Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 611 из 658 ПерваяПервая ... 111 511 561 601 607 608 609 610 611 612 613 614 615 621 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,201 по 12,220 из 13152
  1. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 (iBasso HDP R 10 Japanese Edition) 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Липецк
    Сообщений
    748
    Репутация
    670 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sboch Посмотреть сообщение
    Что вы ерундой занимаетесь.. перетыкиваете "цать" раз совершенно другой шлейф.. Я писал вам, что вам нужно открутить основную плату, снять её. под ней еще 2 шлейфа, аккуратно отсоединить шлейф экрана, протереть спиртом и вставить обратно. ( сами боитесь, шлите мастеру).
    Зачем писать ibasso учитывая, что вы даже до экрана не добрались и не знаете нужно ли вам менять его или нет. И ibasso вас мягко пошлют, они уже отвечале по схожей проблеме, что тач могут только сами поменять если им плеер вышлют. Если уж вам действительно нужен новый тач от них( в чем я сомневаюсь) то пробуйте через Иксчейзера делать.. с ним они по другому будут общаться и могут продать тач отдельно.
    Так я снял верхнюю плату под ней ещё одна главная которая. Открутил болты все на второй плате дальше пробую её поднять а она там намертво сидит не могу понять что ещё её держит и туда и сюда её она ни в какую плюнул и собрал обратно всё а то так сдуру можно и сломать её пополам.Мне не нужен новый тач от них мне бы этот поченить и я счаслив буду. А как вы говорите к мастеру нести так ещё не каждый мастер возмётся чинить .Сегодня понёс его(сотку) глянули на этот пол килограммовый плеер и сразу сказали оооо нет конечно мы не сможем помочь, вообще что это такое за чудо ) Я им объясняю что нужно все шлейфы проверить там их 3 всего, а они говорят что может и шлейфы но скорее всего сам дисплей менять и делать мы ничего не будем без объяснений.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 (iBasso HDP R 10 Japanese Edition) 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,060
    Репутация
    17075 (0)
    По умолчанию
    Плата приподнимается и выдвигается под углом и вверх в направлении от панели, на которой расположены джеки.. только предварительно маленький шлейфик, идущий через окошко в этой плате не забудте отсоеденить! и естественно питание также отстегнуть.
    А про мастеров я имел ввиду Санмигеля или других, кто с ibasso вообще дело имел.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 (iBasso HDP R 10 Japanese Edition) 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Липецк
    Сообщений
    748
    Репутация
    670 (0)
    По умолчанию
    Вообщем свершилось чудо дисплей пришёл в норму после того как ЧУТЬ СЖАЛ ПАЛЬЦАМИ ПО БОКАМ САМ ПЛЕЕР. Вы правы были это точно шлейф точнее плохой контакт. Я всё же сам не стану поднимать вторую плату под которой дисплей,найду хорошего мастера у которого руки не трясутся пусть почистит контакты. Спасибо всем кто откликнулся на проблему, а особенно тем кто утверждал что это точно проблема со шлейфом) Теперь столько колготы отпадает с этой продажей (перепродажей) ведь продажа была не запланированная из за дисплея, теперь буду продолжать наслаждаться бархатным звуком сотки) Прошу сильно не ругать меня за то что я сильно наследил тут своей малозначительной проблемой.. (Это всё текила виновата 31го числа из за неё забыл карман застегнуть ,а и спешка ещё . Не зря пословица поспешишь людей насмешишь )
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 (iBasso HDP R 10 Japanese Edition) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Накуренным на форум не пишите))
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Foetus (15.01.2017), wattt (25.06.2017), Zowie (07.02.2017), Антон S (16.01.2017)

  6. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 (iBasso HDP R 10 Japanese Edition) 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Липецк
    Сообщений
    748
    Репутация
    670 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Накуренным на форум не пишите))
    Я Лично не курю но выпить иногда могу Ладно больше не буду писать когда выпью. Хотя вроде всё верно-же так и было. Мысль материальна же) А что не так то ? Вроде всё понятно везде написано. Или вы не верите что дисплей мог от нажатий по бокам на корпус слегка приходить в норму ? Так там просто плохой контак и при нажатии видимо как то затрагивается слегка контакт и всё, а чистить его в любом случае.. А руки трясутся не потому что накуренный, а потому что не мог сосредоточиться и нервы вот и всё)
    Последний раз редактировалось pavel25; 15.01.2017 в 23:51.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 (iBasso HDP R 10 Japanese Edition) 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,895
    Репутация
    2589 (0)
    По умолчанию
    Есть тут где сравнения dx90 и сотки? Идиотский поиск абсолютно бесполезен...
    qa361 + a7
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 (iBasso HDP R 10 Japanese Edition) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Chandler,
    не знаю. В ветке по 90 не попадалось? Если нет значит я не написал. О горе мне! Но стокового 90 у меня нет.
    Если вкратце и с поправкой на стоковый аппарат - 90 аналитичнее, холоднее, микродетальнее, шире сцена, сильно местами синтетичнее на вч (далеко не на каждом материале можно заметить и только в лоб).
    Вч чуть-чуть протяжнее, но если не сказать то этого не заметят а если сказать то поспорят.
    100 чемпион по дд, бас глубже, вч мягче, подача слитная, музыкальная, с разделением планов и явным эффектом макро, о чем я писал в обзоре (т.е. играет гитарное соло - и он так красиво вжух - и гитарист прям вот вот перед лицом струны перебирает), звук вцелом немного текструрнее, во многих случаях кажеться естественнее. Лучше контроль наушников с отличными от оптимума параметрами импенданса/чувствительности.
    Если надо более развернуто - могу написать к концу недели, думаю.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Amadeo Nospherathu за полезный пост

    Alexius-87 (14.02.2017)

  10. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 (iBasso HDP R 10 Japanese Edition) 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,895
    Репутация
    2589 (0)
    По умолчанию
    Amadeo Nospherathu, да в ветке по 90-му тоже мало чего сыщешь. Срочности, конечно, нет. Можно сравнить и с моденным 90-м, будет не менее интересно.
    qa361 + a7
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 (iBasso HDP R 10 Japanese Edition) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Chandler,
    добро. Если забуду, стукните пожалуйста в личку. Текущих дел 2 кучи, могу забыть.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 (iBasso HDP R 10 Japanese Edition) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    699
    Репутация
    805 (0)
    По умолчанию
    Не подскажите как обновить прошивку в r10 ?
    Что значит обычная установка не разу не обновляла
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 (iBasso HDP R 10 Japanese Edition) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,921
    Репутация
    12330 (0)
    По умолчанию
    AlexandraX, закинте прошивку во внутреннюю память плеера, и отключите провод юсб. После этого плеер сам предложит вам обновиться.
    Спойлер: 
    ifi ZEN Stream, Denafrips Ares 2, Audio GD Master 19, Burson Conductor 3X Performance, Sennheiser HD800S, Hifiman Ananda 2, Grado PS500, QLS QA361, Fiio FH7, Shure 535
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AlexandraX (18.02.2017), pavel25 (18.02.2017)

  15. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 (iBasso HDP R 10 Japanese Edition) 
    Отдыхающий
    Адрес
    марьина роща
    Сообщений
    547
    Репутация
    5416 (0)
    По умолчанию
    сама прошивка в .zip
    её распаковать в .img нужно
    можно несколько заархивированых прошивок положить на флеху, распаковывать total'ом в корень флехи или айбассика и перезагрузиться )
    так проще, если нужно сравнить звук разных прошивок, но есть нюанс - если нужно залить в японца китайскую прошивку, то только через прошивальщик
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AlexandraX (18.02.2017), pavel25 (18.02.2017)

  17. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 (iBasso HDP R 10 Japanese Edition) 
    Отдыхающий
    Адрес
    марьина роща
    Сообщений
    547
    Репутация
    5416 (0)
    По умолчанию
    ещё, добавлю - очень важно
    после перепрошивки нужно сбросить настройки до заводских
    иначе в звуке будет каша
    музыка в памяти остается
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо sergio_l за полезный пост

    AlexandraX (19.02.2017)

  19. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 (iBasso HDP R 10 Japanese Edition) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    699
    Репутация
    805 (0)
    По умолчанию
    Ясно Спасибо
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 (iBasso HDP R 10 Japanese Edition) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Продублирую сюда.

    Цитата Сообщение от Amadeo Nospherathu Посмотреть сообщение
    Итак, внесу ясность.

    Дх100 кроме того что заметно больший кирпич, содержит в себе больше звука. Лидер рынка по динамическому диапазону (по-моему, даже лпгшка так не может) - и это у меня р10, подозреваю, сотка не хуже.
    Звук вцелом более целостен, музыкален, он больше, естественнее, массивнее и масштабнее, больше обертонов, затуханий и послезвучий. При этом звук более массивный, потому на ультрабрутальном тяже иногда не хватает скорости. Не то что гудит или мажет - но вот ощущение что чуть-чуть быстрее бы. Бас более округлый и жирный, его не много но он глубже. Вч чуть смягчены. Интересное построение сцены, она имеет эффект макро - т.е. первый план/солист/партия находится как бы в фокусе, это красиво и классно, но второй план и т.д. как бы слегка расфокусирован, создется впечатление, что запись рассматриваешь под увеличительным стеклом. Сцена достаточно широкая и имеет хорошую, хотя и не рекордную глубину. Напрашивается аналогия с "динамическим" звуком.

    ДХ90 меньше и более живучий, чуть-чуть менее естественен, при этом суше, детальнее по всему диапазону, сцена шире, но глубина ее меньше, послезвучия немного короче и проще, звук более аналитичен, холоден и отстранен, безпристрастен.
    Хорошо подходит для техничного и брутального тяжа, самую малость критичнее к качеству записи.
    Больше воздуха вокруг инструментов.
    По аналогии звук более "арматурный".
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    pavel25 (20.02.2017), Игорь333 (19.03.2017)

  22. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 (iBasso HDP R 10 Japanese Edition) 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    763
    Репутация
    17122 (0)
    По умолчанию
    Подскажите, где можно купить зарядку к ibasso hd r10, и как она выглядит? Может от какой то модели телефона подходит?

    Никак не могу понять как заставить плеер читать файлы не по тегам а по папкам. В родном плеер нет пункта папки. Выбирая нужный трек с помощью проводника, открывается стандартный плеер но выбранный мною трек не запускается.
    Последний раз редактировалось ruslanbass; 22.02.2017 в 00:38.
    Tascam dr-05- Yuin G2a
    Все приходящее, а музыка вечна!
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 (iBasso HDP R 10 Japanese Edition) 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,060
    Репутация
    17075 (0)
    По умолчанию
    Да, конечно подходит. 5V/ 2A вам нужна ( могу немного ошибаться, но вроде бы верно)
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо sboch за полезный пост

    ruslanbass (22.02.2017)

  25. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 (iBasso HDP R 10 Japanese Edition) 
    Отдыхающий
    Адрес
    марьина роща
    Сообщений
    547
    Репутация
    5416 (0)
    По умолчанию
    полагаю, для японца подойдет такая http://www..com/itm/USB-to-DC-Plug-3...-/110829054840
    кабля и любое ЗУ с usb, способное выдать 1.2 - 1.5А
    чтобы проиграть папку, попробуйте тапнуть на directory в плеере, сверху
    папку с одним альбомом проиграет
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо sergio_l за полезный пост

    ruslanbass (22.02.2017)

  27. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 (iBasso HDP R 10 Japanese Edition) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    831
    Репутация
    6635 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ruslanbass Посмотреть сообщение
    Никак не могу понять как заставить плеер читать файлы не по тегам а по папкам.
    Попробуйте в списке папок нажать на нужную и короткое время не отпускать.Появится меню.Там должна быть опция воспроизвести целиком папку.Как-то так.
    Если на стоке не получилось,то поиграйтесь с прошивками.На доковских есть(может не на всех).

    ---------- Добавлено в 14:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:30 ----------

    Цитата Сообщение от sergio_l Посмотреть сообщение
    папку с одним альбомом проиграет
    Я дискографию метлы запускал на ночь наушники прогреть
    Портатив: DX100 + iFi Audio iDSD Diablo + Dope Stout
    Стационар: AKG K1000 от клемм
    Акустика: iFi Audio iDSD Diablo + [работа: Denon 720AE + Лабиринты Рогожина на базе Morel Tempo 6] / [дом: Pioneer A-0012 + Infinity Intermezzo 2.6]
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 (iBasso HDP R 10 Japanese Edition) 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    763
    Репутация
    17122 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sergio_l Посмотреть сообщение
    чтобы проиграть папку, попробуйте тапнуть на directory в плеере, сверху
    папку с одним альбомом проиграет
    Кажется я понял что вы имели ввиду- выбрать папку через вкладки "альбом". Но это не то что мне нужно, по скольку в одной папке могут быть песни из разных альбомов, тому вместо одной папки рамштайн, в вкладке плеера "альбомы" я имею около десяти альбомов рамшайн с одним-двумя треками внутри. Мне нужна именно возможность выбрать папку из каталога (внутренней памяти плеера или сд карты). А такой функциональности в родном плеере я не нашел!

    Цитата Сообщение от achospbru Посмотреть сообщение
    Попробуйте в списке папок нажать на нужную и короткое время не отпускать.Появится меню.
    В встроенном es проводнике- так пробовал!!! Выходит меню "копировать, вырезать, удалить, переименовать" и "еще". В "еще" есть пункты "скрыть, добавить на раб. стол, добавить в проигрываемые, проиграть, добавить в закладки, свойства, переместить в, копировать в". При выборе подменю "проиграть" запускается штатный плеер es проводника- в наушниках тишина, звука нет. Родной плеер не запускается.
    Я думал что в родном плеере есть пункт папки. Без него совсем кисло.
    Последний раз редактировалось ruslanbass; 22.02.2017 в 15:09.
    Tascam dr-05- Yuin G2a
    Все приходящее, а музыка вечна!
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 611 из 658 ПерваяПервая ... 111 511 561 601 607 608 609 610 611 612 613 614 615 621 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Похожие темы

  1. МОДификации плеера iBasso DX100(HDP R 10 Japanese Edition) и всё, что с ними связано
    от Vano699 в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 284
    Последнее сообщение: 22.07.2021, 20:36
  2. Ibasso R10 (DX100 japanese edition)
    от SER444 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.07.2018, 18:41
  3. iBasso DX80 или iBasso DX100 или xDuoo X20
    от metatron в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.07.2018, 11:01
  4. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 19.11.2017, 14:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения