Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 643 из 658 ПерваяПервая ... 143 543 593 633 639 640 641 642 643 644 645 646 647 653 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,841 по 12,860 из 13152
  1. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 (iBasso HDP R 10 Japanese Edition) 
    Форумчанин
    Адрес
    Приморье
    Сообщений
    376
    Репутация
    1125 (0)
    По умолчанию
    maxi_funy, Спасибо, значит заморочусь с прошивкой. R10 по звуку зашёл (он у меня моденный), но червяк зашевелился, не замахнуться ли на современный может быть и топ.
    Неужели прошлый топ на уровне современного середняка? Я пропустил прорыв в аудиостроении? Или софт тут виноват? Жаль что предварительно послушать нет возможности. В сравнении N5 и R10 при похожей подаче у 10-ки лучше и мягче проработка краев диапазона.

    Прошивка фиделайзер на р10 ставится как штатная или как доковскую только через комп? Кто знает хелп. На сайте два способа: через обновление и через рекавери. Но это как я понял для dx100, а для r10?
    Последний раз редактировалось YAD; 27.06.2019 в 08:51.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо YAD за полезный пост

    maxi_funy (02.01.2020)

  3. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 (iBasso HDP R 10 Japanese Edition) 
    Форумчанин
    Адрес
    Приморье
    Сообщений
    376
    Репутация
    1125 (0)
    По умолчанию
    Заморчился с прошивкой ��, окирпичил плеер из под win10. Под win 7 все ок. Послушал, не понял восторгов, откатился на se2.1.1 от дока. В проше много мусора в отличии от доковскую, плюс траблы с аккумулятором. Звук тоньше, больше вч и они режут слух, сцена уже, на se2.1 прям как внутри звука (surround прям��). На фиделайзер такого нет. Может из-за того , что у меня r10 и моденный. Плюс у дока сделано двухстрочные надписи в поиске по папкам, я сделал шрифт больше, теперь и вижу названия хорошо и полностью они влезают. Пока остаюсь так.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    maxi_funy (02.01.2020), slavalun (01.07.2019)

  5. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 (iBasso HDP R 10 Japanese Edition) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    24032 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RU_FROST Посмотреть сообщение
    Я однолюб и ищу один плеер и одни наушники - одну связку
    Так не получится! Во всяком случае для тех, у кого есть музыкальный слух и образное восприятие звука,
    к примеру у меня более десятка источников и каждый имеет свой звук. Наушников меньше, но тоже не одни...

    ---------- Добавлено в 15:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:26 ----------

    Цитата Сообщение от YAD Посмотреть сообщение
    ослушал, не понял восторгов, откатился на se2.1.1 от дока.
    Для меня это тоже лучшая прошивка.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 (iBasso HDP R 10 Japanese Edition) 
    По умолчанию
    А для меня ,после всех установленных и прослушанных от ДОКа ,это Фиделизер как ни крути! ( владелец DX100) НЕ МОД!!!
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 (iBasso HDP R 10 Japanese Edition) 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    8
    Репутация
    25 (0)
    Exclamation
    Добрый день. Помогите пожалуйста решить проблему.

    Есть iBasso DX100, на нем стояла последняя прошивка с сайта официалов 1.4.2 вроде. В один прекрасный момент плеер перестал загружаться. При подключении питания появляется синяя стрелка с зеленой галочкой, что мол плеер заряжен, но при нажатии кнопки включения на экране появляется только заставка с надписью DX100 на черном фоне и все...в таком состоянии плеер и пребывает очень долго, дальше дело не идет. При подключении к ПК (Win10 64x) плеер никаких драйверов не просит, просто устанавливается в диспетчере устройств как Устройства USB -> DX100, а в пункте безопасного извлечения устройств появляется пункт "извлечь DX100" и в нем вложено два накопителя USB-накопитель G и I (я так понял память плеера и память SD-карты), при этом в проводнике никакие накопители куда можно что-либо закинуть не отображаются. Извлек сд-карту и залил туда отдельно update прошивки, загружался через кнопку громкости вверх + кнопка включения, делал тоже самое но с тыканием на reset вместо кнопки включения, но плеер просто перезагружается и опять черный экран с надписью DX100.
    Пробовал провернуть тоже самое на компьютере с Win7 64x - тоже самое. Устанавливать драйвера DOCа не дает... RKBatchTool соответственно устройство не видит, зеленый огонек не горит...
    Подскажите, как его вернуть к жизни?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 (iBasso HDP R 10 Japanese Edition) 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    8
    Репутация
    25 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от turael Посмотреть сообщение
    Добрый день. Помогите пожалуйста решить проблему.

    Есть iBasso DX100, на нем стояла последняя прошивка с сайта официалов 1.4.2 вроде. В один прекрасный момент плеер перестал загружаться. При подключении питания появляется синяя стрелка с зеленой галочкой, что мол плеер заряжен, но при нажатии кнопки включения на экране появляется только заставка с надписью DX100 на черном фоне и все...в таком состоянии плеер и пребывает очень долго, дальше дело не идет. При подключении к ПК (Win10 64x) плеер никаких драйверов не просит, просто устанавливается в диспетчере устройств как Устройства USB -> DX100, а в пункте безопасного извлечения устройств появляется пункт "извлечь DX100" и в нем вложено два накопителя USB-накопитель G и I (я так понял память плеера и память SD-карты), при этом в проводнике никакие накопители куда можно что-либо закинуть не отображаются. Извлек сд-карту и залил туда отдельно update прошивки, загружался через кнопку громкости вверх + кнопка включения, делал тоже самое но с тыканием на reset вместо кнопки включения, но плеер просто перезагружается и опять черный экран с надписью DX100.
    Пробовал провернуть тоже самое на компьютере с Win7 64x - тоже самое. Устанавливать драйвера DOCа не дает... RKBatchTool соответственно устройство не видит, зеленый огонек не горит...
    Подскажите, как его вернуть к жизни?
    Все решил, на Win 7 при подключении плеера по usb отменил автоматический поиск драйвера и поставил тот что лежал в папке с программой RKBatchTool
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 (iBasso HDP R 10 Japanese Edition) 
    По умолчанию
    Здравствуйте. Можно ли перепрошить устройство не зная пин-кода?
    Купил на авито, не знал вообще о существовании оного, написал потом хозяину, он так ничего и не ответил
    Sony nw-wm1a + Brise Audio UPG001Ref + Rhapsodio Solar
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 (iBasso HDP R 10 Japanese Edition) 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    8
    Репутация
    25 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Horuken Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Можно ли перепрошить устройство не зная пин-кода?
    Купил на авито, не знал вообще о существовании оного, написал потом хозяину, он так ничего и не ответил
    Я прошивал без каких-либо пин-кодов на японца
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо turael за полезный пост

    Horuken (22.08.2019)

  12. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 (iBasso HDP R 10 Japanese Edition) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от turael Посмотреть сообщение
    Я прошивал без каких-либо пин-кодов на японца
    Да я сам удивился, нигде такого не видел)
    Sony nw-wm1a + Brise Audio UPG001Ref + Rhapsodio Solar
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 (iBasso HDP R 10 Japanese Edition) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lop Посмотреть сообщение
    А может кто-нибудь сравнить моды ibasso с l5ro? Потому что смотрю многие нынешние владельцы L5pro в своё время перешли с модов ibasso. В чем была причина перехода и чем ibasso уступил?

    ---------- Добавлено в 10:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:25 ----------

    Раньше владел cayin n6 и он нравился, но не хватало агрессии в басе в нем.
    Сотка всё исправит ,бро! )
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 (iBasso HDP R 10 Japanese Edition) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lop Посмотреть сообщение
    А может кто-нибудь сравнить моды ibasso с l5ro? Потому что смотрю многие нынешние владельцы L5pro в своё время перешли с модов ibasso. В чем была причина перехода и чем ibasso уступил?

    ---------- Добавлено в 10:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:25 ----------

    Просто есть на барахолке ibasso dx100ae и L5pro и не знаю что выбрать. Раньше владел cayin n6 и он нравился, но не хватало агрессии в басе в нем.
    L5 pro после кайна.
    Слушаю радио Маяк. Сигналы точного времени.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 (iBasso HDP R 10 Japanese Edition) 
    По умолчанию
    Да они абсолютно разные по звуку!
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 (iBasso HDP R 10 Japanese Edition) 
    По умолчанию
    Дружище , процитирую сам себя))
    " - Сотка всё исправит ,бро! ) ...."
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 (iBasso HDP R 10 Japanese Edition) 
    Форумчанин Аватар для RU_FROST
    Адрес
    Святая Русь.
    Возраст
    89
    Сообщений
    3,706
    Репутация
    12119 (0)
    По умолчанию
    Немного медленный,но вполне себе сносно и адекватно. Глюки - у меня на фиделайзере бывает скорость воспроизведения увеличивается процентов на 50, может больше или меньше. Из-за этого голоса становятся как у хомяков из мультфильма и вовсе слушать невозможно песню. Я так один джазовый коллектив удалил. Не понял, что ускоренный режим непонятно почему включился - слушаю...думаю, какая же дрянная музыка)) как такое вообще можно писать. Потом перезагрузился, перезалил группу и все встало на свои места. Редко такое бывает - раза 3 за несколько месяцев было. Все,вроде бы,на фиделайзере.
    1) Добро и зло - разными дорогами ходят. Взгляни на свою - какой идешь?
    2) Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова 11:7 "Прежде, нежели исследуешь, не порицай; узнай прежде, и тогда упрекай."
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Lop (24.08.2019), Аудио драг (24.08.2019)

  19. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 (iBasso HDP R 10 Japanese Edition) 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,603
    Репутация
    4364 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RU_FROST Посмотреть сообщение
    Редко такое бывает - раза 3 за несколько месяцев было.
    Такое бывает редко. На любой прошивке. Когда переходит с 16/44 на 24/96 или наоборот. Лечится перезагрузкой, но иногда можно просто остановить и включить другой трек.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 (iBasso HDP R 10 Japanese Edition) 
    По умолчанию
    дружище!....ставь прошу от Фиделайзера(кстати уже нет её там) и всё будет ок!
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 (iBasso HDP R 10 Japanese Edition) 
    Форумчанин Аватар для RU_FROST
    Адрес
    Святая Русь.
    Возраст
    89
    Сообщений
    3,706
    Репутация
    12119 (0)
    По умолчанию
    Скажу еще очень странную (для большинства,наверное) вещь о звуке - у него есть вкус) свой. Особенный. Кислый, стекло, металлический (а есть железный - не путать их), пила, приторная мониторность,просто теплота...так вот в басе 100 звук сладкий,на фиделайзере (во вкладышах...не всех). Такая вот особенность звукового почерка. Нравится. Другой образ - цветок...цветочный красивый,в меру легкий, воздушный звук,приятно уравновешанный.
    1) Добро и зло - разными дорогами ходят. Взгляни на свою - какой идешь?
    2) Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова 11:7 "Прежде, нежели исследуешь, не порицай; узнай прежде, и тогда упрекай."
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    andrew_a (27.09.2019), Lop (25.08.2019), Аудио драг (25.08.2019)

  23. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 (iBasso HDP R 10 Japanese Edition) 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    273
    Репутация
    637 (0)
    По умолчанию
    Привет всем!
    Апарат у меня в 3 раз уже, но я ни разу не пробовал сторонние плееры. Вот теперь меня родная прога достала прилично, в основном, навигацией по директориям.
    Есть ли альтернативы, не портящие звук?
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 (iBasso HDP R 10 Japanese Edition) 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,372
    Репутация
    17403 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от andrew_a Посмотреть сообщение
    Привет всем!
    Апарат у меня в 3 раз уже, но я ни разу не пробовал сторонние плееры. Вот теперь меня родная прога достала прилично, в основном, навигацией по директориям.
    Есть ли альтернативы, не портящие звук?
    Rockbox
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Дмитрий Сергеев за полезный пост

    andrew_a (27.09.2019)

  26. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 (iBasso HDP R 10 Japanese Edition) 
    Форумчанин Аватар для RU_FROST
    Адрес
    Святая Русь.
    Возраст
    89
    Сообщений
    3,706
    Репутация
    12119 (0)
    По умолчанию
    Кто-нибудь usb-audio player ставил? Как оно? Какая версия рабочая?

    В нём можно выводить звук напрямую с цапа. Есть ли альтернативы UAP?
    1) Добро и зло - разными дорогами ходят. Взгляни на свою - какой идешь?
    2) Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова 11:7 "Прежде, нежели исследуешь, не порицай; узнай прежде, и тогда упрекай."
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 643 из 658 ПерваяПервая ... 143 543 593 633 639 640 641 642 643 644 645 646 647 653 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. МОДификации плеера iBasso DX100(HDP R 10 Japanese Edition) и всё, что с ними связано
    от Vano699 в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 284
    Последнее сообщение: 22.07.2021, 20:36
  2. Ibasso R10 (DX100 japanese edition)
    от SER444 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.07.2018, 18:41
  3. iBasso DX80 или iBasso DX100 или xDuoo X20
    от metatron в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.07.2018, 11:01
  4. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 19.11.2017, 14:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения