Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 154 из 658 ПерваяПервая ... 54 104 144 150 151 152 153 154 155 156 157 158 164 204 254 654 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,061 по 3,080 из 13152
  1. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    indernacht. Плеер, левый верхний угол тыц, попадаем в меню, переходи в Albums, нажимаем на нужный альбом и держим, появляется окошко с менюшкой, нажимаем плей. Теперь в Now Playing весь альбом, который будет проигрываться по порядку или: плеер, правый верхний угол тыц, выбираем в Now Playing нужную песенку.
    У меня ещё солянка в папках, раньше было удобнее по директории шатать (вообще привычка с рокбокса), но тут положение с новой прошивкой плеер перестал запоминать, поэтому неудобно.
    Veenrok, предлагай варианты ешё. )

    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    31719 (0)
    По умолчанию
    *high, да я лично сомневаюсь, что мне проигрывание по папкам понадобится еще, когда исправят багу эту))) По исполнителям намного удобнее. Приятно удивлен в этом плане удобством стандартного плеера. Бардака в папках у меня нету. За теги отвечает EAC

    ---------- Добавлено в 23:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:54 ----------

    *high, Ты как, Flat нулевой послушал?)
    Последний раз редактировалось Veenrok; 30.04.2012 в 23:56.
    Источник: iBasso DX100 UFOmod 001 . Наушники: Hippo Pro One (Litz(Cu) 175x0,04 by Evgeniy-V), HiFiMan Rе400, HiFiMan Re0, VE Monk, Fisсher Audio Fa-003.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Veenrok Посмотреть сообщение
    *high, да я лично сомневаюсь, что мне проигрывание по папкам понадобится еще, когда исправят багу эту))) По исполнителям намного удобнее. Приятно удивлен в этом плане удобством стандартного плеера. Бардака в папках у меня нету. За теги отвечает EAC
    У меня несколько папок с солянкой исполнителей - отдельные вещи, выдернутые из альбомов, которые мне не нужны.
    Как их лучше организовать?

    Цитата Сообщение от Veenrok Посмотреть сообщение
    *high, Ты как, Flat нулевой послушал?)
    Лень пока. ) И так всё чудненько.
    Но послушаю (кстати, со слов, в эквалайзере бага, но Ibasso не говорят какая).

    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    31719 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    У меня несколько папок с солянкой исполнителей - отдельные вещи, выдернутые из альбомов, которые мне не нужны.
    Как их лучше организовать?
    Да проще простого. Тыкаешь на папке-солянке, тыкаешь на добавить в плейлист. Называешь его "папка-солянка". И вауля - в меню плейлист выбираешь.

    ---------- Добавлено в 00:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:06 ----------

    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    Лень пока. ) И так всё чудненько.
    Но послушаю (кстати, со слов, в эквалайзере бага, но Ibasso не говорят какая).

    Иногда если пару раз резетнуть кто-то там изменения в звуке слышит))) Я не слышу))) Тем не менее "автор" багрепорта божится, что айбассо лично предупредил

    ---------- Добавлено в 00:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:07 ----------

    *high, с flat звук мягче, менее резкий чем с этим усилением по-умолчанию. В этом есть своя соль. И возможно разделение получше, но пока не уверен, надо конкретно сравнивать.
    Последний раз редактировалось Veenrok; 01.05.2012 в 00:29.
    Источник: iBasso DX100 UFOmod 001 . Наушники: Hippo Pro One (Litz(Cu) 175x0,04 by Evgeniy-V), HiFiMan Rе400, HiFiMan Re0, VE Monk, Fisсher Audio Fa-003.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Veenrok за полезный пост

    *high (01.05.2012)

  6. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Veenrok Посмотреть сообщение
    *high, с flat звук мягче, менее резкий, чем с этим усилением по-умолчанию. В этом есть своя соль. И возможно разделение получше, но пока не уверен, надо конкретно сравнивать.
    ппц, не то это... голоса далеко, презенс вдаль уводится, сцена вся дальше, "середина правалена!!111" зато более панорамно с как будто большим разделением
    вот это мы раньше и слушали. вот по такому звуку плеер и оценивали. претензия к JPOP понятна, драйв где-то там, уже на дальнем плане...
    жесть
    но оценки уже выставлены
    впрочем, пофиг

    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    31719 (0)
    По умолчанию
    *high, не понимаю о чем ты)))
    Источник: iBasso DX100 UFOmod 001 . Наушники: Hippo Pro One (Litz(Cu) 175x0,04 by Evgeniy-V), HiFiMan Rе400, HiFiMan Re0, VE Monk, Fisсher Audio Fa-003.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Veenrok Посмотреть сообщение
    *high, не понимаю о чем ты)))
    Это я эквалайзер включил и выставил flat, по нулям
    Сразу всё стало понятно
    Нет, только новая прошивка без эквы )

    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    31719 (0)
    По умолчанию
    *high, без эквы мне тоже больше нравится))))) Без эквы лучше атака, все четче звучит.

    ---------- Добавлено в 00:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:35 ----------

    Вообще, конечно плеер поражает детализацией. Каждый новый альбом - новые краски.
    Источник: iBasso DX100 UFOmod 001 . Наушники: Hippo Pro One (Litz(Cu) 175x0,04 by Evgeniy-V), HiFiMan Rе400, HiFiMan Re0, VE Monk, Fisсher Audio Fa-003.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Veenrok Посмотреть сообщение
    *high, без эквы мне тоже больше нравится))))) Без эквы лучше атака, все четче звучит.
    Цитата Сообщение от Veenrok Посмотреть сообщение
    Вообще, конечно плеер поражает детализацией. Каждый новый альбом - новые краски.
    А меня больше поражает огромные изменения в звуке после прошивки, принятые с покерфейсом и как сами собой разумеющиеся.
    Середина на месте и она изумительна!
    JPOP (это по поводу нашего с Никитой спора) - драйв (ну может чуть менее драйвовый, чем на типичной сигме)
    Короче, НЯ! )))

    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо *high за полезный пост

    Veenrok (01.05.2012)

  12. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    31719 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    Нет, только новая прошивка без эквы )
    Еще надо добавить: "только slow, только хардкор! "

    ---------- Добавлено в 00:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:51 ----------

    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    Середина на месте и она изумительна!
    Точняк.
    Источник: iBasso DX100 UFOmod 001 . Наушники: Hippo Pro One (Litz(Cu) 175x0,04 by Evgeniy-V), HiFiMan Rе400, HiFiMan Re0, VE Monk, Fisсher Audio Fa-003.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Veenrok за полезный пост

    *high (01.05.2012)

  14. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    69
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    У меня несколько папок с солянкой исполнителей
    Вот-вот. У меня дофига папок-сборников с песнями разных исполнителей из разных альбомов. Поэтому когда заходишь в "Artists" или "Albums" - там такая куча-мала, что найти что-то вообще нереально. Прямо хоть откатывайся на первую прошивку.
    [SIGPIC][/SIGPIC] iBasso DX100
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    31719 (0)
    По умолчанию
    indernacht, в таком случае твой выбор - это плейлисты. Должно легко решить твою проблему. У меня просто как раз сборных солянок нету. Мне плейлисты без надобности.
    Источник: iBasso DX100 UFOmod 001 . Наушники: Hippo Pro One (Litz(Cu) 175x0,04 by Evgeniy-V), HiFiMan Rе400, HiFiMan Re0, VE Monk, Fisсher Audio Fa-003.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Veenrok за полезный пост

    indernacht (01.05.2012)

  17. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    69
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    ок. попробую так.
    [SIGPIC][/SIGPIC] iBasso DX100
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    31719 (0)
    По умолчанию
    indernacht, ну просто по логике плей листы и нужны для сборных солянок, даже если это не отдельная папка. Но, уверен, проигрыш по папкам айбассовцы тоже исправят. Зато звук в новой прошивке лучше, и более стабильная работа.
    Последний раз редактировалось Veenrok; 01.05.2012 в 13:28.
    Источник: iBasso DX100 UFOmod 001 . Наушники: Hippo Pro One (Litz(Cu) 175x0,04 by Evgeniy-V), HiFiMan Rе400, HiFiMan Re0, VE Monk, Fisсher Audio Fa-003.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    513
    Репутация
    6612 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    а что если не признаю тоже - услышу медную или стальную магазинную висюльку?
    не, Вы - признаете, я - не признал.

    Да. На карте крик перекрывается запилом, когда крик тише. Сотка держит крик на своём месте, запил - на своём.
    о. а я за чистую монету Ваш абзац принял - мы же о дх100 говорили (при чем тут карта?) - значит и гитара внимание перед долгим криком на себя перетягивала на дх100. а тут оказывается - что в действительности всё не так как на самом деле.
    а вообще - даже со встроенной в материнку - гитара не перекрывает крик.

    Уфомод отыграет иначе, да, потому что сам по себе уделяет в музыке немного другим вещам - "быстрые" фронты и спады выровнены гармонии ради, расставлены акценты иначе на атаках - очень аналитично и верно, при этом подчеркивает любые послезвучия.
    у уфомода нет проблем со скоростью, у сотки - на мой взгляд - есть.

    я не понял как на атаках может быть несколько акцентов.
    можете переходную (например, 5кГц) уфомода нарисовать - как Вы ее себе представляете? и - переходную сотки?
    я переходные себе никак не представляю - кроме тех, что на майкрофте.
    отметить быстрые фронты и спады - выровненные гармонии ради, и отметить стрелочками разные акценты на атаках?

    только Сотка ударный "слой" не "поднимала", как это сделала карта: карта все смешала и превратила в драйв, а сотка вокалисту вперёд поставила и все ударные и ритм-секции - позади.
    если всё смешать - то драйва на Вашей же карте не должно быть - судя по тому как Вы же и описываете свою карту.

    То есть драйв есть, но он там, чуть дальше.
    я из этой фразы понимаю только одно - сотка лажает.))))))))))))

    скажу проще: тарелки на месте, с лучшим позиционированием и разрешением, чем у карты.
    спасибо!

    это уже вне всякой меры, по-моему. это, шатающийся барабан и поджатую динамику надо сюда в метки. Ну "хлам", не иначе, верно?
    не. не хлам. шляпа.
    если бы сцену рисовала - был бы хлам. а она для меня на сотке - достаточная в каждый момент времени.

    а я так понял - что новая прошивка многие проблемы убрала?

    на 4222 всё (то есть ваще ВСЁ) не резко, если уж на то пошло, а
    ну и ладно. я разное на 4222 помню.

    На гитаре играл.... И вальс сочинял?
    вальс - нет, из кабинета выгнали. во избежание.

    Не хочу показаться резким, но мне не интересна вкусовщина и субъективщина, так докатимся до того, что в метро и по телеку вальс так эмоционально играл, так эмоционально.
    так вальс по телеку и играет в соответствии с Вашей фразой - "То есть драйв есть, но он там, чуть дальше."

    На каких принципах работает тот или иной аппарат, вам не интересно? Референсная опора интересна?
    например?
    Harehireho!
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо p38j15 за полезный пост

    *high (01.05.2012)

  21. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    31719 (0)
    По умолчанию
    Я тут добрался до хайрезов... сравнил. Правильно сказал один чел с хэдфая - оценить реальный потенциал дх100 можно только по хайрезам.

    ---------- Добавлено в 14:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:03 ----------

    Первое, что бросается в уши - бас и общее разрешение, детальность. Информации стало больше. Плюс хайрез действительно немного по-другому сведен, как тут кто-то говорил. В данном случае слушаю Porcupine Tree - In Absentia 24/96 и сравниваю с 16/44. Поток хайреза кажется более плотно-набитым, наполненным музыкой.

    ---------- Добавлено в 14:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:21 ----------

    Чую, придется карточку на 64 гига покупать)
    Последний раз редактировалось Veenrok; 01.05.2012 в 15:09.
    Источник: iBasso DX100 UFOmod 001 . Наушники: Hippo Pro One (Litz(Cu) 175x0,04 by Evgeniy-V), HiFiMan Rе400, HiFiMan Re0, VE Monk, Fisсher Audio Fa-003.
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    *high (01.05.2012), iNewton (01.05.2012)

  23. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от p38j15 Посмотреть сообщение
    а я так понял - что новая прошивка многие проблемы убрала?
    Цитата Сообщение от p38j15 Посмотреть сообщение
    "То есть драйв есть, но он там, чуть дальше."
    я из этой фразы понимаю только одно - сотка лажает.))))))))))))
    С дефолтной прошивкой DX100 играл, надо заметить, своеобразно (с отодвинутой серединой и каким-то улучшайзингом) - на JPOP ударные далеко позади девушки. Это не понравилось. С новой прошивкой нравится. Но всё равно DX100 не смешивает уровни - вокала и ударных.
    И кстати, слуханул я и Мешугу (так, кратенько) и более приличные скоростные вещи. Не те недостаки нашли, ну совсем...

    Цитата Сообщение от p38j15 Посмотреть сообщение
    а вообще - даже со встроенной в материнку - гитара не перекрывает крик.
    Ну я попытался намекнуть, как здорово могут работать 2х627 + 2х634. Как GameCard, только лучше. Разделяя музыку на определённые уровни (и JPOP), и довольно бережно к крику, не смешивая его с инструментом. Ну, раз встроенная звуковая всё делает неплохо, то и мой плеер Самсунг тоже.
    А крик хорош, не надо. )

    Цитата Сообщение от p38j15 Посмотреть сообщение
    я не понял как на атаках может быть несколько акцентов.
    очень просто. Берём тарелочки на первой минуте The Jezabels - Prisoner. Уфомод умудрился и там найти, по какой тарелке удар сильнее, по какой тише, какая звенит дольше, а какая затихает быстрее (это всего лишь одни из множества примеров).


    Цитата Сообщение от p38j15 Посмотреть сообщение
    можете переходную (например, 5кГц) уфомода нарисовать - как Вы ее себе представляете? и - переходную сотки?
    я переходные себе никак не представляю - кроме тех, что на майкрофте.
    Вы меня с Ромой пугаете.


    Цитата Сообщение от p38j15 Посмотреть сообщение
    отметить быстрые фронты и спады - выровненные гармонии ради, и отметить стрелочками разные акценты на атаках?
    А вот это можно было бы... Представьте, что когда вы поднимаете громкость до границы комфортного уровня, вы не только слышите мельчайшие и тончайшие нюансы песни, самые тихие звуки, но и, самое главное,
    музыкально полотно целиком, из которого выше определённого уровня не вылазят удары, крики и пр. громкие звуки и не бьют по ушам
    но, то есть, если бьют по ушам, то вся композиция целиком, а не быстрые резкие звуки, типа ударов
    то есть фронты атаки не поднимается выше определённого уровня, нарастания и спады выровнены и получается гармония звука, и не так что музыканты как будто сами по себе играют. то есть, ещё верная динамика

    Цитата Сообщение от p38j15 Посмотреть сообщение
    если всё смешать - то драйва на Вашей же карте не должно быть - судя по тому как Вы же и описываете свою карту.
    Карта веселей и драйвовей отыграла. В едином пласте, практически. DX100 - гармоничней, в двух и более пластах, драйв не растеряла (ещё раз напомню, что со старой прошивкой не понравилось - то есть я попробовал и больше к ней не возвращаюсь, это хлопотно).

    Цитата Сообщение от p38j15 Посмотреть сообщение
    так вальс по телеку и играет в соответствии с Вашей фразой - "То есть драйв есть, но он там, чуть дальше."
    Вальс просто приятен мне как меломану. И по телеку, и в метро даже.

    Цитата Сообщение от p38j15 Посмотреть сообщение
    "На каких принципах работает тот или иной аппарат, вам не интересно? Референсная опора интересна?"
    например?
    Например то, что надо отталкиваться от "референса", не впадать в субъективизм и по возможности придерживаться объективности. Я уверен, это можно сделать, какой бы субъективной вещью не была музыка.

    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    p38j15 (01.05.2012), Veenrok (01.05.2012)

  25. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    31719 (0)
    По умолчанию
    скачал я тут Metallica - Black Album 24/96, включил Nothing Else Matters и охренел, как, оказывается, шикарно записан альбом. Какой там шикарный оркестр на студийке!)))
    Последний раз редактировалось Veenrok; 01.05.2012 в 20:17.
    Источник: iBasso DX100 UFOmod 001 . Наушники: Hippo Pro One (Litz(Cu) 175x0,04 by Evgeniy-V), HiFiMan Rе400, HiFiMan Re0, VE Monk, Fisсher Audio Fa-003.
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо Veenrok за полезный пост

    FOG (01.05.2012)

  27. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    7312 (0)
    По умолчанию
    Veenrok, кто бы сомневался
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    31719 (0)
    По умолчанию
    FOG, я, конечно, допускаю разный мастеринг и все такое, но такой разницы по сравнению с 16/44 я не ожидал))) Можно сказать и не слушал раньше нормально альбом. 16/44 издание звучит глуховато по сравнению с этим. Может дело не только в хайрезе, но и он тут роль сыграл, уверен.
    Источник: iBasso DX100 UFOmod 001 . Наушники: Hippo Pro One (Litz(Cu) 175x0,04 by Evgeniy-V), HiFiMan Rе400, HiFiMan Re0, VE Monk, Fisсher Audio Fa-003.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 154 из 658 ПерваяПервая ... 54 104 144 150 151 152 153 154 155 156 157 158 164 204 254 654 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. МОДификации плеера iBasso DX100(HDP R 10 Japanese Edition) и всё, что с ними связано
    от Vano699 в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 284
    Последнее сообщение: 22.07.2021, 20:36
  2. Ibasso R10 (DX100 japanese edition)
    от SER444 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.07.2018, 18:41
  3. iBasso DX80 или iBasso DX100 или xDuoo X20
    от metatron в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.07.2018, 11:01
  4. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 19.11.2017, 14:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения