Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 258 из 658 ПерваяПервая ... 158 208 248 254 255 256 257 258 259 260 261 262 268 308 358 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,141 по 5,160 из 13152
  1. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    440
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    adam1, .. в японской версии дх100 нет из-за введенных производителем ограничений по вольтажу, ...., в целях увеличения время работы
    интересно, возможно-ли (= кто-нибудь здесь взялся-бы?) сделать подобный мод для ДХ100 - т.е. урезать мощность (чтобы не теряя качества, но только для IEM). Может также перевести на (более обычный) 3.7В аккумулятор... Может как-либо урезать яркость подсветки (мне, скажем, минимальной подсветки - более чем... Но, при возможности, нравится если экран подсвечен при работе...).
    для максимальной длительной работы от одной зарядки
    Правда как при этом прошивки будут функционировать...?
    Если бы кто взялся, бросьте ЛС
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    31719 (0)
    По умолчанию
    wkrajewski, а не проще продать китайца и купить японца?
    Источник: iBasso DX100 UFOmod 001 . Наушники: Hippo Pro One (Litz(Cu) 175x0,04 by Evgeniy-V), HiFiMan Rе400, HiFiMan Re0, VE Monk, Fisсher Audio Fa-003.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    По умолчанию
    Саш, я кстати опять вернулся к 1.2.7 - и снова понравилась больше, чем 1.3.7. шился без всяких тулзов, просто прошивку скинул и все. мож тоже попозжа попробуешь, сравнишь?
    Peace&Love
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    31719 (0)
    По умолчанию
    j3x, если будет не лень. Возможно тут играют роль наушники. Но у меня при прошивке на 1,3,7 не возникло ни малейших сомнений, что она лучше, и, честно говоря, меня удивляет факт того, что кому-то больше нравится 1,2,7. Тем не менее, я считаю, что само начилие выбора между 2мя прошивками по звуку - положительный момент.

    ---------- Добавлено в 12:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:46 ----------

    j3x, я думаю, что для объективности надо сравнивать звук на 2х аппаратах. Послушал песню, взял другой аппарат и послушал ее же. А то пока буду перепрошивать, что-то упустить могу)
    Источник: iBasso DX100 UFOmod 001 . Наушники: Hippo Pro One (Litz(Cu) 175x0,04 by Evgeniy-V), HiFiMan Rе400, HiFiMan Re0, VE Monk, Fisсher Audio Fa-003.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    По умолчанию
    согласен. так и сделаем при возможности-)
    Peace&Love
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    440
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ;1145277
    , а не проще продать китайца и купить японца?
    Вы. батенька, Акунина видно перечитали.
    А серьезно, то и в HDP-R10 запас мощности более чем для IEM, пусть и качественных. Тем более HDP-R10 на вторичке и не найдешь (если у кого есть на продажу, бросьте тогда ЛС). Из Японии морока заказывать.
    Как представляется, если по максимому урезать мощность в DX100, то может время работы и больше будет, чем у HDP-R10. И греться меньше будет. И андроидные функции, в отличии от HDP-R10, у которого в последних прошивках их вроде необратимо убрали...
    А если брать для мода DX100 б/у, то и по деньгам может иметь смысл.
    Другой вопрос можно-ли это сделать, и насколько сложно...
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    31719 (0)
    По умолчанию
    wkrajewski, брать дх100 как андроид устройство точно смысла нету никакого. Во всяком случае, я бы лучше за эти же деньги взял галакси S4. А если урезать его потенциал, опять же, какой смысл таскать кирпич, внутри корпуса которого находится железо (аудиотракт), потенциал которого не раскрывается и не раскроется при предложенной модификации? Я пытаюсь понять логику.
    Последний раз редактировалось Veenrok; 19.03.2013 в 15:23.
    Источник: iBasso DX100 UFOmod 001 . Наушники: Hippo Pro One (Litz(Cu) 175x0,04 by Evgeniy-V), HiFiMan Rе400, HiFiMan Re0, VE Monk, Fisсher Audio Fa-003.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    440
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    андроидные функции - я имел ввиду сохранить (теоретическую) возможность когда нибудь в будущем поставить, скажем, полноценный фубар2000 (когда и если его доделают). Или вдруг другой достойный софтовый плеер появться... Хотя. согласен, это не существенно..
    А "урезать потенциал" - может правильнее назвать, эээ, переориентировать приоритеты - значительно увеличить время работы за счет избыточной (для меня, по-крайней мере) мощности. Мне по ряду причин более нравятся IEM, которые теперь уже практически не уступают лопухам (даже не учитывая новомодные IE800). А интерфейс у DX100 мне, опять таки по ряду причин, более симпатичен, чем у АК100 (которому вроде и для IEM желателен усилитель)
    Опять же, Другой вопрос можно-ли это сделать (т.е. - сохранить высокое качесво звука с IEM и значительно увеличить время работы), и насколько сложно...

    PS тем более позволю усомнится (исходя из здесь читанного) что у галакси S4 звук сравним с ДХ100, пусть даже и на затычках... Тем более не люблю я эти универсальные и многофункциональные комбайны... (которому пилу привязать, так он и дровишек напилет...)
    Последний раз редактировалось bk123; 19.03.2013 в 15:39.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    31719 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wkrajewski Посмотреть сообщение
    полноценный фубар2000
    Практика показывает, что только плеер с дровами именно под конкретное железо дх100 может раскрыть его потенциал. Соответветственно, фубар и прочие нейтроны ставить на него бессмысленно. От некоторых андроидовских функций есть польза, согласен. В особенности для работы с файлами.



    Цитата Сообщение от wkrajewski Посмотреть сообщение
    PS тем более позволю усомнится (исходя из здесь читанного) что у галакси S4 звук сравним с ДХ100, пусть даже и на затычках...
    Про звук я не говорил)

    К сожалению, на чисто технические вопросы могут ответить только инженеры схемотехники, к которым я не отношусь. Для меня при покупке дх100 была важна возможность домашнего прослушивания лопухов.
    Последний раз редактировалось Veenrok; 19.03.2013 в 17:19.
    Источник: iBasso DX100 UFOmod 001 . Наушники: Hippo Pro One (Litz(Cu) 175x0,04 by Evgeniy-V), HiFiMan Rе400, HiFiMan Re0, VE Monk, Fisсher Audio Fa-003.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Сообщений
    184
    Репутация
    1480 (0)
    По умолчанию
    А может уважаемый sanmigel хочет поковырять наш аппаратик?
    Источник: iBasso DX100, SanDisk Sansa Fuze+
    Наушники: Ultimate Ears Triple.fi 10, EarSonics SM3v2, HifiMan RE-400
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    По умолчанию
    а че его ковырять то? все с ним в порядке.
    Peace&Love
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    31719 (0)
    По умолчанию
    Uber, пока у него таких планов нет по его же словам.
    Источник: iBasso DX100 UFOmod 001 . Наушники: Hippo Pro One (Litz(Cu) 175x0,04 by Evgeniy-V), HiFiMan Rе400, HiFiMan Re0, VE Monk, Fisсher Audio Fa-003.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    890
    Репутация
    8576 (0)
    По умолчанию
    вопрос ковыряния. это вопрос лишь желания заказчика
    я вот попросил чтобы мне поковыряли аппарат, в результате, кое что убрали, кое что доработали я доволен
    вопрос целесообразности ковыряния решает только сам владелец аппарата...ну и нужно найти ковыряльщика
    Последний раз редактировалось inci1981; 19.03.2013 в 18:44.
    Источники: Sony NW-WM1A
    Наушники: Rhapsodio Solar + bal TWau; UM Mentor + bal CEMA Gyrfalcon; Audeze LCD-X+bal TWag v3 LITZ and TWcu v3 HYBRID
    Коллекция: AleXmod #003(PCM1796 ) все твики; HiFiMan RE272 рекаб Evgeniy-V Silver Crystal v2
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    440
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от inci1981 Посмотреть сообщение
    вопрос целесообразности ковыряния....
    а может было бы целесообразно "поковырять" аппарат, чтобы вместо греющегося плеера из последних сил выжимающего из себя зачастую многим ненужную мощность, получить что-то более, эээ, адекватное - навроде высокого качества на адекватных наушниках при, опять-таки, адекватном времени работы.
    спесьфиський подход однако, к портативу - запихнуть в маленький корпус не вполне соответствующую начинку, главное чтобы маленькое было... Было такое, на заре ноутбуков- десктоповский процессор в маленький корпус... и тд. Главное, чтобы маленькое...

    может какой-нибудь потенциальный "ковыряльщик" прикинет, пусть теоретически, насколько хоть это в принципе, реально, сложно, дорого осуществить...
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,603
    Репутация
    4364 (0)
    По умолчанию
    wkrajewski, качество и мощность (как Вы ее называете) идут рука об руку. Неужели Вы думаете, что если бы можно было сделать аппаратик с питанием от батарейки для часов и размером с зажигалку и при этом имеющий хороший звук этого бы никто не сделал? Не надо считать всех инженеров (даже китайских) дилетантами и коньюктурщиками. Пока для достижения качественного звука должны быть соблюдены условия, определяемые современными технологиями. В том числе и питание, и нагрев. Вот и вынуждены при проектировании и изготовлении портатива идти на компромиссы. Но природу не обманешь (пока). Я не специалист в данном вопросе, но думаю, что в основном прав.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    31719 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от j3x Посмотреть сообщение
    а че его ковырять то? все с ним в порядке.
    тут вопрос в вытаскивании потенциала.
    Источник: iBasso DX100 UFOmod 001 . Наушники: Hippo Pro One (Litz(Cu) 175x0,04 by Evgeniy-V), HiFiMan Rе400, HiFiMan Re0, VE Monk, Fisсher Audio Fa-003.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    31719 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShIgor Посмотреть сообщение
    робовал. Мне звук на 192 больше нравится (ИМХО).
    Ты все же попробуй native play, мидгейн и последнюю прошу))) Удивишься.
    Источник: iBasso DX100 UFOmod 001 . Наушники: Hippo Pro One (Litz(Cu) 175x0,04 by Evgeniy-V), HiFiMan Rе400, HiFiMan Re0, VE Monk, Fisсher Audio Fa-003.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    890
    Репутация
    8576 (0)
    По умолчанию
    wkrajewski, вам нужен был не dx100 тогда
    проще купить другой плеер отвечающий вашим требованиям.... (только вот что-то не припомню адекватный плеер по качеству, и чтобы 10-12 часов работал, ну есть вариант AlexMod с большой внутренней батарейкой)...
    а вообще хороший ЦАП, операционники и т.д. не может жрать мало + переконвертация флаков и тем более апе жрет много,
    как вариант слушайте в wav... будет экономия энергии
    Источники: Sony NW-WM1A
    Наушники: Rhapsodio Solar + bal TWau; UM Mentor + bal CEMA Gyrfalcon; Audeze LCD-X+bal TWag v3 LITZ and TWcu v3 HYBRID
    Коллекция: AleXmod #003(PCM1796 ) все твики; HiFiMan RE272 рекаб Evgeniy-V Silver Crystal v2
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,603
    Репутация
    4364 (0)
    По умолчанию
    Veenrok, долго пробовал разные варианты (кроме прошивки. Последнюю несколько раз ставил, но не пошла. Остался на 1.27). Уже почти привык к натив и мидгейн, но включая хайгейн и 192 обнаруживаю кучу мелочей, которые раньше не слышал. Может это конечно и самовнушение, эффект плацебо или что то из этой оперы (не хочу орать, что мол 192 уделывает натив, так это глупо) но для меня мой вариант оптимален по звуку. Да проигрывает по времени работы. Но так как аппарат я брал чтобы ублажать себя любимого, а не участвовать в замерах, обмерах и прочих соревнованиях - слушаю именно в такой конфигурации. Единственное не экспериментировал на других наушниках, так как слушаю аппарат только на улице, а домашние лопухи изредка гоняю через ресивер. Поэтому всем рекомендую не следовать тупо советам (но прислушиваться надо обязательно), а попробовать самому. Может другая комбинация уши-наушники-мозг требует и других настроек.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо ShIgor за полезный пост

    skymaх (19.03.2013)

  21. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    город-герой Ленинград
    Возраст
    42
    Сообщений
    931
    Репутация
    12343 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Veenrok Посмотреть сообщение
    Ты все же попробуй native play, мидгейн и последнюю прошу))) Удивишься.
    Что такое native play?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 258 из 658 ПерваяПервая ... 158 208 248 254 255 256 257 258 259 260 261 262 268 308 358 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. МОДификации плеера iBasso DX100(HDP R 10 Japanese Edition) и всё, что с ними связано
    от Vano699 в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 284
    Последнее сообщение: 22.07.2021, 20:36
  2. Ibasso R10 (DX100 japanese edition)
    от SER444 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.07.2018, 18:41
  3. iBasso DX80 или iBasso DX100 или xDuoo X20
    от metatron в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.07.2018, 11:01
  4. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 19.11.2017, 14:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения