Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 178 из 658 ПерваяПервая ... 78 128 168 174 175 176 177 178 179 180 181 182 188 228 278 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,541 по 3,560 из 13152
  1. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от hazarin Посмотреть сообщение
    для нормальной прокачки HD800
    не холивара ради, а лишь по любопытству своему природному вопрошаю: можно попросить милостивейше уточнить, что есть "нормальная прокачка"? может есть какие-то номинальные уровни звукового давления, или скорости нарастания фронтов акустических сигналов на стандартизированных частотах, по достижению которых, наушники можно считать "официально прокачанными"?

    ---------- Добавлено в 16:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:55 ----------

    в общем судя по всей ветке, напрашивается вывод:
    ибаццо хорошо с накладными динамическими наушниками, причем чем высокоомнее, тем лучше. на низкоомных ушках со сложным импедансом (в частности на многодрайверной арматуре) ибаццо уже не тянет... вспоминая так же фотографии потрошков с буржуинского форума, и поминая словом матерным проходные конденсаторы на выходе усилителя, делаем вывод, что при приличном уровне выходного сигнала в вольтах, девайс не способен похвастаться сколь-нибудь достойными внимания значениями в амперах.

    другими словами обороты высокие, но лошадок мало... на прямой шустро бежит, а в горку забраться обламывается...

    ИМХО, как советовал Symmcat, убирайте конденсаторы на выходе, меряйте постоянку и если она в пределах разумного, ставьте вместо конденсаторов резисторы точные, ампер на 0,25 минимум (а лучше два металлопленочных 1206 в параллель), номиналом порядка 5-10 ом, а в подпор питания выходных оперов электролиты максимально возможной емкости с шунтами из NP0 керамики... может тогда и нащупаются клубочки мышц под лощеной модельной внешностью испытуемого...
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 19.05.2012 в 16:14.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    ибаццо хорошо с накладными динамическими наушниками, причем чем высокоомнее, тем лучше. на низкоомных ушках со сложным импедансом (в частности на многодрайверной арматуре) ибаццо уже не хочется...
    ну - гвоздики и не многодрайверы и высокомные... а тоже - не хочется... И на Aleesandro MSPro - накладных, тоже... Наверное тока одна модель для него существует - 800.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    ну - гвоздики и не многодрайверы и высокомные... а тоже - не хочется...
    вспоминаю слики - ИЧХ у однодрайверов тоже бывает сложной и неровной... просто у многодрайверов она еще и падает до неприлично низких сопротивлений.

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    И на Aleesandro MSPro - накладных, тоже...
    о_О
    это чо???

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Наверное тока одна модель для него существует - 800.
    офигел??? а народные FA-003 попиарить???????? они тоже ибаццо хороши!!!!
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Hardcorist за полезный пост

    Veenrok (20.05.2012)

  5. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    они тоже ибаццо хороши!!!!
    Ибаццо то они хороши. ДА что там сказать - они вообще хороши
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    о_О
    это чо???
    Это наверное лучшие динамические наушники в мире. Если не лучшие, то из трех-четырех достойных динамических моделей дорогого диапазона - одни из лучших. Может первое, может второе место в моем табеле о рангах.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    на быстрой и динамичной музыке - бассо хлам. Он сожрет буквально все детали на вч и размажет быстрые басовые и мидбасовые партии в одной целое фоновое пятно. Вот душевные джазики - вполне потянет.
    Точно, сожрет и не подавится, как Молох. Извините, но цитата сверху:
    "Здесь, мне кажется, что DX100 , более приближен к эталону, чем С4, как на T5p, так и на 800. Достаточно послушать фортепьянные атаки в “Come On” (“These Blue Nights”), гитарные в “Baroque & Roll” (“Rising Force”) и скрипичные в “La Maritza”( “Hymne A l'Amour”)". Цитата относилась к сравнению HD800 на DX100 и НD800 на тракте Accuphase DP-800+Accuphase DC-801+ Audio Valve Eartube. Межблочники - Siltech Classic Anniversary 220i, кабель - ALO Reference 16. Конечно, возможно, что меня подвел слух, но почему-бы Вам это не проверить?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от hazarin Посмотреть сообщение
    Конечно, возможно, что меня подвел слух, но почему-бы Вам это не проверить?
    предлагаете мне купить всю вышеописанную систему??? НУ бабло подкиньте - куплю. Все кроме Т5 - это не наушники а недоразумение. Что-то сравнивать на них не имеет смысла. Они астолько чудовищно искажают вч, что комплектные наушники от ковона на самом ковоне и то чище кажутся.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост


  9. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    предлагаете мне купить всю вышеописанную систему??? НУ бабло подкиньте - куплю. Все кроме Т5 - это не наушники а недоразумение. Что-то сравнивать на них не имеет смысла. Они астолько чудовищно искажают вч, что комплектные наушники от ковона на самом ковоне и то чище кажутся.
    Вы знаете, а я не слышу аргументов - только лозунги и лозунги... Очень мне все это напоминает "Апрельские тезисы" от В.И.Ленина.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от hazarin Посмотреть сообщение
    Вы знаете, а я не слышу аргументов - только лозунги и лозунги...
    А вы считаете что аргументом является "цитата сверху"???? И если на то пошло, я вашей стороны тоже ничего конкретного не было предложено. Можете мне предложить систему описанную выше - предлагайте. Нет - не зачем предлагать заранее невозможные варианты для проверки.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от hazarin Посмотреть сообщение
    НD800 на тракте Accuphase DP-800+Accuphase DC-801
    просто царство 80Х... они не могут не играть в таком составе)))))))))) удивлен что HM-801 в эту компанию не влился, хотя бы ради массовки
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Кто с понтОм к нам придет, от понта и погибнет. Рома бдит.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Это наверное лучшие динамические наушники в мире. Если не лучшие, то из трех-четырех достойных динамических моделей дорогого диапазона - одни из лучших. Может первое, может второе место в моем табеле о рангах.
    эээмммм.... прочитал
    По манере - Alessandro - Music Series Pro = Phonak Audeo.
    и напрягся... по мне фонаки убоги, ниже фишеровской энигмы (но тока самой первой, той самой, с теряющимися насадками и дубеющим проводом, но самым лучшим звуком из всех фишеровских затыконов)

    ---------- Добавлено в 17:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:10 ----------

    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Кто с понтОм к нам придет, от понта и погибнет. Рома бдит.
    пусть скажет спасибо, что от понта, а не от вертухи и двойных мечей вин-чун... за Ромой не заржавеет
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    582
    Репутация
    109346 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    ИМХО, как советовал Symmcat, убирайте конденсаторы на выходе, меряйте постоянку и если она в пределах разумного, ставьте вместо конденсаторов резисторы точные, ампер на 0,25 минимум (а лучше два металлопленочных 1206 в параллель), номиналом порядка 5-10 ом
    Только, судя по фотке, они не на выходе, а между каскадами. Что, однако, не намного лучше - ибо электролиты. Я-бы поставил 0204 перемычки (если постоянка в норме), или цепочку из Wima FKP3 и соответствующего резистора после (если нет). Впрочем, это всё лечение по фотографии и лишь то, что первое бросилось в глаза...

    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    пусть скажет спасибо, что от понта, а не от вертухи и двойных мечей вин-чун...
    ЕМНИП, в вин-чунь ничего длиннее ножа не используется? Поправьте меня, знатоки...
    Последний раз редактировалось Symmcat; 19.05.2012 в 18:02.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Symmcat Посмотреть сообщение
    ЕМНИП, в вин-чунь ничего длиннее ножа не используется? Поправьте меня, знатоки...
    как скажешь, кэп надеюсь на днях послушаю сам сие чудо (или убожество - посмотрим) и самостоятельно вынесу приговор этому куску пластика, кремния, меди и лака...
    Цитата Сообщение от Symmcat Посмотреть сообщение
    ЕМНИП, в вин-чунь ничего длиннее ножа не используется? Поправьте меня, знатоки...
    высшая ступень вин-чун подразумевает использование двух коротких мечей-бабочек, корни которых уходят к китайским поварским ножам (единственном оружии, доступном крестьянам в присутствии господ). смысл их использования в том, что мечи своими размерами и формой таковы, что мастер вин-чун орудует ими так же, как если бы дрался как обычно ребрами ладоней или кулаками (тогда используется закрытая гарда как у шпаги). то есть с мечами и без них техника боя ни капли не меняется, но с мечами каждый удар становится смертельным.

    http://lib.rus.ec/b/337226/read

    Ип Ман отказался учить своего ученика Брюса Ли последней ступени вин-чун, после того, как тот стал открывать секреты мастерства европейцам и работать на публику, мотивировав свое решение тем, что высшая смертоносная ступень мастерства должна оставаться уделом избранных мастеров, а не гордыни и шоубизнеса
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 19.05.2012 в 17:48.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kosyakman (19.05.2012), mark21 (19.05.2012)

  17. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    А вы считаете что аргументом является "цитата сверху"???? И если на то пошло, я вашей стороны тоже ничего конкретного не было предложено. Можете мне предложить систему описанную выше - предлагайте. Нет - не зачем предлагать заранее невозможные варианты для проверки.
    Ну, полноте, я предложу Вам простой алгоритм сравнения. Зайдите в любой серьезный магазин Hi-End, например salonhifi.ru. У них есть и Accuphase и Аudio Valve. Там адекватные ребята – за прослушивание денег не берут. Сравните степень близости звучания DX100 c HD800 и топовой аппаратуры c HD800 на том материале, который был у меня в обзоре и сделайте ПРЕДМЕТНЫЕ выводы. Опубликуйте их и подвергните меня позору. Только и всего. Или Вы боитесь? Но, тогда ситуация будет сродни той, которая возникла в рассказе Шукшина “Срезал!” – горло и только горло.

    ---------- Добавлено в 17:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:47 ----------

    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Кто с понтОм к нам придет, от понта и погибнет. Рома бдит.
    Какой Вы имеете в виду Понт? Если Евксинский, то я в такие игы не играю – приходить к кому-то с Черным морем это пикантно. А других “понтов” я не знаю. Они мне просто ни к чему, да и гибнуть от неизвестности я не собираюсь.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    305
    Репутация
    1755 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от hazarin Посмотреть сообщение
    Так что, если будут насущные и животрепещущие вопросы, то, пожалуйста, в личку.
    А , может, вы не будете указывать, что мне делать., а я куда вам пойти.
    Когда нет аргументов, переходят на личности, а , мой завравшийся и разоочаравшийся друг.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    hazarin, прошу прощения, но на прошлой странице я задал Вам вопрос, который Вы проигнорировали, хотя и написали после того четыре поста, не несущих полезной технической информации. к сожалению, без ответа на тот вопрос, все Ваши оценки звучания DX100 в паре с HD800, противостоящего им "немощного" HM-801, не имеют ровным счетом никакой ценности и достоверности. поэтому я позволю себе повторить вопрос:

    на фразу из Вашего обзора
    Собственно, необходимость в замене HM801 назрела у меня где-то пару месяцев тому назад. Надвигался дачный сезон, а за ним длинная череда командировок. И, если в командировках и в машине, в паре c T5p, HM801 меня удовлетворял, то на даче хотелось бы, чтобы с ним играли HD800 - таскать для них туда-сюда транспорт, DAC и усилитель дело неблагодарное. Однако силенок на это у HM801 нет, поскольку 800 он, банально, не прокачивает.
    и последующего
    Цитата Сообщение от hazarin Посмотреть сообщение
    Во-вторых, Вами была приведена весьма странная сентенция об “альтернативе за 250”. Спешу Вас разочаровать - для нормальной прокачки HD800 этого и на вендорный кабель не хватит.
    я спросил
    не холивара ради, а лишь по любопытству своему природному вопрошаю: можно попросить милостивейше уточнить, что есть "нормальная прокачка"? может есть какие-то номинальные уровни звукового давления, или скорости нарастания фронтов акустических сигналов на стандартизированных частотах, по достижению которых, наушники можно считать "официально прокачанными"?
    очень хочется получить ответ, ибо сам давно мучаюсь этим вопросом. прошу заметить, что я не ставлю перед собой цель принизить Вас или разжечь холивар, а просто стараюсь внести ясность в применяемую в теме терминологию, а заодно убить время. мой язвительный тон - так же, лишь результат субботнего безделья, и не более того
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 19.05.2012 в 18:07.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    hazarin, прошу прощения, но на прошлой странице я задал Вам вопрос, который Вы проигнорировали, хотя и написали после того четыре поста, не несущих полезной технической информации. к сожалению, без ответа на тот вопрос, все Ваши оценки звучания DX100 в паре с HD800, противостоящего им "немощного" HM-801, не имеют ровным счетом никакой ценности и достоверности. поэтому я позволю себе повторить вопрос:

    на фразу из Вашего обзора

    я спросил


    очень хочется получить ответ, ибо сам давно мучаюсь этим вопросом. прошу заметить, что я не ставлю перед собой цель принизить Вас или разжечь холивар, а просто стараюсь внести ясность в применяемую в теме терминологию, а заодно убить время. мой язвительный тон - так же лишь результат субботнего безделья и не более того
    Извините, ради Бога! Я хотел ответить Вам в личку не позже понедельника -здесь стало несколько неуютно. Правда, теперь, поскольку Вы считаете, что "Ваши оценки звучания DX100 в паре с HD800, противостоящего им "немощного" HM-801, не имеют ровным счетом никакой ценности и достоверности", я не знаю стоит ли это делать вообще? Ведь ни ценности, ни достоверности у ответа не будет. Какая тогда Вам от него польза? Термин "немощный", кстати, я не употреблял.
    Последний раз редактировалось hazarin; 19.05.2012 в 18:22.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=90:1316 - достаточно просто считается "раскачка", узнайте дин.диапазон вашей музвки только
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо burnway за полезный пост

    *high (19.05.2012)

  23. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,936
    Репутация
    21128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    высшая ступень вин-чун....
    МужиГи....В натуре..
    Не пишите вы этим дебильным серым-ведь .уй прочитаешь не сломав глаз
    Лучше уж сразу белым по белому.

    Да и отдельную тему можно создать по разным сунь-вынь,если оно кому-то надо.

    Цитата Сообщение от hazarin Посмотреть сообщение
    Зайдите в любой серьезный магазин Hi-End, например salonhifi.ru.
    Роме в падлу.
    Роме,даже из конторки,лень до ближайшего магазина пройти(как он сам писал,было дело)
    Рома-Легенда.
    Рома-офисный планктон

    p.s ibasso крут,но я его не слушал.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vals Посмотреть сообщение
    А , может, вы не будете указывать, что мне делать., а я куда вам пойти.
    Когда нет аргументов, переходят на личности, а , мой завравшийся и разоочаравшийся друг.
    Зачем же напрямую оскорблять? Это, обычно, от бессилия делается. Похоже, что именно у Вас нет аргументов. Выходную мощность стоков, хотя бы, проверили?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 178 из 658 ПерваяПервая ... 78 128 168 174 175 176 177 178 179 180 181 182 188 228 278 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. МОДификации плеера iBasso DX100(HDP R 10 Japanese Edition) и всё, что с ними связано
    от Vano699 в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 284
    Последнее сообщение: 22.07.2021, 20:36
  2. Ibasso R10 (DX100 japanese edition)
    от SER444 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.07.2018, 18:41
  3. iBasso DX80 или iBasso DX100 или xDuoo X20
    от metatron в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.07.2018, 11:01
  4. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 19.11.2017, 14:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения