Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 91 из 658 ПерваяПервая ... 41 81 87 88 89 90 91 92 93 94 95 101 141 191 591 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,801 по 1,820 из 13152
  1. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    Fenix140, я слушаю на одних наушниках, на 801-м сибилянты есть, на дх100 нет. Интерпретировать каждый может как хочет.
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    37
    Репутация
    377 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kirsh Посмотреть сообщение
    spmsk, ресет если жмакать сбоку - что происходит? Рекавери мод доступен? Удерживай долго три кнопки vol+, power и home, в менюшке попробуй restore factory defaults или как то так. Роме ковырять не давай - купил девайс без малого за кусок зелени - требуй от китайцев соответствующий сервис, разобрать сломать и продать пеарщегу за пол цены ты всегда успеешь.
    В конце концов отправишь на замену обратно, айбассо оплатит тебе почтовые расходы.
    Получил наконец то информативное письмо от ибаццо, если вкратце, то
    "Hi, I am very sorry about this. There should be some short circuit. We would consider this as a DOA.
    Please pack the DX100.....и т. д."
    Завтра постараюсь отправить в Китай на замену, всем откликнувшимся - СПАСИБО, надеюсь ни у кого такой беды не случится, и мне единственному не повезло...
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    aiwen (05.07.2012), eax (11.04.2012), Veenrok (11.04.2012), Zowie (11.04.2012)

  4. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Глав.Ред.
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,700
    Репутация
    152581 (0)
    По умолчанию
    duduk, Походу на работу принят?!
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо dimsonua за полезный пост

    nipit (11.04.2012)

  6. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    dimsonua, нет пока, но прошло нормально.
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо duduk за полезный пост

    nipit (11.04.2012)

  8. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    you can bang the drum!
    Адрес
    Москва,Тушинская
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    16910 (0)
    По умолчанию
    duduk, давно не был в старбаксе, но если там по прежнему нет мест для курящих - я туда ни ногой. будем устраивать прослушку-посиделку где нибудь в другом месте.
    по поводу обзорчега - я чесслово ожидал больше информации. как то не хватило мне эмоциональности чтоле в твоём повествовании. неужто ты не набрызгал в штаны от радости когда помятый курьер ввалился на порог твоей квартиры и всучил тебе долгожданную няшку? почему не рассказал как аккуратненько так доставал шарманочку из коробки и поглаживал её, тихо нашёптывая "моя прЭлесть...". =) где фонтанирующее слюноизвержение, экспрессия мать её, эмоциональность, порыв гаджетомана в конце концов?!
    я вот хотел узнать про упаковку - красиво ли всё оформлено, уложено, габаритно и элитно ли, из чего склеено и ваще самое первое-первое впечатление когда освобождаешь продукт от посылочной упаковки. это ёлкипалки тоже играет большую роль!
    далее - про выходы на наушники - ящитаю что расположены они самым что ни на есть правильным образом. кладёшь его в карман провом вверх, экран вверх ногами, но когда ты запускаешь лапу в карман и достаёшь плеер он будет лежать в руке именно так как надо. в случае если выход на наушники на верхней грани как у 801 - плеер достаётся из кармана вверх ногами(ногами ли?), приходится перехватывать. можно и вытащить за угол конечно но эт не комильфо, можно ненароком нае*нуть аппарат.
    в моей лапе дх100 лежал удобнее 801 и с4. да кстати ты особо не заострял внимание на тактильных ощущениях от устройства. холодный чёрный металл со строгими гранями по идее должен доставлять аудиофилу также неху*во как и айфон4 - хипстеру.
    насколько хороша чувствительность тач подложки под экраном? бывают запаздывания или несрабатывания? на китайфонах с ведроидом и телевизором отзывчивость тача меня например дико вымораживает.
    файлы 24-192 пробовал на нём играть? интересно насколько быстро плеер их разворачивает и вообще какова производительность если передвигаться только в приложении плеера ничего больше не включая в бэкграунде.
    вообще на месте китайцев стоило бы ограничить функциональность андроида, вырезав оттуда всякие галереи браузеры видеоплееры. а то вон один полез обои менять, подорвался, теперь будет забрасывать кирпич узкоглазым обратно. =)
    далее про рубильничек гейна - по моей памяти плеер нехило прибавляет в мощности при каждой смене положения, Роман же уверяет что переключалка эт вообще муляж - развей наши сомнения. =)
    про звучание вообще - основные вещи которые интересуют, прошу опиши максимально подробно
    1.на данный момент кажется ли тебе звучание легковесным? хватает ли "телесности" у инструментов?
    2.можно ли назвать ВЧ притушенными, сухими, безжизненными или ещё как? к чему можно придраться на верхнем диапазоне?
    3.по натуральности звучания ты я как понял различий не заметил или не заострил внимания. вслушайся - кто из этих двоих звучит ближе к реальности?
    4.бас! мать его! количество, проработка, скорость, структурированность, глубина, позиционирование - по этому пункту прошу выдать максимальное количество информации.
    5.детальность - достаточная или на твой взгляд уже избыточная? у меня однажды помню мозг взрывался от чрезмерного количества аудиоинформации поданой в уши одномоментно - скажи дх100 в этом плане не утомляет?
    6.с-с-с-сссибилянты айбассо вообще отыгрывает хоть какие? или это явление отсутствует как класс. специально поставь ему сцыкающую запись - интересно как он это подаст.
    Последний раз редактировалось kirsh; 11.04.2012 в 22:36.
    Sony fan :-)
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gav17 (14.04.2012), Veenrok (11.04.2012), Михаил. (11.04.2012)

  10. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Корпорация не прощает.

    ban.jpg

    У нас длинные руки.
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    duduk (11.04.2012), eax (11.04.2012), HungryDaze (11.04.2012), nipit (11.04.2012), Veenrok (11.04.2012), Zowie (11.04.2012), мурка (12.04.2012)

  12. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    kirsh, да я спокойный же человек. Упакован плохо, плеер вылетел из прорези под него. После того, как оплатив одним из первых я его получаю не в первых рядах, восторга поубавилось.
    Чего писать кипятком то, я уже подустал немного все описывать, да и бежал домой с вернадки, дабы успеть курьера поймать. За пару минут до его приезда попал домой.
    Коробку слишком тяжелую сделали, можно было б попроще и доставка была бы дешевле.

    Открыв коробку, понимаешь, что это действително продукт законченный, ничего не выпирает, не царапается и т.п.

    Я наверное не той стороной экрана кладу

    Тактильно приятен, но это ж не основное. Не воняющий пластик, за это спасибо.

    24\192 не пробовал, у меня их нет. При работе с андроидом плеер подглючивает, проца не хватает, имхо.
    Гейном не баловался, мне достаточно лоу гейна и запас остается нехилый.


    по звучанию:
    1. не кажется, мне, пока, нравится все.
    2. Можно, назвать приглушенными, но жизни в них больше, чем на 801-м. Ну это мое мнение. Придраться можно к чему угодно, было бы желание. Скрипка в пятом ряду плохо играет.
    3. не сегодня.
    4. "как мы любим"
    5. достаточная, не утомляет.
    6. Сибилянты со сликами есть, но не раздражают.

    З.Ы.
    я перестал давно ражоваться гаджетам. Хотя не, портативной приставке с эмулятором на денди и сегу буду рад
    Последний раз редактировалось duduk; 11.04.2012 в 22:55.
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 12 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    drmind (11.04.2012), eax (11.04.2012), Fenix140 (11.04.2012), grot777 (12.04.2012), HungryDaze (11.04.2012), kirsh (11.04.2012), RainMan55 (12.04.2012), sanmigel (11.04.2012), U F O (12.04.2012), Veenrok (12.04.2012), Zowie (12.04.2012), Михаил. (11.04.2012)

  14. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    31719 (0)
    По умолчанию
    duduk, Артем, спасибо за отзывы. Мы в принципе совпадаем в впечатлениях. Насчет проца - везде кроме диспетчера файлов стандартного плеера аппарат летает. В том числе с альтернативным софтом плееров. Я думаю, что тормознуть из-за не достаточной программной отладки. Программа тормозит, а не аппарат, короче. Возможно исправят.

    Для контроля оперативки стоит поставить диспетчер задач: "android assistant" или "Go Task manager".

    Вопрос, ты разобрался, что за настройки плеера "D filter" и "SRC", и зачем они нужны? Имеет ли смысл Нейтрон ставить?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21679 (0)
    По умолчанию
    ... эх вы, суровые аудиофилы... ничем вас не удивишь - ни Ибассоми ни Алексмодами... чего вы хотите?

    duduk, переписывайте обзор заново - так никуда не годится...
    Роман, вам не надо - вы и так сделали все возможное... (к тому же заразили меня своей хандрой , из чего следует, что - любой появившийся девайс нужно воспринимать как <попытку получить новые ощущения>)

    А вообще, самый лучший портатив - это пол кирпича в кармане и беруши, из аптеки, в ушах... дешево и... "сердито"
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Veenrok Посмотреть сообщение
    Имеет ли смысл Нейтрон ставить?
    нет.

    Цитата Сообщение от Veenrok Посмотреть сообщение
    настройки плеера "D filter" и "SRC"
    src это http://en.wikipedia.org/wiki/Sample_...ate_conversion ,если я не ошибаюсь.

    d filter
    http://player.ru/showthread.php?t=59...l=1#post852817

    ---------- Добавлено в 00:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:41 ----------

    Цитата Сообщение от INUTERO Посмотреть сообщение
    любой появившийся девайс нужно воспринимать как <попытку получить новые ощущения>
    с сентября я послушал н-вариантов алексмода, хифиман со всеми усилками, флай, с модом и без, 812-й, с модом и без, несколько портативных цапов и еще много разной фигни... нет никаких ощущений уже. Ну дня 2 радость есть, потом печаль, забвение, барахолка.

    nomaxfun, да ну вас... Если к 16, то в 24 мая 2005 и пару сотен , сорвал бы банк на финале ЛЧ
    Последний раз редактировалось duduk; 12.04.2012 в 00:56.
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо duduk за полезный пост

    Veenrok (12.04.2012)

  18. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    558
    Репутация
    4005 (0)
    По умолчанию
    с сентября я послушал н-вариантов алексмода, хифиман со всеми усилками, флай, с модом и без, 812-й, с модом и без, несколько портативных цапов и еще много разной фигни... нет никаких ощущений уже. Ну дня 2 радость есть, потом печаль, забвение, барахолка.
    Тут не hi-end нужен а машина времени, лет так к 16 чтоб отправила.
    iPhone/airpods
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    349
    Репутация
    15304 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от duduk Посмотреть сообщение
    печаль, забвение, барахолка.
    Как вы думаете, ДХ100 ждет тот же финал?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    Dramocle, все там будет. Я не вижу причины, по которой он там не окажется в итоге, тем более, что при желании, его можно потом опять купить, но это вряд ли.

    На самом деле, все уже туфта, после моего первого алексмода и мотиков 4s. Но мотики сломались и мод ломался часто, так что... и тут не все супер
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо duduk за полезный пост

    Drakkard (12.04.2012)

  22. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Sydney
    Сообщений
    39
    Репутация
    420 (0)
    По умолчанию
    Третий день, несколько косяков замечено. ну или фич. При зарядке нехило греется. Похоже не заряжается от USB, только от сети, что неудобно, не станешь же таскать с собой блок питания? Пришлось уже дважды резетнуть, поскольку начал прерывать звук при проигрывании. Пока не смог отдетектировать последовательность действий, после которых появляется эта особенность. Далее. После включения софтверный плеер не сразу становится активным, проходит секунд 30-40.
    Что играет: да всё, кроме некоторых ape-файлов, видимо опять из-за компресии. Слушал flac и 24/96, и 24/192.
    Отсутствие самого верхнего верха обуславливает ту самую нейтральность звучания, некую пелену, которая пока не вполне приятна. Сибилянтов нет вообще.
    Кожух от Колорфлая подошел как родной.

    Это пока всё.

    ---------- Добавлено в 09:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:55 ----------

    По поводу D-filter и SRC. Это, похоже, как и в Колорфлае: D-filter определяет затухания (быстрые или не очень), а SRC определяет формат выходного сигнала.
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    RaPLeX (12.04.2012), Rom2307 (12.04.2012)

  24. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Toni_k Посмотреть сообщение
    Отсутствие самого верхнего верха обуславливает ту самую нейтральность звучания
    Вы уверены, что верно выразили свою мысль?

    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Sydney
    Сообщений
    39
    Репутация
    420 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    Вы уверены, что верно выразили свою мысль?
    По крайней мере для эмоциональность добавляют как раз самые верхние звуки и воздушные послезвучия. А когда верх несколько сглажен, звук делается скучным, что есть синоним нейтральности, беспристрастности.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    По умолчанию
    Всем чмоки в этом чатике. Агент корпорации зла "Ass we love" продолжает свое черное дело. Сегодняшним слоган: "Приходи к нам, у нас есть кофе, печеньки и айбассо".

    Артём, не обижайся, но в следующий раз название корпорации всё-таки лучше писать по русски, наверное
    Вдруг ещё кто-нибудь кроме меня заметит.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Читаем устав корпорации, много думаем.
    http://player.ru/showthread.php?t=75...l=1#post990656
    Последний раз редактировалось kosyakman; 12.04.2012 в 08:23.
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Black Angel Посмотреть сообщение
    Вдруг ещё кто-нибудь меня заметит.
    Вряд ли.
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    duduk купи на барахолке за 4тыр+ CK4 и послушай его (обязательно) с линейного выхода.
    Забьешь на все остальное и спокойно уже предашься созерцательному потреблению музыки.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 91 из 658 ПерваяПервая ... 41 81 87 88 89 90 91 92 93 94 95 101 141 191 591 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. МОДификации плеера iBasso DX100(HDP R 10 Japanese Edition) и всё, что с ними связано
    от Vano699 в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 284
    Последнее сообщение: 22.07.2021, 20:36
  2. Ibasso R10 (DX100 japanese edition)
    от SER444 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.07.2018, 18:41
  3. iBasso DX80 или iBasso DX100 или xDuoo X20
    от metatron в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.07.2018, 11:01
  4. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 19.11.2017, 14:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения