Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 312 из 658 ПерваяПервая ... 212 262 302 308 309 310 311 312 313 314 315 316 322 362 412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,221 по 6,240 из 13152
  1. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 (iBasso HDP R 10 Japanese Edition) 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,603
    Репутация
    4364 (0)
    По умолчанию
    magnus731, это понятно. Даже скорее быстрее. Просто я периодически езжу одним и тем же маршрутом и если раньше приезжал домой с разряженным аккумулятором, то с новым осталось 53%. Сколько бы он еще не проиграл - это прирост в продолжительности по сравнению С ТЕМ ЧТО БЫЛО.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо ShIgor за полезный пост

    Veenrok (06.01.2014)

  3. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 (iBasso HDP R 10 Japanese Edition) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    765
    Репутация
    4434 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShIgor Посмотреть сообщение
    magnus731, это понятно. Даже скорее быстрее. Просто я периодически езжу одним и тем же маршрутом и если раньше приезжал домой с разряженным аккумулятором, то с новым осталось 53%. Сколько бы он еще не проиграл - это прирост в продолжительности по сравнению С ТЕМ ЧТО БЫЛО.
    А, ну это да. Тут не поспоришь
    Портатив: IBASSO DX200 (прошивка:2.8.198L1) + UM Merlin (кабель Litz(Cu) 250 х 0,04мм х4 от Евгения)
    Дома:mytek Stereo192-DSD DAC -> Violectric HPA V281 + Audeze LCD 2 (кабель Litz(Cu) 660 х 0,04мм х4 от Евгения)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 (iBasso HDP R 10 Japanese Edition) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    24032 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от inci1981 Посмотреть сообщение
    SL меняет характер подачи и сам звук, AE улучшает и детализирует то что заложено в DX100. SL делает плеер совсем другим... В данном случае, если нравится звучание ДХ100, то чтобы его улучшить и выжать все что было в нем задумано лучше АЕ делать, т.к. SL просто сделает из ДХ100 совсем другой плеер...
    Очень любопытно! Откуда такая информация ? Насколько я знаю вы не слышали мою работу точно! Или вам кум на ухо напел?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 (iBasso HDP R 10 Japanese Edition) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    407
    Репутация
    3614 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от inci1981 Посмотреть сообщение
    SL меняет характер подачи и сам звук, AE улучшает и детализирует то что заложено в DX100. SL делает плеер совсем другим... В данном случае, если нравится звучание ДХ100, то чтобы его улучшить и выжать все что было в нем задумано лучше АЕ делать, т.к. SL просто сделает из ДХ100 совсем другой плеер...
    Какой это "совсем другой"?! Уже несколько человек, имевших либо имеющих DX100, при мне слушали DX100SL - и ни у одного подобной нелепой оценки не было. И вновь возникают совершенно определенные сомнения...
    ziku x10 SL, iBasso DX100 SL, MA-9 Balanced SL, QLS-360 SL, ZiShanDSD. Dunu-2002, Dita Audio The Answer, Fostex TH 600/900, HiFiMAN Ananda. ATH-CK90Pro, Yuin G1/G2A , Yuin PK1, Penon BS1.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 (iBasso HDP R 10 Japanese Edition) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    890
    Репутация
    8576 (0)
    По умолчанию
    slavalun,
    PathologSPb,
    Озвучьте, какие сомнения возникают?

    Я просто высказал мнение как минимум трех человек, которые отслушивали SLмод и делились своими мыслями, так же как magnus731, высказался выше, про мод который не слышал но о котором говорили
    Цитата Сообщение от magnus731 Посмотреть сообщение
    Хм. Я как раз слышал другое. АЕ мод как раз таки пытается сделать из дх100 именно алексмод плеер.
    Короче мне проще послушать самому чем кого то слушать. Слишком разные мнения у людей.
    а вот мнение на его слухи человека, которые слышал АЕ:
    Цитата Сообщение от Veenrok Посмотреть сообщение
    А я вот не согласен с данным тезисом, ибо в подаче и тоналке ничего не поменялось. Баса, например, меньше не стало. Зато он стал четче и глубже.
    честно я тоже мод SL DX100 не слышал, но слышал мнение трех человек
    и еще точно на сходках наших такое мнение существует насчет DX100SLмод - я его просто озвучил в массы... я не думаю, что это так выдумали АМ-АЕ апологеты и всем мозг промыли...
    Источники: Sony NW-WM1A
    Наушники: Rhapsodio Solar + bal TWau; UM Mentor + bal CEMA Gyrfalcon; Audeze LCD-X+bal TWag v3 LITZ and TWcu v3 HYBRID
    Коллекция: AleXmod #003(PCM1796 ) все твики; HiFiMan RE272 рекаб Evgeniy-V Silver Crystal v2
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 (iBasso HDP R 10 Japanese Edition) 
    Форумчанин Аватар для Andron4eg
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    147
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Господа добрый день.
    Появился очень наболевший вопрос. Прошу прощения если вопрос уже был, человек я занятой читать всю ветку нет времени.
    Я счастливый обладатель dx100, мне все очень нравится, но есть один глюк в плеере, он меня просто достал.
    Плеер подвисает когда я включаю файлы 24/96. Причем подвисает так , что приходится его сбрасывать ресетом.
    На старой прошивке он подвисал редко, но на любом формате. После установки новой прошивки в конце апреля, плеер виснет только при воспроизведении 24/96.
    Самое интересное, что виснет он не на всех файлах, а на одних и тех же. То есть у меня половина металлики играет отлично, а половину я боюсь включать, знаю, что плеер зависнет.
    Прошу помощи у знающих и понимающих людей. Заранее прошу прощения за возможно глупый вопрос, но я человек, который не разбирается в тонких технических подробностях.
    iBasso DX100.
    denon 5000.[/U]
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 (iBasso HDP R 10 Japanese Edition) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    31719 (0)
    По умолчанию
    Andron4eg, фактори ресет сделал после прошивки? Файлы не битые случайно?
    Источник: iBasso DX100 UFOmod 001 . Наушники: Hippo Pro One (Litz(Cu) 175x0,04 by Evgeniy-V), HiFiMan Rе400, HiFiMan Re0, VE Monk, Fisсher Audio Fa-003.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 (iBasso HDP R 10 Japanese Edition) 
    Форумчанин Аватар для Andron4eg
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    147
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    с файлами полный порядок. Это у меня у одного или еще у кого-то есть такие глюки? На плеере я храню большое количество файлов с таким битрейдом, может зависит от объема? или от настроек плеера?
    iBasso DX100.
    denon 5000.[/U]
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 (iBasso HDP R 10 Japanese Edition) 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,603
    Репутация
    4364 (0)
    По умолчанию
    Andron4eg, Вы хоть напишите какой формат файла. Слушаю flac и 24/96 и 24/192. Единственный глюк - иногда при переходе на 16/44 начинает играть быстрее чем нужно . Лечится перезагрузкой.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 (iBasso HDP R 10 Japanese Edition) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    31719 (0)
    По умолчанию
    Andron4eg, на первый вопрос не ответил.
    Источник: iBasso DX100 UFOmod 001 . Наушники: Hippo Pro One (Litz(Cu) 175x0,04 by Evgeniy-V), HiFiMan Rе400, HiFiMan Re0, VE Monk, Fisсher Audio Fa-003.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 (iBasso HDP R 10 Japanese Edition) 
    Форумчанин Аватар для Andron4eg
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    147
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Перезагрузкой у нас лечатся все проблемы с стехникой, но не в моем случае.
    Пример формата файла:

    G:\Music\21\Metallica_The Unforgiven II.flac
    General
    Complete name : G:\Music\21\Metallica_The Unforgiven II.flac
    Format : FLAC
    Format/Info : Free Lossless Audio Codec
    File size : 279 MiB
    Duration : 6mn 38s
    Overall bit rate mode : Variable
    Overall bit rate : 5 874 Kbps
    Album : Reload
    Album/Performer : Metallica
    Track name : Metallica_The Unforgiven II
    Track name/Position : 4
    Performer : Metallica
    Recorded date : 1997
    dvda_title : 1
    dvda_titleset : 1
    dvda_track : 4
    Audio
    Format : FLAC
    Format/Info : Free Lossless Audio Codec
    Duration : 6mn 38s
    Bit rate mode : Variable
    Bit rate : 5 874 Kbps
    Channel(s) : 2 channels
    Sampling rate : 192 KHz
    Bit depth : 24 bits
    Stream size : 279 MiB (100%)
    Writing library : libFLAC 1.2.1 (UTC 2007-09-17)
    iBasso DX100.
    denon 5000.[/U]
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 (iBasso HDP R 10 Japanese Edition) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    31719 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShIgor Посмотреть сообщение
    Единственный глюк - иногда при переходе на 16/44 начинает играть быстрее чем нужно
    всего-то надо другой файл включить 16/44
    Источник: iBasso DX100 UFOmod 001 . Наушники: Hippo Pro One (Litz(Cu) 175x0,04 by Evgeniy-V), HiFiMan Rе400, HiFiMan Re0, VE Monk, Fisсher Audio Fa-003.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 (iBasso HDP R 10 Japanese Edition) 
    Форумчанин Аватар для Andron4eg
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    147
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    естественно я сделал все что нужно для обновления прошивки, и фактори ресет тоже.
    iBasso DX100.
    denon 5000.[/U]
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 (iBasso HDP R 10 Japanese Edition) 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,603
    Репутация
    4364 (0)
    По умолчанию
    Veenrok, не понял? Переключиться на другой файл? Пробовал - не помогает. Только выключить плеер и включить.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 (iBasso HDP R 10 Japanese Edition) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    31719 (0)
    По умолчанию
    ShIgor, хм, а прошивка последняя? У меня этот глюк редко бывает, и не помню, чтобы перезапускал.
    Источник: iBasso DX100 UFOmod 001 . Наушники: Hippo Pro One (Litz(Cu) 175x0,04 by Evgeniy-V), HiFiMan Rе400, HiFiMan Re0, VE Monk, Fisсher Audio Fa-003.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 (iBasso HDP R 10 Japanese Edition) 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,603
    Репутация
    4364 (0)
    По умолчанию
    Прошивка последняя. Бывает очень редко, уже и не вспомню когда было последний раз. Но, как говорится, из песни слова не выкинешь.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 (iBasso HDP R 10 Japanese Edition) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    890
    Репутация
    8576 (0)
    По умолчанию
    slavalun,С большой охотой послушал бы SL DX100, по поводу выдумок, почти весь форум это выдумки и домыслы и субъективизм, тот кому надо, всегда сам все отслушает и сделает свой выбор на на базе своих субъективных предпочтений в звуке, материалах, слухе... Есть еще вау эффект, который оказывает неправильное влияние на восприятие, любое вау-это новое, но не всегда так остается если послушать дальше... А у кого в Москве с форумчанина есть ваш мод ДХ100? Его бы пригласить на любую нашу сходку, чтобы развеять все домыслы и слухи... А так вы правы, без прослушивания, все не конструктивно, но таков форум, там тьма людей, которые пишут о том что не слышали и рассуждают о том что не слышали, я тоже поддался общему фону, извиняйте...буду стараться исправиться...
    Источники: Sony NW-WM1A
    Наушники: Rhapsodio Solar + bal TWau; UM Mentor + bal CEMA Gyrfalcon; Audeze LCD-X+bal TWag v3 LITZ and TWcu v3 HYBRID
    Коллекция: AleXmod #003(PCM1796 ) все твики; HiFiMan RE272 рекаб Evgeniy-V Silver Crystal v2
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 (iBasso HDP R 10 Japanese Edition) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    765
    Репутация
    4434 (0)
    По умолчанию
    [/COLOR]
    Цитата Сообщение от Andron4eg Посмотреть сообщение
    Господа добрый день.
    Появился очень наболевший вопрос. Прошу прощения если вопрос уже был, человек я занятой читать всю ветку нет времени.
    Я счастливый обладатель dx100, мне все очень нравится, но есть один глюк в плеере, он меня просто достал.
    Плеер подвисает когда я включаю файлы 24/96. Причем подвисает так , что приходится его сбрасывать ресетом.
    На старой прошивке он подвисал редко, но на любом формате. После установки новой прошивки в конце апреля, плеер виснет только при воспроизведении 24/96.
    Самое интересное, что виснет он не на всех файлах, а на одних и тех же. То есть у меня половина металлики играет отлично, а половину я боюсь включать, знаю, что плеер зависнет.
    Прошу помощи у знающих и понимающих людей. Заранее прошу прощения за возможно глупый вопрос, но я человек, который не разбирается в тонких технических подробностях.
    Имею такую же проблему, причём на флаке 16/44. Проблема в кодеках самого плеера. Тут по идее надо выносить мозг разрабам. Потому что поставив сторонний софт плеер проблема исчезает. Но слушать такие проигрователи не возможно, так как они подвластны ограничению андройда на входящий на ЦАП сигнал.
    Портатив: IBASSO DX200 (прошивка:2.8.198L1) + UM Merlin (кабель Litz(Cu) 250 х 0,04мм х4 от Евгения)
    Дома:mytek Stereo192-DSD DAC -> Violectric HPA V281 + Audeze LCD 2 (кабель Litz(Cu) 660 х 0,04мм х4 от Евгения)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 (iBasso HDP R 10 Japanese Edition) 
    Форумчанин Аватар для Andron4eg
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    147
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    значит как я понимаю это проблема ПО плеера, будем ждать новую прошивку.
    iBasso DX100.
    denon 5000.[/U]
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 (iBasso HDP R 10 Japanese Edition) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    765
    Репутация
    4434 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Andron4eg Посмотреть сообщение
    значит как я понимаю это проблема ПО плеера, будем ждать новую прошивку.
    подобная проблема имеется с самого начала, а с того момента вышла не одна прошивка. И в следующей скорей всего это не поправят. Надо разрабам писать.
    Портатив: IBASSO DX200 (прошивка:2.8.198L1) + UM Merlin (кабель Litz(Cu) 250 х 0,04мм х4 от Евгения)
    Дома:mytek Stereo192-DSD DAC -> Violectric HPA V281 + Audeze LCD 2 (кабель Litz(Cu) 660 х 0,04мм х4 от Евгения)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 312 из 658 ПерваяПервая ... 212 262 302 308 309 310 311 312 313 314 315 316 322 362 412 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. МОДификации плеера iBasso DX100(HDP R 10 Japanese Edition) и всё, что с ними связано
    от Vano699 в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 284
    Последнее сообщение: 22.07.2021, 20:36
  2. Ibasso R10 (DX100 japanese edition)
    от SER444 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.07.2018, 18:41
  3. iBasso DX80 или iBasso DX100 или xDuoo X20
    от metatron в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.07.2018, 11:01
  4. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 19.11.2017, 14:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения