любопытного ))

    Дано: Есть ТДС-3 пролежавшие у товарища дцать лет на балконе. Хочу туда впендюрить 3ГДШ-2, проложить синтепоном за динамиком, выломать решетки и натянуть туда колготы или еще чего такое. Пока все, шнур перепаян ужо.

    Вопросы:
    1) Стоит ли туда пендюрить 3ГДШ-2 или что другое?
    2) Ставить 3ГДШ-2 4ом или 8ом, при учете того что очень хотелось бы чтоб качалось хоть немного, приличным по характеристикам, но все же мобильным источником?
    3) Вообще оно будет хоть немного качаться хорошим плейером или только дома ББ на звуковухе?
    4) Самый главный вопрос, который и тормозит все. Я человек простой, и беру периодически ушге баксов за 50-70 типа дешевых AKG512 и прочее. Переделанные ТДС-3 хотя бы немного будут получше пятидесятибаксовых ушег или не стоит и заморачиваться?

    Если ответите будет прекрасно, а то опять ща куплю чего нить за 50 баксов и буду мучатся морально
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Проект "Народная изодинамика" 
    #52
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Любые, наверное, уши будут лучше за 50 баксов, чем то, что зудит сотворить.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Проект "Народная изодинамика" 
    #53
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от toront.alfa Посмотреть сообщение
    День добрый. Есть несколько вопросов, от человека понимающего в электротехнике на уровне годовалого свина, но оооочень любопытного ))

    Дано: Есть ТДС-3 пролежавшие у товарища дцать лет на балконе. Хочу туда впендюрить 3ГДШ-2, проложить синтепоном за динамиком, выломать решетки и натянуть туда колготы или еще чего такое. Пока все, шнур перепаян ужо.

    Вопросы:
    1) Стоит ли туда пендюрить 3ГДШ-2 или что другое?
    2) Ставить 3ГДШ-2 4ом или 8ом, при учете того что очень хотелось бы чтоб качалось хоть немного, приличным по характеристикам, но все же мобильным источником?
    3) Вообще оно будет хоть немного качаться хорошим плейером или только дома ББ на звуковухе?
    4) Самый главный вопрос, который и тормозит все. Я человек простой, и беру периодически ушге баксов за 50-70 типа дешевых AKG512 и прочее. Переделанные ТДС-3 хотя бы немного будут получше пятидесятибаксовых ушег или не стоит и заморачиваться?

    Если ответите будет прекрасно, а то опять ща куплю чего нить за 50 баксов и буду мучатся морально
    Лучше выкинте их, не стоят они переделок. В них только середина.
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Проект "Народная изодинамика" 
    #54
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Печально :( выглядят ТДС-3 достаточно сисясто, думал может можно чего сотворить
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Проект "Народная изодинамика" 
    #55
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Ну так сотоври раз хочется. Вообще ради чего написал в данную ветку то?
    Здесь все конкретно посвящено изодинамическим динамикам. Таковых всего 4 модели. TДС-5/7 Амфитон ТДС-H16/25
    Остальное стоит предать земле.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex_Nsk за полезный пост

    toront.alfa (15.12.2011)

  17. Collapse Details
    Re: Проект "Народная изодинамика" 
    #56
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Ну так сотоври раз хочется. Вообще ради чего написал в данную ветку то?
    Здесь все конкретно посвящено изодинамическим динамикам. Таковых всего 4 модели. TДС-5/7 Амфитон ТДС-H16/25
    Остальное стоит предать земле.
    пять
    ТДС 7/15 - изодинамика
    ТДС 5/16/25 - ортодинамика
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Проект "Народная изодинамика" 
    #57
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Да. у меня же как раз 15, запамятовал. Орто и изо - деление условное. Отличается формой звуковой катушки напыленной на мембрану. У Орто- она имеет вид концентрический относительно центральной оси симметрии (потому и орто-) а изодинамики имеют прямоугольные дорожки. Кстати 15е - изодинамики, наряду с 7ми. А орто - 5, 16 и 25е вроде -бы так...
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Проект "Народная изодинамика" 
    #58
    По умолчанию
    Есть еще портативные ТДС-21С...
    Дома: самодел на РСМ63Р-К, AD1860, Yamaha YH-1, YH 3, NAD RP-18, ТДС-7(Л), ТДС-15, ТДС Н-25С Fostex t-20rp, PIONEER SE-500
    Вне: Sleek SA6, Shure se530,Cowon X5(tda1545mod), ХиФиМан601 ,AMB Mini³
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Проект "Народная изодинамика" 
    #59
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Нет т.к у них все амбушюры посгнили за это время. Я так понимаю живых их НЕТ.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Проект "Народная изодинамика" 
    #60
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Получен драйвер ТДС5. Он значительно уступает по размерам излучателям TДС-15/Н25 как по диаметру, так и по толщине излучателя. Нужно видимо предусмотреть переходные кольца для закрепления в чашке. В общем, жду поступления излучателей от Н25 для движения далее...
    Мне нужна информация от мастеров демпфирования 5к/15 шек - какой обьем в чашке нужно оставлять по толщине для размещения необходимых слоев "за" и/или "перед" излучателями? Чашки предполагаются быть открытыми как сзади, так и спереди (защита сетками), при необходимости полностью закрыть тыльную часть туда достаточно быдет вырезать необходимую прокладку из жесткого материала...
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 18104
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 23:58
  2. Ламповый однотакт "Малыш" — DIY проект из Киева
    от cleg в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 26.09.2021, 05:01
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения