Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 185 из 658 ПерваяПервая ... 85 135 175 181 182 183 184 185 186 187 188 189 195 235 285 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,681 по 3,700 из 13152
  1. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Aol Посмотреть сообщение
    и зачем тогда покупать что-то вместо cowon и платить за это раз в 8 больше?
    Я хоть и не купил, но потенциальных причин у меня две:

    1. Потому что я могу себе это позволить.
    2. Не могу долго слушать ковоны и прочие айподы - раздражает их дубовое грубое звучание.

    Тот же Роман в дороге слушает, вы не поверите, не свой волшебный DAC1866, не HM801, а самый что ни на есть HM601. И ничего, не помер.
    Последний раз редактировалось Frost'IK; 22.05.2012 в 15:38.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин Аватар для Sadeness
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,860
    Репутация
    35691 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Aol Посмотреть сообщение
    и зачем тогда покупать что-то вместо cowon и платить за это раз в 8 больше?
    Это вопрос философский слишком )
    Мне например слушать ковон долго не удаётся. Избалован наверное, может просто перерос такой звук.
    А если не слушали топы, то не надо. Лучше не надо. Втянитесь ещё.
    Последний раз редактировалось Sadeness; 22.05.2012 в 15:40.
    Samsung S10 Lite
    Galaxy Buds Live, Galaxy Buds Pro, LG Tone Platinum SE HBS-1120
    Sony WHH900N h.ear on 2
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Sadeness за полезный пост

    Veenrok (22.05.2012)

  4. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    мск
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    9063 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Я хоть и не купил, но потенциальных причин у меня две:

    1. Потому что я могу себе это позволить.
    2. Не могу долго слушать ковоны и прочие айподы - раздражает их дубовое грубое звучание.
    мне кажется что хороший плеер тысяч за 13-15 будет пользоваться спросом, т.к. устройства вроде HFM601 и допиленных Colofly CK4/Teclast T51 имеют проблемы с качеством изготовления и юзабилити, а алексмоды и прочие объекты фапа данного форума, достаточно дороги.
    как Вы правильно заметили, музыку слушают в местах шумных, основную часть времени, но качества воспроизведения "стандартного плеера" многим не хватает. а золотой середины все как-то не видно.


    извините за оффтоп.

    ---------- Добавлено в 15:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:45 ----------

    Цитата Сообщение от Sadeness Посмотреть сообщение
    А если не слушали топы, то не надо. Лучше не надо. Втянитесь ещё.
    слушал только HFM801 у Романа. впечатлило. ощущения как от прослушивания напольной акустики с адекватным усилителем. так что разницу в звуке, в сравнении с "обычным плеером" представляю.
    ATH-2, ТДС-5М
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Aol Посмотреть сообщение
    мне кажется что хороший плеер тысяч за 13-15 будет пользоваться спросом
    http://player.ru/showthread.php?t=109483
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,603
    Репутация
    4364 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vovannn Посмотреть сообщение
    приходится сшивать фубаром поальбомно все флаки накопившейся коллекции в один и лепить к нему куй, т.к. текущая прошифка играет каталоги не по алфавиту а по дате файлов(надеюсь исправят, или к тому времени уже все постепенно конвертну ). Кстати, русские названья в куи показывает кракозябрами - еще один косячок...
    Это так у всех?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShIgor Посмотреть сообщение
    Это так у всех?
    кракозябры были. Проигрывал по порядку, если в начале названия стоял номер(01,02....10)
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,603
    Репутация
    4364 (0)
    По умолчанию
    Прочитал141 страницу и передумал покупать. кракозябры. Вот всем спорщикам: НМ русские теги показывает без кракозябров. Иппон!
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин Аватар для Sadeness
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,860
    Репутация
    35691 (0)
    По умолчанию
    Ну и прально )
    Нафик он нужен, этот DX. Хлам жуткий по звуку, да и ещё и русские теги не показывает.

    Жаль я русскую музыку не слушаю, а то сразу же бы продал.
    Samsung S10 Lite
    Galaxy Buds Live, Galaxy Buds Pro, LG Tone Platinum SE HBS-1120
    Sony WHH900N h.ear on 2
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Sadeness за полезный пост

    Creative88 (21.10.2013)

  11. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Alex_Nsk, вспомните обзор 272. Утверждения Романа про "низкоомный" песок, расхлябанность - особенно на фоне замеров (показатели 272 аналогичны оным на высокоомных 262). Я вспоминаю, уже с улыбкой, про кричайщий вокал на фоне японских лопухов Викторов 700 или Аудиотихники 5000. Вот обзор Айбассо - это что 20 обзоров 272. Вроде слышит человек, откуда звон (мелькает в обзоре), но не знает откуда он. И вместо того, чтобы грамотно описать какую-то особенность, начинаются откровенные додумывания.

    Я могу хоть сейчас продать 100 и 801 и попробовать что-то другое. Да нечего. Мог бы на АМ вернуться (слушал долго, но хочется и другие варианты попробовать, а три аппарат держать - денег нет, да и один вскорости уйдёт на продажу).

    Я был самым большим скептиком 100. Думал, ну точно телефон с хорошим типа звуком, но чтобы противопоставить махине 801 или филигранности АМ - никогда бы не подумал. Но есть люди, у которых это представление засело аки обида в душе коренного ирландца.

    Мне просто не нравится, когда получается откровенный вздор. Не известны причины, но написанное местами не выдерживает никакой критики. Подобные обзоры, наверное, - бальзам на душу для тех, что ловит бугагашечки а абассаки в статье "Аудиофил" и напрочь не думаем головой.

    Притом, что за знаменитый такой импульс, когда на младшем 1866 вокалистка (да и я вместе с ней как слушатель) аж икаем от ударных? Это Noah's Ark (Early Demo) команды The Jezabels. Почему великолепный баланс между ударными - вокалом - дальнем планом держит только АМ и 100? Притом ударные не слабые - в какой-то момент как бахнет (только чтобы вокалу не мешать, не задумывал такое звукорежиссёр)! АМ берёт умением, а 100 это в пласты звука оформляет без потери целостности. Может просто бас пошло не вылазит?

    Притом слушателей 100 ненароком называют тупыми. Самые критически важные моменты я выслушал на 100 с превращённым вниманием, да сравнил с другими плеерами. Мне могут верить, могут нет, у плеера есть что предложить: баланс, разделение, разрешение, цельный звук, натуральность.

    За что хочется сказать спасибо Айбасовцем, что они смогли масштабироваь сцену с сохранением пропорций (это же умеет Game Card, но с потерей пропорций).
    Сцена, у Ибасцо, сцуко, масштабна! ))

    Поклонники Колора или АМ смогут констатировать какие-то потери красок: на АМ могут быть уровнены планы музыки и оттого какая-то композиция может показаться более драйвовой. Именно какая-то, а не каждая. Настоящий драйв 100 никуда не растеряет. Оззии и Джудас отыгрываются как положено.

    Короче, народ, слушайте, сравнивайте, выбирайте. Только не забудьте про верные наушники. 272 играют, например так, категорически нельзя сказать, что какой-то из плееров играет, например, более или менее детально (до мельчайших деталей, затуханий и послезвучий) относительно других. Разница есть, но не глобальная.

    Если нужно по кусочкам, могу по кусочкам. Начну с "нерычащего баса". *рука-лицо* Скажу, где должен рычать, а где нет. Какой рык у Хэтфилда в голосе, например.
    Последний раз редактировалось *high; 22.05.2012 в 17:14.

    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Amadeo Nospherathu (21.04.2016), Hardcorist (22.05.2012), hpx90 (04.08.2013), kirsh (28.05.2012), Man in White (22.05.2012), Sadeness (22.05.2012), svk77 (18.12.2016), Veenrok (22.05.2012), vovannn (23.05.2012)

  13. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин Аватар для Sadeness
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,860
    Репутация
    35691 (0)
    По умолчанию
    А крякозабры...
    Гугл в помощь.

    "Многие говорят о проблемах отображения русских тегов. Действительно, многие музыкальные файлы в плеере отображаются кракозябрами. Это не косяк Androida, как многие считают, а особенность. Android работает на Unicode. Кого это напрягает, то просто поменяйте кодировку в тегах на Unicode. "
    Samsung S10 Lite
    Galaxy Buds Live, Galaxy Buds Pro, LG Tone Platinum SE HBS-1120
    Sony WHH900N h.ear on 2
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Sadeness за полезный пост

    Veenrok (22.05.2012)

  15. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    31719 (0)
    По умолчанию
    ShIgor, не понял, в каком месте там кроказябры? Это руки кривые у того, кто теги делал.
    Источник: iBasso DX100 UFOmod 001 . Наушники: Hippo Pro One (Litz(Cu) 175x0,04 by Evgeniy-V), HiFiMan Rе400, HiFiMan Re0, VE Monk, Fisсher Audio Fa-003.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Блин, провокацию хотел запилить, но нафик.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Блин, провокацию хотел запилить, но нафик.
    Валяй, а то скуку только пока Рома развевает. )

    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин Аватар для Sadeness
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,860
    Репутация
    35691 (0)
    По умолчанию
    Да, да. Мы уже привыкли к провокациям. Пили )
    Последний раз редактировалось Sadeness; 22.05.2012 в 17:45.
    Samsung S10 Lite
    Galaxy Buds Live, Galaxy Buds Pro, LG Tone Platinum SE HBS-1120
    Sony WHH900N h.ear on 2
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Пожалуй, позже. Вы пока восхваляйте ибассу
    :worship: :worship: :worship: :worship: :worship: :worship:

    Worship_Praise.jpg
    Последний раз редактировалось Sadeness; 22.05.2012 в 18:20.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    *high (22.05.2012), Hardcorist (22.05.2012)

  21. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    575
    Репутация
    880 (0)
    По умолчанию
    Нравится как Роман умело дискутирует с аппонентами: или уворачивается от удара, или умело ставит блоки, или наносит мощьный удар. От чего сделал вывод: против Рома нет приёма! (Шутка, прошу без обид)
    aleXmod#015 (простой)
    Unique Melody - Merlin, FA-003, Sennheiser IE 8, Sennheiser PX-100, FA Silver Bullet,
    FA Paradigm v.2, FA Eterna rev.2, FA Oldskool 70's, HIFIMAN RE0
    Cambridge Audio 640A,640C,640T + YAMAHA NSG-100
    iPod shuffle 1g
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GRADUSNIK Посмотреть сообщение
    От чего сделал вывод: против Рома нет приёма!
    Нет у них методов против Кости Сапрыкина...
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Я - автор. Я - заинтересованное лицо. Именно поэтому я никогда не писал собственных рецензий на свои поделки и потуги остальных производителей в написании таковых меня, кроме как на улыбки не пробивают.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Amadeo Nospherathu (21.04.2016), Veenrok (22.05.2012), vovannn (23.05.2012)

  25. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sadeness Посмотреть сообщение
    "Многие говорят о проблемах отображения русских тегов. Действительно, многие музыкальные файлы в плеере отображаются кракозябрами. Это не косяк Androida, как многие считают, а особенность. Android работает на Unicode. Кого это напрягает, то просто поменяйте кодировку в тегах на Unicode. "
    я об этом думал, но проверять было лень. Я уже наизусть помню порядок песен в тех русских альбомах, которые слушаю.
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,603
    Репутация
    4364 (0)
    По умолчанию
    Sadeness, да я приколося с тегами. Просто читая ветку про аппарат я узнал (но не все понял) много интресного, включая биографии, вкусы и физические особенности разных личностей и местных знаменитостей. И вдруг появляется человек, который не начинает с доисторического материализма, а пишет о конкретной особенности аппарата. Заметьте - ветка посвящена конкретному, пока еще мало распространенному аппарату. Да главное - звук. Но все прекрасно понимают, что на данном этапе никто не сделает чтото на две головы выше конкурента (в этом сегменте). Да и звук при всех спорах - понятие вкусовое. Вот здесь и выходят на сцену "рюшечки": как хорошо помимо очень достойного (но не лучшего) звука почитать на том же девайсе часок книгу (не надо таскать еше один ебоок), а при обнаружении халявной Вай Фай почитать как любители ибацца бьются с любителями мужиков. Я думаю такая многозадачность подразумевалась авторами и потому такая цена. А вот про конкретное воплощение почти никто не пишет. Ветка не только про звук аппарата, но и вообще об аппарате. А то получается как у Довлатова: "Когда пытаешься что то доказать женшине приводишь факты, аргументируешь, рассуждаешь. А оказывается ей просто не нравится тембр вашего голоса". Прошу прощения за много слов, но прочитал я здесь гораааздо больше.
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо ShIgor за полезный пост

    Sadeness (22.05.2012)

Reply To Thread
Страница 185 из 658 ПерваяПервая ... 85 135 175 181 182 183 184 185 186 187 188 189 195 235 285 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. МОДификации плеера iBasso DX100(HDP R 10 Japanese Edition) и всё, что с ними связано
    от Vano699 в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 284
    Последнее сообщение: 22.07.2021, 20:36
  2. Ibasso R10 (DX100 japanese edition)
    от SER444 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.07.2018, 18:41
  3. iBasso DX80 или iBasso DX100 или xDuoo X20
    от metatron в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.07.2018, 11:01
  4. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 19.11.2017, 14:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения